• запись
    51
  • комментариев
    386
  • просмотра
    96 682

Психология спорта: лучшее + видеоблог!


PaVeLB

898 просмотров

 Поделиться

Привет, всем читателям блога о спортивной психологии! :)

Недавно я зашел в статистику блога и заметил, что предыдущая запись была по счету 40й! Своего рода юбилей :))

Учитывая, что далеко не все посетители блога являются регулярными читателями. я решил опубликовать своего рода ТОП наиболее популярных записей. Популярность я определили по очень простому критерию - количеству лайков :) Правда получилось так, что в топе 2 и 3 места разделили сразу по несколько постов.

Итак,3 место и по 8 лайков у записей:

Психология спорта: шаги к успеху: http://www.slamdunk....&showentry=2986

Немного о лидерстве: http://www.slamdunk....&showentry=3112

и мой рассказ: Как Женька Вовку жизни учил: http://www.slamdunk....&showentry=3232

На втором месте с 10 лайками так же оказались сразу 3 поста:

Психология спорта: предыгровое волнение:http://www.slamdunk....&showentry=2969

Одна Большая Победа, или много маленьких? http://www.slamdunk....&showentry=3368

и своего рода философский пост : Стакан в вытянутой руке: http://www.slamdunk.ru/forum/index.php?app=blog&module=display&section=blog&blogid=18651&showentry=326

Ну а победителем стала статья, авторство которой мне, увы, не принадлежит - 14 лайков!

Великие неудачники: http://www.slamdunk....&showentry=3355

На своем сайте сегодня я разместил экспериментальную запись ВИДЕОБЛОГА. Посмотрите, интересно ваше мнение. http://sportuspeh.ru/?p=268

Благодаря замечаниям к предыдущим видео я уже кое-что улучшил и планирую и дальше - с вашей помощью - делать более качественные материалы.

Пишите все свои вопросы и мнения в комментариях — я на них обязательно отвечу!

Я ВКонтакте: http://vk.com/beshitrov

Моя группа: http://vk.com/club34304926

P.S. если хотите получать извещения о новых записях в моем блоге на почту, кликните вверху название моего блога: "Психология спорта", а там справа кнопку "Следить". Чтобы следить за комментариями к данной записи, жмите "следить" прямо здесь! :)

 Поделиться

8 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

По поводу концентрации - ярко с примерами, но общий итог - Концентрация - это важно. Т.е. фактически никаких советов, помощи, просто констатация всем известного факта. Мне кажется, что нужно глубже копать, но примеры - это здорово!

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Хорошо, что объединил всё в одном посте. Молодец)

Насчёт видеоблога хорошая идея, но доводить до ума надо.

А ты не смотрел примеры какие-нибудь других видео блогов о спорте?

Посмотри, может что-то возьмёшь на заметку, переймёшь, так сказать)

И кстати, микрофон у тебя в течение всего видео хрипел иногда, наверное сам обратил внимание, тоже очень режет слух.

Для начала неплохо, продолжай в том же духе! :)

Ссылка на комментарий

По поводу концентрации - ярко с примерами, но общий итог - Концентрация - это важно. Т.е. фактически никаких советов, помощи, просто констатация всем известного факта. Мне кажется, что нужно глубже копать, но примеры - это здорово!

Антон, я планирую в следующем видео как раз упражнения на развитие концентрации дать. Да, упущение, что не сказал об этом в ролике. Когда-нибудь может переделаю :)

Хорошо, что объединил всё в одном посте. Молодец)Насчёт видеоблога хорошая идея, но доводить до ума надо.А ты не смотрел примеры какие-нибудь других видео блогов о спорте?Посмотри, может что-то возьмёшь на заметку, переймёшь, так сказать)И кстати, микрофон у тебя в течение всего видео хрипел иногда, наверное сам обратил внимание, тоже очень режет слух.Для начала неплохо, продолжай в том же духе! :)

Даже не догадался что-то посмотреть чужие. Спасибо за дельную мысль! :)

Да, микрофон хрипел. Но т.к. я вечерами и ночами только могу заниматься сайтом и блогом, я решил выложить как есть, а то раньше субботы не получилось бы. А идеи-то бурлят, просятся на волю :)) Вот и решил предпочесть скорость качеству. Но качество повышать буду однозначно - это принципиальный для меня момент. Не люблю фуфло :)) Будем считать это был "пробный бросок". ;)

Ссылка на комментарий

Саш, не досмотрел из-за звука, картинки, или слабого текста? Понимаю, что скорее всего все вместе, но можно более развернуто?

Ссылка на комментарий

Голос - надо энергичнее - просто сразу засыпать стал. Первые примеры(мелко причем очень), может стоит скачать и объединить их и на весь экран пускать видеоряд. Далее пошел чисто текст, хаставка ютюба нагоняла тоску. В итоге уже и примеров нет, только звуковое наполнение.

Паш, считаю, что нельзя сырое выкладывать. А сделать так, чтобы ты сам был очень доволен. Это как сырой автомобиль - если купил один раз, то в след.раз даже не будешь смотреть в сторону. Это мы тебя знаем, поэтому относимся иначе. А для незнакомых людей - зайдет, глянет минуты две, и больше не вернется. Что-то должно цеплять, чтобы человек не только вернулся и периодически пересматривал, как настольную книгу, важные моменты, но и друзьям советовал. Тогда ждет успех. Но это в разы более трудоемкий и сложный путь. Уверен, что он того стоит.

Ссылка на комментарий

Голос - надо энергичнее - просто сразу засыпать стал. Первые примеры(мелко причем очень), может стоит скачать и объединить их и на весь экран пускать видеоряд. Далее пошел чисто текст, хаставка ютюба нагоняла тоску. В итоге уже и примеров нет, только звуковое наполнение.Паш, считаю, что нельзя сырое выкладывать. А сделать так, чтобы ты сам был очень доволен. Это как сырой автомобиль - если купил один раз, то в след.раз даже не будешь смотреть в сторону. Это мы тебя знаем, поэтому относимся иначе. А для незнакомых людей - зайдет, глянет минуты две, и больше не вернется. Что-то должно цеплять, чтобы человек не только вернулся и периодически пересматривал, как настольную книгу, важные моменты, но и друзьям советовал. Тогда ждет успех. Но это в разы более трудоемкий и сложный путь. Уверен, что он того стоит.

Вот! Такой ответ гораздо информативнее :) Спасибо Саш. Думаю ты прав. Завтра если на совещание не вызовут, переделаю :)

Ссылка на комментарий

Кстати, на счет "скачать видео". Дело в том, что Ютьюб все активнее борется за чистоту соблюдения авторских прав. Поэтому скачать и на основании этого свое что-то сделать - могут расценить как нарушение. Не сейчас, так через год. Видео удалят, а аккаунт прикрыть могут. Поэтому подумав, я решил идти вот таким обходным путем. Впрочем, что получилось не фонтан- абсолютно согласен. Буду думать дальше, что делать :)

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов