• Павел Колобков – Камилле Огун: «Матч ТВ – это наша боль. С ними тяжело вести дела»

    Министр спорта РФ Павел Колобков во время встречи со студентами РГУФКСМиТ поделился своим мнением о канале Матч-ТВ.

    Студентка четвертого курса и серебряный призер молодежного чемпионата Европы по баскетболу Камилла Огун обратилась к министру с вопросом о телевизионных трансляциях. По ее мнению, на федеральных СМИ очень мало информации о молодежном спорте.

    «Да, это наша боль. У нас есть специально созданный телеканал «Матч», но с ним очень сложно работать. Причем, не только по молодежному спорту, но и по взрослому. Производство стоит определенных денег – установить камеру, заплатить работникам. Чтобы отбить деньги, должна быть реклама, но и она не отбивает, поэтому сейчас федерации ищут деньги, чтобы оплачивать телепроизводство. А это серьезные деньги – порядка 5-10 миллионов, то есть примерная стоимость работы одной детской школы», – сказал Колобков.

    Министр добавил, что освещение тех или иных турниров также возможно через поиск спонсоров, но в России пока не научились эффективно привлекать инвесторов.

    «Это завязано с экономикой спорта, с маркетингом, а здесь у нас все сложно. Самое простое – освоение денег. А привлечь партнеров – это нужно подготовить спонсорский пакет, нужно показать им ровно то, что они хотят увидеть. Я сторонник того, что это должно быть выгодно спонсорам, а не навязано сверху. В минспорте мы только сейчас начинаем привлекать партнеров на наши проекты. Начиная от форума «Россия – спортивная держава» до Национальной премии и других массовых мероприятий. За два года, когда мы предоставили отчеты по мероприятиям, партнеры себя увидели – на телеканалах, на фото и видео… Работать нужно. Профессионально. Я еще раз говорю – вы завершайте вашу учебу и справляйтесь с этим», – сказал Колобков.



    Россия
    Источник: sports.ru

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    У директора почты россии квартира за миллиард. У министра спорта тоже небось какая-нибудь недвижуха найдется. Так по министрам поскрести, авось пара-тройка ярдов наскребется. Сразу и на телепроизводство хватит, и на трансляции...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Россия - Держава, где все не выгодно, везде оптимизация, во всех отраслях....и так уже долгое время.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Капитализм, счастье, з...сь. Если нет прибыли, никому нафиг не сдался ваш спорт, что молодежный, что взрослый, Тину Канделябру там не просто так посадили, она деньги должна зарабатывать, а не молодежный спорт, просвещение, вовлечение людей в ЗОЖ и остальные не приносящие прибыли конкретным господам вещи.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    НБА продаёт права на трансляцию каналам. Наш спорт покупает... Вся суть. Давно говорю. Ну не нужен профспорт пока нашей стране. Не тот уровень. Физкультурой да,  нужно обеспечить население. Но профспорт никак не укладывается в налаживание жизни в РФ. Но верхушка кормит скрепами и патриотизмом... и пока народ хавает, всё типо норм.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    9 минут назад, Maskar сказал:

    Раша - ноу криминалити.

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Закройте все пропагандонские шоу и у вас освободятся тонны бюджетных денег 

    Изменено пользователем vinsanity#15

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    О чем он вообще говорит? Всё наше правительство собрал Володя чтобы они были.ничего толком не делают что действительно необходимо. Делают только чтобы потом снять репортаж и устроить показуху. И так от репортажа к репортажу)) реальной работы процентов 10-15 от того что нам говорят в новостях. Остальные 85% распиливают колобковы и ивановы 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу