• Димитрис Итудис: «Реал» попал 60 процентов двухочковых, а мы – 34, и это многое объясняет»

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис после поражения в матче Евролиги с «Реалом» (81:97) обратил внимание на разницу в проценте попадания двухочковых.

«Поздравляю «Реал» с победой. По сравнению с игрой против «Басконии» мы вышли с другим настроем. Но этого было недостаточно.

«Реал» – очень хорошая команда, которая на протяжении многих лет играла вместе. В составе мадридцев всего два новичка, причем один на площадку не выходил, а другой провел 20 минут. Как и в предыдущем матче, нам дорого обходятся рывки соперников. Сегодня это были 9-0 в первой и третьей четвертях. Из-за этого нам все время приходилось догонять.

В игре были неплохие отрезки, и исход мог быть другим – я не говорю о победителе, скорее, о разнице. За три минуты до конца разница была шесть очков. «Реал» попал сегодня 60 процентов двухочковых, а мы – 34, и это многое объясняет. По итогам этого выезда мы обратим внимание на рывки соперников и собственные потери», – передает слова Итудиса официальный сайт ЦСКА.