Диета / Режим питания


Miller28
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

попробуй! попытка не пытка))) я нейтрально к сое отношусь! много читал в интернете и мнения про нее нормальные. в одной группе вк парень покупал соевый протеин и неплохо набирал массу. Почем выходит? сколько белка на сто грамм? Другойвопрос что при нынешних возможностял легко набирать белок и без этого)

Белка 52 на 100 грамм сухого продукта. По цене точно не знаю, но могу сказать что килограмм грудок будет дешевле стоить чем килограмм соевого мяса) Но я ж не как основной источник белка рассматриваю, просто для разнообразия рациона, и для добора нужного кол-ва белка в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Белка 52 на 100 грамм сухого продукта. По цене точно не знаю, но могу сказать что килограмм грудок будет дешевле стоить чем килограмм соевого мяса) Но я ж не как основной источник белка рассматриваю, просто для разнообразия рациона, и для добора нужного кол-ва белка в день.

Сейчас посмотрел: в России тофу примерно в 1,5-2 раза дороже чем мясо.

В Чехии - тофу дешевле куриных грудок.

Т.е. если ставить вопрос с т.зр. финансовых расходов, то в России даже и вопроса как такового не стоит.

Как по мне, так тофу хорошо для разнообразия рациона, хорошо для вегетарианцев, для поклонников религиозных постов. Ничего плохого в нём нет, но полноценной заменой животного белка, потребляемым человеком (как хищником) служить не может, особенно для тех, кто интенсивно занимается спортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такой вопрос: я вообще-то хочу набрать мышечной массы, но параллельно проходят аэробные нагрузки(а куда без них баскетболисту), так вот как минимизировать эффект кардио нагрузок при наборе массы? Как в этом отношении быстрые углеводы, а самое главное когда их потреблять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел: в России тофу примерно в 1,5-2 раза дороже чем мясо.

В Чехии - тофу дешевле куриных грудок.

Т.е. если ставить вопрос с т.зр. финансовых расходов, то в России даже и вопроса как такового не стоит.

Как по мне, так тофу хорошо для разнообразия рациона, хорошо для вегетарианцев, для поклонников религиозных постов. Ничего плохого в нём нет, но полноценной заменой животного белка, потребляемым человеком (как хищником) служить не может, особенно для тех, кто интенсивно занимается спортом.

спортсмен - вегетарианцем быть не может ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: я вообще-то хочу набрать мышечной массы, но параллельно проходят аэробные нагрузки(а куда без них баскетболисту), так вот как минимизировать эффект кардио нагрузок при наборе массы? Как в этом отношении быстрые углеводы, а самое главное когда их потреблять?

Нужно снижать интенсивность кардио. Жратвой вряд ли удастся компенсировать потерю калорий, хотя всё завсит от интенсивности тренинга и твоей физиологии.

Судя по всему, в твоём случае быстрые углеводы - перед тренировкой. А медленные - когда получаются длительные перерывы между едой. Протеин сразу после тренировки.

спортсмен - вегетарианцем быть не может ))

Ты, походу, не читал мой пост!!111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, походу, не читал мой пост!!111

не иди на поводу у любителей...

как он может один точно подтвердить что для него лучше а что идет во вред.

имхо.

мой друг увлекался сыроедением 1 год. он в то время активно занимался карате черный пояс(тренировки интенсивные 4 раза в неделю).

через год я его не узнал похудел на 15 кг. сам на себя стал не похож. так что всё очень индивидуально... и я ни за что не поверю, что те вещества и микроэлементы которые есть в мясе есть схожие в овощах и злаках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не иди на поводу у любителей...

Это был такой тонкий сарказм:

Ты, походу, не читал мой пост!!111

Который что-то не очень удался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

спортсмен - вегетарианцем быть не может ))

и ещё 10 ки видео...а инфы сколько.ты прав,всё индивидуально.возможно твой друг что т оне так делал,возможно не его рацион...а может он прост о не готов был,в голове.опять же потеря веса не значит ,плохо....

Сам вот думаю перейти на раздельное а потом и сыроеденье.Людей приучили есть,в том числе и мясо.это конвеер денег.а негативного сколько приносит организму,еду.особенно среднестатистического человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё 10 ки видео...а инфы сколько.ты прав,всё индивидуально.возможно твой друг что т оне так делал,возможно не его рацион...а может он прост о не готов был,в голове.опять же потеря веса не значит ,плохо....

Сам вот думаю перейти на раздельное а потом и сыроеденье.Людей приучили есть,в том числе и мясо.это конвеер денег.а негативного сколько приносит организму,еду.особенно среднестатистического человека

видео не смотрел, но по словам редкостный бред.

людей приучила есть природа вообще-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.c...h?v=CJrDYHSl9OM и ещё 10 ки видео...а инфы сколько.ты прав,всё индивидуально.возможно твой друг что т оне так делал,возможно не его рацион...а может он прост о не готов был,в голове.опять же потеря веса не значит ,плохо....

Сам вот думаю перейти на раздельное а потом и сыроеденье.Людей приучили есть,в том числе и мясо.это конвеер денег.а негативного сколько приносит организму,еду.особенно среднестатистического человека

Насчет Беклза точно скажу, что если он и был вегетарианцем, то только на определенных отрезках времени. То, что он трескал и курицу и яйца он сам говорил. Я думаю, что и про остальных героев видео можно что-то подобное выискать. СТАТЬ вегетарианцем на определенном этапе жизни и БЫТЬ им ВСЮ по сути всю жизнь, особенно в период становления организма - не одно и то же. Плюс ко всему в случае билдеров считаю немного от лукавого считать вегетарианство полноценной спортивной диетой, используя при этом спортивное питание и фармпрепататы.

Насчет конвеера фигня имхо. Из-за какого такого конвеера люди ходили не охоту, особенно в северных широтах и особенно до того, как научились возделывать сельхозкультуры? Никакой энергии "корешков" не хватило бы, чтобы выжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем любителям строгого питания посвящается!

20120130_184403.jpg

Изменено пользователем Spaider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моим наблюдениям, здесь, в основном, эктоморфы, нам такое не страшно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем любителям строгого питания посвящается!

Люблю я такую еду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моим наблюдениям, здесь, в основном, эктоморфы, нам такое не страшно :lol:

точно! форум дрыщей!

Люблю я такую еду)

вот и я иногда не прочь ударить по БЖУ.

искушаешь?

ну-ну.

что ты, что ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бе. меня больше что-нибудь такое искусит:

WFnjfJ7c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Насчет Беклза точно скажу, что если он и был вегетарианцем, то только на определенных отрезках времени. То, что он трескал и курицу и яйца он сам говорил. Я думаю, что и про остальных героев видео можно что-то подобное выискать. СТАТЬ вегетарианцем на определенном этапе жизни и БЫТЬ им ВСЮ по сути всю жизнь, особенно в период становления организма - не одно и то же. Плюс ко всему в случае билдеров считаю немного от лукавого считать вегетарианство полноценной спортивной диетой, используя при этом спортивное питание и фармпрепататы.

Насчет конвеера фигня имхо. Из-за какого такого конвеера люди ходили не охоту, особенно в северных широтах и особенно до того, как научились возделывать сельхозкультуры? Никакой энергии "корешков" не хватило бы, чтобы выжить.

да ну блин...вообще у всех своя теория ,появления и образования мира,и кто ,после чего,и почему стал кушать мясо,каждый будет считать по своему ....но есть люди которые не едят вообще ,и не пьют.уже не один год а кто то и десяток лет.как же им это удалось.ну да ладно ...

Я где то книги видел.написал спортсмен,который перешел на вего,или вообще сыроеденье( не помню),и стал олимпийцеми пишет , что это только + для результатов.погуглите ,может найдёте...а кстати Дроздов про неё говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но есть люди которые не едят вообще ,и не пьют.уже не один год а кто то и десяток лет

мумии что ли?

Я где то книги видел.написал спортсмен,который перешел на вего,или вообще сыроеденье( не помню),и стал олимпийцеми пишет , что это только + для результатов.погуглите ,может найдёте...а кстати Дроздов про неё говорил.

а мы-то, дураки, едим мясо, запивая протеиновым коктейлем. видать, оттого-то и не стали олимпийскими чемпионами, и дроздов про нас не рассказывает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня вот неделя блинной диеты. Посмотрим, чем окончится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это нормально если по утрам крутит слегка желудок ? Такое чувство что он опустел за ночь и под утро пытается какие то остатки ещё найти)). Как будто пылесосом по стенке желудка. Когда поем это проходит. Но всё равно смущает каждое утро это чувство. Ведь метаболизм покоя приходится не более 10% ... ?

и на утро этак - 1 кг массы чувствую

Вообщем это только у меня так ? и это нормально ?

Изменено пользователем dodger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально если по утрам крутит слегка желудок ? Такое чувство что он опустел за ночь и под утро пытается какие то остатки ещё найти)). Как будто пылесосом по стенке желудка. Когда поем это проходит. Но всё равно смущает каждое утро это чувство. Ведь метаболизм покоя приходится не более 10% ... ?

Вообщем это только у меня так ? и это нормально ?

А зависимости от конкретных ощущений. Если просто "сосет под ложечкой", то ничего страшного. Если сильно и стабильно крутит, то возможно наличие каких-то проблем с желудком (гастрит итд). В таком случае к гастроэнтерологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли для организма разница откуда пополнятся белком ? Будь то из гречки, молочных продуктов или мяса? Неважно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неважно, если его количество в дневном рационе достаточно.

Главное, чтоб не из человечины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли для организма разница откуда пополнятся белком ? Будь то из гречки, молочных продуктов или мяса? Неважно ?

растительный белок в рационе обычно не считают, т. к. он неполноценен по своему составу. В остальном разнообразие не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу