• запись
    101
  • комментариев
    1 015
  • просмотра
    242 863

Best NCAA Prospects: Point Guards. Final Part (Lee, Reynolds)


D-Troit

1 391 просмотр

 Поделиться

Point Guards

(окончание)

10. Малкольм Ли

805f624c6cbc.jpg

Дата рождения: 22/05/1990

Рост: 6'5'' футов - 195 сантиметров

Вес: 190 фунтов - 85 килограмм

Университет: UCLA Bruins

Год обучения: 2ой - Sophomore

Школа: North (John W.)

Родной город: Riverside, CA

Позиция: PG/SG

Возможная позиция в НБА: PG/SG

Сравнение с игроком НБА: Дрю Холидей

Статистика: Pts - 12.9; Min - 35,0; FG% - 43,0; 3P% - 27,5; FT% - 66,7; Reb - 4,6; Asts - 3,8; Stls - 1,3; Blks - 0,5; TOs - 2,8.

В прошлом сезоне Ли приходил в команду как очень талантливый и перспективный защитник, но в итоге он в среднем набирал всего лишь 3 очка за игру, что неудивительно, учитывая что он играл за будущими защитниками НБА Дарреном Коллисоном и Дрю Холидеем. Мало кто ожидал, что Ли станет кандидатом на лучшего игрока конференции Pac-10, но так и оказалось. Конечно, причина этого - слабость Pac-10 в этом году. Но на потенциал этого игрока стоит обратить внимание.

Сильные стороны: Рост для позиции, хороший прыжок, атлетизм, очень быстрый и взрывной. Быстрый первый шаг, мастер в проходах, не боится контакта с противником, хорошо забивает после фолов и вообще под кольцом. Очень полезен в быстрых отрывах. Хорошо бросает после передач и после своего дриблинга. В защитном плане доминирует на площадке, уже на данном этапе карьеры является элитным защитником, но что само главное у него еще есть потенциал расти в этом плане, набирая больше массы. Благодаря своей огромной скорости всегда находится перед противником, не дает ему пройти мимо себя, всегда активен и дает отдохнуть оппоненту. Постоянно перехватывает передачи, а иногда и ставит блоки. Желание Малькольма защищаться и его бесконечная энергия безусловно привлекут внимание скаутов. Способен защищаться против нескольких позиций.

Слабые стороны: Плохой бросок и плохой процент попадания. Хоть и атлетичен, но немного худощав. Дриблинг может быть значительно лучше. Плохая техника броска. "Застрял" между позициями, плохое видение площадки, совершает много потерь. Слишком полагается на атлетизм.

Оценка:4e3d509790af.jpg4e3d509790af.jpg

Позиция на драфте: Скорее всего не будет выставляться на Драфт-2010. Конец первого раунда в Драфте-2011.

Видео:

http://www.youtube.com/watch?v=M85xjCZno3M

http://www.youtube.com/watch?v=jdCVUWl-hZE

Wild Card - Скотти Рейнольдс

6c437c7fecce.jpg

Дата рождения: 10/10/1987

Рост: 6'1'' футов - 185 сантиметров

Вес: 195 фунтов - 87 килограмм

Университет: Villanova Wildcats

Год обучения: 4ый - Senior

Школа: Herndon

Родной город: Herndon, VA

Позиция: PG/SG

Возможная позиция в НБА: PG

Сравнение с игроком НБА: Рэнди Фой

Статистика: Pts - 18,7; Min - 29,1; FG% - 49,6; 3P% - 41,7; FT% - 80,6; Reb - 2,8; Asts - 3,3; Stls - 1,7; Blks - 0,1; TOs - 2,6.

Скотти Рейнольдс ворвался в NCAA и моментально стал успешным. Система в Университете Виллановы, созданая для комбо-защитников, вдвойне помогла Скотти стать успешным, что он моментально начал в свой первый год(вспомните 40 очков против Юконна). Игрок он очень интересный, возможно один из лучших в NCAA, но тогда вопрос - почему он так низко в этом рейтинге? Во-первых, он очень застрял между позициями, слишком низок для атакующего защитника, и слишком мало навыков для разыгрывающего. Но то, что он очень талантлив, особенно в плане скоринга - даже не обсуждается. Теперь подробней.

Сильные стороны: Хорошие физические данные для разыгрывающего. Отлично умеет проходить под кольцо, использовать свой дриблинг, очень полезен в быстрых отрывах. Во время проходов Рэйнольдс использует огромное количество движений, чтобы обеспечить безопасный проход: и кроссоверы, и защита мяча корпусом, бросок с обеих рук и фингер-роллы - в целом, огромный арсенал. Очень часто идет на фол, в среднем бросает со штрафной линии 6 бросков за игру, с хорошим процентом(80%). Отлично бросает, практически идеальная техника броска, забивает много сложных бросоков, и согласно сайту draftexpress.com его процент попадания даже увеличивается когда его опекают, в отличии от тех моментов, когда он открыт. Хорошо умеет играть пик-н-ролл, передвигать мяч по периметру. В защите, проявляет хорошие фундаментальные навыки и сосредоточенность.

Слабые стороны: "Застрял" между позициями, скорее сам бросит, чем отдаст передачу. Не обладает хорошим атлетизмом, скоростью и первым шагом. Игра на средней дистанции не достаточно развита. Не впечатляющее видение площадки и навыки плеймейкера - возможно именно этот элемент определит, будет он играть в НБА или нет. Из-за своей низкой скорости, иногда легко обыграть с первого шага. Также часто ведется на всевозможные фэйки.

Оценка:4e3d509790af.jpg4e3d509790af.jpg4e3d509790af.jpg

Позиция на драфте: Второй раунд Драфта-2010.

Видео:

Итого:

- Класс разыгрывающих 2010го года очень слаб, особенно по сравнению с предыдущем, и плюс - большинство из них даже не будет выставлять свои кандидатуры на будущий драфт. Но потенциал этих игроков очень велик и несомненно на него стоит обратить внимание. Уолл - безусловно лучший разыгрывающий(да и вообще игрок в этом году) и один из лучших университетских игроков последних лет. Он доминирует в NCAA даже больше, чем это делал Кевин Дюрант в своё время, который ныне растет и цвётет в НБА. Остается надеется, что Уолл также будет успешен, как собственно и остальные игроки этого класса. Шерон Коллинс, Кэлин Лукас, Кори Фишер и Скотти Рэйнольдс могут стать очень полезными и успешными ролевыми игроками, какими например в этом году стали Эрик Мэйнор, Дэррен Коллисон и Дрю Холидэй. У других потенциал явно больше(Кемба Уолкер, Эрик Блэдсоу) но они еще явно свежы для этого драфта. Но, прошлогодний драфт закрыл рот многим критикам, которые утверждали что это "Драфт Блэйка Гриффина". В этом году лично я испытываю дежа вю, и надеюсь в следующем сезоне НБА испытаю тоже чувство :)

35146ec15e18.jpg

- Для читателей моей статьи, у нас еще будет четыре разбитых статьи про остальные позиции(и они явно будут интересней, потому что игроки намного сильнее будут, в отличии от ПГ). Надеюсь читать вам интересно и познавательно! Если да, то я только с большим желанием приступлю к написанию новых статей. И еще, небольшой сюрприз, к нашей команде блоггеров присоединился goodfrey, в моем блоге он будет освещать NCAA, анализировать матчи и команды, и собственно освещать последние события. Мы стараемся сделать блог интересней для вас, от вас нам нужно лишь признание и слова благодарности - нам этого хватит :)

Posted by D-Troit

Sourses:

nbadraft.net

draftexpress.com

espn.com

 Поделиться

16 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Ну большие еще нескоро, на готове - атакующие защитники. материала будет много, сразу говорю, игроков очень много качественных на той позиции. как я и сказал)

Ссылка на комментарий

Единственный компонент,который позволяет Рейнольдса включить в список пг-шников - это его рост.По игровым характеристикам он чистейший шутгард.Остается надеятся,что попадет в нужную команду...Ну или накрайняк в Европу рванет.

ЗЫ Ждемс отчета по сгардам...Там уже повеселее будет.

Ссылка на комментарий

Отличный блог , отличная подборка , отличные высказывания .

Продолжай в том же духе - обязательно буду читать.

Жду статьи про оставшиеся позиции . :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Да, будет забавно если в итоге окажется, что это будет драфт Эвана Тернера например или ДеМаркуса Казинса, который щас рвет и мечет)

Очень хороший блог. Очень жду материал по остальным позициям.

Ссылка на комментарий

Mr.Vegas - ну я же написал, я его поставил так далеко, только потому, что он сильно отличающийся комбогард, а никак не потому что он "плохо играет". просто поверьте, в статьей про СГ будет очень много народу, и там Скотти я бы точно не пропихнул. спойлерну немного, но скажу что кроме обычных 10 игроков будет еще пять(!) вайлд кардов.

Alex'D спасибо, скоро продолжу работу)

Ссылка на комментарий

просто поверьте, в статьей про СГ будет очень много народу, и там Скотти я бы точно не пропихнул. спойлерну немного, но скажу что кроме обычных 10 игроков будет еще пять(!) вайлд кардов.

читайте внимательно, ребята

очень много качественных СГ, а таких персонажей как Ли, котором лучше бы ПГ играть, и такого как Скотти(очень нехватает роста) лучше сюда было отнести

сколько ж повторять можно!

Ссылка на комментарий

спасибо за хорошее описание, сам интересуюсь НСАА.

Ли, хоть и стоит внимания, но явный шутинг-гард все же)

буду следить за описаниями других позиций. :)

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов