• записей
    17
  • комментария
    304
  • просмотров
    41 779

дайджест последних событий вокруг НБА, выпуск второй


Timich

1 998 просмотров

 Поделиться

привет всем любителям НБА! прикройте свои зевающие рты и приготовьтесь к новой порции новостей, которые (хоть иногда и с натяжкой) можно отнести к сильнейшей баскетбольной лиге мира и которые на время развеят вашу скуку.

в полку потенциальных перебежчиков прибывает

во-первых, скажу, что под контрактом между Бешикташем и Дероном Уильямсом поставлены подписи. разговоры шли уже давно, но теперь все совершенно официально! если локаут затянется, то мы однозначно увидим Дерона в форме турецкой команды.

15040324.jpg

во-вторых, с радостью сообщаю, что к подписанию контракта с Марчином Гортатом близок питерский Спартак! если все детали удастся уладить, то можно будет с уверенностью говорить о том, что Спартак сможет всерьез побороться с ЦСКА и Химками в следующем году, ведь ни у кого в ПБЛ нет центрового калибра Гортата. правда, уже появились опровержения от агента Марчина, который говорит о том, что пока что серьезных разговоров у Гортата не было ни с одним из заокеанских клубов, но я думаю, что дыма без огня не бывает.

Marcin_Gortat_znakomicie_3233945.jpg

в целом можно сказать, что с каждым днем все больше игроков НБА публично говорят о намерении попробовать свои силы за пределами Северной Америки. все предметнее становятся разговоры о возможном приезде в Турцию Коби Браянта. вслед за уже упомянутым Ди-Уиллом может последовать и одна из икон последнего десятилетия. по слухам, Бешикташ предлагает Коби контракт в размере 450 тысяч $ в месяц с возможностью досрочного расторжения в случае возобновления сезона. учитывая сомнительную репутацию клуба (которая дополнительна омрачена футбольным скандалом с договорными матчами), пытаться угадать реакцию Браянта на такое предложение сложно. в то же время наличие в составе турецкой команды Дерона, безусловно, может качнуть чашу весов в пользу подписания контракта. сам Браянт пока твердит, что на данный момент он думает только о тренировках, решение же о своем будущем в случае затянувшегося локаута он примет позже. среди рассматриваемых вариантов он называет Китай и Европу.

и в качестве затравки для дискуссии хочу спросить следующее: если бы Коби или другой игрок НБА подписал бы контракт с вашей любимой российской или европейской командой, а потом уехал посреди сезона, вы были бы благодарны или злы?

я бы отметил один интересный факт в словах игроков о возможном отъезде в Европу, Китай, Южную Америку и так далее. никто - НИКТО - даже не заикнулся о возможности выиграть там титул. понятно, что деньги и поддержание формы играют важную роль, но я бы не стал приуменьшать значимость титула победителя Евролиги или какого-нибудь сильного европейского чемпионата.

nba_lockout.jpg

также добавлю, что на днях должна пройти встреча представителей ФИБА Ивана Майнини и Патрика Баумана с Девидом Стерном по поводу ситуации с локаутом и контрактов баскетболистов из НБА.

23-24 июля в Маниле, столице Филиппин, пройдет Ultimate All-Star Weekend с участием звезд НБА

231005298_23090431964a0644cef125c470595eb2d4bb7b4333a03c9e0.jpg

теперь уже совершенно официально объявлено, что двухдневный баскетбольный марафон, где звезды НБА сыграют сперва с одной из команд чемпионата Филиппин, а затем встретятся со сборной звезд филиппинского чемпионата, состоится в ближайшие выходные. 8 представителей НБА, которые примут участие в данном мероприятии, действительно оправдывают громкое название матча. это Коби Браянт, Крис Пол, Деррик Роуз, Тайрик Эванс, ДеАндре Джордан, Джеймс Харден, Дерек Фишер и новичок Деррик Уильямс. что сказать - повезло филиппинским зрителям! составчик профессионалов из НБА подобрался что надо. тут можно будет посмотреть и на техничный дриблинг, и на филигранные передачи, и на молниеносные проходы, и на сокрушительные данки - практически весь ассортимент самых изысканных баскетбольных блюд. интересно только, что в составе данной делегации делает Дерек Фишер. не уж-то собирается перенять опыт разработки коллективного договора у филиппинских коллег? как бы то ни было, думаю, нарезка моментов с этих встреч должна получиться зрелищной!

Крис Бош с размахом справил свадьбу

346d7ab8.jpg

в минувшую субботу в отеле Fontainebleau в Маями с размахом отметили свою свадьбу Крис Бош и Эдриэнн Уильямс. тихое и тайное заключение брака, состоявшееся 9-го апреля, конечно, не могло устроить Криса, которому вспышки фотокамер заменяют хлеб и воду, так что он решил раскошелиться на 300 килобаксов, чтобы этот день запомнился не только ему, но и всем гостям и зрителям церемонии. праздненство началось с первого танца новобрачных под "Wonderful Tonight" Эрика Клэптона и достигло своей кульминации, когда молодые резали многоярусный свадебный торт на фоне пышных фейерверков. среди гостей церемонии, конечно, были Дуэйн Уэйд и ЛеБрон Джеймс, также среди приглашенных были замечены Скотти и Ларса Пиппен, Пэт Райли, Эрик Споэльстра, Серена Уильямс и многие другие. по словам очевидцев, во время празднования никто не плакал.

самое громкое поднисание этого лето в НБА!

ТА-ДА-ДА-ДАААМММ!! Шакил О'Нил перешел в другую команду! Дизель сменил Бостон Селтикс на... телеканал ТНТ! Шак решил не откладывать дело в долгий ящик и сразу по окончании карьеры игрока решил начать карьеру телеведущего. местом своей работы он выбрал канал ТНТ, где составит компанию Эрни Джонсону, Кенни Смиту и сэру Чарльзу в их шоу. можно сказать, что на рынке свободных агентов мира комментаторов этим летом Шак был самым лакомым кусочком, за которого вели борьбу ТНТ, ЕСПН и другие зубры медиа-индустрии. но Шакил отдал предпочтение ТНТ, т.к. по его словам сам являлся фанатом передачи ТНТ Овертайм, будучи игроком.

shaq-tnt-608.jpg

кто-то опасается, что "командная химия", выработанная упомянутым трио на протяжении многих лет, может быть нарушена с приходом Шака, однако все участники программы смотрят на новичка с оптимизмом. сам Шак по собственным словам "наконец-то сможет спокойно высказывать критику по отношению к игрокам". продолжу цитировать Шака: "вообще существует 2 типа критики - заслуженная и глупая. очень часто приходится слышать от комментаторов и аналитиков глупую критику, и связано это с тем, что они никогда не были частью НБА, никогда не были в финале, никогда не спорили с судьей, никогда не были в раздевалке. я же за свою карьеру побывал во всех возможных ситуациях и приобрел богатейший опыт во всех вопросах, связанных с НБА, так что любая критика с моей стороны будет заслуженной". кто-то ожидал услышать от Шака что-то еще? как бы там ни было, думаю, он добавит колорита и без того веселой команде аналитиков ТНТ и продолжит радовать нас своими яркими высказываниями и приколами уже в новой роли.

Маями снова активны на летнем рынке

несмотря на локаут и запрет на переговоры между представителями команд и игроками, представители Маями Хит проявляют интерес к Эдди Карри. конечно, данная новость, скорее всего, вызовет огромное количество насмешек, учитывая репутацию Карри, однако прежде чем осмеять очередное решение Пэта Райли, советую вам взглянуть на его резюме. в конце июня Карри провел тренировку с тренерами по физподготовке Маями, по результатам которой ему был поставлен ультиматум: для получения минимального контракта, Эдди должен скинуть 40 фунтов. задача выполнимая, хоть и сверхсложная. стоит отметить, что подобная тренировка уже имела место в конце марта, и с тех пор горе-центровой похудел на 20 фунтов. что ж, если ему хватит мотивации и упорства избавиться еще от 40 фунтов, то из этого может выйти какой-то толк. все-таки при росте 7 футов Карри обладает неплохим броском и превосходным чувством мяча. интересно, чем же закончится эта эпопея: неожиданным хэппи-эндом или очередной волной приколов в интернете?

eddy.curry-shirtless.jpeg

в то же время ходят разговоры о потенциальных новичках Маями. не изобретая велосипеда, на грядущий сезон Райли хочет подписать достойного ветерана, у которого еще осталось кое-какое топливо в баке. на данный момент в слухах фигурируют 3 имени: Шейн Батье, Грант Хилл и Тэйшон Принс. при этом подписание Шейна выглядит наиболее реалистичным трансферной точки зрения, т.к. Хилл и Принс по имеющейся информации склоняются к сохранению прописки в своих нынешних клубах, и наиболее логичным с игровой точки зрения, т.к. не только добавит в состав Хит еще одного превосходного индивидуальщика, но и даст дополнительную и наиболее стабильную из представленных вариантов угрозу с трехочковой дистанции, что позволит Маями играть в сочетаниях с ЛеБроном или Дуэйном на 1-м номере. в любом случае во всех трех данных вариантах есть много "но" - в первую очередь, действующий локаут. так что пока даже резкий набор формы Эдди Карри выглядит более вероятным.

и вкратце о других новостях:

- Дон Нельсон приближается к договоренности с Миннесотой Тимбервулвз. "у них есть вакансия, у меня нет работы" - так комментирует ситуацию сам Нелли.

- Кайри Ирвинг подписал многолетний контракт с найком. недолго первый номер драфта продержался "босым".

- Трейси МакГрейди в очередной раз заявил, что его тело полностью восстановилось от травм. остается догадываться, когда мы услышим, что "сегодня я сыграл неудачно, потому что всю игру мне не давало покоя колено/спина/локоть".

- 8 сентября должны быть представлены планы новой арены в Сакраменто.

- во вторник будет обнародовано расписание сезона 2011-2012. естественно, в случае затянувшегося локаута, оно будет изменено.

 Поделиться

18 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

  • Легенда

Гортата в Спартаке не будет скорее всего, с большими (Ц/ТФ) у них, вроде, всё в порядке: есть и Жупан, и Антич, и Башминов, и Попович, прикупили Маврокефалидиса с Драгичевичем ещё...

Ссылка на комментарий

все, кого ты перечислил - не чета Кувалде. если тут зависеть будет от решения Спартака, я уверен, они раскошелятся. ибо (повторюсь) Гортат будет на голову выше центровых конкурентов (очень мобильный, понимающий, может продавить, может забить с 3-4 метров), в то время как перечисленные тобой люди могут составить конкуренцию передним линиям конкурирующих команд, бороться с ними, но преимущества изначального у них точно не будет.

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Так, по ходу, кого нужно они уже купили, а подписывать человека, который в любую минуту может сказать: "ауфидерзейн", всё же не будут...

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Гортрат думаю не приедет, если не дурак - Саврас мало того, что сделает его посмешищем, так еще и поломать может напополам своим мощным даблпампом из под кольца с разбегом от трехочковой!

крис бож - интересно, он получается уже не девственник? О_о

от сезона жду локаута длиной в сезон.

Вступайте в нашу секту свидетелей еговыховых

Ссылка на комментарий

Милл, СергЕл, спасибО! Сереж, для второго выпуска пришлось немного из пальца высосать новостей :)

Рыб, в секту боюсь, хер люто минусует

Ссылка на комментарий

Timich, всё равно интересно читать, т.к. что делают игроки за баскетбольной площадкой, тоже интересно, а то надоедает, ДЖОН ДЖОНОВ может перейти в Бешикташ и подобные новости.

P.S. Увидел что у тебя репутация 299, воткнул ещё плюс.

300-й [мат] в репу, малолеты обзавидуйтесь.

Ссылка на комментарий

Спасибо, было интересно читануть. Интересно будет посмотреть как Шак будет уживаться с Баркли. Они ж друг другу били морды.

P.S. Лично я был бы очень благодарен Леброну, если бы он в самый разгар сезона НБА подписал контракт с любой европейской командой, чтобы избавить мою любимую лигу от своего присутствия.

Ссылка на комментарий

хехе, спасибо, СергЕл :)

Мастербу, пожалуйста! а твой подход довольно интересен, нужно предложить Дэну Гилберту (владельцу Кливленда) проспонсировать контракт Джеймса в Европе, возможно, он заинтересуется :D

Ссылка на комментарий

А что, очень даже здорово получилось.Конечно и звёзды и плюсы поставил. Одно только хотел бы отметить Банковские счета турецкого клуба «Бешикташ» были заморожены из-за коррупционного скандала с футбольной командой, сообщает Draft Express. «Бешикташ» не в состоянии заключать контракты с новыми игроками, что ставит под угрозу срыва приобретение разыгрывающего «Нью-Джерси» Дерона Уильямса.Это я к тому,что подписать они могли к примеру договор о намерениях,что не совсем одно и тоже.

И вообще по поводу "большого похода" звёзд NBA в Европу, не могу поверить в Европе кризис.Я вообще хотел написать что-то вроде блога на эту тему,но вот никак не соберусь и уверенности нет,что это кого-то заинтересует

Ссылка на комментарий

кактус, спасибо в очередной раз за комментарий!

про банковские счета не знал, хотя сам факт сканадала отметил. сегодня читал, что они сейчас спешно ищут внешних инвесторов, которые бы помогли осилить не только контракт Дерона, но и погоняться все-таки за Коби.

блог, думаю, был бы интересен, но сейчас imho еще слишком мало информации и представления о том, что получится из всех этих разговоров на самом деле, т.к. все-таки надо держать в уме, что предыдущий сезон был самым удачным в финансовом плане за последние годы, так что думаю лига должна постараться уладить все трения, чтобы новый сезон начался вовремя. хотя, конечно, предпосылки для того, чтобы верить в обратное, имеются.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов