Андрей Мартюк подпишет с «Зенитом» трехлетний контракт по схеме «2+1»
-
Фото67% Респект
Петербургский клуб согласовал с центровым Андреем Мартюком (25 лет, 211 см) контракт на три года с опцией после второго сезона.
По данным «Перехвата», подписанием Мартюка «Зенит» завершит летнюю селекционную кампанию.
Мартюк считается одним из лучших российских баскетболистов. Он воспитывался в системе «Локомотива» и выступал за основную команду с 2020 года. В сезоне-24/25 средние показатели центрового составили 8,1 очка, 4,9 подбора, 1 передачу и 0,6 блока за 16 минут.
«Зенит» договорился с краснодарским «Локомотивом» о сумме выкупа – ранее это не удалось сделать московскому ЦСКА.
Мартюк – третий российский игрок, который переходит в «Зенит» из «Локомотива» этим летом. Ранее это уже сделали Владислав Емченко и Дмитрий Узинский. Возглавил «Зенит» бывший тренер «Локомотива» Александр Секулич.
Рекомендуемые комментарии
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.