Диета / Режим питания


Miller28
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

предположу ответ:

все анализы в норме, у тебя просто быстрый метаболизм, генетический упор - тебе больше и не надо, живи и радуйся . .

я в марте ходил на оценку состава тела(биоимпендансный анализ) - показал, что я нахожусь в супер отличной форме, и нормы моего организма позволяют мне набрать еще максимум 2 кг, после этого мотивация к тренировкам немного пропала - стала не набрать еще 10кг, а всего лишь 2-4 . .

так что если есть желание сходи сначала на такое обследование - оно не супермедицинское, но может дать тебе некоторые ответы

ответ мне - выход один АС, но на них я пока что не готов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

предположу ответ:

все анализы в норме, у тебя просто быстрый метаболизм, генетический упор - тебе больше и не надо, живи и радуйся . .

я в марте ходил на оценку состава тела(биоимпендансный анализ) - показал, что я нахожусь в супер отличной форме, и нормы моего организма позволяют мне набрать еще максимум 2 кг, после этого мотивация к тренировкам немного пропала - стала не набрать еще 10кг, а всего лишь 2-4 . .

так что если есть желание сходи сначала на такое обследование - оно не супермедицинское, но может дать тебе некоторые ответы

ответ мне - выход один АС, но на них я пока что не готов

не верю в такое. И без анаболиков реально заставить свой организм расти, если, конечно, бицепс уже не 50 сантиметров и бедро не 70..

Просто кому-то это даётся проще, а кому-то тяжелее и после долгих поисков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещал как-то отписаться... Оставил 5 достаточно крупных приёмов пищи в день, сожрал 2 банки гейнера, массы не набрал, но и на анализы не ходил. Думаю всё таки пора в больничку...

Зря ты тянешь. Ты вроде решился уже тогда сходить и проверить все, что тебя интересует. Так вот и сходи, и в случае если все хорошо, со спокойной душой ищи проблемы в питании/тренировках. Иначе выходят обычные гадания и предположения без конечного результата. Не затягивай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ты тянешь. Ты вроде решился уже тогда сходить и проверить все, что тебя интересует. Так вот и сходи, и в случае если все хорошо, со спокойной душой ищи проблемы в питании/тренировках. Иначе выходят обычные гадания и предположения без конечного результата. Не затягивай ;)

Мне кажется, что эксперимент нужно продлить по крайней мере до более менее приличного срока, хотябы в месяца 3, окружающие замечают какие-то подвижки всё таки... Плюс накладываются другие факторы: недосыпание, работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ГЛавное не забывать про простые правила: есть чаще (мин 5 раз в день), пищу богатую углеводами до тренировки, богатую белками после, белок с утра нужен и полезен вне зависимости от физ нагрузок, на ночь не есть много, т.к. метаболизм во сне медленнее.

Ребята, не забывайте, что стать большим не значит прийти в ту саму баскетбольную форму. Размер "бицухи" не повлиет на качество игры.

Очень важно все упражнения делать с полным поворотом, движением(например при подьеме на бицепс рука должна почти полность выпрямляться в нижней точке) сустава, т.е. через полный радиус сустава.

Ничто не заменит здоровый сон, правильное питание и правильные нагрузки, даже самые продвинутые добавки и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень важно все упражнения делать с полным поворотом, движением(например при подьеме на бицепс рука должна почти полность выпрямляться в нижней точке) сустава, т.е. через полный радиус сустава.

чем же важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем же важно?

Тем, что не должно быть закрепощения, влияющего на скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем же важно?

Тем что мышцы имеют свойство укорачиваться после длительных нагрузок через неполный радиус, тем более с тяжелыми весами. НЕ напоминает сцену КВН про качков?)) это к слову про следствие подобных нагрузок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что-то тема завяла как-то. Давайте чтоли обсудим мой рацион)

Примерный рацион летнего тренировочного дня:

1 11,00 затрак греча/рис с кукурузой, как альтернатива яичница из 4 яиц + овощи(обожаю с болгарским перцем), чай

2 12,00 первый прием быстро проваливается, есть хочется уже через 40-60 мин. Жую пачку творога (200г) с вареньем или медом (просто так есть не могу его)

3 14,00 обед обычно борщ (либо другой суп)+куриные грудки крошу в него

4 15,00 то кушаю фрукт, типа яблока, может еще орехов, иду качаться

5 17,00 сразу после того как закончил съедаю протеиновый батончик, еду домой, через мин 30 ем гречка/рис/макароны + грудки+овощи

6 19,00 ем снова гречка/рис/макароны но небольшую порцию + овощей побольше

7 ну и до сна могу йогурта/ряженки выпить, перед сном может творога пол пачки скушать опять же с медом/вареньем

Ну а если сегодня не тз, а бросковая тренировка/стрит то 5 прием пиши где-то в 16,00, а 6 в 20,00, иногда раньше + с собой бывает сникерс большой большую возьму зажую)

Ну еще между приемами проскакивают фрукты, молоко, аскорбинки после того как поел кушаю по 0,2-0,25гр

Может проккоментирует кто? особенно интересуют примемы пиши - предтренировочный и перед сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А встаете во сколько?

Эктоморф, мезоморф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эктоморф. За полчаса до завтрака,соответсвенно 10.30 иногда раньше, в любом случае 1 прием пищи идет через 20 мин после пробуждения.а если встану совсем рано часов в 8-9, то приходится между вторым приемом и обедом вставлять еще один прием.вообщем я хочу есть каждые 1.5-2 часа.

Ну вот я около часа назад поел, щас снова хочу, как будто ничего не было. вообщем с той поры как я подобрал сносный тренировочный план, обеспечил обильным сном, сократил количество жирной пиши до минимума начался жуткий жор.

Изменено пользователем nothing_but_net
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько животного белка в граммах получается?

если жир не прибывает, то фрукты и даже сникерсы простительны. Главное, чтобы хватало белка, можно еще добавить витаминов и омега-3 (льняное масло хотя бы 2 ложки в день).

А вообще, надо отталкиваться от целей и текущего эффекта рациона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько животного белка в граммах получается?

если жир не прибывает, то фрукты и даже сникерсы простительны. Главное, чтобы хватало белка, можно еще добавить витаминов и омега-3 (льняное масло хотя бы 2 ложки в день).

А вообще, надо отталкиваться от целей и текущего эффекта рациона.

Белок, хм, надо посчитать.

Вес сдвинулся с мертвой точки в плюс, но вроде не жир)

Из витаминов собирался еще раз пропить супрадин, понравился мне комплекс этот.

льняное масло? А в каком виде? Просто взять 2 ложки и выпить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

льняное масло? А в каком виде? Просто взять 2 ложки и выпить?

в аптеках продается и в некоторых других магазинах. Есть в капсулах и в бутылках, в бутылках получается выгоднее - обычно рекомендуют 2 столовые ложки в день пить во время еды. Ко вкусу только бывает не сразу привыкают, мне поначалу вообще не нравился, но потом узнал, что его надо хранить в холодильнике и так оно намного вкуснее, даже чем-то грецкий орех напоминает.

про эффект льняного масла можно почитать в интернете, качки его тоже ложками пьют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в аптеках продается и в некоторых других магазинах. Есть в капсулах и в бутылках, в бутылках получается выгоднее - обычно рекомендуют 2 столовые ложки в день пить во время еды. Ко вкусу только бывает не сразу привыкают, мне поначалу вообще не нравился, но потом узнал, что его надо хранить в холодильнике и так оно намного вкуснее, даже чем-то грецкий орех напоминает.

про эффект льняного масла можно почитать в интернете, качки его тоже ложками пьют

Ок, спасибо! Лови плюсwink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати я тут недавно для себя открыл то, что творог с молоком, или кефиром, очень даже вкусно употреблять. Просто в кружку накладываю творога и заливаю, ложкой перемешиваю. Раньше тоже давился сухим с вареньем, иногда даже и без, а сейчас перед сном прям приятно полакомиться - почти как мороженое получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у меня не сухой, а нежный и мягкий)ну не знаю, мне с медком вкуснее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за тему

Ты говоришь спасибо создателю темы? Или мы своим диалогом подкинули тебе информации к размышлению? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может немного не по теме вопрос, но почему меня днём всегда сильно тянет на сон после еды... хотя бы на час отрубаюсь...

Изменено пользователем dodger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может немного не по теме вопрос, но почему меня днём всегда сильно тянет на сон после еды... хотя бы на час отрубаюсь...

ну дык в чем проблема? спи. вреда от этого точно не будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может немного не по теме вопрос, но почему меня днём всегда сильно тянет на сон после еды... хотя бы на час отрубаюсь...

Потому что пузо увеличивается кожа натягивается и веки закрываются

еще одно объяснение - кровь приливает к кишечнику и отливает от мозга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создателю

Изменено пользователем kilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может немного не по теме вопрос, но почему меня днём всегда сильно тянет на сон после еды... хотя бы на час отрубаюсь...

Процесс пищеварения довольно энергоемкий и требует определенного перераспределния ресурсов в организме в пользу пищеварительной системы за счет иных систем соответственно. В частности, как замечено выше, требуется и перераспределения в системе кровообращения. Сей процесс зависит в том числе от объемов и "тяжести" съеденного, так что если периодическая сонливость напрягает, то стоит пересмотреть обеденное меню количественно и/или качественно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что съел 4 чикенбургера и выпил литр темного эля, за час до жтого полбутылки вина с сыром и оливками, доволен, как слон))) Так что парни - ешьте в удовольствие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу