• Лука Банки и Алан Уильямс прокомментировали встречу с «Лиможем»

Главный тренер «Локомотива-Кубань» Лука Банки рассказал о трудностях, с которыми столкнулась команда в матче Еврокубка с «Лиможем» (86:75).

«Подходили к этой игре с определенным давлением после поражения от «Астаны». Мы в начале процесса формирования команды, так что это нормальное явление – чередование побед и поражений на данном этапе.

Играли против физически очень мощной команды и ожидали от них подобного сопротивления. В первые двадцать минут мы не могли взять инициативу в свои руки, действовали нерешительно. В сочетании с тем давлением, которое сейчас на команде, очень нелегко играть подобные равные матчи, но я доволен тем, что мы уже начинаем получать результаты нашей работы.

Смогли провести хорошую четвертую четверть, в которой показали хорошие решения в атаке, но самое главное – сыграли с большой концентрацией в защите. Сумели сделать важные перехваты, забрать подборы и не дать сопернику сыграть в свою игру в решающие минуты», – заявил Банки.

Центровой «Локомотива-Кубань» Алан Уильямс поделился впечатлениями от матча.

«Это был очень тяжелый матч и я благодарен трибунам, которые отлично поддерживали нас. Именно они подарили нам энергию на решающие минуты и помогли переломить ход матча. Эта игра показала, насколько конкурентоспособны наши соперники. Кстати, я считаю нашу группу в Еврокубке одной из самых ровных.

Подобные матчи очень важны, так как именно в них формируется командный дух. Достаточно посмотреть на то, как мы сумели собраться в четвертой четверти и показать, на что мы способны как команда, хорошо сыграли в защите и продемонстрировали достойную эффективность в атаке», – сказал Уильямс.