• записей
    10
  • комментария
    94
  • просмотров
    18 596

Let The Summer Begin! (Work and Travel USA’12)


sd_32

1 781 просмотр

 Поделиться

03-welcome_to_usa400.jpg

Пожалуй, я начну издалека. Загорелся я этой программой давно, как и для любого баскетболиста и любителя НБА побывать в Штатах это, наверное, одно из самых сокровенных желаний. И для меня оно, наконец-таки, начинает осуществляться, считанные часы остаются до отъезда.

Как я рад ещё и тому факту, что наконец-то всё это закончилось. Вся бумажная волокита с документами и визой и, конечно же, учебный семестр. Пришлось изрядно попотеть, ведь отчитаться нужно было досрочно. Две практики, экзамены курсовая работа, несметное количество переводов, анализов, отчетов и рефератов. Спасибо, что вы позади! Правда с экзаменами мне здорово повезло - два автоматом и один… ну очень халявный :)

Отправляюсь я на прибережье Атлантического Океана в городок Миртл-Бич, штат Южная Каролина, а работать мне предстоит в… Тако Белл! Ayo here we go! :) Дорога предстоит дальняя и продолжительная. В начале 10 часов на поезде Череповец - Санкт-Петербург, затем самолёт из Пулково до JFK с пересадкой в Москве, продолжительностью 13 часов. И, наконец, автобус из терминала Порт Ауторити, который кстати соседствует с Мэдисон Сквэр Гарденом, до Миртл Бич. Дорога тоже не дальняя - 14 часов с пересадками. Конечно, можно было бы поступить проще и купить билет на самолёт до Миртла, это конечно быстрее, но в то же время дороже, да и не по-приключенчески как-то. Ну, я надеюсь, что мне удастся выдержать этот бешеный ритм и акклиматизироваться.

Ещё мечтаю отправиться в путешествие по западу. Сан-Франциско, Лас Вегас, конечно же, Лос-Анджелес, Гранд Каньон, Дампа Гувера, Еллоустоун ну и так далее. Надеюсь, заработанных денег хватит на всё это дело.

Буду стараться поддерживать блог о своих приключениях в Штатах. Следите за обновлениями ;)

 Поделиться

20 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Если вдруг возникнут вопросы по местам, которые ты указал, обращайся, два года назад сам там путешествовал.

Окей, если что напишу :)

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Мертл Бич, [мат] это просто шикарное место для тусовки, не соскучишься это точно

Однако обратная сторона медали - денег в тако белл тебе будет хватать разве что на самосохранение, смен будет очень мало и они все 4-5 часов, так что придется искать вторую работу.

Порой придется работать 18-20 часов в сутки (особенно если ты хочешь на эти деньги попутешесвтовать)

Как в этом году с получением дела обстоят? Нам в прошлом году оффер раза с 5го только подтвердили, все очень серьезно будет

Ссылка на комментарий

денег в тако белл тебе будет хватать разве что на самосохранение, смен будет очень мало и они все 4-5 часов, так что придется искать вторую работу.Порой придется работать 18-20 часов в сутки (особенно если ты хочешь на эти деньги попутешесвтовать)Как в этом году с получением дела обстоят? Нам в прошлом году оффер раза с 5го только подтвердили, все очень серьезно будет

Откуда такая точная инфа насчёт Тако?))

Ну я, в принципе, и так готов ко второй работе :)

А оффер сразу же подтвердили, с этим проблем не было :)

Ссылка на комментарий

Откуда такая точная инфа насчёт Тако?)) Ну я, в принципе, и так готов ко второй работе :)А оффер сразу же подтвердили, с этим проблем не было :)

Я работал на второй работе в Тако, поэтому могу подтвердить инфу выше, поэтому если повезет с менеджером будешь иметь и стабильный график и вторую работу сможешь найти.

P.S. что б войти в доверие к старожилам Тако подучи пару словечек на испанском: сыр, лук, курятина, как дела, быстрей-быстрей и т.д.

Ссылка на комментарий

Откуда такая точная инфа насчёт Тако?)) Ну я, в принципе, и так готов ко второй работе :)А оффер сразу же подтвердили, с этим проблем не было :)

Это инфа по всем забегаловкам. Там очень сильно нужно постараться, чтобы зарплату >7.5 $ и нормальную смену получить.

Дам пару советов: как только доберешься до места - первым же делам реши вопрос с Social Security Number - без него и дворником подметать официально не разрешат. Готовься к тому, что без ССН ты работать НЕ БУДЕШЬ (и пох что тебя уже подтвердили в тако), также имей в веду, что первая зарплата чеком придет через две недели, и поэтому тебе надо сразу после получения confirmation из службы Страхования лететь в банк и открывать там счет. Менеджеры к этому относятся лояльно и попросят после принести карточку с номером.

Если нужны какие то контакты или советы, пиши в личку, у меня знакомый в прошлом году там работал, попрошу его что нибудь поискать.

зы Постарайся устроится в клуб, это просто жила в таком курортном месте. Девчонки гоу-гоу за смену 3-5 килобаксов запросто снимают. 2 девченки заработали за месяц по 14 кусков (!!!) каждая (!!!) считай лето у них удалось и необходимость в работе исчерпала себя

Ссылка на комментарий

Еще поинтересуйся, есть ли агенства временной занятости, эти ребята охрененно выручают когда работы нет - предлагают халяву за 8-10 баксов в час, с возможностью постоянной работы, и не жалеют овертаймы.

В общем удачи, если нужна помощь - пиши

Ссылка на комментарий

Да, мартел бич рай для баскетболиста и не рай если хочеш заработать, конкуренция пипец. Надеюсь ты читал мою тему в обо всем о моем лете, был тоже в схожем курортном городе на берегу - Галвестон, возле Хьюстона. Сразу не втыкай и ищи вторую роботу, с одной правду люди говорят, накопиш на пару крос и на ноут с фотиком максимум. Едеш ты поздно как для такого места, так что просто ее найти не будет 100%. Будут вопросы пиши, поможем все тебе) В первое время не кидайся на все что тебе кажется дешовым, через неделю найдеш где еще в 2 раза дешевле.

Ссылка на комментарий

Не знаю, у меня пока что нормальный график, на этой неделе отработал 35 часов, на следующей 40 стоит. Пока что всё устраивает по часам ;)

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов