• Энес Кантер Фридом – об американцах, критикующих США: «Они должны заткнуться и перестать критиковать величайшую нацию в мире»

    Центровой «Селтикс» Энес Кантер в понедельник получил американское гражданство и сменил имя на Энес Кантер Фридом.

    По мнению баскетболиста, жителям США не следует критиковать свою страну с учетом того, как выгодно она отличается от других.

    «Люди должны радоваться тому, что они в Америке. Им нравится критиковать свою страну, но когда вы живете в месте вроде Турции, Китая или еще где-то, то начинаете ценить свободы, которые здесь существуют. Считаю, что они должны заткнуться и перестать критиковать величайшую нацию в мире. Им следует сосредоточиться на их свободах, на правах человека и демократии», – заявил Энес Кантер Фридом.

    В последнее время, Энес Кантер резко критикует китайское правительство. Трансляции с «Бостоном» уже забаннены в КНР. Рискнут ли клубы НБА подписывать скандального спортсмена? 

    Наши друзья из TENNISI.bet дают коэффициент 2.20, что ни одна команда НБА не заключит контракт с Кантером на следующий сезон. Кэф 1.6, что Энес все же сыграет в сезоне 2022-23.



    НБА
    Источник: Твиттер Джастина Барагоны

    Комментарии новости



    Рекомендуемые комментарии

    ыыы, паспорт отрабатывает

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ну вот и свежий поцреот Америки народился. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    рупор американской демократии?? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    То же самое он передавал критикам Бостона))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Посадили кантера на американский кукан, теперь не слезет 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А язык у парня то шершавый. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    да не, просто очко жим жим говорить про амэрику.. в президенты этого недотуркаамериканца

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 30.11.2021 в 12:18, Ч.В. сказал:

    А язык у парня то шершавый. 

    Бери его в оборот

    О том, что основавшие США Французы, Англичане и Немцы - устроили геноцид коренных народов, лучше не будем упоминать

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Кайри по сравнению с ним - эталон здравомыслия и логики.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Админы, хватит постить это чудо, запилите новость про развитие школьного/студенческого баскета в РФ, а не вот это... 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Нормальный человек Фридомом не назовется

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Величайшая нация, потомки ублюдков творивших вещи по сравнению с которыми Гитлер просто школьник, но они об этом конечно часто не упоминают. Ну а Кантр политическая подстилка.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 11/30/2021 at 10:28 AM, 2Sh@K said:

    Бери его в оборот

    О том, что основавшие США Французы, Англичане и Немцы - устроили геноцид коренных народов, лучше не будем упоминать

    ты еще вспомни что было 10000 лет назад. история это история, тут за будущее нужно думать. он от части прав, в китае том же действительно с муслимами вопросы решают очень просто, а он как муслим этим может быть недоволен. но то, что это все совпало с получением паспорта показывает, что все эти разговоры не случайны. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 30.11.2021 в 09:34, Dimasss сказал:

    Админы, хватит постить это чудо, запилите новость про развитие школьного/студенческого баскета в РФ, а не вот это... 

    А есть новости про это?)))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Новый уровень шлюпки, Дюрант теперь не №1

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 30.11.2021 в 12:57, IhateLAL сказал:

    ты еще вспомни что было 10000 лет назад. история это история, тут за будущее нужно думать. он от части прав, в китае том же действительно с муслимами вопросы решают очень просто, а он как муслим этим может быть недоволен. но то, что это все совпало с получением паспорта показывает, что все эти разговоры не случайны. 

    Говорят уйгуры массово в игил прутся. Вряд ли это должно поощряться какой либо страной вообще. Но.. кантер об этом не скажет 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Мне не близка американская эстетика, но следует признать, что США выстроили наиболее устойчивую систему, которая позволяет привлекать лучшие таланты со всего мира - НБА как яркий пример. То же самое в науке, искусстве, бизнесе и т.д. Хочешь добиться мирового успеха - поезжай в Штаты. 
    Можно очень много разглагольствовать про духовность, Искандеры и прочую хрень, или рассказывать про Гуантанамо и "у них там негров линчуют" (особенно пока у тебя в стране используют швабру), а можно посмотреть, сколько и откуда людей мечтают переехать (и переезжают) в страну.

    Могу понять Кантера.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Жаль только, нет такой нации - американец. 

    Но то, что именно Америка сейчас (не смотря на все пертурбации и перегибы) по прежнему является единственной сверхдержавой - это факт.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 30.11.2021 в 17:25, LetNick сказал:

    Жаль только, нет такой нации - американец. 

    Но то, что именно Америка сейчас (не смотря на все пертурбации и перегибы) по прежнему является единственной сверхдержавой - это факт.

    Китай вырвавшийся на первые позиции за десяток лет дико рассмеялся.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 30.11.2021 в 12:57, Тренер команды Востока сказал:

    Величайшая нация, потомки ублюдков творивших вещи по сравнению с которыми Гитлер просто школьник, но они об этом конечно часто не упоминают. Ну а Кантр политическая подстилка.

    Ну, потомков тех, кто геноцидил индейцев в нынешних Штатах не так уж и много. Большая часть популяции перебралась туда уже войн с коренным населением, в 19-20 веках.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 30.11.2021 в 13:13, lil_Ben сказал:

    Мне не близка американская эстетика, но следует признать, что США выстроили наиболее устойчивую систему, которая позволяет привлекать лучшие таланты со всего мира - НБА как яркий пример. То же самое в науке, искусстве, бизнесе и т.д. Хочешь добиться мирового успеха - поезжай в Штаты. 
    Можно очень много разглагольствовать про духовность, Искандеры и прочую хрень, или рассказывать про Гуантанамо и "у них там негров линчуют" (особенно пока у тебя в стране используют швабру), а можно посмотреть, сколько и откуда людей мечтают переехать (и переезжают) в страну.

    Могу понять Кантера.

    Скока и откуда? Прчм интересно стало. Не считая африки и ближнего востока который они ж и угробили и то в Европу хотят чтоб платили деньги. 

    Мирового успеха? ????

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 30.11.2021 в 12:57, Тренер команды Востока сказал:

    Величайшая нация, потомки ублюдков творивших вещи по сравнению с которыми Гитлер просто школьник, но они об этом конечно часто не упоминают. Ну а Кантр политическая подстилка.

    Ну так алоизыч идеи жизненного пространства черпал в том числе и в философии американских колонистов, которые селились на землях индейцев и считали оных за мусор. Я уж про расизм не говорю. Блм это же по сути уродливый ответ на реальные проблемы.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ахахахах ВХАХАХАХ, так вот оно что. «Расступитесь перед американским империализмом, челядь! У вас много материальных богатств и нет демократии? Тогда первое мы заберём, демократии у нас на всех хватит!» - принцип ВЕЛИЧАЙШЕЙ нации в мире. 

    Изменено пользователем BlackRondo9

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 30.11.2021 в 13:01, HELIKOPTER сказал:

    1F5AAA69-7B99-46B3-A841-D5ABEEFFE29B.jpeg

    И Кантер лучше нас это знает...)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Первый принцип демократии новоиспеченный Свободный гражданин США освоил на отлично

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    где видео где Кантер со слезами на глазах поет гимн США? а в конце плачет и причитает "Боже, Благослови Америку"

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ууууууууу-аааааааааа-ууууууууууу

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А, я понял теперь чего он на Шниперсона все в залупу лезет, тоже в президенты хочет

     

    не выйдет, у Лысого подписчиц больше в инсте, а это решает

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Если кратко слова Картера-Фриды: не критикуйте СШП, потому как тут круче чем в Китае и Турции. А лучше там тем, что можно критиковать.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 30.11.2021 в 13:27, BendeR? сказал:

    Китай вырвавшийся на первые позиции за десяток лет дико рассмеялся.

    Никуда он не вырвался, китайцы вторые. Долги США насколько я знаю все в долларах, а напечатать доллары Сша всегда сможет))Америка как была в лидерах так и будет как минимум еще с десяток лет

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 11/30/2021 at 11:33 AM, mawluv said:

    Ну так алоизыч идеи жизненного пространства черпал в том числе и в философии американских колонистов, которые селились на землях индейцев и считали оных за мусор. Я уж про расизм не говорю. Блм это же по сути уродливый ответ на реальные проблемы.

    довелось свое время пожить в штатах, и как по мне, все реальные проблемы как раз таки результат деятельности негров, а блм результат тупости общества, которые думают, что если запретить расизм, то жизнь сразу наладится. как у нас в Украине, все думают, что если станут членом ес то сразу заживут все. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 30.11.2021 в 18:37, Khopper сказал:

    Никуда он не вырвался, китайцы вторые. Долги США насколько я знаю все в долларах, а напечатать доллары Сша всегда сможет))Америка как была в лидерах так и будет как минимум еще с десяток лет

    Вторые это не в лидерах? Пару десятков лет назад, Китай не ставили ни во что, пройдет еще пару десятков и будут первыми. Под Китай пляшут все страны уже и США в том числе.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Проставил 70 тыс гривен на 1.6. Подпишут Кантера. Чикаго или Финикс.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Все верно сказал, как истинный американец он превозносит Америку до небес, а остальных ниспускает до уровня плинтуса... даже Турцией не побрезгал. Оценка пять за лизоблюдство.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 30.11.2021 в 13:10, glashek сказал:

    где видео где Кантер со слезами на глазах поет гимн США? а в конце плачет и причитает "Боже, Благослови Америку"

    Гораздо омерзительней когда Боже благослови Америку, говорил Ельцин

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 30.11.2021 в 14:48, IhateLAL сказал:

    довелось свое время пожить в штатах, и как по мне, все реальные проблемы как раз таки результат деятельности негров, а блм результат тупости общества, которые думают, что если запретить расизм, то жизнь сразу наладится. как у нас в Украине, все думают, что если станут членом ес то сразу заживут все. 

    А почему все реальные проблемы результат деятельности негров? Предположу, что неграми никогда там не занимались (в плане обеспечения образованием, соцльготами, не относились там как к людям), поэтому и получилось как получилось. Сейчас имеем рассадник преступности и прочих проблем в их среде. По второй части вашего коммента максимально согласен.

    В 30.11.2021 в 14:48, IhateLAL сказал:

    довелось свое время пожить в штатах, и как по мне, все реальные проблемы как раз таки результат деятельности негров, а блм результат тупости общества, которые думают, что если запретить расизм, то жизнь сразу наладится. как у нас в Украине, все думают, что если станут членом ес то сразу заживут все. 

    Кстати по поводу тезиса, что если расизм отменить то все сразу наладится - так же максимально соглашусь, но тут бы добавил, что ничего не наладится в первую очередь для самих негров 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Прав, только сейчас США скатываются в коммунизм, это надо прекратить.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    как же подгорает у рабов русских))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Критиковать правительство это одна из основ демократии. Тут он не прав.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 30.11.2021 в 14:23, 1BOBka986 сказал:

    Если кратко слова Картера-Фриды: не критикуйте СШП, потому как тут круче чем в Китае и Турции. А лучше там тем, что можно критиковать.

    Критиковать можно не всё.
    А то, что можно, то до поры, до времени на самом деле. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    - Поклянитесь, что будите говорить правду. Только правду. Ничего, кроме правды.

    Я поклялся, и тогда мне был задан вопрос, на который обязан ответить каждый, кто заявил ходатайство о получение американского гражданства: - Вы ЛЮБИТЕ АМЕРИКУ? - спросил судья.

    - Да, - соврал я: - Люблю...

    Владимир Лобас, "Желтые Короли. Записки нью-йоркского таксиста" 
    (кстати, годная книга, очень рекомендую, жизнь NY изнутри глазами советского еврея, повествование идет о второй половине 70-х годов)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 30.11.2021 в 11:57, Тренер команды Востока сказал:

    Величайшая нация, потомки ублюдков творивших вещи по сравнению с которыми Гитлер просто школьник, но они об этом конечно часто не упоминают. Ну а Кантр политическая подстилка.

    Господи))))……Вова,я прошу тебя иди нах….й отсюда!:jordan-facepalm:

    В 30.11.2021 в 16:52, Кюкь сказал:

    как же подгорает у рабов русских))

    Да капец…..наслаждаюсь тут возбуждением кацапиков))))) Вот пердачки то как опухли:dirk:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Что интересно запоёт этот...гражданин, когда политический вектор США изменится и их правительство начнёт "дружить с диктатором Эрдоганом", что вероятно и когда вдруг "диктатор Си" вообще станет "лучшим другом Америки", что фактически неизбежно? 

    В 30.11.2021 в 13:13, lil_Ben сказал:

    Мне не близка американская эстетика, но следует признать, что США выстроили наиболее устойчивую систему, которая позволяет привлекать лучшие таланты со всего мира - НБА как яркий пример. То же самое в науке, искусстве, бизнесе и т.д. Хочешь добиться мирового успеха - поезжай в Штаты. 
    Можно очень много разглагольствовать про духовность, Искандеры и прочую хрень, или рассказывать про Гуантанамо и "у них там негров линчуют" (особенно пока у тебя в стране используют швабру), а можно посмотреть, сколько и откуда людей мечтают переехать (и переезжают) в страну.

    Могу понять Кантера.

    Люди вообще странные существа  - они верят в фильмы и красивую картинку и искренне надеются на то, что где-то в мире есть "небеса обетованные". А это точно не про США. Да, у них действительно есть видимость работающих "социальных лифтов" (на самом деле нет даже близко и на 95% ты умрёшь том же социальном слое, что и родился), да развита индустрия развлечений (поэтому мы и сидим на сайте связанном с баскетболом), да у них есть определённые достижения в науках (в основном прикладных) и т.д. Но с точки зрения того же удобства жизни (не для богатых), социального благополучия, медицины (не для богатых) и много другого они безнадёжно отстают от целого ряда стран. Жалко, что в этом ряду нет России. Ну и про духовность Вы так зря: для ряда людей это действительно ценность. А про искусство в США - это прямо перл? Осталось только написать про "великую историю" этой страны и Вам предложат гражданство...:justsmile:

     

    В 30.11.2021 в 13:25, LetNick сказал:

    Жаль только, нет такой нации - американец. 

    Но то, что именно Америка сейчас (не смотря на все пертурбации и перегибы) по прежнему является единственной сверхдержавой - это факт.

    Уже даже близко нет. Причём пертурбации и перегибы постепенно выходят на первый план.

    В 30.11.2021 в 17:52, Кюкь сказал:

    как же подгорает у рабов русских))

    Вы идиот?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 30.11.2021 в 13:48, IhateLAL сказал:

    довелось свое время пожить в штатах, и как по мне, все реальные проблемы как раз таки результат деятельности негров, а блм результат тупости общества, которые думают, что если запретить расизм, то жизнь сразу наладится. как у нас в Украине, все думают, что если станут членом ес то сразу заживут все. 

    Люди в Украине и так живут отлично! А что в твоём понимании… «заживут».???)))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 30.11.2021 в 15:01, BendeR? сказал:

    Вторые это не в лидерах? Пару десятков лет назад, Китай не ставили ни во что, пройдет еще пару десятков и будут первыми. Под Китай пляшут все страны уже и США в том числе.

    И что китайцы изобрели, кроме компаса и пороха?
    Производство чего своего наладили? Разработали микроволновки, телевизоры, компьютеры, стиралки, холодильники??? Что у них своё? Всё по лицензии, все технологии куплены, IT-оборудование куплено.  И народ точно так же рвется из страны, как наши. Даже в Россию. Весь Дальний Восток уже заполонен китайцами. От хорошей жизни? А в Штаты слинять - вообще за счастье. Прокатитесь по китайским деревням - рвань еще хуже чем у нас.
     

    В 30.11.2021 в 18:51, Medvedini сказал:

    Владимир Лобас, "Желтые Короли. Записки нью-йоркского таксиста" 
     

    Ага. Еще порекомендуйте почитать Борю Сичкина. Как он во время войны с Жуковым водку пил и шлюх ему подтягивал, но стоило Жукову умереть, как Сичкин стал Жукова разоблачать.

    Если Лобас недоволен работой таксиста в Нью-Йорке, пусть приезжает к нам в Воронеж. Замену мы ему найдем.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 30.11.2021 в 23:28, Urod сказал:

    И что китайцы изобрели, кроме компаса и пороха?
    Производство чего своего наладили? Разработали микроволновки, телевизоры, компьютеры, стиралки, холодильники??? Что у них своё? Всё по лицензии, все технологии куплены, IT-оборудование куплено.  И народ точно так же рвется из страны, как наши. Даже в Россию. Весь Дальний Восток уже заполонен китайцами. От хорошей жизни? А в Штаты слинять - вообще за счастье. Прокатитесь по китайским деревням - рвань еще хуже чем у нас.
     

    Вижу как в России налажено производство, ничего не покупается из-за бугра и каждый день новые открытия. Никто отсюда не рвется в тот же Китай, русских там нет конечно. Прокатитесь по русским деревням и захочется в Китаиские.