• записей
    17
  • комментария
    304
  • просмотров
    41 796

дайджест последних событий вокруг НБА


Timich

2 064 просмотра

 Поделиться

всем привет! что-то серьезные и основательные записи мне в последнее время не даются, так что развлеку себя и вас легким чтением на тему того, что в эти дни происходит в околобасктебольном мире НБА.

перелетные птицы

nbapa.jpg?w=300

вслед за смелым решением Дерона подписать контракт в Турции, все больше игроков из НБА склоняются к рассмотрению вариантов выступления за европейские команды. среди потенциальных "перебежчиков" фигурируют такие имена как Коби Браянт, Кевин Дюрант, Амаре Стадемайр, Кармело Энтони, Дуэйн Уэйд и другие. однако сущетсвует немало сомнений как насчет того, что ФИБА признает контракты, которые предложат игрокам НБА (так как они будут существенно отличаться от стандартов, принятых в Европе - главным образом пунктом о досрочном расторжении в случае отмены локаута, но не только этим), так и насчет того что круг желающих предложить такой контракт будет существенен. понятно, что позволить себе заключить контракт с игроком из НБА, чья зарплата переваливает хотя бы за пару миллионов долларов за сезон, могут единичные команды Старого Света. но нужны ли топ-клубам игроки, которые с существенной долей вероятности убудут восвояси посреди сезона?

53113511.jpg

сложно решать серьезные задачи, когда над командой постоянно довлеет угроза потери ключевого игрока. не говоря уже о том, что заключение соглашения с игроком, у которого имеется действующий контракт с клубом НБА, сулит очень сущетсвенные затраты на оплату страховки игрока. таким образом, когда пыль поуляжется, может оказаться, что всю ситуацию можно будет охарактеризовать фразой "много шума из ничего", ведь на данный момент все разговоры игроков (по крайней мере связанных контрактами с клубами НБА или теми, кто хочет заключить контракт до конца локаута) касаются только их намерений. насколько же их планы осуществимы (не говоря о том, совпадут ли намерения с действиями), пока неясно.

Яо Мин уходит на пенсию

nba_g_yaoming2_576.jpg

наверное, все уже слышали, что вот-вот об окончании своей карьеры должен официально объявить Яо Мин. несмотря на то, что пока никаких официальных документов в офис НБА Яо не подавал, и пресс-конференция, где Яо объявит свои планы на будущее, состоится в Шанхае только 20 июля, уже можно с большой долей уверенности говорить о том, что Великую Стену на баскетбольной сцене НБА мы уже не увидим.

4831087636_d4e9be0e5c.jpg

к этому игроку можно относиться по-разному, но стоит признать, что Яо был не только БОЛЬШИМ человеком, он еще был большим ЧЕЛОВЕКОМ. чтобы перечислить все добрые дела, которые он сделал, особенно у себя на родине, потребуется не одна запись блога. ну и его трудолюбие и честность тоже, думаю, импонировали всем любителям баскетбола безотносительно того, нравился ли им стиль игры китайца. его карьера была полна интересных моментов и значимых достижений, но я бы немного посочувствовал Яо, потому что его потенциал был гораздо выше той планки, которую ему позволило покорить его здоровье.

5838854.jpg

однако, хотя потеря самого рослого игрока НБА, конечно, скажется на лиге в игровом плане, наибольший удар по НБА нанесет исчезновение кумира - нет, даже не миллионов - миллиардов китайцев с небосклона звезд лиги. согласно опросу, проведенному на одном из популярных китайских сайтов, 57% респондентов потеряют интерес к НБА с уходом Яо. по этому поводу уже высказался Ти-Мак, который за время игры бок о бок с Яо приобрел немалую армию поклонников среди поедателей риса. он уже успел отреагировать на обескураживающие результаты опроса в своем твиттере: "say it aint so China" (Китай, скажи, что это не так). можно представить себе уязвленное самолюбие и раненые чувства Трейси, но они меркнут на фоне того, какие финансовые потери может понести НБА, если результаты этого опроса перенесутся в жизнь. интересно, как Стерн отреагирует на данную новость и каким способом он будет пытаться удержать китайскую аудиторию? если в следующем году титул Most Improved Player получит Йи Цзяньлянь, внезапно войдя в ротацию какого-нибудь контендера на позиции основного четвертого, я точно примкну к лагерю сторонников глобального заговора в НБА.

Агент 0 возвращается

наверняка те, кто следит за Гилбертом, помнят, как перед прошлым сезоном он отказался от своих альтер эго Агент 0 и Хибачи, сказав, что теперь он баскетболист Гилберт Аринас - профессионал и победитель. вроде как Гил хотел отбросить шутки в сторону, взяться за ум, сконцентрироваться на баскетболе ну и так далее, чего там еще бывает-то в американских фильмах про спорт перед счастливой развязкой. вряд ли кто-то удивился, что маска серьезности продержалась на Гилберте не очень долго. он и по ходу сезона позволял себе хохмить, особенно оказавшись в одной команде с Суперменом, но сейчас, когда валяние дурака стало его основным занятием, твиттер Аринаса просто раскален от общения. еще свежи в памяти последователей аккаунта Гилберта его изощрения насчет игры в "подстилку", а он уже продолжает жечь дальше без конкретно заданной темы. вот парочка последних твитов Гилберта:

- кто-то спросил меня, почему я одновременно вожу машину и сижу в твиттере. эммм, наверное, потому что я не могу одновременно лично позвонить 42 000 человек балинннн! вот глупыш, некоторые люди просто не думают ахаха.

- у меня нет телохранителя. бегать я вообще-то умею. не так уж и сложно, блин, бежать и выкрикивать "они гонятся за мной и моими бабками!"

gilbert-arenas-planking-6_display_image.jpg

остается только догадываться, существуют ли для Аринаса темы, которые он не готов затронуть, чтобы повеселить публику.

чем заняты Пол Пирс, Дуэйн Уэйд, Брэндон Дженнингс, Андрэ Игуодала и другие новости

Андрэ Игуодала свой отпуск решил провести с пользой для дела. существенную часть своего свободного времени Игги предается чтению. помимо художественной литературы в списке книг, которые Андрэ хочет прочесть в ближайшее время, значится пособие по началу собственного дела "Искусство старта". Андрэ в скором времени планирует запустить собственный бизнес и думает, что данная книга поспособствует ему в этом. сам Андрэ настроен очень оптимистично: "Я вот-вот начну читать эту книгу в надежде, что она поможет мне с компанией, которую я хочу открыть. Пока это секрет, но я рассчитываю, что по масштабам это будет сравнимо с Фейсбуком или чем-то подобным, так что, когда я закончу играть, моя нынешняя зарплата будет казаться чем-то по типу ветеранского минимума". что ж, можно только пожелать удачи Игуодале на нелегком предпринимательском поприще.

andre-iguodala-trade-questions.jpg

меж тем Пол Пирс решил сорвать куш уже сейчас, приняв участие в главном покерном турнире года - World series of poker 2011 в Вегасе. Пол уже закончил свои выступления на турнире, но в грязь лицом не ударил, миновав 4 стола в первый день и вылетев во второй день на той же стадии, что и чемпион 2010 года. по отзывам очевидцев, Пирс выглядел за столом очень органично и своей манерой поведения напоминал профессионального игрока в покер. профессионализм - он и в Африке профессионализм!

poker_a_pierce_b2_600.jpg

а Брэндон Дженнингс не стал изобретать велосипед и, как нормальный баскетболист, играл в баскетбол. вместе с коллегами по НБАшному цеху Тревором Аризой, Дореллом Райтом, Джорданом Хэмилтоном и Пухом Джетером Брэндон принял участие в благотворительном матче в калифорнийском местечке Long Beach. сама по себе новость ничем не примечательна на фоне пары десятков подобных мероприятий, проводимых каждое лето, если бы не один факт. в этой игре Дженнингс настрелял 81 очко! и это при том, что четверти в этом матче длились по 10 минут. 81 очко МАКСИМУМ за 40 минут. Коби наверно плохо спал в этот день, ну а я пойду поплачу...

brandonceremony.jpg

теперь еще одна новость из околобаскетбольного мира, которая, к счастью, не давит на самооценку так, как предыдущая. всемирно известная сеть питания KFC предложила Дуэйну Уэйду поработать в окошке обслуживания автомобилей в ресторанчике в Чикаго, где Уэйд работал будучи еще неокрепшим пареньком. конечно, никто не ждет, что Дуэйн согласится батрачить за "спасибо". в случае, если суперзвезда Маями Хит примет это предложение, KFC сделает пожертвование в размере 250 000 долларов в образовательный фонд Colonel Scholars. может, поработав денек другой за кассой в фаст-фуде Дуэйн придаст переговорам о новом трудовом соглашении позитивный импульс?

wadekfc.jpg

и вкратце о других новостях:

- Элтон Брэнд продюссирует биографический фильм о Тупаке Шакуре

- бывший игрок Десмонд Мэйсон снимется в семейной комедии "Just Crazy Enough"

- Шеннон Браун и r'n'b певица Моника во второй раз справили свадьбу

- в Бостоне установят памятник Биллу Расселу

- журналист Джим Грэй, который вел шоу "Decision" прошлым летом опроверг слухи о том, что ЛеБрон спонсировал трансляцию или был ее инициатором

- отец Коби Браянта Джо назначен главным тренером команды WNBA Лос-Анджелес Спаркс

на сегодня все! думаю, подборка этих новостей позволила вам немного отвлечься от угрюмых мыслей о локауте. надеюсь, что через какое-то время пополню блог записью о баскетболе. всем локаут, посаны!

 Поделиться

23 Комментария


Рекомендуемые комментарии

АГУ, пжалста!

Таз, думаю, что нет. фотка вообще не с того мероприятия, просто более-менее в тему. не знаю, кто там еще играл, но в частности были некоторые игроки из нба, которые перечислены в посте.

Ссылка на комментарий

а гилберт конечно дурачек))) хотя че ему сейчас делать, только дурачиться и писать всякую хрень в твиттер. но думаю, что он хоть тренируется и возвращает себе былую форму

Ссылка на комментарий

Гилберт во время локаута вернется к своему любимому делу - трепотне в Твиттере. Уэйд будет орать: "Свободная касса"! Ховарду тоже стоит читать книги вместе с Игуодалой. Незнайка на луне, Приключения Буратино, Колобок, сказки Пушкина и др.

Тим Данкан будет подрабатывать психологом, благо соответствующий диплом у него есть.

Ссылка на комментарий
  • Легенда

всем привет! что-то серьезные и основательные записи мне в последнее время не даются,

вот эту фразу я возьму на вооружение для своего блога

Ссылка на комментарий

Ни чего себе лёгкое чтиво. Классный блог получился так,что не останавливайся на этом. Мне например очень понравилось. Да ничего не забыл и звёздочки и плюсы :rolleyes:

Ссылка на комментарий

ОЧЕНЬ интересный блог. Читать интересно, хорош было б, если такие статьи были регулярны.

спасибо!

я думал об этом. если нарою еще стоящих новостей, то сделаю запись.

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Классно Тимыч! Все новости подбиты воедино и очень грамотно и толковым русским языком связаны. Однозначно круто. Пешы исчо! А плюс я тебе завтра влеплю ;-)

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Как обещал, плюсую =)

Тимыч - красава. Реально удивляюсь, как у такой живой натуры остается время на блоги. =)

Ссылка на комментарий

Как обещал, плюсую =)Тимыч - красава. Реально удивляюсь, как у такой живой натуры остается время на блоги. =)

вновь спасибо за добрые слова.

время дает работа и желание поделиться :)

Ссылка на комментарий

Один из лучших блогов за последнее время на СД. Люто плюсую, че еще можно сказать

спасибо. под "блогом" ты конкретно этот пост имеешь в виду?

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов