• Сергей Иванов: «Думаю, игроки ЦСКА не могут быть мобилизованы» 

    Почетный президент Единой лиги ВТБ, бывший министр обороны РФ Сергей Иванов ожидает, что спортсмены из общества ЦСКАне будут призваны на службу в рамках частичной мобилизации, так как не имеют военно-учетной специальности.

    «Я думаю, игроки ЦСКА не могут [быть мобилизованы].

    Насколько я знаю, российские игроки ЦСКА уже отслужили все в спортивных ротах. Берут отслуживших, с конкретными военно-учетными специальностями. Как думаете, нужны ли сейчас отслужившие в спортроте?» – сказал Иванов.

    Президент РФ Владимир Путин 21 сентября подписал указ о проведении в стране частичной мобилизации. 



    Россия
    Источник: ТАСС

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    :cuban:

    Всем премии и талоны на усиленное питание!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    я думаю нужны, иначе зачем они служили в спортротах, для галочки? 

    получается не служба а пародия, айайайайай

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    как же сладко-мерзотно стелит эта чинуша ботексная

    прям в рожу хочется плюнуть так от души

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    да не бойтесь почаны, все будет нормально, щас для вас пару депутатов мобилизируют, может и спортиков каких избранных, чтобы на фронте не скучно было тусить, и уж тогда точно отмазки закончатся 

    раз два три четыре пять

    image.thumb.png.79860d17049848c87c93a7e140c63c6d.png 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 23.09.2022 в 17:25, Anton 13 сказал:

    как же сладко-мерзотно стелит эта чинуша ботексная

    прям в рожу хочется плюнуть так от души

    Плюнуть мало, набить, желательно ногами.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В одном из военкоматов семьям призывников рассказали, что будет три волны призыва — с 26 сентября по 10 октября, с 11 октября по 25 октября и с 26 октября по 10 ноября.

    Об этом свидетельствует аудиозапись из военкомата, которую прислал Дождю один из читателей. Информацию о трех волнах призыва подтверждают и читатели из Красноярского края — в местном военкомате сказали то же самое.

    На записи сотрудница военкомата рассказывает родственникам, как пройдет призыв. Она говорит, что будет три волны вручения повесток — и «в эти три присеста должны все мужики быть там».

    «Никто не спрячется, никто не скроется, ни про кого не забудут, найдут всех», — добавляет она.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Вот уроды, значит человек с ДЦП или многодетный отец может быть мобилизован, а эти 2-х метровые лбы нет? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А зачем им специальность ? Будут копать готовит убирать и прочее пользу нести 

    On 9/23/2022 at 8:37 AM, Baltimore said:

    Вот уроды, значит человек с ДЦП или многодетный отец может быть мобилизован, а эти 2-х метровые лбы нет? 

    Многодетных не мобилизируют 

    On 9/23/2022 at 7:35 AM, PyJle said:

    да не бойтесь почаны, все будет нормально, щас для вас пару депутатов мобилизируют, может и спортиков каких избранных, чтобы на фронте не скучно было тусить, и уж тогда точно отмазки закончатся 

    раз два три четыре пять

    image.thumb.png.79860d17049848c87c93a7e140c63c6d.png 

    И их детей всех на фронт 

    А главное москвичей надо мобилизировать в первую очередь . Офисных работников , блогеров и прочих . Спекулянтов с рынков 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    что-то игроки ЦСКА какие-то непатриотичные

    а как же "за родину"/"за президента"?

    В 23.09.2022 в 14:06, Kamo сказал:

    Об этом свидетельствует аудиозапись из военкомата, которую прислал Дождю один из читателей. Информацию о трех волнах призыва подтверждают и читатели из Красноярского края — в местном военкомате сказали то же самое.

    а ты правильные СМИ используешь! респект

    Изменено пользователем right_dude

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    С этой точки зрения набить состав легионерами выглядит оправдано.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 9/23/2022 at 7:52 AM, Викторr said:

    И их детей всех на фронт 

    А главное москвичей надо мобилизировать в первую очередь . Офисных работников , блогеров и прочих . Спекулянтов с рынков 

    Заявило чепушило из-за океана. Витёк, почему с такими путриотичными заявами ты до сих пор не в военкомате?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Милутинов всегда бы стоял в начале строя. А Уэйр сзади не успевал бы передвигать ноги. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 23.09.2022 в 15:52, Викторr сказал:

    Многодетных не мобилизируют 

    В 23.09.2022 в 14:35, PyJle сказал:

    У меня на работе забирают парня -офицер запаса, три ребенка (12 лет, 3года, и 6 месячный)

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Что вы тут устроили? Мобилизуют тех, кто имел отношение в ВС, боевой опыт, нужные ВУСы Ну это согласно Указа. Понятно, что военкоматы кое-где занимаются самодеятельностью. Т.е. тех, на подготовку и боевое слаживание которых уйдет меньше времени. А баскетболисты то что?! Эта дылда двухметровая как встанет не позиции, так и "спалит" их неприятелю. Пусть мяч гоняют свой, их время еще не пришло. Ну или надо готовить мобилизационный резерв, обучать, чтобы войско потом было, а не стадо пушечного мяса.

    Изменено пользователем Gargantua

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 9/23/2022 at 2:05 PM, Gargantua said:

    Что вы тут устроили? Мобилизуют тех, кто имел отношение в ВС, боевой опыт, нужные ВУСы Ну это согласно Указа. Понятно, что военкоматы кое-где занимаются самодеятельностью. Т.е. тех, на подготовку и боевое слаживание которых уйдет меньше времени. А баскетболисты то что?! Эта дылда двухметровая как встанет не позиции, так и "спалит" их неприятелю. Пусть мяч гоняют свой, их время еще не пришло. Ну или надо готовить мобилизационный резерв, обучать, чтобы войско потом было, а не стадо пушечного мяса.

    Военкоматным срать, им главное отчитаться о выполнении плана. Мобилизуют всех, кто попадётся под руку, многодетных отцов, дедов и в окопы. Липецкое мясо пойманное в первый день уже на фронте. 28 числа закрывают границы, так что пока время есть, бегите, глупцы.