Диета / Режим питания


Miller28
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь за оффтоп не в тему)

Но как то Азовмаш писал такой пост:

"При весе в 80 кг ты должен хотя бы жать 80 кг на 10 раз, приседать 120 на 10, жать гантели сидя 20 кг на 10, тянуть гантелю к поясу в наклоне - 45 кг на 10 и поднимать на бицепс штангу 40 кг на 10."

Вот я сохранил этот пост и тоже стремлюсь к этим нормативам в ТЗ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну ты ж не сравнивай себя с Бангером. У того еще все впереди. Он еще в начале пути, а ты уже монстр. Да и знаний у тебя столько, что сам можешь писать статьи на тему тренинга.

Бангеру нужно сначала похудеть, чтобы понять кто он и что он. При 70 кг он уже станет "профессором" по диетологии и почувствует все преимущества нового, лишенного жирового балласта тела. А уже потом он пусть себе набирает массу. Главное, чтобы он четко контролировал качество набираемого веса. Если талия увеличивается незначительно при росте груди, рук, бедер, то это хороший признак, ну а если живот начнет заплывать, то нужно вовремя сказать себе СТОП!

Кстати, худея, я совершил типичную ошибку. Не досушившись, расслабился и за это поплатился. Осенью при 90 кг веса начал просматриваться пресс, дельты стали полосатыми, а при отведенных в сторону руках отчетливо просматривались широчайшие. Тогда мне было ясно, что при 85 кг пресс будет достаточно четким. Но не хватило силы воли, дело шло к зиме, и я начал оправдывать свой аппетит тем, что холодно и страдает иммунитет. В результате заплыл к весне конкретно, до 102 кг. Вид стал безобразным. Сейчас начал опять худеть. Если к осени не будет у меня заветных 89 кг, значит, считайте меня балаболом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще опять посидеть на гречке с кифиром до жилаемого результата ? потом нормализовать чуть-чуть питание , потом ещё))

То я уже хочу к августу заветную цифру 70))

Ну ладно я уже накидал в голове себе прогу :

Утром или вечером бег в среднем темпе 1-2 км . Гречку с кефиром + куплю витаминный комплекс ,буду закидываться обезжиренным творогом на ночь.Июнь буду работать с упражнениями связанными с собственным весом (отжимания разным способами + турник + брусья)- буду готовить тело к ТЗ. И такими темпами к июлю-августу уже скину весь отложенный за долгие годы баласт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что баласт отложенный ЗА ГОДЫ, не получится убрать так быстро.

"Что долго приходит, то долго и уходит."

Но всё равно удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда удивлял необыкновенный дар Азавмаша расписывать необходимые силовые исходя только из массы тела "подопытного"... Мне было бы интересно узнать, как это у него это удается. Желательно в личку, дабы не оффтопить в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может парни ему фотки шлют?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

75 кг яяяяхууууу :rolleyes:

Изменено пользователем Banger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бангер! Обнови свои данные. Каков рост, талия, грудная клетка, бедро, бицепс? Начал ли просматриваться пресс?

Сколько раз подтягиваешься? Интересует только те подтягивания, когда подбородок четко выше перекладины. Подъемы до лба или носа не учитываются. Что с прыжком? Сейчас твой опыт очень ценен для окружающих. Все-таки почти минус 20 за короткий срок, не каждому такое под силу. Нужна воля и упорство. Как говорил классик: - Гвозди бы делать из этих людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё не забудь фотку до и после)

Изменено пользователем maaario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скину до 70 будет вам фото правдо только после , до я не фотографировался.Обрадаю вас 10-15июня.

Турник 5-6 хватом на себя,так же 5-6 раз разнохватом. и 2-3 раза стандартно , 1-2 раза широким хватом.отжиманиюсь около 10-15 раз. К концу лета думаю улучшить эти показатели в 2-3 раза.

Во дворце спорта вроде стоит стандарт ,пока что просто чиркаю , но до щита спокойно даже с места , на 2 90 вроде могу повиснуть одной рукой.

Данные пока скидывать бессмысленно ибо на бёдрах и талии есть жирок.

Про пресс в зеркале кажется что уже есть очиртания , но когда сажусь на стул есть складочки ( это я исправлю ибо 3 месяца в переди.

Думаю к концу июня моё тело будет ликовать от ненужной нагрузки(всмысле от баласта)

Позор мне поел сегодня куриной грудки + гречиский+какос

Изменено пользователем Banger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, ты 96-го года. Тогда, вполне вероятно, что летом дашь скачок вверх. В этом случае и при 75 кг будешь выглядеть прилично. Сейчас, когда ты фактически нормализовал вес, на первое место для контроля качества телосложения выходят замеры окружностей с помощью сантиметровой ленты. Очень объективен штангенциркуль (спрашивай эту железку в хозмагах). При сноровке научишься делать защипы с большой точностью, особенно важно это делать в области пупка. Когда я похудел до 90 кг, у меня толщина складки доходила до 2,2 см, сейчас 3,5 см. Напомню, спортивный вид вы будете иметь только если складка на животе будет не толще 1 см.

У кого есть тенденция к накоплению жира на ногах, нужно делать защипы и на бедрах. У меня ноги сухие, даже сейчас складка меньше 1 см.

Так что, Бангер, не сдавайся и не останавливайся на полпути. Сейчас к мониторам прильнули тысячи жирдяев. Их аж бросает в пот когда они читают про твои успехи, и от волнения они едва успевают протирать полотенцем свои опрелые подмышки. Многие хотят играть как Гриффин и зарабатывть как Леброн, но далеко не у всех хватает духа превратить свои аморфные свиноподобные телеса в мускулистое пружинящее тело льва, готовящегося к прыжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати последнее предложение хорошее, щас многие ребята с лишними килограммами получают просто сверхмотивацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати последнее предложение хорошее, щас многие ребята с лишними килограммами получают просто сверхмотивацию)

Эта тема про режим питания. Более широкие вопросы в этой теме: http://www.slamdunk.ru/forum/index.php?showtopic=5616513

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах, Азовмаш, твое последнее сообщение в теме меня дико убило на повал, ибо я был таким же "толстячком" :)

А сейчас я прилично скинул просто играя в баскетбол, но хочу добиться еще больших результатов:)

Из темы понял, что очень полезна гречка:)

Подскажите что нибудь на лето, чтоб еще больше скинуть жира и набрать мышц :rolleyes:, а пока буду читать тему с первой страницы ;)

Изменено пользователем saharOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто играя результата не добится , нужно правильно питаться + аэробная нагрузка.

Изменено пользователем Banger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем надо питаться, чтобы за 2 недели сбросить примерно 2 кг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто играя результата не добится , нужно правильно питаться + аэробная нагрузка.

А баскетбол это не аэробная нагрузка?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная часть всех экзаменов прошла и теперь уже можно продолжать тренировать прыжок, в связи с этим я хочу немного поменять приоритеты в своем рационе, так сказать. Тупо хавать всё подряд я не вижу смысла, но и кардинально всё менять тоже не могу. Я считаю, что стоит просто сделать упор на пищу, содержащую много белка + фрукты/овощи. Но возникает такой вопрос: как быть со сладким/мучными продуктами? Нужно ли вообще их употреблять? Употреблять ли хлеб?

И еще: можно ли есть на ночь? Ну, я обычно завтракать буду часов в 9-10 (лето, вставать можно поздно), обед 13-14 часов, ужин 18-19, а ложиться спать я буду где-то часов в 23 и получается, что ближе ко сну снова хочется есть. Как быть в этом случае? Стоит ли есть/если да, то что можно есть, а что нельзя?

Цель: увеличить прыжок с помощью плайометрии, турника и усиленной прокачки икроножных мышц, просушиться и если получится набрать мышечной массы (без ТЗ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сушится тебе некуда уже, а мучное и сладкое определи для себя норму, чтобы и полностью не исключать,но и не переедать.так сказать найди золотую середину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная часть всех экзаменов прошла и теперь уже можно продолжать тренировать прыжок, в связи с этим я хочу немного поменять приоритеты в своем рационе, так сказать. Тупо хавать всё подряд я не вижу смысла, но и кардинально всё менять тоже не могу. Я считаю, что стоит просто сделать упор на пищу, содержащую много белка + фрукты/овощи. Но возникает такой вопрос: как быть со сладким/мучными продуктами? Нужно ли вообще их употреблять? Употреблять ли хлеб?

И еще: можно ли есть на ночь? Ну, я обычно завтракать буду часов в 9-10 (лето, вставать можно поздно), обед 13-14 часов, ужин 18-19, а ложиться спать я буду где-то часов в 23 и получается, что ближе ко сну снова хочется есть. Как быть в этом случае? Стоит ли есть/если да, то что можно есть, а что нельзя?

Цель: увеличить прыжок с помощью плайометрии, турника и усиленной прокачки икроножных мышц, просушиться и если получится набрать мышечной массы (без ТЗ).

На ночь можно закидываться обезжиренным творогом + несладкий зелёный чай он уменьшает аппетит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сушится тебе некуда уже

Почему некуда? Например у меня нифиговые такие складки на животе.

а мучное и сладкое определи для себя норму, чтобы и полностью не исключать,но и не переедать.так сказать найди золотую середину)

Ок.

Перед сном есть?

На ночь можно закидываться обезжиренным творогом + несладкий зелёный чай он уменьшает аппетит

О, зеленый час где-то был) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу