Диета / Режим питания


Miller28
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ну а если не оглядываться на бюджет..?

после тренировки у меня хорошо идет протеин с молоком + банан. В середине цикла добавляю туда ложку креатина.

протеины брал разные, особой разницы не заметил (брал те, что обычно рекомендуют). Классический - какой-нибудь optimum nutrition simply whey. Креатин - обычный моногидрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

вот посмотри это видео - тут хорошо поясняет про спортпит и витамины во второй части, да и вообще там много полезных видео, несмотря на стиль повествования

Не многовато он там выжирает всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если не оглядываться на бюджет..?

протеин и гейнер бери.

гейнер после тренировки, протеин с утра и перед сном(можно казеин или многокомпонентный)

протеин имхо лучший Weider, но он и самый дорогой. ON тоже неплох, ну и т.д. там уже дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь, буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Не многовато он там выжирает всего?

Смотря какие цели, он например взял МС по жиму за 2 года - вполне оправданно, учитывая что он еще и "курсил", сдавал анализы и чистил печень. Для обычного баскетболиста-любителя конечно это перебор) Просто чувак опытный и про спортпит там грамотно рассказал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я после ТЗ не употребляю не протеины не выше сказанные креатины(вроде так поправте если ошибаюсь) вообще занятий ем только фруктики и пью родниковую воду чтобы не было обезвоживания и творог на ночь,без всех этих добавок так норм качнуться можно или нет,не так конечно чтобы все в мускулах было а так чисто для подтянутости мышц,эдакий мини атлет,а то большинство у кого спрашивал все советуют все же что то да употреблять,очкую ибо порок сердца,че скажите вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет того, как правильно колоть протеин, на этом форуме советов не дают. Всё остальное подробно описано в этой и соседних темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пжст, такая ситуация:

Получается тренироваться только по утрам, в связи с новым графиком в универе (а именно плавание с 7.05 до 7.45). Встаю я в 6.00(бассейн через дорогу, так что время на то что бы добраться до него не учитываем) - не представляю чем себя кормить, что бы не утонуть в бассейне посреди заплыва. Может кто сталкивался с подобным режимом? Позже плавать не могу, начинается первая лента. А раньше вставать проблематично, есть вечерни дела до 22.00. Помогите ссылкой или советом, что употреблять до тренировки, что бы успело усвоиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял на начальном этапе тренинга (набор массы) в ТЗ хватит норм. еды + витиманки + протеин+ гейнер, а потом добавлять бцаа и прочее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я после ТЗ не употребляю не протеины не выше сказанные креатины(вроде так поправте если ошибаюсь) вообще занятий ем только фруктики и пью родниковую воду чтобы не было обезвоживания и творог на ночь,без всех этих добавок так норм качнуться можно или нет,не так конечно чтобы все в мускулах было а так чисто для подтянутости мышц,эдакий мини атлет,а то большинство у кого спрашивал все советуют все же что то да употреблять,очкую ибо порок сердца,че скажите вообще

Есть ли понимание, что протеин в переводе на русский - это белок?

По поводу твоего недуга в сочетании с тренировками с врачом посоветуйся.

Подскажите пжст, такая ситуация:

Получается тренироваться только по утрам, в связи с новым графиком в универе (а именно плавание с 7.05 до 7.45). Встаю я в 6.00(бассейн через дорогу, так что время на то что бы добраться до него не учитываем) - не представляю чем себя кормить, что бы не утонуть в бассейне посреди заплыва. Может кто сталкивался с подобным режимом? Позже плавать не могу, начинается первая лента. А раньше вставать проблематично, есть вечерни дела до 22.00. Помогите ссылкой или советом, что употреблять до тренировки, что бы успело усвоиться?

я бы закидывался кашей типа овсянки или гречки/рис с молоком, а потом после тренировки позавтракать нормально. как встанешь, выпей стакан горячей воды, чтобы организм "проснулся".

Как я понял на начальном этапе тренинга (набор массы) в ТЗ хватит норм. еды + витиманки + протеин+ гейнер, а потом добавлять бцаа и прочее?

на начальном этапе хватит нормально питаться и много спать - 8-10 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы закидывался кашей типа овсянки или гречки/рис с молоком, а потом после тренировки позавтракать нормально. как встанешь, выпей стакан горячей воды, чтобы организм "проснулся".

О, про стакан воды не знал, спасибо и опробую кашицу!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

а можно подробнее про горячую воду,пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, то стакан воды до завтрака помогает организму проснуться и начать работать - сперва от шлаков избавиться. Давно пользуюсь. Но вот насчет температуры не уверен. Пью комнатной температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

заинтересовала именно температура и действие - "пробуждение" организма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводя аналогию с машиной: это как авто перед поездкой прогреть после холодной ночи.

т.е. твой сонный организм ещё спит, он не понимает, что сейчас ему нужно начать "работать": принимать пищу, переваривать её, получать питательные вещества и усваивать их. горячая вода запускает пищеварительную систему. я бы ориентировался градусов на 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

У меня вот такой вопрос - какой состав БЖУ и калорий в тарелке наваристого борща (с мясом говядины без жира, картошкой, зеленью и т.д.)? Стоит ли его в белковой диете и просто употреблять? Я чувствую, что как источник энергии он хорош (наедаешься с тарелки как с большой порции куриных грудок и риса например). В интернете кто-то его аж рекомендует при каче есть, а кто-то категорически запрещает - противоречивые в общем отзывы. А борщик я люблю :)

Ну и вообще супы полезно для желудка есть при белковой диете например, потому что на одних грудках с рыбой можно и гастрит выхватить

Изменено пользователем diman4eg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его нецелесообразно есть как раз потому, что желудок набивает, а толку мало. При наборе массы это недопустимо.

Я никогда в жизни регулярно супы не ел, изредка только приходилось. С желудком все нормально, тьфу тьфу тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его нецелесообразно есть как раз потому, что желудок набивает, а толку мало. При наборе массы это недопустимо.

Я никогда в жизни регулярно супы не ел, изредка только приходилось. С желудком все нормально, тьфу тьфу тьфу.

Непонятно, почему недопустимо. Все ингридиенты в борще с низким гликемическим индексом. Продукт усваивается организмом хорошо, тем более имеет место положительный психологический фактор. если парень чувствует прилив энергии, то почему бы ему не продолжать есть свой любимый борщ? Я двумя руками за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос не в том, какие ингредиенты, а в том, сколько их. Греча с мясом с той же мерой насыщения даст организму больше белка и углеводов. При наборе массы же этот показатель у большинства на пределе, еду и так приходится в себя пихать.

Хотя да, недопустимо - это конечно громко сказано, скорее нежелательно.

Изменено пользователем Phaser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотри, Фазер. Росто-весовые показатели у парня великолепные (205 см-95 кг). И этого он достиг на борще. Правда, мы не знаем, может ту же гречку с мясом он ест каждый раз после борща. Не знаем мы и его антропометрии. По нашим стандартам он должен иметь руку не менее 42-43 см и бедро не менее 65 см при достаточно сухой талии 85-87 см. Если его показатели не слишком отличаются от приведенных, значит, парень на правильном пути, и с борщевой диеты соскакивать не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, если он уперся в плато, и замена не в меру насыщающих блюд поможет его преодолеть?

Искомых данных действительно не хватает, гадаем на гуще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ну смотри, Фазер. Росто-весовые показатели у парня великолепные (205 см-95 кг). И этого он достиг на борще. Правда, мы не знаем, может ту же гречку с мясом он ест каждый раз после борща. Не знаем мы и его антропометрии. По нашим стандартам он должен иметь руку не менее 42-43 см и бедро не менее 65 см при достаточно сухой талии 85-87 см. Если его показатели не слишком отличаются от приведенных, значит, парень на правильном пути, и с борщевой диеты соскакивать не следует.

роста поменьше во мне, где-то чуть больше 200см утром :) летом примерно приближался к написанным тобой стандартам (рука 40см, бедро 64см, талия 88см при весе 100кг), но щас решил похудеть для баскета, потому что чувствовал, что тяжело мне с таким весом, а потом еще и травма была. В итоге щас 92кг, объемы и силовые конечно упали, в зале уже месяца 3 не был. Планирую наверстать немного при сохранении такого же процента жира как сейчас.

А насчет борща - я его конечно ем не каждый день по 3 раза, его еще и варить куда муторнее. Просто иногда, как захочется. Я еще сыра много ем, грамм 100-200 в день съедаю в итоге. Очень люблю его тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

я вот хоть в ТЗ из-за травмы не занимаюсь, но понимаю тебя. Сыр - святое дело. Я вообще на ужин его, 250гр.

Ну не могу без этого продукта!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

я вот хоть в ТЗ из-за травмы не занимаюсь, но понимаю тебя. Сыр - святое дело. Я вообще на ужин его, 250гр.

Ну не могу без этого продукта!)

Я его тупо вместо хлеба ем со всякими грудками, потому что хлеб исключил (кроме черного иногда), а порой эти грудки прям настолько надоедают, что без "закуски" не лезут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

эх ты... сыр смаковать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу