• Гомельский оценил свои шансы попасть в НБА, если бы в СССР у него была эта возможность

    Популярный российский комментатор и эксперт Владимир Гомельский ответил на вопрос болельщика по поводу своей игровой карьеры. У специалиста поинтересовались, каковы были его шансы попасть в НБА.

    — В бытность вашу как игрока, на ваш взгляд, были ли у Вас минимальные шансы на попадание в ростер команды НБА при открытых границах?

    — Не более полутора процентов, — написал Гомельский на своём официальном сайте.

    Владимир Гомельский провел карьеру игрока в ЦСКА, выступая за команду с 1972 по 1976 годы.



    НБА
    Источник: championat.ru
      Report

    Comments on the new

    Recommended Comments

    но советские танки так и не дошли до Сан Франциско.

    Мечта не сбылась(

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Ценю за честность. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Заносил бы постеры против АблулДжабара

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Если бы папа тренировал одну из команд лиги, то шансы были бы побольше

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Блин. Удивительный. У него полтора процента было, чтобы в любую команду в СССР попасть, кроме той, что папа тренирует. А тут НБА 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    3 минуты назад, fragile сказал:

    Блин. Удивительный. У него полтора процента было, чтобы в любую команду в СССР попасть, кроме той, что папа тренирует. А тут НБА 

    Он мог бы сказать и 50%, чего уж там. Это как в том анекдоте про шансы встретить динозавра на улице.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    1.5%??? Эта вероятность с огромной скоростью стремилась бы к нулю

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    тут сидят эксперты, которые видели игру Гомельского)) похвально

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Он больше не ведет передачу Неделя в НБА?

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Ну молодец что адекватно себя оценивает.Кстати мои шансы -100 %,малолеты, делайте выводы 

    0e528c7ace7d4c8ca3ae24783cd3dfd5_front.jpg

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    53 минуты назад, Базаревич сказал:

    Ну молодец что адекватно себя оценивает.Кстати мои шансы -100 %,малолеты, делайте выводы 

    0e528c7ace7d4c8ca3ae24783cd3dfd5_front.jpg

    Усач КРАСАВА!

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    игроцкой* карьеры 

    Так правельно

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    1 час назад, Базаревич сказал:

    Ну молодец что адекватно себя оценивает.Кстати мои шансы -100 %,малолеты, делайте выводы 

    0e528c7ace7d4c8ca3ae24783cd3dfd5_front.jpg

    Базарный бездарный некчемный мужечонка обделанный налетом каловых масс совместно с излеянеяме из вне так называемые рвотные массы, помноженные на мочу и воду в пропорцеях 7к1 с налетом анальнай перхоте и стойкем ароматом калового амбре и все это в майке Атланты хокс…

    29 минут назад, Юрыч сказал:

    Усач КРАСАВА!

    базарет, как дышет, а дышет он часто...

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    5 часов назад, LJC сказал:

    Если бы папа тренировал одну из команд лиги, то шансы были бы побольше

     

    5 часов назад, fragile сказал:

    Блин. Удивительный. У него полтора процента было, чтобы в любую команду в СССР попасть, кроме той, что папа тренирует. А тут НБА 

    Владимир Гомельский был реальным конкурентом Станислава Ерёмина. При этом параллельно без всяких поблажек сумел получить серьёзное солидное образование в МГУ. Карьера не сложилась из-за травмы. Его папа в первой половине 70-х был в опале и даже иногда невыездным. И многие поговаривали, что Гомельский - старший специально "замораживал" на банке своего сына, дабы не давать повода для пересудов о блате.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    4 часа назад, Базаревич сказал:

    Ну молодец что адекватно себя оценивает.Кстати мои шансы -100 %,малолеты, делайте выводы 

    0e528c7ace7d4c8ca3ae24783cd3dfd5_front.jpg

    А можно статистику выступления? Как у Кармело наверно Батя?) 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    17 минут назад, Azizov сказал:

    А можно статистику выступления? Как у Кармело наверно Батя?) 

    10 игр с лавки, 3.0 очка за матч)

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    13 минут назад, Violator сказал:

    10 игр с лавки, 3.0 очка за матч)

    Понятно... Белоснежка который не смог👌)... 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    7 часов назад, LJC сказал:

    Если бы папа тренировал одну из команд лиги, то шансы были бы побольше

    Наоборот, Гомельский его бы не взял. Просто почитай историю их взаимоотношений. Папа считал, что сын не достаточно высок для баскетбола

    2 часа назад, Rosomux сказал:

     

    Владимир Гомельский был реальным конкурентом Станислава Ерёмина. При этом параллельно без всяких поблажек сумел получить серьёзное солидное образование в МГУ. Карьера не сложилась из-за травмы. Его папа в первой половине 70-х был в опале и даже иногда невыездным. И многие поговаривали, что Гомельский - старший специально "замораживал" на банке своего сына, дабы не давать повода для пересудов о блате.

    +1. :kirilenko:К сожалению историю Советского баскетбола в наше время практически мало кто знает

    5 часов назад, Шакил Браянт сказал:

    тут сидят эксперты, которые видели игру Гомельского)) похвально

    Я видел и когда он за студентов играл и когда за ЦСКА попал и если бы не травма его бы многие знали. Он впахивал как мало кто и все его успехи не по блату, а благогдаря тяжёлой работе и хорошей прибалтийской школе

    7 часов назад, fragile сказал:

    Блин. Удивительный. У него полтора процента было, чтобы в любую команду в СССР попасть, кроме той, что папа тренирует. А тут НБА 

    Вот как раз в любую другую команду у него были шансы попасть гораздо более высокие чем в ЦСКА, просто Владимир Александрович сам говорил, что хотел доказать отцу, что тот не прав когда говорил, что он маленький и у него ничего не получится в баскетболе. Да он в старт попал когда и Ваня Едешко и Милосердов уехали один со сборной в турне, второй на спартакиаду народов СССР, но он именно игрой доказал, что хороший поинт гард.
    А говорит так именно потому, что прекрасно знает тех кто играл на его позиции в лиге и понятно, что Уэсту, Гудричу, Монро, Оскару Робертсону и другим звёздным поинт гардам он был не особо соперник, но при везении вполне мог и попасть на драфт. Там же везение очень важную родь играет

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Судя по всему даже Бронни Джеймс сильнее :manu:

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites



    Join the conversation

    You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

    Guest
    Add a comment...

    ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

    ×   Your previous content has been restored.   Clear editor

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  •  (0 members):

    No registered users viewing this page.