• НБА
    Источник: Твиттер Джастина Барагоны

    Энес Кантер Фридом – об американцах, критикующих США: «Они должны заткнуться и перестать критиковать величайшую нацию в мире»

    Центровой «Селтикс» Энес Кантер в понедельник получил американское гражданство и сменил имя на Энес Кантер Фридом.

    По мнению баскетболиста, жителям США не следует критиковать свою страну с учетом того, как выгодно она отличается от других.

    «Люди должны радоваться тому, что они в Америке. Им нравится критиковать свою страну, но когда вы живете в месте вроде Турции, Китая или еще где-то, то начинаете ценить свободы, которые здесь существуют. Считаю, что они должны заткнуться и перестать критиковать величайшую нацию в мире. Им следует сосредоточиться на их свободах, на правах человека и демократии», – заявил Энес Кантер Фридом.

    В последнее время, Энес Кантер резко критикует китайское правительство. Трансляции с «Бостоном» уже забаннены в КНР. Рискнут ли клубы НБА подписывать скандального спортсмена? 

    Наши друзья из TENNISI.bet дают коэффициент 2.20, что ни одна команда НБА не заключит контракт с Кантером на следующий сезон. Кэф 1.6, что Энес все же сыграет в сезоне 2022-23.



     

    User Feedback



    Recommended Comments

    ыыы, паспорт отрабатывает

     

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Ну вот и свежий поцреот Америки народился. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    рупор американской демократии?? 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    То же самое он передавал критикам Бостона))

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Посадили кантера на американский кукан, теперь не слезет 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Еще один друг панд:jordan-facepalm:

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    А язык у парня то шершавый. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    да не, просто очко жим жим говорить про амэрику.. в президенты этого недотуркаамериканца

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 30.11.2021 в 12:18, Ч.В. сказал:

    А язык у парня то шершавый. 

    Бери его в оборот

    О том, что основавшие США Французы, Англичане и Немцы - устроили геноцид коренных народов, лучше не будем упоминать

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Кайри по сравнению с ним - эталон здравомыслия и логики.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Админы, хватит постить это чудо, запилите новость про развитие школьного/студенческого баскета в РФ, а не вот это... 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Нормальный человек Фридомом не назовется

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Величайшая нация, потомки ублюдков творивших вещи по сравнению с которыми Гитлер просто школьник, но они об этом конечно часто не упоминают. Ну а Кантр политическая подстилка.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    On 11/30/2021 at 10:28 AM, [email protected] said:

    Бери его в оборот

    О том, что основавшие США Французы, Англичане и Немцы - устроили геноцид коренных народов, лучше не будем упоминать

    ты еще вспомни что было 10000 лет назад. история это история, тут за будущее нужно думать. он от части прав, в китае том же действительно с муслимами вопросы решают очень просто, а он как муслим этим может быть недоволен. но то, что это все совпало с получением паспорта показывает, что все эти разговоры не случайны. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    1F5AAA69-7B99-46B3-A841-D5ABEEFFE29B.jpeg

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 30.11.2021 в 09:34, Dimasss сказал:

    Админы, хватит постить это чудо, запилите новость про развитие школьного/студенческого баскета в РФ, а не вот это... 

    А есть новости про это?)))

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Новый уровень шлюпки, Дюрант теперь не №1

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 30.11.2021 в 12:57, IhateLAL сказал:

    ты еще вспомни что было 10000 лет назад. история это история, тут за будущее нужно думать. он от части прав, в китае том же действительно с муслимами вопросы решают очень просто, а он как муслим этим может быть недоволен. но то, что это все совпало с получением паспорта показывает, что все эти разговоры не случайны. 

    Говорят уйгуры массово в игил прутся. Вряд ли это должно поощряться какой либо страной вообще. Но.. кантер об этом не скажет 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Мне не близка американская эстетика, но следует признать, что США выстроили наиболее устойчивую систему, которая позволяет привлекать лучшие таланты со всего мира - НБА как яркий пример. То же самое в науке, искусстве, бизнесе и т.д. Хочешь добиться мирового успеха - поезжай в Штаты. 
    Можно очень много разглагольствовать про духовность, Искандеры и прочую хрень, или рассказывать про Гуантанамо и "у них там негров линчуют" (особенно пока у тебя в стране используют швабру), а можно посмотреть, сколько и откуда людей мечтают переехать (и переезжают) в страну.

    Могу понять Кантера.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Жаль только, нет такой нации - американец. 

    Но то, что именно Америка сейчас (не смотря на все пертурбации и перегибы) по прежнему является единственной сверхдержавой - это факт.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 30.11.2021 в 17:25, LetNick сказал:

    Жаль только, нет такой нации - американец. 

    Но то, что именно Америка сейчас (не смотря на все пертурбации и перегибы) по прежнему является единственной сверхдержавой - это факт.

    Китай вырвавшийся на первые позиции за десяток лет дико рассмеялся.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 30.11.2021 в 12:57, Тренер команды Востока сказал:

    Величайшая нация, потомки ублюдков творивших вещи по сравнению с которыми Гитлер просто школьник, но они об этом конечно часто не упоминают. Ну а Кантр политическая подстилка.

    Ну, потомков тех, кто геноцидил индейцев в нынешних Штатах не так уж и много. Большая часть популяции перебралась туда уже войн с коренным населением, в 19-20 веках.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 30.11.2021 в 13:13, lil_Ben сказал:

    Мне не близка американская эстетика, но следует признать, что США выстроили наиболее устойчивую систему, которая позволяет привлекать лучшие таланты со всего мира - НБА как яркий пример. То же самое в науке, искусстве, бизнесе и т.д. Хочешь добиться мирового успеха - поезжай в Штаты. 
    Можно очень много разглагольствовать про духовность, Искандеры и прочую хрень, или рассказывать про Гуантанамо и "у них там негров линчуют" (особенно пока у тебя в стране используют швабру), а можно посмотреть, сколько и откуда людей мечтают переехать (и переезжают) в страну.

    Могу понять Кантера.

    Скока и откуда? Прчм интересно стало. Не считая африки и ближнего востока который они ж и угробили и то в Европу хотят чтоб платили деньги. 

    Мирового успеха? 🤣🤣🤣🤣

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 30.11.2021 в 12:57, Тренер команды Востока сказал:

    Величайшая нация, потомки ублюдков творивших вещи по сравнению с которыми Гитлер просто школьник, но они об этом конечно часто не упоминают. Ну а Кантр политическая подстилка.

    Ну так алоизыч идеи жизненного пространства черпал в том числе и в философии американских колонистов, которые селились на землях индейцев и считали оных за мусор. Я уж про расизм не говорю. Блм это же по сути уродливый ответ на реальные проблемы.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Ахахахах ВХАХАХАХ, так вот оно что. «Расступитесь перед американским империализмом, челядь! У вас много материальных богатств и нет демократии? Тогда первое мы заберём, демократии у нас на всех хватит!» - принцип ВЕЛИЧАЙШЕЙ нации в мире. 

    Edited by BlackRondo9

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 30.11.2021 в 13:01, HELIKOPTER сказал:

    1F5AAA69-7B99-46B3-A841-D5ABEEFFE29B.jpeg

    И Кантер лучше нас это знает...)

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Первый принцип демократии новоиспеченный Свободный гражданин США освоил на отлично

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    где видео где Кантер со слезами на глазах поет гимн США? а в конце плачет и причитает "Боже, Благослови Америку"

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Ууууууууу-аааааааааа-ууууууууууу

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    А, я понял теперь чего он на Шниперсона все в залупу лезет, тоже в президенты хочет

     

    не выйдет, у Лысого подписчиц больше в инсте, а это решает

     

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Если кратко слова Картера-Фриды: не критикуйте СШП, потому как тут круче чем в Китае и Турции. А лучше там тем, что можно критиковать.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 30.11.2021 в 13:27, BendeRツ сказал:

    Китай вырвавшийся на первые позиции за десяток лет дико рассмеялся.

    Никуда он не вырвался, китайцы вторые. Долги США насколько я знаю все в долларах, а напечатать доллары Сша всегда сможет))Америка как была в лидерах так и будет как минимум еще с десяток лет

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    On 11/30/2021 at 11:33 AM, mawluv said:

    Ну так алоизыч идеи жизненного пространства черпал в том числе и в философии американских колонистов, которые селились на землях индейцев и считали оных за мусор. Я уж про расизм не говорю. Блм это же по сути уродливый ответ на реальные проблемы.

    довелось свое время пожить в штатах, и как по мне, все реальные проблемы как раз таки результат деятельности негров, а блм результат тупости общества, которые думают, что если запретить расизм, то жизнь сразу наладится. как у нас в Украине, все думают, что если станут членом ес то сразу заживут все. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 30.11.2021 в 18:37, Khopper сказал:

    Никуда он не вырвался, китайцы вторые. Долги США насколько я знаю все в долларах, а напечатать доллары Сша всегда сможет))Америка как была в лидерах так и будет как минимум еще с десяток лет

    Вторые это не в лидерах? Пару десятков лет назад, Китай не ставили ни во что, пройдет еще пару десятков и будут первыми. Под Китай пляшут все страны уже и США в том числе.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Проставил 70 тыс гривен на 1.6. Подпишут Кантера. Чикаго или Финикс.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Все верно сказал, как истинный американец он превозносит Америку до небес, а остальных ниспускает до уровня плинтуса... даже Турцией не побрезгал. Оценка пять за лизоблюдство.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 30.11.2021 в 13:10, glashek сказал:

    где видео где Кантер со слезами на глазах поет гимн США? а в конце плачет и причитает "Боже, Благослови Америку"

    Гораздо омерзительней когда Боже благослови Америку, говорил Ельцин

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 30.11.2021 в 14:48, IhateLAL сказал:

    довелось свое время пожить в штатах, и как по мне, все реальные проблемы как раз таки результат деятельности негров, а блм результат тупости общества, которые думают, что если запретить расизм, то жизнь сразу наладится. как у нас в Украине, все думают, что если станут членом ес то сразу заживут все. 

    А почему все реальные проблемы результат деятельности негров? Предположу, что неграми никогда там не занимались (в плане обеспечения образованием, соцльготами, не относились там как к людям), поэтому и получилось как получилось. Сейчас имеем рассадник преступности и прочих проблем в их среде. По второй части вашего коммента максимально согласен.

    В 30.11.2021 в 14:48, IhateLAL сказал:

    довелось свое время пожить в штатах, и как по мне, все реальные проблемы как раз таки результат деятельности негров, а блм результат тупости общества, которые думают, что если запретить расизм, то жизнь сразу наладится. как у нас в Украине, все думают, что если станут членом ес то сразу заживут все. 

    Кстати по поводу тезиса, что если расизм отменить то все сразу наладится - так же максимально соглашусь, но тут бы добавил, что ничего не наладится в первую очередь для самих негров 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Прав, только сейчас США скатываются в коммунизм, это надо прекратить.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    как же подгорает у рабов русских))

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Критиковать правительство это одна из основ демократии. Тут он не прав.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 30.11.2021 в 14:23, 1BOBka986 сказал:

    Если кратко слова Картера-Фриды: не критикуйте СШП, потому как тут круче чем в Китае и Турции. А лучше там тем, что можно критиковать.

    Критиковать можно не всё.
    А то, что можно, то до поры, до времени на самом деле. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    - Поклянитесь, что будите говорить правду. Только правду. Ничего, кроме правды.

    Я поклялся, и тогда мне был задан вопрос, на который обязан ответить каждый, кто заявил ходатайство о получение американского гражданства: - Вы ЛЮБИТЕ АМЕРИКУ? - спросил судья.

    - Да, - соврал я: - Люблю...

    Владимир Лобас, "Желтые Короли. Записки нью-йоркского таксиста" 
    (кстати, годная книга, очень рекомендую, жизнь NY изнутри глазами советского еврея, повествование идет о второй половине 70-х годов)

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 30.11.2021 в 11:57, Тренер команды Востока сказал:

    Величайшая нация, потомки ублюдков творивших вещи по сравнению с которыми Гитлер просто школьник, но они об этом конечно часто не упоминают. Ну а Кантр политическая подстилка.

    Господи))))……Вова,я прошу тебя иди нах….й отсюда!:jordan-facepalm:

    В 30.11.2021 в 16:52, Кюкь сказал:

    как же подгорает у рабов русских))

    Да капец…..наслаждаюсь тут возбуждением кацапиков))))) Вот пердачки то как опухли:dirk:

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Что интересно запоёт этот...гражданин, когда политический вектор США изменится и их правительство начнёт "дружить с диктатором Эрдоганом", что вероятно и когда вдруг "диктатор Си" вообще станет "лучшим другом Америки", что фактически неизбежно? 

    В 30.11.2021 в 13:13, lil_Ben сказал:

    Мне не близка американская эстетика, но следует признать, что США выстроили наиболее устойчивую систему, которая позволяет привлекать лучшие таланты со всего мира - НБА как яркий пример. То же самое в науке, искусстве, бизнесе и т.д. Хочешь добиться мирового успеха - поезжай в Штаты. 
    Можно очень много разглагольствовать про духовность, Искандеры и прочую хрень, или рассказывать про Гуантанамо и "у них там негров линчуют" (особенно пока у тебя в стране используют швабру), а можно посмотреть, сколько и откуда людей мечтают переехать (и переезжают) в страну.

    Могу понять Кантера.

    Люди вообще странные существа  - они верят в фильмы и красивую картинку и искренне надеются на то, что где-то в мире есть "небеса обетованные". А это точно не про США. Да, у них действительно есть видимость работающих "социальных лифтов" (на самом деле нет даже близко и на 95% ты умрёшь том же социальном слое, что и родился), да развита индустрия развлечений (поэтому мы и сидим на сайте связанном с баскетболом), да у них есть определённые достижения в науках (в основном прикладных) и т.д. Но с точки зрения того же удобства жизни (не для богатых), социального благополучия, медицины (не для богатых) и много другого они безнадёжно отстают от целого ряда стран. Жалко, что в этом ряду нет России. Ну и про духовность Вы так зря: для ряда людей это действительно ценность. А про искусство в США - это прямо перл👍 Осталось только написать про "великую историю" этой страны и Вам предложат гражданство...:justsmile:

     

    В 30.11.2021 в 13:25, LetNick сказал:

    Жаль только, нет такой нации - американец. 

    Но то, что именно Америка сейчас (не смотря на все пертурбации и перегибы) по прежнему является единственной сверхдержавой - это факт.

    Уже даже близко нет. Причём пертурбации и перегибы постепенно выходят на первый план.

    В 30.11.2021 в 17:52, Кюкь сказал:

    как же подгорает у рабов русских))

    Вы идиот?

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 30.11.2021 в 13:48, IhateLAL сказал:

    довелось свое время пожить в штатах, и как по мне, все реальные проблемы как раз таки результат деятельности негров, а блм результат тупости общества, которые думают, что если запретить расизм, то жизнь сразу наладится. как у нас в Украине, все думают, что если станут членом ес то сразу заживут все. 

    Люди в Украине и так живут отлично! А что в твоём понимании… «заживут».???)))

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 30.11.2021 в 15:01, BendeRツ сказал:

    Вторые это не в лидерах? Пару десятков лет назад, Китай не ставили ни во что, пройдет еще пару десятков и будут первыми. Под Китай пляшут все страны уже и США в том числе.

    И что китайцы изобрели, кроме компаса и пороха?
    Производство чего своего наладили? Разработали микроволновки, телевизоры, компьютеры, стиралки, холодильники??? Что у них своё? Всё по лицензии, все технологии куплены, IT-оборудование куплено.  И народ точно так же рвется из страны, как наши. Даже в Россию. Весь Дальний Восток уже заполонен китайцами. От хорошей жизни? А в Штаты слинять - вообще за счастье. Прокатитесь по китайским деревням - рвань еще хуже чем у нас.
     

    В 30.11.2021 в 18:51, Medvedini сказал:

    Владимир Лобас, "Желтые Короли. Записки нью-йоркского таксиста" 
     

    Ага. Еще порекомендуйте почитать Борю Сичкина. Как он во время войны с Жуковым водку пил и шлюх ему подтягивал, но стоило Жукову умереть, как Сичкин стал Жукова разоблачать.

    Если Лобас недоволен работой таксиста в Нью-Йорке, пусть приезжает к нам в Воронеж. Замену мы ему найдем.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 30.11.2021 в 23:28, Urod сказал:

    И что китайцы изобрели, кроме компаса и пороха?
    Производство чего своего наладили? Разработали микроволновки, телевизоры, компьютеры, стиралки, холодильники??? Что у них своё? Всё по лицензии, все технологии куплены, IT-оборудование куплено.  И народ точно так же рвется из страны, как наши. Даже в Россию. Весь Дальний Восток уже заполонен китайцами. От хорошей жизни? А в Штаты слинять - вообще за счастье. Прокатитесь по китайским деревням - рвань еще хуже чем у нас.
     

    Вижу как в России налажено производство, ничего не покупается из-за бугра и каждый день новые открытия. Никто отсюда не рвется в тот же Китай, русских там нет конечно. Прокатитесь по русским деревням и захочется в Китаиские.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites




    Join the conversation

    You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

    Guest
    Add a comment...

    ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

    ×   Your previous content has been restored.   Clear editor

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

    Loading...
  •  (0 members):

    No registered users viewing this page.