Регулярный сезон НБА 2010/2011


justf1ne
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я не этот спад и поражения имею ввиду, а вообще. Бегают совсем дерьмово. И химия, судя по заявлениям Дока, и не только, пошатнулась.

В ПО все равно прибавят, и в мотивации, и в химии, и в беге.

Вот только хватит ли этого, чтобы обыграть Хит/Буллз? Они ведь тоже могут выложиться на 110 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ансельд - это Айверсон? Ну да, ты бы в одиночку лучше бы вел команду чем он

rofl.gifrofl.gifrofl.gif

И кто лучше по твоему мнению в этом сезоне? все претенденты сдулись кроме Роуза...

дуайт true MVP. он настолько убийственнен в том сезоне, что правда стало жаль от того что динер отошел от дел..

Изменено пользователем Калигула
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

дуайт true MVP. он настолько убийственнен в том сезоне, что правда стало жаль от того что динер отошел от дел..

убивает СВГ технарями в основном.

да и вообще классно, когда в клатче не можешь дать мяч лучшему игроку команды из-за вероятности запоротых штрафиков.

Изменено пользователем Edel Weiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИзображениеИзображениеИзображение

А что мне писать? Я ж не экстрасенс понимать, твои, якобы, крутые и смешные шутки по изменению фамилий и имен, как бы это было смешно только первый месяц, сейчас - это смотрится как чушь и бред и по законам этикета - это дурной тон, ну а вживую за такое вообще лицо бьют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
А что мне писать? Я ж не экстрасенс понимать, твои, якобы, крутые и смешные шутки по изменению фамилий и имен

В данном случае Павс ничего не менял.

То, что ты не знаешь Уэса Ансельда - только твои проблемы.

При этом, я все же считаю, что Роуз самый достойный претендент на МВП в этом году.

Двайт, пожалуй, выглядит поосновательнее и помунументальнее в плане влияния на весь рисунок игры команды, как в атаке, так и в защите, но результаты команды убивают его шансы.

Роуз же лучший игрок лучшей команды Востока, при том, что у лучшей команды Запада и Лиги МВП выбрать проблематично. Это показатель.

Хотя пожалуй да, Павс наверное прав в том, что хотя бы на фоне предыдущих пары МВП Джеймса, подчеркнутых доминированием в лиге, перфоманс Деррика в этом сезоне выглядит тускловато.

Изменено пользователем Evil Genius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя пожалуй да, Павс наверное прав в том, что хотя бы на фоне предыдущих пары МВП Джеймса, подчеркнутых доминированием в лиге, перфоманс Деррика в этом сезоне выглядит тускловато.

Ну Деррик в большинстве матчей сезона "умыл" своих оппонентов-лучших поинтов лиги...Может не всех,но процентов 90-точно.Это уже немало.Плюс быки победители конфы(правда когда вручают МВП и аргументируют это местом в таблице-жутко подбешивает).ИМХО,главный ключ первенства Чик-это Тибодо и...Денг)))От Роуза подобного прогресса ждали,а если бы из механизма быков убрать Тома или Луола,не было бы первой строчки в конфе,а соответственно и МВП Роуза.В общем неоднозначно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько же Чикаго хороши в защите... Даже Роузу не нужно включаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коб хочет, чтобы после ухода Джексона тренером стал Шоу.

Грин отжог сегодня, гг. Twelve in a row! (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, чё.

http://www.youtube.com/watch?v=ZUB322ftmXQ

Хотя, конечно, тачдаун выглядит шикарно.

http://www.youtube.com/watch?v=rWGQw9itOBM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал-думал, как софрмулировать.

На самом деле, то, что Роуз - МВП этого сезона это реально печально. И не потому что я считаю, что кто-то больше заслужил (тем более, что я очень скептически отношусь ко всякого рода МВП, Оскарам, Грэмми и так далее, это ведь субьективизм), а потому что во-первых, Роуз, в отличие от ЛеБрона или Коби в сови годы ничем особо не выделяется, не доминирует, так сказать и вообще - грамотный повсеместный пиар + самый молодой МВП + Чикаго, да и парень свой, отсюда же + конечно же прогресс Деррика сделали своё дело и вот он уже прям БЕЗОГОВОРОЧНЫЙ МВП. Хотя на самом деле давно такой каши не было, где невозможно ну никак кого-то выделить. Целая орава реальных претендентов в этом году и хрен знает, кто действительно заслужил. Ну, тут и включаются все вышеперечисленные факторы + результат команды. Но такого количества равнозначных претендентов я не помню.

Во-вторых, Роуз конечно блестящий игрок, я это ни в коем случае не отрицаю, но он близко не стоит с уровнем игры ЛеБрона, Коби, в годы из МВП, ну ладно, с игроками его же позиции - Стиви и даже если уж вам так угодно (мол, нельзя сравнивать тру-пг и Деррика) Айверсона. Да, Деррик поумнее Ансвера в плане меньшего единальства, но в принципе оба скоринг-пг. Так вот, Роуз в подмётки не годится в этом плане Ансверу, как бы я не не любил последнего.

Хотел я о чём сказать вообщем-то. Главное. Печально, но общиее направление баскетбола (по крайней мере НБА) меня совсем не радует. И меня в мои 16 ну никак нельзя обвинить в предвзятости к олд скулу, ибо я их видел-то только в записи, скорее наоборот, я должен быть за новую школу. И, опять же понятно, что на вкус и цвет фломастеры разные. Кому-то нравится ран-н-ган, кто-то любит позиционное нападение, кто-то организованную защиту, кто-то нестабильных сумасшедших пулялок, кто-то тру-пг, кто-то атлетичных скореров, кто-то доминирующих центров, а кто-то бросающих "европейских" больших и так далее. Но всё-таки.

Мне кажется, сейчас есть 3 тенденции. Как по мне, так печальные.

№1. Самая главная. Отупение.

Ну, я конечно грубо назвал, утрировал, но мне этот факт кажется на лицо. Я достаточно много смотрел игр разных времён и много смотрю современную НБА, чтобы как-то сравнивать. Конечно, в кажду. эпоху есть свои брёвна среди больших, не отличающиеся интелектом, есть неразумные поинт гарды и так далее. Но общая тенденция такова, что на смену умным, невероятно видящим площадку, умеющим организовывать игру и так далее (я думаю, вы понимаете о чём я, некоторые из этих качеств довольно сложно сформулировать, именно это делает так называемым "тру" поинт гардом) приходят крайне атлетичные ребята с диким прыжком, за 190см, забивающие мельницу в быстром отрыве и отвешивающие порой невероятные для игроков такого роста блокшоты. Это всё, конечно, хорошо. Но они не умеют организовывать игру. Они в разы хуже заигрывают партнёров. Что называется во всевозможных пособиях для начинающих баскетболистов это игроки типа "сначала сьем сам, а потом дам другому". Прут под кольцо, пользуясь своими внушительными для 1 номера габаритами, невероятным атлетизмом и быстротой, а так же мягкостью защиты под кольцом и гарантированными фолами при малейшем касании.

Где-то на форуме, по-моему timich, мне скзал, мол, какая разница, тру-пг или нет, если эти "неправильные" А1 обыгрывают этих самых тру-пг. Во-первых, индивидуально они может и размазывают их, а вот в команде не уверен. Но это не главное. Главное - просто тот же Роуз игрок такого уровня, что ему этого уровня, класса, хватает, чтобы обыгрывать правильных поинт гардов и так. Но разве хуже было бы, если бы он приобрёл и навыки тру-пг? Разве одно мещает другому? Никто не говорит, да, тяжело. Но всё-таки.

Аллен Айверсон, если бы в пору своего расцвета сунулся в Европу, имел бы там один всю Европу. Но это же не значит, что он правильно играл. Просто он выше классом и ему хватает этого запаса. Так и здесь.

Отупение касается не только маленьких. Большие тоже тупеют. Казалось бы - им особо и не нужно быть гениями, но помимо физики, габаритов и атлетизма игровой ай-кью так же имеет большое значение. Назовите хоть одного великого большого с низким игровым интеллектом?

А супердоминирующий главный центр настоящего - Ховард - мягко говоря не блещет им. Я бы даже сказал, что он прямолинеен и туп, но в этом сезоне он прибавил, и в том числе именно в понимании игры, поэтому не буду так грубо. И что характерно - ведь все сетуют на невысокий ай-кью игровой Ховарда, но ведь он - просто лучший по физухе и невероятному атлетизму из остальных. Нет особо "умных" центров. Большинство так же прямолинейны, просто не обладают таким атлетизмом. Чендлер? Окафор? Байнум? Не смешно. Всё мало-мальски разумные центры - это на самом деле недоцентры, 4 номера, играющие на 5. Чего стоят такие кадры как Блатч или главное "детище" "умного" баскетбола - МакГи.

№2. Защита.

Защита стала хуже. Мне, до того, как я начал года два назад смотреть старые (ну, от 90-х до 2003-4 года - для меня и это старые) матчи, немного надоедали все эти возгласы про 3 секунды в защите, мол, как без них легко и как это мешает игре. Но, действительно, влияет. Правда, сказать, хорошо это или плохо я как-то не решаюсь.

Но что точно - что защита намного хуже стала. По сравнению с прежней это пародия на защиту. Причём раньше защищались все - и звёзды и снайперы, тот же Рэй Аллен, для примера, до сих пор неплохо защищается, а раньше так вообще здорово это делал, а сейчас хороший персональщик редко бывает суперскорером и наоборот. Всё это молодое талантливое поколение - Дюрант, Монта, Роуз, Бизли, Лав - защита у некоторых из них не очень сильна, а у некоторых откровенно является слабым местом. На их фоне даже предыдущее поколение кажется зубрами персональной опеки и дифенса.

Соответственно и нападению легче и поэтому тому же Роузу по плечу набиратьв некоторых матчах чуть ли не все свои очки, пролезая под кольцо.

№3. Характер.

Хрен его знает, как это назвать, но..вот чего-то нет. Может быть, это и называется яйца.

Вообщем, как-то так, никогда бы не подумал, что я как старик буду ныть, что, мол, сейчас всё хуже, но мне действительно так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному показалось сначала, будто бы ЛеБрон и Крисаныч держаться за руки? Очень актуально на фоне новостей о слёзах. :)

hpg1011_jamesbosh1_cha_110408.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Мне одному показалось сначала, будто бы ЛеБрон и Крисаныч держаться за руки? Очень актуально на фоне новостей о слёзах. :)

Судя по аватару и по этой фотке. Ты в каждом мужике видишь потенциального партнера.

Изменено пользователем SaViOlA_8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

Tavkhater,

такое сложилось ощущение, что у тебя просто настроение хреновое сейчас. :) Это конечно твоё мнение, на которое ты естественно имеешь право и во многом ты прав. Но, имхо, всё не настолько печально как ты описал. Просто всё меняется и баскетбол в том числе. Я посмотрел наверное под две сотни матчей в этом сезоне и не могу сказать, что баскетбол стал менее интересен чем десять лет назад. Просто он по-своему интересен. А как говориться "каждому - своё". В конце концов, могу согласиться с тем, что баскетбол стал более атлетичным и атакующим, но характер и яйца, по-моему - никуда не делись. Взять, хотя бы, любой матч Чикаго-Майами или ЛАЛ-Бостон в этом сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tavkhater,

такое сложилось ощущение, что у тебя просто настроение хреновое сейчас. :) Это конечно твоё мнение, на которое ты естественно имеешь право и во многом ты прав. Но, имхо, всё не настолько печально как ты описал. Просто всё меняется и баскетбол в том числе. Я посмотрел наверное под две сотни матчей в этом сезоне и не могу сказать, что баскетбол стал менее интересен чем десять лет назад. Просто он по-своему интересен. А как говориться "каждому - своё". В конце концов, могу согласиться с тем, что баскетбол стал более атлетичным и атакующим, но характер и яйца, по-моему - никуда не делись. Взять, хотя бы, любой матч Чикаго-Майами или ЛАЛ-Бостон в этом сезоне.

Да не, как раз вроде нормальное, что редкость :)

Ну, я может быть немного утрировал, но это уже наверное и потому, что есть субьективный фактор - мне самому больше нравится олдскул, потому я подсознательно немного и "нагнетаю краски".

Нет, так я и не говорил, вроде бы, что баскетбол стал менее интересным. Ну, только если чуть-чуть, и то, здесь, действительно "каждому-своё".

Просто в таком, более атлетичном и менее умном баскетболе, помимо того, что он кому-то не нравится (но кому-то ведь и наоборот) есть некоторые минусы очевидные - например баскетбольные "старики" теперь вряд ли будут так жечь. Я очень слабо себе представляю какого-нибудь Курри, Эллиса, МакГи, Райта, даже Роуза, которые будут играть в 30 с лишним на уровне. Так, как Кидд, Нэш, Биллапс, Гарнетт, Аллен, Жинобили, Брайант. Но до этого ещё, как говориться, дожить надо. Хотя, некоторые примеры уже есть - Картер тот же. Да, он как раз попытался перестроиться в последние годы в НД. Пытался стать более матёрым, более разнообразным в атаке игроком, подтянул бросочек. Но всё равно сейчас в Финиксе он порой просто ничего не может сделать и от того начинает пулять всё, что в руках оказывается, и очень часто мажет огромное количество бросков, чем нередко заваливает команду, думаю, болелы Финикса соврать не дадут.

Да и понижение защиты вряд ли идёт на пользу - ведь тот же Роуз, я думаю, встретившись с ожесточённой защитой в краске (да и по периметру сейчас не очень защищаются малыши, хотя есть некоторые отличные дифендеры - Холидэй, Рондо) не лез бы туда так часто, а он вроде бы парень, который работает над своими недостатками, и в итоге, я уверен, он бы поднажал в других компонентах игры и мы получили бы ещё более классного игрока. Разве плохо? Нет. Ну, Роуза я просто для примера взял, как самого обсуждаемого персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которые будут играть в 30 с лишним на уровне. Так, как Кидд, Нэш, Биллапс, Гарнетт, Аллен, Жинобили, Брайант.

Ну это исключения из правил.... Да и разве Биллапс с КГ сейчас играют на уровне молодости своей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tavkhater

Хороший пост, грамотное изложение, во многом согласен.

С Дерриком и MVP вообще сложная ситуация, но ведь действительно других кандидатов просто нет. Кстати, если вспомните, так было и с его ROY. Конечно, тот же Ховард более доминирующий игрок, но если взглянуть на конкуренцию среди центров и разыгрывающих, то здесь перевес в пользу Роуза. Дуайту малину отчасти испортили СВГ и генменеджеры. Буллз с этими элементами повезло. Но все это не более чем стечение обстоятельств, и сами игроки - кандидаты на MVP к этому никакого отношения не имеют.

И еще, самое важное на мой взгляд, это то, что Роуз реально хочет побеждать. Видно, что он в Лигу не только(специальное уточнение!!!) за деньгами пришел.

А таких игроков в последнее время все меньше и меньше.

Но, к счастью, такие еще есть, поэтому в Плэйофф будет на что посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Дерриком и MVP вообще сложная ситуация, но ведь действительно других кандидатов просто нет.

Кандидаты есть и были всегда. Просто в лиге давно решили, что нужен новый герой для молодежи.

И еще, самое важное на мой взгляд, это то, что Роуз реально хочет побеждать. Видно, что он в Лигу не за деньгами пришел

А таких игроков в последнее время все меньше и меньше.

.

Ну конечно, Роуз вообще и в рекламу подался потому, что с детства только адидасы любил, а деньги так - дополнение. А про хочет побеждать так это вообще бред сумашедшего. Кто не хочет побеждать? Приведи мне пример.

Но, к счастью, такие еще есть, поэтому в Плэйофф будет на что посмотреть.

В ПО всегда было на что посмотреть и без Роуза.

Изменено пользователем flashmiamiheat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это исключения из правил.... Да и разве Биллапс с КГ сейчас играют на уровне молодости своей?

Я имел ввиду, что будущие ветераны не смогут играть на уровне нынешних ветеранов в их возрасте, а не про то, что Биллапс, КГ и прочие играют на уровне себя молодых, конечно нет.

Tavkhater

Хороший пост, грамотное изложение, во многом согласен.

С Дерриком и MVP вообще сложная ситуация, но ведь действительно других кандидатов просто нет. Кстати, если вспомните, так было и с его ROY. Конечно, тот же Ховард более доминирующий игрок, но если взглянуть на конкуренцию среди центров и разыгрывающих, то здесь перевес в пользу Роуза. Дуайту малину отчасти испортили СВГ и генменеджеры. Буллз с этими элементами повезло. Но все это не более чем стечение обстоятельств, и сами игроки - кандидаты на MVP к этому никакого отношения не имеют.

И еще, самое важное на мой взгляд, это то, что Роуз реально хочет побеждать. Видно, что он в Лигу не за деньгами пришел.

А таких игроков в последнее время все меньше и меньше.

Но, к счастью, такие еще есть, поэтому в Плэйофф будет на что посмотреть.

Спасибо)

Да, других нет. Вернее, они есть и их херова туча, но во-первых, пиар, а во-вторых, у Деррика лучше всего всё сложилось - и команда на 1 месте, и молодой ещё и прогресс есть и в партнёрах есть классные игроки, но нет Газоля, Вэйда и т.д. Ну, заслужил, вообщем-то, я просто не понимаю всеобщих возгласов, мол, он единогласный единственный подавляющий безоговорочный МВП. Он как раз наоборот, по принципу "больше некому". Его заслуг это не умаляет, но всё-таки.

Да, с характером у Роуза вроде бы всё в порядке, над ошибками работает, руки не опускает, вообщем, можно только похвалить.

Изменено пользователем Tavkhater
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, тот же Ховард более доминирующий игрок, но если взглянуть на конкуренцию среди центров и разыгрывающих, то здесь перевес в пользу Роуза.

Блин, удивительный аргумент

А Дюранту МВП не дали потому что легких форвардов наоборот слишком много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кандидаты есть и были всегда. Просто в лиге давно решили, что нужен новый герой для молодежи.

.

Ну конечно, Роуз вообще и в рекламу подался потому, что с детства только адидасы любил, а деньги так - дополнение. А про хочет побеждать так это вообще бред сумашедшего. Кто не хочет побеждать? Приведи мне пример.

В ПО всегда было на что посмотреть и без Роуза.

Ну, справедливости ради - ЛеБрона пиарили ещё со школьной скамьи. А так согласен, да, лиге нужны супергерои, так сказать. ЛеБрон уже не торт, он во-первых испортил репутацию, кинув бедненький Кливленд, негодйя такой, а во-вторых он перешёл на стадию типа командного игрока, борца за перстни и так далее, короче, новый этап, у Коби так же было.

Я вообще не понимаю двух вещей: как можно не хотеть побеждать и как можно не любить деньги? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и понижение защиты вряд ли идёт на пользу - ведь тот же Роуз, я думаю, встретившись с ожесточённой защитой в краске (да и по периметру сейчас не очень защищаются малыши, хотя есть некоторые отличные дифендеры - Холидэй, Рондо) не лез бы туда так часто, а он вроде бы парень, который работает над своими недостатками, и в итоге, я уверен, он бы поднажал в других компонентах игры и мы получили бы ещё более классного игрока. Разве плохо? Нет. Ну, Роуза я просто для примера взял, как самого обсуждаемого персонажа.

Друг, а ты не думал просто что это то, что получаеться у Деррика лучше всего? Это его фишка. Как проходы силовые Леброна, как броски с отклонением Коби. Просто потому что Деррик делает это лучше всех а не потому что защита у всех херовая. О каком понижении защиты идёт речь? Кельты плохо защищаються в краске, или может Шпоры? у Бакс тоже по ходу там вобще проходной двор в защите. Он всем командам с хорошей защитой отгружал по 30+ очков. И продолжал атаковать из краски. Дело не в защите, какой бы хорошей она не была он всё равно забивает понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, удивительный аргумент

А Дюранту МВП не дали потому что легких форвардов наоборот слишком много?

Дюрант худенький, без татуировок, вообще на ботаника похож. Какой МВП? :blink:

Если серьёзно, то Дюрант во-первых, совсем не пропиаренный, а во-вторых, он стабильно один из лучших. НО. Чтобы стать МВП надо или быть доминирующим среди лучших, как был ЛеБрон, Коби, Майкл, или совершить заметный прогресс, став одним из лучших, как Роуз. По-моему лига не даст МВП игроку, который был очень хорош и остался очень хорош. Наверное, отчасти потому, что им нужна эффектность. Когда один игрок возвышается надо всеми и выглядит нечеловеком каким-то - это эффектно. Когда парень за год прибавляет так, что врывается в списки лучших - это эффектно. А когда парень как был где-то рядом, так и остался - это нихрена не эффектно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

давно решили, что нужен новый герой для молодежи

Ты пишешь об этом так, как будто в этом есть что-то плохое. В свете того, что старые герои облажались, единственный выход - найти нового. Деррик подвёл? Нет. Уже конец сезона и можно с уверенностью сказать, что оправдал надежды.

В ПО всегда было на что посмотреть и без Роуза.

Болельщикам Чикаго? Сомневаюсь.

А когда парень как был где-то рядом, так и остался - это нихрена не эффектно.

Сам Дюрант, кстати, так и считает.

Я вообще не понимаю двух вещей: как можно не хотеть побеждать и как можно не любить деньги? :D

Наверное, речь шла о том, что некоторые любят деньги больше, чем побеждать.

Изменено пользователем Edel Weiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу