• В финале Кубка Гомельского сыграют ЦСКА и «Олимпиакос»

Сегодня в Москве прошли полуфинальные матчи традиционного, 12-го по счету Кубка Александра Гомельского.

Завтра в решающей встрече Россию будет представлять ЦСКА. В 1/2 финала армейцы без видимых усилий одолели серебряного призера чемпионата Греции «Промитеас» (77:57). Во многом определяющим оказался стартовый период, который хозяева турнира выиграли с двузначным перевесом (29:17). В результате армейцы были сильнее во всех четвертях, но, правда, во второй половине в какой-то момент позволили сопернику сократить отставание до «-8». Лучшим снайпером матча стал центровой сборной России Джоэл Боломбой: он набрал 14 очков за 16 минут, реализовав все 6 двухочковых бросков.

Соперником ЦСКА в финале будет другой греческий клуб – «Олимпиакос». Его полуфинал с УНИКСом оказался куда более напряженным. Уступая в начале четвертой четверти «-13», казанцы на последней минуте сократили отставание до минимума (66:67). Однако добиться большего не смогли, позволив соперникам забить с фолом – 70:66 в пользу «Олимпиакоса».

Матч за 3-е место «Промитеас» - УНИКС начнется завтра в 16.00, финал ЦСКА – «Олимпиакос» – в 19.00.