• запись
    51
  • комментариев
    386
  • просмотра
    96 682

Премьера: "5 шагов к успеху в спорте", часть 1.


PaVeLB

1 480 просмотров

 Поделиться

Друзья, всем привет! :)

Я сегодня к вам с хорошими новостями!

Постоянные читатели, возможно помнят, что у меня была идея создать свой сайт. Я нашел исполнителя, но он все не находил время им заняться. Наконец дело сдвинулось с мертвой точки! Через неделю, думаю, сайт запустим. Изначально я замышлял его как коммерческий проект, потом решил, что информация на сайте будет бесплатной. При этом я разработал несколько платных услуг, для тех, кому это будет интересно.

Один из первых продуктов, который я предложу на сайте - серия видеоуроков "5 шагов к успеху в спорте". Сегодня хочу предложить вашему вниманию первое видео. Точнее черновик :) Большая просьба - поделитесь своим мнением в камментах, чтобы я смог внести коррективы до запуска сайта.

А сейчас, только для посетителей Слэмданк ру и читателей блога "Психология спорта", ЭКСКЛЮЗИВ! :))

Я ВКонтакте: http://vk.com/beshitrov

Моя группа: http://vk.com/club34304926

P.S. не забываем жать кнопки "Добавить в закладки" внизу!

 Поделиться

13 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Мне очень нравится, как у тебя получается. Все четко, без мусора, понятным языком. Думаю, что каждый себе что-то полезной почерпнет, кто хочет расти как спортсмен и как человек

Ссылка на комментарий

Мне очень нравится, как у тебя получается. Все четко, без мусора, понятным языком. Думаю, что каждый себе что-то полезной почерпнет, кто хочет расти как спортсмен и как человек

спасибо, Антон! :) на самом деле многое я уже писал в блоге, но есть и что-то новенькое. к тому же повторение- мать учения :)

Ссылка на комментарий

это практически не связано между собой.

почем же? многие рекомендации имеют универсальный характер и применимы не только в спорте, но и в других сферах жизни.

Ссылка на комментарий

Друзья, спасибо всем за комментарии! У меня ко всем вопрос: не слишком ли длинный ролик получился7 Можно так оставить, или лучше сделать несколько по 5-7 минут?

Ссылка на комментарий
  • Премиум

Паш, информация полезная и будет востребована определенным слоем спортсменов. Я бы дал следующие комментарии:

1). Выпуск нужно делать короче! думаю, 7-10 минут на тему. Как платное приложение, можно предлагать комплект выпусков

2) Это все-таки видео приложение! Нужно разнообразить визуальный ряд, а то получается как чтение какого-то учебника. В идеале, нужно каждый пункт сопровождать соответствующим видео: спортсмен ведет дневник, спортсмен замеряет результаты, спортсмен анализирует результаты и тд. В промежутках должно быть мотивирущее видео из разных видов спорта с хорошей музыкой. У меня есть видео с лицензионного диска по программе тренировок прыжка "Air Alert". Оттуда можно взять структуру и способы подачи материала.

3) Больше примеров и конкретики. Бери всегда разные виды спорта и приводи примеры из них.

4)Думаю, ты должен быть на видео в каком-то видео: фотка или прям твое говорящее лицо :). Таким образом, ты будешь идентифицировать весь материал именно с собой. Люди будут обращаться к ТЕБЕ за советом, а не искать в интернете что-то похожее

5) Было бы интересно послущать интервью каких-то людей которые добились успеха с твоей помощью. Сделаешь меня (нашу команду) чемпионом МБЛ я тебе такое интервью с удовольствием дам :)

Ссылка на комментарий

Паш, информация полезная и будет востребована определенным слоем спортсменов. Я бы дал следующие комментарии:1). Выпуск нужно делать короче! думаю, 7-10 минут на тему. Как платное приложение, можно предлагать комплект выпусков2) Это все-таки видео приложение! Нужно разнообразить визуальный ряд, а то получается как чтение какого-то учебника. В идеале, нужно каждый пункт сопровождать соответствующим видео: спортсмен ведет дневник, спортсмен замеряет результаты, спортсмен анализирует результаты и тд. В промежутках должно быть мотивирущее видео из разных видов спорта с хорошей музыкой. У меня есть видео с лицензионного диска по программе тренировок прыжка "Air Alert". Оттуда можно взять структуру и способы подачи материала.3) Больше примеров и конкретики. Бери всегда разные виды спорта и приводи примеры из них. 4)Думаю, ты должен быть на видео в каком-то видео: фотка или прям твое говорящее лицо :). Таким образом, ты будешь идентифицировать весь материал именно с собой. Люди будут обращаться к ТЕБЕ за советом, а не искать в интернете что-то похожее5) Было бы интересно послущать интервью каких-то людей которые добились успеха с твоей помощью. Сделаешь меня (нашу команду) чемпионом МБЛ я тебе такое интервью с удовольствием дам :)

Дим, спасибо огромное за развернутый ответ!

1. Да, сам уже понял, Антон вон тоже самое утверждает. Более того, на юрьюб есть аналитика по видео, в т.ч. такая полезная. как " удержание аудитории", где на графике показано как меняется интерес аудитории к каждой секунде ролика. Детально анализировать пока времени нет, но понял, что некоторые моменты сильно затянул.

2. Согласен, но это подразумевает большие затраты времени и денег. Отложу до лучших времен.

3. Да, согласен, отличная идея.

4. "Говорящее лицо" пока наверно не буду, а фотку вставлю :)

5. Ко мне не так давно стали обращаться за консультациями. Результаты есть конечно уже у некоторых моих подопечных, но все они живут ОЧЕНЬ далеко от Москвы. Впрочем я планирую собирать письменные отзывы и размещать на сайте.

Увы, наше чемпионство от меня зависит лишь в незначительной степени. А интервью можно брать не только у обладателя чемпионского перстня МБЛ :))

Ссылка на комментарий

Паш, привет. Извини, что долго не мог посмотреть.

1)Не смог все видео посмотреть сразу - очень долго и затянуто.

2)Мне кажется, что ты рассказываешь прям перед экраном - план краткий есть? Порой "сбивают" другие мысли, ухоидшь в частности.

3)Мне лично удобнее, когда ты бы в начале сделал введение, далее кратко оглавление. И уже далее раскрывать смысл каждого из уроков.

4)Это видео презентация: может стоит сделать фоном какие-то тренировки, видеоряд динамичный, например, про 40-30-30, пример тренировок. Надо же самим видео увлечь.

5)Говорить более энергично что ли. Смотрю уставшим - поймал себя на том, что начал дремать чуток - эт все твой магический голос))

6) Длина ролика - не более 10 минут. Лучше сделать по каждой из целей отдельный ролик. И подробно. Захотел я какой-то посмотреть - быстро нашел, открыл, посмотрел-послушал.

Гляну оставшееся - напишу еще.

Огромное спасибо за твой труд!!!

Ссылка на комментарий

Саш, спасибо, что не поленился развернуто написать :)

1. Уже исправил. Сделал короткие презентации, постараюсь в вс озвучить.

2.. Рассказываю без плана- привычка после 3х лет преподавания в вузе :)

3. Планирую ролики минут по 7, там нет смысла краткий план излагать по-моему.

4. Очень правильно, затратно по времени и силам, пока откажусь.

5. Знаю, но не получается пока. Надо потренироваться :)

6. В п.3 ответил, полагаю.

Саш, спасибо огромное еще раз! Рекомендации ценные, но часть их реализую со временем, а что-то в ближайшее время.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы увидеть пример:

Цель - план на год, план по месяцам - и т.д.

И дневник для примера - то есть больше конкретики)

Условно говоря, Паш, ты поставил сам себе цель, все делаешь, как описываешь, и самые важные вехи в блоге описывать. Мне кажется, это будет очень полезно и показательно.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов