• записей
    10
  • комментария
    94
  • просмотров
    18 596

Here I am! (Work and Travel USA’12)


sd_32

1 809 просмотров

 Поделиться

Ну вот я и добрался до Штатов, наконец-то. Это было не просто :) Не часто так устаёшь и выматываешься. Поезда, самолёты, автобусы, машины... ugh agh!

Прилетели мы в Нью-Йорк в час ночи по нашему времени и, представив, что ещё предстоит трястись 18 часов на автобусе до Миртла, желание ехать на автобусе как-то пропало, хотелось кинуться куда-нибудь и заснуть. Соответственно, после приземления начались судорожные поиски дешего отеля, чтобы обрести желанный сон :) Для меня было очень странно, что в JFK нет ни единой бесплатной wi-fi точки, есть одна, платная и подмятая какой-то одной компанией. В итоге, в аэропорту мы по счастливой случайности наткнулись на какую-то русскую девушку Машу, которая предложила нам переночевать в хостеле за 35 долларов. На огромном Линкольне Навигаторе нас довезли до "хостела", который оказался обычным домом в Бруклине, где, естественно, все говорят по-русски. Но, в принципе, нам было не до этого и мы без сознания бухнулись спать. Никогда так не мечтал о сне, хотя нет... мечтал, ну всё же. В итоге, выспавшись, мы отправились с тяжеленными сумками в аэропорт La Guardia из которого вылетал самолёт в Миртл. Как оказалось, дорога из Бруклина до аэропорта не самая ближняя, мой коммуникатор насчитал 2 часа пути, 4 или 5 пересадок и 50+ остановок, оууу уеее, ещё и с багажом! Нью-Йоркское метро - это целое сборище фриков и это ещё мягко сказано. На кого я только не насмотрелся там. В итоге кое как доковыляли до аэропорта и стали дожидаться рейса на Миртл. Надеюсь, что к концу лета узнаю Большое Яблоко поближе, а то как-то вскользь получилось в этот раз.

Миртл Бич встретил нас проливным дождём, несвойственным для этого места, а также невыносимой влажностью. Кстати, в самолёте мы познакомились с русскоговорящим контингентом в лице таких же двух студентов из Украины. После аэропорта мы поехали в студенческий центр, в поисках жилья. Побродив целый день по Миртлу, мы всё же нашли неплохой двухэтажный дом, практически со всеми удобствами и по неплохой цене. В итоге нас оказалось восемь человек, но, в принципе, неудобств не испытываем, места хватает, дом большой, вместе веселее, да и за жильё платить куда дешевле.

На следующий же день, мы пошли на разведку в Тако, где нас встретил бодрый работодатель по имени Луис, рассказал нам вкратце о Тако Белл, а затем мы поехали в Bank of America оформлять банковские карточки. Очень бодрое начало. На следующий день мы уже приступили к работе, нам выдали две фирменные поло с эмблемой Тако Белл и бейсболку. По началу было, естественно, непривычно, но после нескольких дней появилось ощущение, что я тут минимум год отработал, всё так просто и знакомо. Работаю в основном с американцами и мексиканцами, коллектив очень дружелюбный и прикольный, особенно отдельные кадры ;) Больше всех закорешился с мексиканцем Карлосом, угарный малый, постоянно что-то впаривает мне и пытается говорить на русском со мной. Кстати, тем кто писал, что в Тако мне дадут 4-5 часов в день, то ничего подобного. На этой неделе у меня 40 часов, вполне себе неплохо, я считаю. Летом у них очень много посетителей и они очень "busy", ибо город всё таки курортный. Жду первого пэйчека ;)

На долгожданный выходной как на зло начался беспросветный дождь, протухнув полдня дома, решил плюнуть на это и поехал к ближайшей баскетбольной площадке, предварительно заехав в Кей-Март за недорогим мячом. Как оказалось не зря, вообще я ненавижу кидать мяч под дождём, однако тут, как-то здорово вышло, атмосферно так... хлещет ливень, что даже скорее плюс, ибо жара градусов под 30, так что ливень даже освежал. В общем - ливень, идеальный корт, вокруг темнота, только фонари освещают площадку и один баскетболист, отрабатывающий штрафные. В лучших традициях американских фильмов про баскетбол. Эмм... что-то ванильненький пассаж вышел )))

Немного ещё хотелось бы написать про людей. Ни для кого не секрет, что люди в Штатах намного приветливей, чем у нас. Любой незнакомец при встрече или улыбнётся тебе, или кивнёт, или скажет какое-нибудь приветствие. Может это со стороны и покажется странным, но тем не менее приятно, не то что наши российские угрюмые лица ;) Особенно запомнился момент, когда я шёл вдоль Воллмарта, а мне нег... афроамериканец чуть ли не орёт через всю улицу из тачки: "I like your t-shirt, bro!" Позабавило :)

На этом пока всё. Продолжайте следить за обновлениями ;)

Прикрепляю несколько фоток:

Бруклин, Нью Йорк:

Cef4XkV-ORI.jpg

DQ-CHidooNI.jpg

Привет Артесту и Одому ;)

7vu0FOkRqeI.jpg

1udJ2v-JBSo.jpg

Ну и сам Миртл Бич:

PCupvPikPRA.jpg

dVnynDA72Co.jpg

Kcapafmjm28.jpg

A43MgdJhNd0.jpg

WYh8n0m5y18.jpg

HJJkYWqlVg4.jpg

Lwud7J81O2M.jpg

3_zo12LXVhU.jpg

87OQkcNbLGs.jpg

 Поделиться

13 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

  • Легенда

Люди - это да, очень непосредственные там все, особенно в провинции, очень радует на фоне наших городов.

Ты работу в Тако еще в России нашел, или туда пришел по приезду просто с нуля?

А то я в свое время пытался найти вторую работу в МакАвто и прочих фастфудах, и нифига, мест не было.

Ссылка на комментарий

Люди - это да, очень непосредственные там все, особенно в провинции, очень радует на фоне наших городов.Ты работу в Тако еще в России нашел, или туда пришел по приезду просто с нуля?А то я в свое время пытался найти вторую работу в МакАвто и прочих фастфудах, и нифига, мест не было.

Да, джоб оффер был на руках ещё на родине :)

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Сколько зп в час? А лайфгардами не было вакансий?)

Просто идеальная работа, 50-55 часов в неделю (обычно с 11 до 8 работа - отличное расписание, вставть рано не надо), если работать в дэй-офф, то вообще 60+ часов (кстати после 40 часов идет овертайм по 12уе в час, так работали за 8), и в большинстве бассейнов 60% времени никого нет, плаваешь, загораешь, сидишь себе с вай-фая местного в нете и норм, ну или книжки читаешь, я таким макаром за прошлое лето книг 50 прочитал) А даже если кто-то есть, сидишь себе под зонтиком и созерцаешь бассейн, они обычно мелкие и никто не тонет, а за малыми следят родители)

Я впринципе довольно быстро смирился с тем фактом, что вторую работу не найду, и решил просто в кайф лето провести, работа не пыльная вообще, пэйчеки с лайфгардовской работы примерно по 600-700 долларов в две недели были, уже за вычетом жилья (за него нам работодатель платил, дороговато было, но никакого гемора с этим зато, плюс нас было 6 рыл с Владика - всех вместе поселили).

Не золотые горы конечно, но учитывая то, что 3 "рабочих" месяца мы скорее не работали, а отдыхали, а примерно 4к уе, оставшихся в конце лета "чистыми", вполне хватило на всякие айподы\айфоны\ноуты и на отлично покутить в сентябре, то весь w&t просто на ура прошел) Домой конечно не привезли нифига, но оно по-моему того стоило, если нет какой-то поставленной цели привезти домой деньги, то лучше оставить их в штатах и жить там весело, а не ужиматься ради лишней привезенной домой штуки баксов.

ЗЫ. Кстати, тоже был в курортном городе, вернее в пригороде Вирджинии Бич. В даунтауне русских просто тьма была, в каждом магазинчике русский студент работал практически, аж некомфортно, а вот в пригороде ниче)

ЗЫЫ. Больше всего скучаю по американскому пиву. 24 банки миллера в волмарте за 13 баксов и 3 больших принглса за 5 - итого за 18 баксов можно было на троих отлично посидеть) я думал, сопьюсь там)

Ссылка на комментарий

А иногда говорят так - искренняя улыбка русского равна десяти белоснежным улыбкам американцев)))

А что за футболка на тебе такая была? ))

Ссылка на комментарий

Нептуне авеню это ж ближе к брайтону-кони айленд

факин Бруклин, хочу вернутся обратно, мне нужно посетить Квинс, Гарлем и Стейтен айленд

Ссылка на комментарий

Очень здорово написано, так что не прекращай свой блог. Фотографии получились класс. Точно как Российская глубинка. Особенно с проводами на столбах.

По поводу улыбок полностью согласен с dodger так,что особо не обольщайся. Все улыбаются,но каждый сам себе на уме.

Ссылка на комментарий

На этой неделе у меня 40 часов, вполне себе неплохо, я считаю.

Скоро будет сниться: Hello, how can i help you? или если за готовкой то: Two Hard Shell Tacos No Lettuce, Extra Cheese, Beef and no Sour Cream, Chop-Chop!

Еще, если получиться, то мы набивали себе часы так: у меня смена с 10 утра начиналась, а пару русских барышень открывали, то есть с 8 работали, так я им свой номер говорил и они меня пробивали на кассе тоже в 8 и получалось что я типа с 8 работаю, так же и когда уходишь можно делать.

Ссылка на комментарий

Сколько зп в час?

7.5 в час :)

А иногда говорят так - искренняя улыбка русского равна десяти белоснежным улыбкам американцев)))А что за футболка на тебе такая была? ))

Может и так, всё относительно, конечно)

А на футболке было написано "КОВЕ 24" )))

Скоро будет сниться: Hello, how can i help you? или если за готовкой то: Two Hard Shell Tacos No Lettuce, Extra Cheese, Beef and no Sour Cream, Chop-Chop!Еще, если получиться, то мы набивали себе часы так: у меня смена с 10 утра начиналась, а пару русских барышень открывали, то есть с 8 работали, так я им свой номер говорил и они меня пробивали на кассе тоже в 8 и получалось что я типа с 8 работаю, так же и когда уходишь можно делать.

Хаха, в яблочко! )))

Спасибо за идею, а не опасно ли это?) Не просекут?)

Ссылка на комментарий

7.5 в час :)

Кстати, тем кто писал, что в Тако мне дадут 4-5 часов в день, то ничего подобного. На этой неделе у меня 40 часов, вполне себе неплохо, я считаю. Летом у них очень много посетителей и они очень "busy", ибо город всё таки курортный. Жду первого пэйчека

и все равно это ничтожно мало. Даже имея доход 500 зелени в неделю еле-еле хватает

А часы будут сокращаться, я это гарантирую

Ссылка на комментарий

)Хаха, в яблочко! )))Спасибо за идею, а не опасно ли это?) Не просекут?)

Ты сам должен понять, просто у нас, особенно на моих сменах менеджер лапух был, меня в конце региональный представитель даже просил остаться в США и заменить его, так у меня все норм было, еще я со всеми мексами дружил. А вообще можешь всегда дурачка включить типа русский и не понял что к чему, и на первый раз точно ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов