• записей
    17
  • комментария
    304
  • просмотров
    41 795

дайджест событий вокруг НБА, выпуск третий


Timich

2 626 просмотров

 Поделиться

Луч любви всем любителям НБА и просто праздно слоняющимся по сайту! С вами очередной и, надеюсь, долгожданный выпуск дайджеста событий вокруг НБА. С момента прошлого выпуска удалось найти немало интересной информации, так что устраивайтесь поудобнее и готовьтесь отправиться на встречу с неизведанным и вялотекущим миром локаута НБА. Но про локаут ни слова, только всякая дребедень, не имеющая отношения к делу! Поехали!

Новый наставник Голден Стейта "тренирует" не только баскетболистов, но и прихожан

Недавно занявший пост главного тренера Воинов из Золотого Штата Марк Джексон должен вновь привыкать к повышенному вниманию в связи с переездом из комментаторской рубки на тренерскую скамью. Во времена своей работы на ТВ мало кому была интересна личная жизнь бывшей звезды НБА, но теперь все возвращается на круги своя. Неудивительно, что вскоре после назначения в сети стали всплывать подробности жития Джексона за последние несколько лет, когда объективы фото и видеокамер были направлены на других персонажей. Оказывается, вместе со своей супругой Дезайри они проводят воскресные службы в церкви, открытой два года назад по инициативе самой четы Джексонов. Марк, который год за годом с блеском проявлял свои лидерские качества в НБА, теперь ведет проповеди, прокладывая своей пастве путь к небесному блаженству. Возможно, новый владелец Ворриорз Джо Лэйкоб рассчитывал на то, что Слово Божье поможет Джексону донести защитную доктрину до молодых умов игроков Голден Стейт? Кто знает. В любом случае, аминь, братья, и да пребудет с вами Сила!

1311015161.jpg

ЛеБрон принял участие в игре летней лиги под Кливлендом

Неожиданное появление ЛеБрона Джеймса на матче летней лиги, проходившей в местечке Уоррэнсвил Хайтс, что в 20 милях от Кливленда, вызвало восторг публики. Кто-то мог бы предположить, что жители Огайо по-прежнему будут встречать Короля свистом и улюлюканьем, но, видимо, все майки сожжены, все баннеры нарисованы, и волна ненависти жителей родного штата ЛеБрона немного идет на убыль. Конечно, сомневаться, что Джеймса ждет "теплый прием", когда он в следующий раз приедет в Кливленд в майке Хит, не приходится, но приятно, что люди смотали свой негатив и просто получили удовольствие от того, что один из лучших игроков планеты решил побегать вместе с местными ребятами в непринужденной обстановке. Видео с хайлайтами игры и послематчевые комментарии ЛеБрона прилагаются!

http://www.youtube.com/watch?v=CWAAb7d-fEg

Добавлю, что буквально на днях Джеймс провел несколько тренировок с Хакимом Оладжувоном. Хаким пополнил свое тренерское резюме еще одним громким именем, которое встанет в ряд с Дуайтом Ховардом и Коби Браянтом. В прошлом сезоне только ленивый не критиковал отсутствие навыков игры спиной к кольцу у Джеймса и только слепой не превозносил совершенствование техники Ховарда в трехсекундной. ЛеБрон разобрался с этой головоломкой и записался на прием к доктору Оладжувону. Фанатам Джеймса остается надеяться, что пивототерапия великого центрового поможет Королю продлить границы своих владений до чужой трехсекундной зоны.

55984967.jpg

Свадебный сезон продолжается!

Думаю, по прошлым выпускам вы уже поняли, что свадебной порой для игроков НБА является конец весны и лето. Когда еще можно вырваться из тренировочного ритма на денек-другой-десятый, чтобы как следует покеросинить за крепость грядущего союза. И, хотя хорошее дело браком не назовут, давайте порадуемся за очередного новоиспеченного мужа и очередного жениха, которые в скором времени сполна познают прелести семейной жизни. В конце апреля узами брака со своей возлюбленной себя связал защитник Хьюстона Кевин Мартин.

martin13.jpg

Сказав, что свадьба прошла скромно, я бы плюнул в душу большинству молодоженов по всему миру, но, если судить по меркам НБА, так оно и было. Так что и добавить тут особо нечего. Совет да любовь!

С куда большим нетерпением папарацци ждут свадьбы еще одной пары - Криса Хамфриса и Ким Кардашян. Бракосочетание намечено на 20-е августа и уже давно будоражит умы заокеанских (и, чем черт не шутит, всех остальных) обывателей. Желтые СМИ пестрят заголовками о все новых и новых подробностях предстоящей церемонии. Уже известно, что свадьба Криса и Ким будет как минимум по двум параметрам сравнима с недавно отгремевшей Королевской Свадьбой в Великобритании. Церемонию также покажут по ТВ, а кроме этого торт для Кардашян и Хамфриса будет напоминать кондитерское изделие, изготовленное для Принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

alg_cake_kardashian_humphries.jpg

Кто-то, наверное безумно завидует звездной паре и лелеет в мечтах подобные гуляния на своей свадьбе, а кто-то, как, например, знатный Олень Эндрю Богут придерживается следующего мнения, процитирую: "Если моя девушка когда-либо захочет поучаствовать в реалити шоу, то первое, что она узнает, попав на реалити шоу - это то, что она больше не моя девушка". Респект, Андрюха! А Крис... Удачи тебе, Крис!

Толстый троллинг a.k.a. объективная критика от Шака

Ранее в дайджесте вы уже могли ознакомиться с новостью о том, что Шак пополнил ряды аналитиков канала ТНТ. Не откладывая дела в долгий ящик, Шакил решил высказаться на, пожалуй, самую горячую тему последнего (и не исключено, что пары ближайших) сезона - Маями Хит. Не буду пытаться интерпретировать слова Большого Аристотеля, просто предоставлю ему слово, встречайте!

http://www.youtube.com/watch?v=jpemG6-oH4Q

Байнум - двойной инвалид?

Мы все в курсе богатой истории болезни Эндрю Байнума, в особенности что касается его коленей. Некоторые даже предполагали, что у него есть и некая форма интеллектуальной инвалидности, которая спровоцировала его поездку на Чемпионат Мира по футболу вместо операции на колене. И вот эти слухи нашли свое подтверждение в реальности! Не так давно Эндрю попался в вездесущите объективы, когда банально выехал в магазин за продуктами. Фото были сделаны на парковке магазина и запечатлевают Эндрю, пакующего покупки в автомобиль. Казалось бы, ничего примечательного, если бы не один нюанс: автомобиль припаркован на месте для инвалидов! Не очень круто. Что? Это еще не все? Давайте разберемся.

Bynum+parking_logo4.jpg

Так-так... Значит, Эндрю не только знаял место для инвалидов, он еще и загородил место для высадки и посадки пассажиров с ограниченными возможностями! Общественность шокирована, адвокаты в низком старте, а Эндрю поехал дальше. Эх, молодежь...

Старик Родман вспоминает молодость

Мужику стукнуло 50 в мае, вау! В такие моменты сам начинаешь задумываться о своем возрасте. "Это ж я тоже скоро дедушкой стану, если сам Червь разменял полтишок!". Но речь не об этом. Речь о том, что в конце июля Родман осуществил публичное празднование круглой даты в Вегасе. Тусовка началась в одном из шикарнейших клубов столицы азартных игр Chateau Nightclub & Gardens, а затем плавно перетекала в гламурные питейные заведения, на которые падал затуманенный взгляд Родмана.

scaled.DiploDennisRodmanXSDM_t653.jpg

Однако эта ночь несла в себе не только привычные и сопутствующие Родману аттрибуты безудержного и вызывающего веселья, но и уже более соответсвующие возрасту элементы продакт плейсмента. В ходе вечера Родман помимо исполнения танцев в стиле гоу-гоу со стриптизершами, игры на пластинках за пультом и пускания дождей (нет, не золотых) из Бенджаминов также раздавал коробки с сигарами, которые выпускает основанная им компания. В остальном же это был старый добрый Червяк - пьяный, громкий, пестрый и веселый.

scaled.DennisRodmanKingKongSundae_t653.jpg

Никс и Буллс уходят из НБА в банковский бизнес?

В свете локаута, конца и края которому пока не видно и не слышно, одни из самых крупных франчайзов лиги сделали интересные заявления касаемо сезонных абонементов. В случае, если какие-то игры не состоятся из-за локаута, владельцам абонементов будут возвращены деньги за каждую игру. И вот тут начинается самое интересное. На "задолженность" команды за несостоявшиеся игры будет начисляться процент! То есть по сути абонементы в случае продолжения локаута превращаются... превращаются... превращааааютсяяя... в депозиты! И ставки, по которым команды обещают ежемесячно начислять проценты, превышают среднерыночные показатели по США. Не знаю, как вы, а я бы на месте американских инвесторов бежал бы скупать абонементы этих двух команд. Вот как надо выполнять планы по продажам абонементов, учитесь, господа!

Benjamins-32.jpg

Найк безоговорочно на вершине, но китайцы планомерно наступают

Ни для кого не секрет, что кроссовки игроков НБА давно стали не просто элементом спортивной экипировки, но и предметом моды, а для некоторых игроков и источником существенного заработка. По данной ссылке можно найти информацию о том, сколько игроков НБА имеют личный контракт с тем или иным производителем кроссовок. Что особенно любопытно, в таблице можно найти не просто число "контрактников", но и сколько среди них участников матча Всех Звезд, чемпионов НБА и Олипийских игр. Что и говорить, Найк занимает место беспрекословного лидера в данной индустрии. Адидас старается противостоять, но существенных успехов на данном поприще снискать не удается. Но, думаю, что найковских маркетологов больше волнует не Адидас, а наступающая волна молодых компаний из Китая, которые довольно агрессивно привлекают игроков под свои знамена. Также можно отметить высокую долю Олл-старов и всевозможных чемпионов среди пользователей кроссовок Джордан. Держат марку ребята, не зовут всех подряд!

complex-top-50-basketball-sneakers.jpg

Теперь пройдемся в темпе вальса по другим новостям вокруг лиги:

- Ти-Мак хочет играть за Лейкерс. Фотошоп ему в помощь!

tracy_mcgrady_wants_to_be_on_the_lakers.jpg

- Джон Салмонс выпустил линию одежды

salmons-and-brown.jpg

- Легенды на обложке NBA 2K12

2ksportsbird500.jpg

- Джей Джей Бареа ждет ребенка от мисс Вселенной

zuleyka-rivera-mendoza-20061203-185053.jpg

- Робинсон замечен на тренировке Сихоукс... Пока в качестве наблюдателя.

20110806_seahawks_0559e.jpg?w=620&h=437

- Джон Уолл на время локаута может вернуться на студенческую скамью

93411871.jpg.25548.0_display_image.jpg?1259919632

Надеюсь, вам было настолько же интересно читать, насколько жестко мне вставили на работе за то, что я маюсь какой-то фигней.

До новых встреч на страницах дайджеста!

Первый выпуск дайджеста

Второй выпуск дайджеста

 Поделиться

21 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Эндрю Байнум - не просто грязный игрок, а еще и невоспитанное хамло. Он не просто припарковался где не следует, но и нахамил сделавшим замечание. Мэтта Кука на него нет.

Джей Джей Бареа ждет ребенка от мисс Вселенной - это как? :lol: Может быть она ждет от него ребенка, а не наоборот.

Родман на второй фотке: Мне 50? Да вы шутите!

Ссылка на комментарий

Тимур,первый, это не мой комментарий. Я этот блог вообще читаю впервые. Но всё как всегда очень здорово,интересно и к месту. С нетерпением жду новых статей,ну и конечно продолжения этого блога. +1 и звёзды на лацкан

Ссылка на комментарий

кактус, я тебе там ответил, я тогда выложил случайно черновик, там были одни ссылки, вот его ты тогда и прокомментировал :) а за отзыв и оценки, как всегда, благодарю!

Джерзи, ПавелБ, Роуз, спасибо за отзывы!

АГУ, ага, и еще полгода на нем буду :)

JS19, я в этих делах не силен... женилась/вышел замуж, ждет ребенка от и т.д. - это мое слабое место :)

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов