Регулярный сезон НБА 2008/2009


SINATRA
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не понел, а причём тут-то эти владельцы команд? :huh: Насколько я знаю, Белая Шоколадка играл только в Клипперс, из выше перечисленных.

вроде бы когда игрок хочет вернуться, но года еще не прошло, то тогда должны на это дать согласие боссы всех команд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вроде бы срубил бобос с Клипперов (подписал контракт) и завершил карьеру. Поэтому не так просто вернуться. Его контракт висит сейчас в платежке Парусников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,кто следит за Индианой,как там поживают Хибберт и Раш,новички?Уж очень мне нравились эти парни в NCAA,особенно Хибберт,интересно как они сейчас там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,кто следит за Индианой,как там поживают Хибберт и Раш,новички?Уж очень мне нравились эти парни в NCAA,особенно Хибберт,интересно как они сейчас там?

Раш Сегодня хорошо сыграл 17+3+3, да и в последних матчах вцелом неплохо

у Хибберта Статистика Растет пропорционально с каждым месяцем, но особо пока не выделяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а Джей-Уиллу тем временем отказали в досрочном возвращении в дело...

Единственным вариантом, дающим Уильямсу гарантированное право на возвращение в лигу было согласие на это главных действующих лиц абсолютно каждой команды... К сожалению боссы 6 команд (Атланта, Чикаго, Хьюстон, Миннесота, Сан-Антонио, Клипперс) дали отрицательный ответ, тем самым на корню разрушив фантазии Шоколадки, по неофициальной информации желавшего подписать соглашение с Майами...

Ну с Клипперами ясно, Атланта и Чикаго, допустим, не хотят усиливать конкурента за ПО.... а чем он Хьюстону, Минни и Сперсам насолил?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с Клипперами ясно, Атланта и Чикаго, допустим, не хотят усиливать конкурента за ПО.... а чем он Хьюстону, Минни и Сперсам насолил?)))

Наверное по былой памяти, я про те времена когда он в Кингс блистал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старовато, но тем не менее. :good:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Слово о маленьком воине Педже Шаковиче

30 января 2009 года, пятница. 18:51

Автор: Александр Разинков, "Чемпионат.ру"

Фото: nba.com

В понедельник, 26 января, главный скаут "Финикса" Джон Шумэйт имел неосторожность заявить, что Шакил О’Нил входит в десятку лучших баскетболистов всех времён штата Нью-Джерси, но уступает звезде университета "Сетон Холл" Энтони Эвенту, который выступал в НБА в 90-х.

— Конечно! Только сначала в списке должны идти я, мой отец, отчим, его отец и только потом Энтони Эвент, — незамедлительно отреагировал О’Нил, тем самым доведя до слёз своих партнёров по команде Амаре Стаудмайра и Мэтта Барнса. За два месяца до своего 37-го дня рождения самый известный балагур лиги не собирается уходить со сцены.

— Игра продолжается, — резюмирует "дядюшка Джером" Кроуфорд, который вот уже 13 лет работает телохранителем О’Нила, а в юности не раз спасал будущую звезду от неприятностей. — Каждый раз, как только люди начинают думать, что карьера Шакила окончена, он всем доказывает обратное.

Трудно поверить, что даже 216-сантиметровые гиганты, весящие под 150 килограммов, не могут оставаться в игре навечно.

— Я нахожусь в окружении врачей и тренеров и чувствую, что с такой заботой смогу поиграть ещё три-четыре года, — заявил О’Нил перед матчем против "Уизардс", в котором он с лёгкостью разбрасывал молодых и далеко не самых мощных центровых Джавейла Макги и Андре Блатча. — Я смог вернуться к своей прежней статистике (20 очков + 10 подборов в среднем за матч). И кто знает, на что они ещё способны?

Контракт Шакила с "Санс" действителен до 2010 года, и он, несомненно, не откажется прибавить ещё один-два чемпионских перстня к своей коллекции. О’Нил набрал 29 очков в матче против "Вашингтона", и ему не хватало нескольких баллов, чтобы сместить Хакима Оладжьювона с седьмого места в списке самых результативных баскетболистов в истории НБА. Это достижение покорилось Шакилу минувшей ночью, 13 очков во встрече со "Спёрс" помогли занять шестое место. Он также является лидером среди действующих игроков — на его счету 26954 очка. Только двое баскетболистов кроме О’Нила, Карим Абдул-Джаббар и Хаким Оладжьювон, имеют в своём активе за карьеру более 26000 очков, 11500 подборов и 2500 блок-шотов.

— Шакил должен быть в числе пяти лучших центровых в истории, — считает форвард "Финикса" Грант Хилл. — В силу разных причин только легендарные Билл Расселл и Уилт Чемберлен превосходят его. Но всё равно О’Нил практически равен Чемберлену.

Шак в этом сезоне переживает очередное возрождение, показывая такую статистику, которой он не добивался в течение последних трёх лет. Он даже штрафные немного подтянул и в этом сезоне реализует 62% бросков с линии. Это лучший показатель для О’Нила с сезона-2002/03, а две недели назад он совершил подвиг, забросив 12 подряд штрафных. В отсутствие элитных центровых в Западной конференции конкурентами Шакила за попадание на Матч всех звёзд выступали только Грег Оден и Эндрю Байнам. Не удивительно, что Большой Кактус поедет на свой 15-й звёздный уик-энд, где вновь окажется в одной команде с Коби Брайантом и Филом Джексоном.

— Я не жалею ни о чём в моей жизни, — рассказывает О’Нил. — Никогда. Многие люди искали какой-то личный подтекст в моих отношениях с Коби Брайантом.

Но на самом деле центровой предпочитает сводить всё дело к несогласию по вопросам контракта с владельцем "Лейкерс" Джерри Бассом: "Всё скрытое и явное в этой драме свелось к тому, что однажды меня спросили: "Парень, ты же нам что-то обещал, не так ли?" Прежде всего я бизнесмен. Я должен был покинуть "Лейкерс" в тот момент".

Не так давно Шакил вернулся к своей жене, Шони, с которой они воспитывают шестерых детей. Они находились в шаге от развода, жили раздельно несколько месяцев, но всё же решили восстановить свои отношения, длящиеся уже более 10 лет.

— Брак — сложная штука, — рассуждает Большой Папочка. — Никто не может считать себя экспертом в этом вопросе. Нужно каждый день учиться на своих ошибках и не допускать их в будущем.

Он больше не может играть по 30 минут в каждой встрече, и даже если, как рассказывает тренер "Финикса" Терри Портер, он называет себя Пежа Шакович из-за обилия восточноевропейских снайперов в лиге, место О’Нила на площадке — под кольцом. Когда он получает мяч в нескольких сантиметрах от заветной цели, Шак всё ещё способен забить мяч сверху вместе с руками защитников, как он это делал, будучи большим ребёнком, способным выловить навесную передачу, заколотить данк и заставить конструкцию щита угрожающе шататься.

— Если меня будут окружать правильные игроки, я способен на многое, — сказал О’Нил. — Пара хороших баскетболистов оборонительного плана, пара снайперов, и я могу добиться нужного результата.

— Когда я завершу карьеру, — продолжает Шакил, — я буду занимать в списке самых результативных игроков в истории четвёртое или пятое место. Гарантирую.

Если же он сможет ещё раз выйти в финал НБА, то станет первым баскетболистом в истории лиги, которому удалось сделать это с четырьмя различными командами.

— Неплохо для парня, никогда не атаковавшего в прыжке и не умеющего бросать штрафные, — улыбается О’Нил. — Очень неплохо.

Второе имя центрового, Рашон, в переводе с арабского означает "маленький воин". Забавная ситуация: Большой Шак — маленький воин.

— Я поняла, что совершила ошибку, назвав его таким именем, — говорит мама О’Нила Люсилль, — когда кондуктор в поезде не поверил, что этот молодой человек рядом со мной — ребёнок, и заставил меня платить вдвое большую сумму за проезд. Шакил был настолько большим, что я была вынуждена носить его свидетельство о рождении повсюду. На Хэллоуин мне приходилось подкладывать этот документ в его пакет, чтобы родственники поверили, что ему только 10 лет.

В понедельник, 26 января, О’Нил играл в Вашингтоне один из последних разов в своей карьере. Он больше не является тем баскетболистом, задачей которого было расплющить любого соперника. Это в прошлом, ярлык ушедшей эры. Сегодня он улыбается, шутит с партнёрами – так же, как и прежде. Маленький Воин, превратившийся в живую легенду.

По материалам Business Mirror.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налетай!

Свободными агентами стали Гуден и Смит.

Один из них нужен Сан-Антонио, другой Кливленду.

зы Да, Стромайла Свифта также выкинули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано Бостон Мура подписали?))

Ссылку можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано Бостон Мура подписали?))

Ссылку можно?

Не думаю, что рано. У САС и Кавс могут предложить МЛЕ, а Бостон мог предложить лишь минимум.

The Sacramento Kings have reached a buyout with forward Drew Gooden, leaving the former Bull free to join a contender, according to Adrian Wojnarowski from Yahoo! Sports.

According to Wojnarowski, the San Antonio Spurs are favorites to sign Gooden, which would further strengthen a team many believe to be one of the best in the West.

The Kings saved themselves approximately $1.8 million with the buyout agreement.

The Spurs have wanted badly to add frontcourt help, and nearly pulled off a trade deadline deal for Los Angeles Clippers center Marcus Camby. Gooden could give the Spurs much-needed size if they face the Los Angeles Lakers in the Western Conference playoffs.

Joe Smith and the Oklahoma City Thunder have reached a buyout agreement which could allow the versatile forward to return to the Cleveland Cavaliers, Brian Windhorst of the Cleveland Plain Dealer is reporting.

If all goes to plan, Smith may be in uniform for the Cavaliers for Wednesday's game against the Bucks at The Q.

The Thunder formally announced the buyout on Sunday evening.

The Associated Press is reporting that New Jersey has waived athletic forward Stromile Swift.

Swift averaged 3.8 points and 2.2 rebounds while playing 10.7 minutes per game in 2008-2009.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Ну и кто вернется в Кливленд? :mellow:

Хм...в сложившийся ситуации (травма Биг Бэна) вполне возможно что и Гуден. Только вот, что у него там со здоровьем? Почему все еще не играет?

PS А какой резон королям отчислять Гудена? У них щас из больших остался Ховс, да Шелден Вильямс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS А какой резон королям отчислять Гудена? У них щас из больших остался Ховс, да Шелден Вильямс.

Шелден в Миннесоте.

Minnesota traded guard Rashad McCants and center Calvin Booth to Sacramento for guard Bobby Brown and center Shelden Williams.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелден в Миннесоте.

Хаха))) Все пути Гудена идут в Кливленд))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...в сложившийся ситуации (травма Биг Бэна) вполне возможно что и Гуден. Только вот, что у него там со здоровьем? Почему все еще не играет?

PS А какой резон королям отчислять Гудена? У них щас из больших остался Ховс, да Шелден Вильямс.

А какой резон его оствлять? Сезон уже слит, летом Дрю наверняка никто переподписывать не стал бы. Так хоть 1.8 зеленых сохранили, а молодые большие(Томпсон, Хуес, Диогу) больше времени получат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул хайлайтс Хит - Кавс. Зрелище получилось... Наданковали там в поряде. Надо качать полюбому. Редко у Брона 6/7 издали залетает :)

p.s. Сегодня дата кстати... Прошло 47 лет с матча-сотни Уилта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
p.s. Сегодня дата кстати... Прошло 47 лет с матча-сотни Уилта :)

На главно страницы писали что 2-го марта сотня очков была.....

Кстати завтра будет битва титанов какой наверное уже 2 года не была Шак Vs Ховард( я этого зрелища давно уже жду)...Надеюсь Шак не пропусти матч(типа отдыха) и не растратил свою мотивацию в двух последних матчей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у американцев сегодня как раз 2 марта. Ну по крайней мере когда Гил писал - было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робинсон не будет участвовать в конкурсе данков в 2010 году

Защитник "Нью-Йорка" Нэйт Робинсон, выигравший конкурс по броскам сверху во время Уик-энда всех звёзд в 2009 году, не будет защищать свой титул в 2010 году. Об этом баскетболист, рост которого составляет 175 сантиметров, заявил в интервью ESPN Radio New York.

P.S. вот и отоично, не хочу больше видеть там ни Ховарда, ни Робинсона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робинсон не будет участвовать в конкурсе данков в 2010 году

Защитник "Нью-Йорка" Нэйт Робинсон, выигравший конкурс по броскам сверху во время Уик-энда всех звёзд в 2009 году, не будет защищать свой титул в 2010 году. Об этом баскетболист, рост которого составляет 175 сантиметров, заявил в интервью ESPN Radio New York.

:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo:

Надеюсь, он не такой балабол как Гилберт Аринас :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит 3-х кратным он не будет...

Боже,с кем же придется конкурировать ЛеБрону???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не факт, что Брон будет теперь. Он ведь говорил о своем участии в рамках батла с Нейтом. А теперь неясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу