Диета / Режим питания


Miller28
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

pro_pl, терапевт про "чаще, но чуть-чуть" и сказал. Phaser, спасибо. Поищу...и, наверно, схожу к диетологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что делать, если я ем 7-8 раз в день и только худею ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи гейнер!

Слышал что эктоморфам более 5-6 раз лучше не есть быстрый метаболизм разгоняеться еще быстрее отсюда и потеря в весе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по сути, какое преимущество мне даст гейнер перед изолятом, кроме доп. жирка ? Углеводы я получаю из риса, гречи, макарон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по сути, какое преимущество мне даст гейнер перед изолятом, кроме доп. жирка ? Углеводы я получаю из риса, гречи, макарон...

Нужно есть не больше пяти раз, это золотое правило если ты хардгейнер. Выложи свой суточный рацион включая спортпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать, если я ем 7-8 раз в день и только худею ? ))

Посчитать колличество ккал, необходимых в день. И провериться на паразитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно есть не больше пяти раз, это золотое правило если ты хардгейнер. Выложи свой суточный рацион включая спортпит.

День на день, конечно не приходится, но примерно можно описать:

1й 6:15-6:30 - тарелка риса\гречи\макаронов с ~150 граммами куры\свинины\говядины\рыбы + витамины (сейчас Ultimate Nutrition Daily Complete formula)

2й 9:30-10:00 - порция протоса на молоке ~30-35 граммов белка

3й 12:00-12:30 - ^ аналогично второму

4й 14:00-14:30 - полный обед, который дают в столовой суп\салат+ аналог первого приёма пищи\компот

между 4 и 5 могу съесть какой-нибудь батончик

5й 18:30-18:45 - салат + ~150 граммов куры\свинины\говядины\рыбы

~ 20:00 NO Xplode

6й 21:30 - аналогично второму

7й 22:30 - творог 200 граммов

т.е. 4 приёма "обычной еды" + 3 протоса + всякие вещи в перерывах.

Посчитать колличество ккал, необходимых в день. И провериться на паразитов.

Я больше уже впринципе не смогу в себя втолкнуть никак...

По поводу паразитов давно уже читал и думал по этому поводу, к какому врачу нужно сходить ? Мне как раз туда наверное придётся идти в ближайшее время, забегу к кому надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сколько времени до сна рекомендуется есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сколько времени до сна рекомендуется есть ?

Откладывать приемы пищи на поздний вечер не стоит. За 2-3 часа до сна должен быть последний прием пищи. Перед сном можешь жахнуть протеина, например казеинат, который будет снабжать тебя необходим белком всю ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откладывать приемы пищи на поздний вечер не стоит. За 2-3 часа до сна должен быть последний прием пищи. Перед сном можешь жахнуть протеина, например казеинат, который будет снабжать тебя необходим белком всю ночь.

ого... пора мне менять режим. хотя если за 2-3 часа поем и только через 3 часа лягу спать возможно живот бурчать будет, мол жрать давай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никс

Утром мне кажется загружать себя белковой пищей особо не стоит. Говоря проще - в первой половине дня углеводы, во второй половине дня белки. Расскажи зачем ты юзаешь изолят? Он же создан для ярко выраженных эндоморфов, которым каждый лишний грамм очень сильно мешает жить. У тебя же наоборот, нужно загружаться углеводной пищей (для этого тебе и советовали гейнер, белками ты и так себя достаточно обеспечиваешь). Нужно налегать на медленные углеводы (неочищенный рис, хлеб грубого помола, макаронные изделия из цельнозерновой муки, все каши кроме манной, овощи (кабачки, шпинат, капуста) и несахаристые фрукты: яблоки, киви, грейпфруты), то есть с низким гликемическим индексом и желательно это делать в первой половине дня, так как во второй половине дня углеводный обмен имеет свойство замедляться.

Медленные углеводы:

Все бобовые, в том числе чечевица, соя, фасоль белая и красная, турецкий горох, печеные бобы. Ячмень (перловка или лущеный), макароны из цельной пшеницы. Яблоки, курага, персики, вишня, грейпфруты, сливы, апельсины, груши. Авокадо, кабачки, шпинат, перец, репчатый лук, грибы, листовая зелень, порей, стручковая фасоль, брюссельская капуста, брокколи, цветная капуста, помидоры.

Что касается калорий, точный подсчет произвести невозможно, но примерно нужно знать обязательно, каков твой расход в течении суток, учитывая интенсивность тренировок и активность в течении дня. Недостаточное потребление калорий может помешать человеку любого телосложения набрать вес, тем более эктоморфам. Пока не увеличишь кол-во калорий, нарастить мышечную массу независимо от интенсивности тренировок будет практически невозможно. Тут переборщить тяжело, если начнешь видеть, что кушаешь лишнее, согнать жирок с талии не проблема, тем более если ты изначально не предрасположен к полноте, но за то это позволит тебе найти для себя необходимое количество. Но учитывая жуткий метаболизм, этого не должно произойти, так что больше, чем 3 гр. белка на кг. собственного веса ни к чему, а лучше затариться, тем, что действительно необходимо для восстановления.

Ну и конечно на всякий случай сходи к терапевту, гастроэнтерологу или инфекционисту по поводу глистов. Если не знаешь куда обращаться, то в некоторых поликлиниках есть антигельминтозные кабинеты, обратись туда.

ого... пора мне менять режим. хотя если за 2-3 часа поем и только через 3 часа лягу спать возможно живот бурчать будет, мол жрать давай.

Ну вот прямо перед сном сделай себе в блендере творожный коктейль: молоко, обезжиренный творог, фрукты по вкусу (например банан, или любимые ягоды), сверху можешь посыпать немного тертым черным шоколадом. Живот будет доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никс

Утром мне кажется загружать себя белковой пищей особо не стоит. Говоря проще - в первой половине дня углеводы, во второй половине дня белки. Расскажи зачем ты юзаешь изолят? Он же создан для ярко выраженных эндоморфов, которым каждый лишний грамм очень сильно мешает жить. У тебя же наоборот, нужно загружаться углеводной пищей (для этого тебе и советовали гейнер, белками ты и так себя достаточно обеспечиваешь). Нужно налегать на медленные углеводы (неочищенный рис, хлеб грубого помола, макаронные изделия из цельнозерновой муки, все каши кроме манной, овощи (кабачки, шпинат, капуста) и несахаристые фрукты: яблоки, киви, грейпфруты), то есть с низким гликемическим индексом и желательно это делать в первой половине дня, так как во второй половине дня углеводный обмен имеет свойство замедляться.

Медленные углеводы:

Все бобовые, в том числе чечевица, соя, фасоль белая и красная, турецкий горох, печеные бобы. Ячмень (перловка или лущеный), макароны из цельной пшеницы. Яблоки, курага, персики, вишня, грейпфруты, сливы, апельсины, груши. Авокадо, кабачки, шпинат, перец, репчатый лук, грибы, листовая зелень, порей, стручковая фасоль, брюссельская капуста, брокколи, цветная капуста, помидоры.

Что касается калорий, точный подсчет произвести невозможно, но примерно нужно знать обязательно, каков твой расход в течении суток, учитывая интенсивность тренировок и активность в течении дня. Недостаточное потребление калорий может помешать человеку любого телосложения набрать вес, тем более эктоморфам. Пока не увеличишь кол-во калорий, нарастить мышечную массу независимо от интенсивности тренировок будет практически невозможно. Тут переборщить тяжело, если начнешь видеть, что кушаешь лишнее, согнать жирок с талии не проблема, тем более если ты изначально не предрасположен к полноте, но за то это позволит тебе найти для себя необходимое количество. Но учитывая жуткий метаболизм, этого не должно произойти, так что больше, чем 3 гр. белка на кг. собственного веса ни к чему, а лучше затариться, тем, что действительно необходимо для восстановления.

Ну и конечно на всякий случай сходи к терапевту, гастроэнтерологу или инфекционисту по поводу глистов. Если не знаешь куда обращаться, то в некоторых поликлиниках есть антигельминтозные кабинеты, обратись туда.

Ну вот прямо перед сном сделай себе в блендере творожный коктейль: молоко, обезжиренный творог, фрукты по вкусу (например банан, или любимые ягоды), сверху можешь посыпать немного тертым черным шоколадом. Живот будет доволен.

Я собственно нацеленно ем углеводы всего 2 раза в день, чтобы не разжиряться, думал, что этого достаточно для энергии. Дожру протос, куплю себе гейнер и буду закидываться им после завтрака до обеда, посмотрим что будет. И к врачу схожу. О результатах сообщу в середине лета где-нибудь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собственно нацеленно ем углеводы всего 2 раза в день, чтобы не разжиряться, думал, что этого достаточно для энергии. Дожру протос, куплю себе гейнер и буду закидываться им после завтрака до обеда, посмотрим что будет. И к врачу схожу. О результатах сообщу в середине лета где-нибудь..

Окей, удачи. Главное не откладывать поход к врачу, так как возможно проблемы нужно искать вовсе не в питании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по сути, какое преимущество мне даст гейнер перед изолятом, кроме доп. жирка ? Углеводы я получаю из риса, гречи, макарон...

гейнер более всего хорош как послетренировочный коктейль т. к., в этот момент, организму для роста необходимы и угли и белки в больших количествах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гейнер более всего хорош как послетренировочный коктейль т. к., в этот момент, организму для роста необходимы и угли и белки в больших количествах

После трени я ем фрукты и пару батончиков, по приходу домой протосс - сборый гейнер так сказать. Ещё раз повторюсь, что угли спецом много не ел, чтобы не жиреть сильно, следовательно, и гейнер не покупал.

Окей, удачи. Главное не откладывать поход к врачу, так как возможно проблемы нужно искать вовсе не в питании.

Да получается, что уже очень долго откладываю, поскольку давно ем не в себя, а набираю не сильно и не то, что надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После трени я ем фрукты и пару батончиков, по приходу домой протосс - сборый гейнер так сказать. Ещё раз повторюсь, что угли спецом много не ел, чтобы не жиреть сильно, следовательно, и гейнер не покупал.Да получается, что уже очень долго откладываю, поскольку давно ем не в себя, а набираю не сильно и не то, что надо...

Вот и ответ на твой вопрос. Вообще угли должны составлять приблизительно 60% дневной нормы ккал, 30% белок и 10% жиры. Как-то так, дальше уже + - зависит от строения, метаболизма и т.д. По хорошему надо сходить к диетологу, имеющему отношение к спорту и там уже с ним все просчитать. Либо методом научного тыка)) Чуешь, начал жиреть - снижай потребление углей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть тема что постоянно вес набирать не получиться, можно пару месяцев поддерживать набранное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ответ на твой вопрос. Вообще угли должны составлять приблизительно 60% дневной нормы ккал, 30% белок и 10% жиры. Как-то так, дальше уже + - зависит от строения, метаболизма и т.д. По хорошему надо сходить к диетологу, имеющему отношение к спорту и там уже с ним все просчитать. Либо методом научного тыка)) Чуешь, начал жиреть - снижай потребление углей.

Вот я собственно и снижать стал из-за этого.. Всё, кирдык масса ? :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азовмаш помоги, скинул вес я до 80 , но дальше эффект идёт туго и вес калеблится то 79,то 82 <_< . Ноги и руки уже пришли можно сказать в нормальное человеческое состояние , немножко стал видится какой-никакой рельеф . Но я хочу живот убрать полностью , какие упражнение поспособствует этому? А хочу 70 кг!!!

Изменено пользователем Banger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том-то и дело, что пресс появится не от какого-то упражнения, а только от похудения. Я не знаю, на сколько ты уже похудел (напомни пожалуйста), но опытным путем ты опеделил, что пресс прорисуется при 70 кг. Ошибки здесь нет. Скорее всего так оно и есть. Но не вздумай останавливаться на пути, продолжай питаться правильно.

Напиши, кстати, что и сколько ешь в течение дня и как тренируешься. Может не дорабатываешь на тренировках и немного переедаешь?

Главное, продолжай гнуть свою линию. Красиво будешь выглядеть, когда будешь подтягиваться 15 раз чисто и приседать 15 раз на одной ноге. При 70 кг пресс появится точно. Возможно, и забьешь тогда сверху.

Впереди лето, так что, дерзай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пресс и при 85 появится, тут мне кажется решает всё строение и особенности тела каждого человека, его тренировки и питание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, и при 130 кг у людей виден пресс (Джей Катлер и другие). Но у Бангера при 85 кг его не будет точно.

Нужно понимать психологическое состояние Бангера. Он набрал ход, ему надоело быть рыхлым, ему нравится как меняется его тело. Ему нельзя останавливаться на половине пути. Увидев свой пресс, Бангер полностью познает свое тело, ему будет отчетливо видно над чем предстоит еще поработать. Так как Бангер подтягиватся пока не более 5-ти раз, рискну предположить, что при 70-ти кг обнажатся и недостатки в телосложении, связанные с недостатком мускулатуры. Но этого не стоит бояться. Даже используя 6-ти дневный сплит: три раза в неделю турник + брусья, три раза - выпады, приседания на одной ноге, приседания с "барашком", через три месяца сделают Бангера неузнаваемым. Загорелое полосатое тело, отчетливый пресс, прорисованные зубчатые. Вот на этом этапе можно уже работать над дальнейшим развитием имиджа - делать наколки, прокалывать уши, надевать цепи.

Пока же задание на лето определено. Вес - не более 70 к сентябрю, подтягивания - не менее 15 ( 50 в 4-х подходах) ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну весил я 94 получается -14 кг за апрель.

Питание у меня такое : утром перед едой стакан воды через 15 минут гречку с кифиром или яблоко , потом в школу .

Днём опять гречку с кифиром или омлет с овощами . На улице когда гуляю иногда семечки ем . Вечером опять гречка либо мясо\курица\1 ворёное яйцо ,всё с овощам (вечером что-то на пожрать меня часто тянет , наверно в этом проблема) . Иногда позволяю себе чашку кофе с 1 ложкой сахара. Не ем мучного, сладкого, солёного.

У меня тренировки зависят от количества народа приходящего.I Когда я прихожу занимается ещё младшая группа кароче дети . Пробигаю во круг площадки 3 круга , разминаюсь/тянусь , делаю подъемы на носках пока икры не начинает сводить начинаю присядания 10-15 раз потом снова подьёмы. Потом наступает основная чась тренировок . Бросаем с парой в кольцо с разных точек , штрафные , выходы на кольцо , отработка тактик и прочий из стандартного набора. В конце тренировки бегаем челноки . Каждую неделю у меня по 3 тренировки ,в субботу обычно игровая.

Ну соответсвенно стараюсь каждый день подтягиваться не менее 10 раз за день.

Скоро июнь ,тогда по полной займусь сабой , сначала запишусь в качалку,буду бегать по утрам , но это уже отдельный разговор.

Изменено пользователем Banger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыслишь и работаешь в правильном направлении. Согласись, окружающие замечают твое преображение. Однако зазнаваться и размышлять подавать руку тому или иному поцыку пока время не пришло. Сейчас, когда ты фактически нормализовал вес своего тела, тебе предстоит более трудное занятие - сушка. Я бы не стал форсировать события и растянул бы похудение до 70-72 кг на 3 месяца. Другими словами,если сейчас ты весишь 80 кг, то к 1 июля постарайся весить 77 кг, к 1 августа - 74 кг, к 1 сентября - 71 кг. Выглядеть должен очень хорошо. возможно будешь забивать сверху. Опять же повторюсь, к 1 сентября подтягиваться должен не менее 15 раз на свежие силы (подбородок должен быть над перекладиной, опускание до полного выпрямления рук). Если не сможешь сдать такие нормативы, то считай, что задание на лето не выполнил, а это значит, что у тебя нет самолюбия и нет характера, и ничего из тебя в будущем не выйдет. Так что решай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу