• записей
    60
  • комментариев
    725
  • просмотров
    243 847

Пункты, проверенные временем. Улучшаем самочувствие и показатели.


Coach Rino

5 656 просмотров

 Поделиться

Добрый вечер, дорогие мои читатели! Короткий пост. И опять мудрости, мотивация, саморазвитие))

Простые, доступные нам инструменты для достижения результата. Советов полезных на эту тему можно найти множество, я лишь описываю то, в чем лично убедился и стараюсь внедрять в каждодневный процесс. Ничего нового, только то, что мы настолько хорошо знаем и что игнорируем. Рецепт прошел проверку временем, загруженным графиком, большим количеством работы и всех видов стресса. Восстановление нервной системы и функций организма может вернуть вас в игру и на другом уровне.

1. Питание. Пусть это не будет еда от шеф повара, но нормально кушать просто необходимо! Думаю, многие из нас пропускают обед или завтрак. Исправьте этот минус и почувствуете результат. Добавьте витамины, большое количество воды и Омега 3.

2. Приходи на тренировку пораньше! Профилактика, работа над техникой, психологический настрой - 15 минут точно найдется. И, пожалуйста, не забудьте поставить цель для себя на предстоящую тренировку - пусть даже это будет "забить лэйап левой".

3. Задержись после тренировки на 10 минут для растяжки. Кстати, утром, только проснувшись, не вставая, очень полезно потянуться. Только аккуратно и плавно! Гарантирую более приятные ощущения в течении дня, если есть "крепатура" и нагрузка была серьезной в предыдущие дни.

4. Нахождение в тишине/медитация/"перезагрузка" головы/"ни о чем не думание" - 10-15 минут в день имеют огромное влияние на свежесть нервной системы. Чтобы это получилось отключите телефон на полчаса, или даже на час.

5. Аппликатор Кузнецова - самый крутой способ ленивого восстановления. Лежим, расслабляем мышцы, получаем удовольствие. Особенно оценят те, у кого проблемы со спиной. Осторожно, т.к. есть вероятность уснуть на нем))

6. Пока лежим на аппликаторе лучше всего продолжить "разгрузку" головного мозга и нервной системы от стрессов, грустных мыслей и прочих проблем - достаем книжку и читаем 15-20 мин. Эффект и польза гарантирована.

7. Сон. Не спортсменам хватит 7-8 часов, а спортсменам необходимо 8-9.

8. Старая добрая гимнастика для глаз - пока пьем кофе утром, стоим близко к окну, смотрим поочередно вдаль и на метку на стекле, наводя фокус. Поверьте, таким образом вы "приведете глаза в тонус", а это снимет ненужную нагрузку с головы и шейной зоны. Уж больно много стресса нашим глазам выпадает. Пяти минут упражнений достаточно.

9. Утром не вскакивайте, а придите в себя, проснитесь, находясь в тишине и не нагоняя панику на организм. Лучше проснуться на 5 минут раньше и проделать это, чем подвергать организм и нервную систему ненужному стрессу.

10. Я только что отнял у вас около 60 минут времени в день. Прошу понять и простить, ну и попробовать!)

.

Только вперед!

 Поделиться

9 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Оффтоп: Ринат на последнем домашнем матче за вашей скамейкой сидел Андрис Биедриньш. Это он с гостями приехал и просто сидел там, или есть вероятность подписания его в КК?

Ссылка на комментарий
  • Легенда

К питанию, я бы добавил BCAA, 5 гр с утра, 5гр перед тренировкой, 5 гр после тренировки. У многих тренировка заканчивается поздно, пока добираются домой времени уже около 12 или часа ночи есть обычную пищу уже не вариант, хрен уснёш и в общем мало, что усвоится. Советую таскать с собой на треню пару бананов и 30-40 грамм белка в виде протеинового коктеля, так как время вечернее лучше казеиновый протеин.Сразу после трени всё это поглощать. И заметите на сколько быстрее будете восстанавливаться. Молодым хороший бонус, а тем кому 30 и больше, есть вариант почувствовать себя молодым).

Ссылка на комментарий

Это скорее руководство к тому как в принципе надо проводить время вне зависимости от того тренируешься ли ты или нет. Но главное если хочешь играть и в 40 лет то не соблюдая пункты 1 3 4 6 7 об этом можно забыть. Это из личного опыта.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов