• Алексей Карванен – о лимите: «Наши рождены с генетическими пороками, поэтому им нужны особые привилегии? Соплежеватели, идите в зал и работайте»

    Российский представитель BDA Sports (агентство, в частности, работает с Лукой Дончичем и Димитрисом Итудисом), бывший спортивный директор петербургского «Спартака» Алексей Карванен высказался о проблеме развития игроков в российском баскетболе.

    По мнению Карванена, тяжелую ситуацию невозможно исправить с помощью ужесточения лимита на легионеров. На данный момент в Лиге ВТБ клубы должны включать в заявку на матч не менее 6 игроков, имеющих гражданство той страны, за которую выступает команда.

    «Учите детей фундаментальным основам баскетбола в спортивных школах! Не знаете как, не умеете – учитесь сами! Если есть мозг, то интернета плюс наглядного пособия в YouTube хватит для этого.

    Игроков в России нет потому, что готовят их всякие говна в спортшколах. А дальше на молодежном уровне такие же, но чуть более продвинутые клоуны, играют на «победу в каждом матче» полуфабрикатами. В зеркало смотрите! Это вы, люди из спортшкол и ДЮБЛов с молодежками, сделали этот результат для Олимпиады.

    Какого хрена вы все заглядываете в паспорт и хотите узнать гражданство? То, что человек усердно работал всю жизнь и пытался стать лучше, чтобы нашлась команда, которая готова платить за его услуги реальные деньги, вы считаете каким-то грехом? У него две руки, две ноги и одна голова! Так же, как и у любого игрока с российским паспортом.

    Все вы считаете, что наши годятся только для Специальной Олимпиады? Наши рождены с генетическими пороками, поэтому им нужны особые привилегии? А как насчет поработать над своими минусами и довести до совершенства свои плюсы?

    Что за beta male mentality! Мне всегда было все равно, кто против меня играл. Мог быть марсианин! Если он был лучше меня в баскетболе, я только сильнее уважал его за это и работал, чтобы догнать его. Хватит нытья! Берите мяч и работайте. Бегайте, прыгайте, бросайте, водите. Чтобы потом, когда увидите перед собой игрока, который не говорит по-русски, можно было доказать ему, что ты лучше! Не по паспорту, а по своим умениям. Соплежеватели, идите в зал и точите пилу. Мозги меняйте, а не паспорта.

    Всем паспортофилам контрольный в мозг: в самой богатой и коммерческой лиге мира иностранцы отнимают рабочие места у основателей этой игры. Совершенно не по причине того, что они быстрее бегают или выше прыгают. Места отнимают по причине того, что они лучше попадают и быстрее соображают!

    Именно поэтому баскетбол – это самая лучшая игра с мячом. И единственный, кто стоит на пути баскетболиста с российским паспортом и мешает ему попадать в состав клуба Единой лиги ВТБ, на Олимпийские игры и так далее – это он сам! Такой же бледнокожий и неатлетичный, как иностранцы, отбирающие места у аборигенов в НБА», – заявил Карванен.



    Россия
    Источник: sports.ru

    Комментарии новости



    Рекомендуемые комментарии

    Херасе мужик разошёлся

    но всё по делу

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В президенты...и РФБ и РФ, пусть совмещает.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Разъ*бал.

    Раунд

    Изменено пользователем Boston-Heat

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Что же он своих сынишек не научил?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Так то оно так, но выразить свою точку зрения может каждый, а вот реально помочь не берётся никто в нашей стране!!!То о чём этот господин поведал, мы и так знаем, а дальше что???Просто обосрал своими высказываниями своих же и всё на этом, гениально!!!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Цитата

    Такой же бледнокожий и неатлетичный, как иностранцы, отбирающие места у аборигенов в НБА

    классно он негров обозвал

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.07.2021 в 19:04, Просто Knyaz сказал:

    Так то оно так, но выразить свою точку зрения может каждый, а вот реально помочь не берётся никто в нашей стране!!!То о чём этот господин поведал, мы и так знаем, а дальше что???Просто обосрал своими высказываниями своих же и всё на этом, гениально!!!

    Менять должны те, у кого есть необходимые для этого ресурсы.
    А высказываться необходимо, чтобы сформировать нарратив в публичном пространстве, не ограничиваясь только элитной аналитикой на СД.

    Мужик правду матку рубанул, а у Кирюши язык в жопе.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

     

    В 14.07.2021 в 21:12, Action Hero сказал:

    Мужик правду матку рубанул, а у Кирюши язык в жопе.

    Вообще то он обосрал обвчных людей в спортшколах, что они все тупые и недоразвитые. Хотя тренера на энтузиазме, без финансовой поддержки, пытаются воспитать хоть кого-то. 

    А то что рукамиводители загубили весь спорт никто не говорил. Так что хз правда-матка ли тут. Хорошо что БЛМ еще не приплел сюда.

    Да еще и сам за кардоном живет, а смотрите как переживает. Просто бабки не хочет терять. В стиле краба короче правдоруб

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    50/50

     

    С одной стороны - да. Наши спортсмены такие же, как и в других странах. Проблема в том, как их готовят. 

    Тренеры, как я считаю, не виноваты. Большинство работает на энтузиазме. 

     

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ебать как просто. Оказывается можно смотреть Ютуб и учиться. Срать на игровую практику

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Поставил минус ему в репу, потому что содержание его мозгового вектора  повернут только в одну сторону

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    У меня был ученик который в группе показать ничего не мог плохо понимал и применял он бросил. Встретил я его через 2 года техника появилась бросок правда все вправо. Я поинтересовался где занимаешься? Ответ получил ютуб and1. Вывод : не плохо учат тренеры и много дети сейчас умеют чего 20 лет назад да же не знали, но нужна им игровая практика они просто неопытные и психологическая поддержка с детства и правильное жесткое воспитание. У нас в сборной сейчас все ветераны но они все студенты без игровой практики - старые студенты. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Всем паспортофилам контрольный в мозг: в самой богатой и коммерческой лиге мира иностранцы отнимают рабочие места у основателей этой игры. Совершенно не по причине того, что они быстрее бегают или выше прыгают. Места отнимают по причине того, что они лучше попадают и быстрее соображают!

     

    да ладно пиз..деть  - сша и лига так делала что расширять просмотры лиги рекламы на другие страны. это все знали.  разошелся он. и на тренеров. эти же тренера и готовили и моню кириленко и так далее. так шо ему б не чирикать - он агент, ему важно привезти забугорного потому что получит больше процент. исключительно.

    а нба так делали в свое время и с китаем шоб они смотрели нба чтоб расширять охват. потом всех китайцев слили

    и кстати пусть этот спец расскажет как развалился питерский спартак

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ты говно и я говно, оба мы говно. :diao:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Боже, давайте поднимем ему респектометр до 100!!! Аплодирую стоя! Закрепите интервью на главное навсегда! Хоть кто то сказал, что наши  ребята лентяи и в школах много бастов тренеров! Красава! 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 7/14/2021 at 2:44 PM, PocT said:

    Боже, давайте поднимем ему респектометр до 100!!! Аплодирую стоя! Закрепите интервью на главное навсегда! Хоть кто то сказал, что наши  ребята лентяи и в школах много бастов тренеров! Красава! 

    Вот что ты морозишь ? Ты вообще играл на уровне дюсш ??? 
    вот вам пример из жизни . Я занимался в дюсш . Парень уже с 10 класса попал в дубль бк Киева. Но не мог пройти в первый состав - потому что первый состав сплошь был из легионеров и возрастных - тот же чикалкин к примеру . Шансов у этого парня пройти в первый состав априори не было . Потому на втором курсе он принял предложение амер университета и уехал в сша . Играл в нссаа. Сейчас просто живет и работает в сша . Вот почему он в сша смог найти место а в первый состав Киева не прошёл ???? 
    лимиь нужен и не просто лимит а что бы воспитанники клубов играли или был какой то драфт . Ты окончил дюсш - куда дальше ??? Никуда . 
    и тоже самое в футболе . Укр футболисты после дюсш не могут найти команды в Украине но могут в Ирландии или Бельгии 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.07.2021 в 18:21, airpadre сказал:

    Херасе мужик разошёлся

    но всё по делу

    Да что же по делу то если первый же тезис не верный

    Цитата

    Игроков в России нет потому, что готовят их всякие говна в спортшколах.

    Так как раз это и есть главный вопрос, а почему так готовят, да потому, что на него денег нет, потому, что разворовывают всякие уроды в федерации и главное бюджеты сжирают так называемые "профессиональные клубы" Но про это как раз тишина. Я уже молчу про зарплаты тренеров.
    Да и про испанцев пурга чистая. Они собирают и готовят молодёжь, обкатывая её в Испанской лиге, а потом продают. Тот же Дончич, будь он россиянином  замудохался бы попадать в основной состав ЦСКА, окажись он в России играли бы какие-то легионеры второго третьего уровня, откатывая бабло и всё. Главный показатель, что это именно так ситуация после бронзы на Олимпиаде когда сборники сидели на лавке ЦСКА, а играли не пойм кто. Вспомнить Курбанова, который блистал в молодёжке, а потом протирал штаны на бенче пока не ушёл от коней и не начал играть и только потом вернулся.
    А его клиент Итудис, кого из молодых игроков ЦСКА он обкатал хотя бы в лиге ВТБ? Болтовня одна.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.07.2021 в 22:20, cactus сказал:

    Да что же по делу то если первый же тезис не верный


    Главное что деньги вверху выделяют и не малые, но по дороге все пилится, делится, зарплат нет тренерам нормальной, уйдут те последние старики которые по привычки тренеруют,  и вот тогда ещё хуже будет. Баскетбольные города которые ещё лет 18 назад были в обойме вымирают так как такие как я молодые тренера ищат лучшей жизни для себя и своей семьи, а заменить старых некому, на такую зарплату не кто не пойдёт 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Я занимался там, тот занимался здесь.

    Он говорит о личном развитии каждого. Хочешь быть лучше - занимайся сам дополнительно. Нах тебе тренер, если в день ты и 2 часа уделить не можешь, а надо больше. 

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Пришел, увидел, обосрал прям какой-то! Парню на сд надо учетку срочна.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.07.2021 в 22:34, Алек23сотни23 сказал:

    Баскетбольные города которые ещё лет 18 назад были в обойме вымирают так как такие как я молодые тренера ищат лучшей жизни для себя и своей семьи, а заменить старых некому, на такую зарплату не кто не пойдёт 

    Если тебе будут больше платить ты будешь лучше тренировать?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Что этот человек сделал для российского спорта чтобы так говорить???Во всех странах есть ленивые и работяги игроки.Нет в России системы по которой развивается каждый регион ,а внутри них идет отбор игроков.Тренера есть в спортивных школах но они занимаются тупо выживанием,где взять денег на поездку,как все документы заполнить.Короче не люди ,а система гнилая

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Так что ты никого не подготовил? Возьми и подготовь своих детей. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.07.2021 в 23:08, Boston-Heat сказал:

    Если тебе будут больше платить ты будешь лучше тренировать?

    Абсолютно верно +деньги на вюбл

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Чмошник, так оскорблять людей, конечно. А по фактам, человек, работающий в агенстве, которое работает со звездами, вообще необязательно имеет отношение к чему-либо серьёзному. Играл сам плохо, был из тех ребят, которые уехав в Америку, кольнулись там всем чем можно, приехал крепкий, но в баскетбол не научился играть. В Спартаке до сих пор плюются многие от его некомпетентности. Сыновьям так и не нашел правильного пути. Оба здоровые кони, но играют так себе. Во всём середняк. Зачем его мнение? 

    Пробивает темы контрактов, это ясно. Перепродать готовый продукт, ничего не производя, его тема. Россия в 90х так жила. Завези бразильцев в СССР при Бескове, никакого советского футбола и хоккея( в этом случае канадцев), не было бы никогда. Что и с баскетболом хотят сделать. С трубы, где пока есть деньги никто не слезет. А продукт по прежнему будут делать тренеры дюсш за копейки. 

    Национальный чемпионат в первую очередь для своих героев. И несколько легионеров для экзотики. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Мдааа...лысый повернут на бабках, он плевать хотел на Рос. Баскет 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.07.2021 в 22:34, Алек23сотни23 сказал:

    Главное что деньги вверху выделяют и не малые, но по дороге все пилится, делится, зарплат нет тренерам нормальной, уйдут те последние старики которые по привычки тренеруют,  и вот тогда ещё хуже будет. Баскетбольные города которые ещё лет 18 назад были в обойме вымирают так как такие как я молодые тренера ищат лучшей жизни для себя и своей семьи, а заменить старых некому, на такую зарплату не кто не пойдёт 

    Кем и куда выделяются? Кем пилятся?

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.07.2021 в 21:53, Викторr сказал:

    Вот что ты морозишь ? Ты вообще играл на уровне дюсш ??? 

    Я прошёл все, дюсш, школу Автодора, играл по сраным высшим лигам и т.д., че только не делал, знаю всех игроков нулевых от первой лиги до Суперлиги и как все в России строится через конченное кумовство, тренеров нормальных в мои годы было единицы, я начинал в Ростове и в 90-е и начало 00 там было только два нормальный тренера, супруги Малаховы, остальные  никакие и желания уехать в какой либо клуб у игроков было только у единиц, так что ещё раз аплодирую стоя, у нас в стране массовой школы баскета нет, тренеров хороших мало, финансирования нет, а лимит создаёт тепличные условия для всяких Карасевых и т.п. 

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.07.2021 в 18:21, airpadre сказал:

    Херасе мужик разошёлся

    но всё по делу

    То что мы не можем попасть на олимпиаду виноваты детские тренеры ? ))) На данный момент что бы зайти в обычную школу и посмотреть детей огромные проблемы. Школы общеобразовательные не заинтересованы в том что бы дети уходили из секций школьных в баскетбольные. Раньше учителя физкультуры активно помогали, сейчас такое ощущение что конкуренты. Алексей Карванен это кто ? ( я реально не знаю () Надо менять систему взаимоотношений между министерством спорта и министерством образования! Надо начать с этого. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А кто этот Домани ?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.07.2021 в 01:04, Дмитрий 71 сказал:

    То что мы не можем попасть на олимпиаду виноваты детские тренеры ? ))) На данный момент что бы зайти в обычную школу и посмотреть детей огромные проблемы. Школы общеобразовательные не заинтересованы в том что бы дети уходили из секций школьных в баскетбольные. Раньше учителя физкультуры активно помогали, сейчас такое ощущение что конкуренты. Алексей Карванен это кто ? ( я реально не знаю () Надо менять систему взаимоотношений между министерством спорта и министерством образования! Надо начать с этого. 

    Лично моё мнение, что переманивать детей из математической секции в баскетбольную никогда не стоит. Из тех, с кем я в юношестве играл в баскетбол, все кто захотел развиваться, в этом направлении и играть в профессиональных/любительских лигах, сами нашли себе и тренеров и мотивацию. Речь про то, что со всеми этими лимитами мы создали тепличные условия для паспортистов: достаточно стать чуть лучше среднего и скамейка в проф лигах с многомиллионным котрактом тебе обеспечена. Но на международном уровне оказывается что наши лучшие игроки - говно. На уровне министерств менять надо много чего, но и на уровне самоотдачи тоже. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Он что идиот? Именно сверху делают все чтобы в России баскета не было, в частности, раздавая контракты приезжим во всех топовых клубах. Перспектив не видно у молодежи, практики нет, посмотрите на сборную.  

    Изменено пользователем bug84

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В целом правильно говорит.

    Но должна измениться финансовая схема наших клубов (причем не только в баскетболе). Спонсорские деньги не должны идти на з/п, а только на инфраструктуру, перелеты. Зарплатный фонд только за счет выступлений (билеты + тв трансляции). На эти гроши ни о каких легионерах не может идти речи, следовательно свой шанс получат местные игроки. И у них будет мотивация показывать себя, чтобы уехать в Европу/США на более высокую зарплату + будут *опу рвать на международных соревах, потому что это главная витрина, поднимающая стоимость. Тогда бы лешенька швед не пропускал игры сборной.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.07.2021 в 19:49, Saik24 сказал:

     


    Да все это ерунда .Сейчас есть и индивидуальные занятия и доп.команды .И лагеря свои устраивают .Если мыслить современно,а не по совковому все будет.То что верхушка убивает баскет ?Они в кольца не забивают и мяч не водят .

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Слыш ты умник хватит возить к нам легов и зарабатывать на них....ты думаешь никто не знает про ваши системы откатов.....взял бы да вложился в тренеров и продвинул хоть одного на международный уровень а то везёте всякий хлам типа Итудиса....вот заставил бы его летом поработать на благо страны обучал бы молодых тренеров.....только пиз. ..ть и горазд....выдумали себе профессии агент.....торгашы хреновы 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.07.2021 в 08:02, Алесандрон сказал:

    Слыш ты умник хватит возить к нам легов и зарабатывать на них....ты думаешь никто не знает про ваши системы откатов.....взял бы да вложился в тренеров и продвинул хоть одного на международный уровень а то везёте всякий хлам типа Итудиса....вот заставил бы его летом поработать на благо страны обучал бы молодых тренеров.....только пиз. ..ть и горазд....выдумали себе профессии агент.....торгашы хреновы 

    С чего вдруг он должен идти и растить новых тренеров? Есть люди у которые за это деньги получают и нихера с этим не делают, поэтому ему приходится работать с иностранными агентами, а не с нашими воспитанниками. 

    Твой посыл примерно такой, нахер в страну везти мерседесы, бмв и т.д., давайте все ездить на ваз... только вот машина то гавно, а если не нравится, то идти самому собирать вместо конструкторов ваза...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.07.2021 в 00:56, (.)(.) сказал:

    Кем и куда выделяются? Кем пилятся?

     

    Странный вопрос:justsmile:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Интересно, а в Штатах есть аналог нашего министерства спорта?Или министерства культуры? Может поэтому у них и со спортом всё ОК и киношки нормальные снимают?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.07.2021 в 10:14, matvey_old сказал:

    Интересно, а в Штатах есть аналог нашего министерства спорта?Или министерства культуры? Может поэтому у них и со спортом всё ОК и киношки нормальные снимают?

    У них еще ФРС есть, почитай на досуге - сумел же легким нажатием клаиватуры попасть на баскетбольный сайт. Фильмы уже там давно перестали нормальные снимать, я бы эту страну вообще нормальной уже престал называть, у них там своя собственная нормальность, что лично мне видится абсолютно ненормальным.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.07.2021 в 10:21, rumba сказал:

    У них еще ФРС есть, почитай на досуге - сумел же легким нажатием клаиватуры попасть на баскетбольный сайт. Фильмы уже там давно перестали нормальные снимать, я бы эту страну вообще нормальной уже престал называть, у них там своя собственная нормальность, что лично мне видится абсолютно ненормальным.

    А ФРС это что? И если не секрет где нормальное кино снимают?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.07.2021 в 11:17, PocT сказал:

    С чего вдруг он должен идти и растить новых тренеров? Есть люди у которые за это деньги получают и нихера с этим не делают, поэтому ему приходится работать с иностранными агентами, а не с нашими воспитанниками. 

    Твой посыл примерно такой, нахер в страну везти мерседесы, бмв и т.д., давайте все ездить на ваз... только вот машина то гавно, а если не нравится, то идти самому собирать вместо конструкторов ваза...

    Этого то умника воспитал тренер из обычного СДЮШОР!!!!ну в знак благодарности построил бы детскую школу платил бы хорошую зарплату тренерам!!!наверное не бедный человек!!!а он живёт за границей и от туда умничает!!!!!что ему мешает взять и обучить пару тренеров на свои деньги....а жалко....тогда сиди там и не пиз...   

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.07.2021 в 02:51, airpadre сказал:

    Лично моё мнение, что переманивать детей из математической секции в баскетбольную никогда не стоит. Из тех, с кем я в юношестве играл в баскетбол, все кто захотел развиваться, в этом направлении и играть в профессиональных/любительских лигах, сами нашли себе и тренеров и мотивацию. Речь про то, что со всеми этими лимитами мы создали тепличные условия для паспортистов: достаточно стать чуть лучше среднего и скамейка в проф лигах с многомиллионным котрактом тебе обеспечена. Но на международном уровне оказывается что наши лучшие игроки - говно. На уровне министерств менять надо много чего, но и на уровне самоотдачи тоже. 

    Школьные секции это спортивные, но за деньги. Вот из-за них и не пускают тренеров в школы

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.07.2021 в 11:22, fragile сказал:

    Школьные секции это спортивные, но за деньги. Вот из-за них и не пускают тренеров в школы

    Понял. Надо тогда как-то выходить на детей/родителей через соцсети, приглашать к себе. Всё же заинтересованные баскетболисты сами ищут пути развития, а 90% школьников просто шмаляют мяч с центра поля "как карри"

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 15.07.2021 в 11:12, matvey_old сказал:

    А ФРС это что? И если не секрет где нормальное кино снимают?

    Фонд Расовой (и не только) Сегрегации. В СССР нормальные фильмы снимали, тебе эта аббревиатура о чем-то говорит?