• Дуайт Ховард вошел в Топ-10 по количеству подборов за карьеру в истории НБА

    Центровой «Лейкерс» Дуайт Ховард вошел в десятку лидеров по количеству подборов за карьеру в истории НБА.

    Сделав 4 подбора в матче против «Орландо» (116:105), Ховард увеличил показатель за карьеру до 14 468 и сместил Нэйта Термонда (14 464) с 10-й строчки в списке.

    Ховард начинал свою карьеру в «Орландо», который выбрал его под 1-м номером на драфте 2004 года. В 2020-м в составе «Лейкерс» центровой завоевал свой единственный чемпионский титул.

    Показатели Ховарда за карьеру – 15,8 очка, 11,9 подбора, 1,4 передачи и 1,8 блок-шота в среднем за матч.

    nba_272285051_641433717197906_2716764888119153639_n.jpg



    НБА
    Источник: @nba

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    рад за него.

    и вы тоже порадуйтесь. а когда закончите - посмотрите клип:

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Легко может войти в топ-6 в ближайшие 2 сезона. Если, конечно, хватит ума уйти и не мариновать себя на скамейке

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Вошел в топ-10 по подборам, кучу бабищ и минимум одного транса

    Трипл-бабл

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 22.01.2022 в 17:32, проставщик сказал:

    Легко может войти в топ-6 в ближайшие 2 сезона. Если, конечно, хватит ума уйти и не мариновать себя на скамейке

    Для этого надо как минимум продержаться ещё два сезона, а судя по тому как он сейчас играет это проблема

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Без травм и своих вые6онов думаю в ТОП-3 бы вошел

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Круто, особенно с учётом того, каким лошком он выглядит последние годы, из-за чего его многие сейчас недооценивают.

    ...тем не менее, в очередной раз для сравнения. Ховард с ростом 208 - 11.9 подборов по карьере. И Баркли, с ростом 196 - 11.7 подборов!!!

    Изменено пользователем salman

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 22.01.2022 в 20:11, salman сказал:

    Круто, особенно с учётом того, каким лошком он выглядит последние годы, из-за чего его многие сейчас недооценивают.

    ...тем не менее, в очередной раз для сравнения. Ховард с ростом 208 - 11.9 подборов по карьере. И Баркли, с ростом 196 - 11.7 подборов!!!

    У Романа вообще 13,1 при росте 198

    В 22.01.2022 в 19:07, Допустим Баскетболист сказал:

    у Вилта рекорд вечный?

    Само собой. Из ныне играющих в топ 10 Ховард только забрался, и у него почти на 10к меньше. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 22.01.2022 в 19:27, deus111 сказал:

    У Романа вообще 13,1 при росте 198

    У Родмана вообще рост 201. Ты мне ещё лекцию насчёт Родмана прочти! Специально для лектора красным выделил рост на фото.  Разницу между 201 и 196 сам посчитаешь?

    PhotoEditor_20220122_194225176.jpg

    Изменено пользователем salman

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 22.01.2022 в 18:11, salman сказал:

    Круто, особенно с учётом того, каким лошком он выглядит последние годы, из-за чего его многие сейчас недооценивают.

    а мне он нравится именно в последние сезоны - выдает вполне достойные отрезки за небольшие минуты

    я тут необъективен - все лучшие его сезоны относился к Ховарду предвзято из-за огромного хайпа вокруг него (хотя вины самого Ховарда тут нет) и постоянных сравнений с центровыми прошлых лет 

    В 22.01.2022 в 18:50, salman сказал:

    У Родмана вообще рост 201. Ты мне ещё лекцию насчёт Родмана прочти! Специально для лектора красным выделил рост на фото.  Разницу между 201 и 196 сам посчитаешь?

    дPhotoEditor_20220122_194225176.jpg

    Трентон, Нью-Джерси - та еще ж..а

    удивительно, что к северу от него в 10 км находится богатейший и благополучный Принстон 

     

    В 22.01.2022 в 17:07, Допустим Баскетболист сказал:

    у Вилта рекорд вечный?

    нет, Леброн же еще не завершил 

    В 22.01.2022 в 18:49, Lakers33 сказал:

    У него среднее количество подборов за карьеру - 22,9. Сейчас нет никого, кто сможет столько подборов делать. Хотя бы в среднем за один сезон. 

    это будет новая цель Леброна, когда он побъет рекорд Карима по набранным очкам

    думаешь это совпадение, что Леброн начал центра играть в последних матчах???

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 22.01.2022 в 18:32, проставщик сказал:

    Легко может войти в топ-6 в ближайшие 2 сезона. Если, конечно, хватит ума уйти и не мариновать себя на скамейке

    Я думаю, что это задача-максимум

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Все равно мы все помним историю с трансом 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 22.01.2022 в 18:27, Допустим Баскетболист сказал:

    рад за него.

    и вы тоже порадуйтесь. а когда закончите - посмотрите клип:

     

    Любимый клип на MTV был!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 23.01.2022 в 01:27, deus111 сказал:

    У Романа вообще 13,1 при росте 198

    Так Родман больше нихера и не делал, в отличии от Баркли

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 22.01.2022 в 20:50, salman сказал:

    У Родмана вообще рост 201. Ты мне ещё лекцию насчёт Родмана прочти! Специально для лектора красным выделил рост на фото.  Разницу между 201 и 196 сам посчитаешь?

    PhotoEditor_20220122_194225176.jpg

    А ты верь побольше Википедии. Была же новость про завышанные данные роста почти у всех игроков. Во-первых, им рост измеряли в кроссовках, а во-вторых, в ряде случаев откровенно обманывали. Тот же Ховард согласно Википедии всегда был 211, но была новость где он говорит что в нем 206. Грин всегда считался 201, а в итоге оказался меньше 2 метров. А Дюрант наоборот занижал рост, как и КГ в свое время (по признаю последнего это было сделано по тому что он не хотел противостоять Ц того времени, и предпочел играть ПФ).

    Что касается самого родмана, как давно на сайте я уже приводил в доказательство снимок где он на одном фото с Джорданом, и они там одного роста, а рост Майкла согласно твоей любимой Википедии 198, вот и думай как такое возможно.

    Screenshot_20220123-091917.png

    Изменено пользователем deus111

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 22.01.2022 в 20:11, salman сказал:

    Круто, особенно с учётом того, каким лошком он выглядит последние годы, из-за чего его многие сейчас недооценивают.

    ...тем не менее, в очередной раз для сравнения. Ховард с ростом 208 - 11.9 подборов по карьере. И Баркли, с ростом 196 - 11.7 подборов!!!

    Ну у Ховарда все таки стата сильно размазана изза малого кол-ва минут в последние сезоны. У Баркли 11.7 при 36.7 мин за игру, а у Ховарда 11.9 при 32. Поэтому не все так однозначно

    Изменено пользователем #32#

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 23.01.2022 в 08:10, deus111 сказал:

    А ты верь побольше Википедии. Была же новость про завышанные данные роста почти у всех игроков. Во-первых, им рост измеряли в кроссовках, а во-вторых, в ряде случаев откровенно обманывали. Тот же Ховард согласно Википедии всегда был 211, но была новость где он говорит что в нем 206. Грин всегда считался 201, а в итоге оказался меньше 2 метров. А Дюрант наоборот занижал рост, как и КГ в свое время (по признаю последнего это было сделано по тому что он не хотел противостоять Ц того времени, и предпочел играть ПФ).

    Что касается самого родмана, как давно на сайте я уже приводил в доказательство снимок где он на одном фото с Джорданом, и они там одного роста, а рост Майкла согласно твоей любимой Википедии 198, вот и думай как такое возможно.

    Screenshot_20220123-091917.png

    бухахахах 
    если что, данные "моей любимой википедии" совпадают с данными официального сайта лиги. спасибо за лекцию о занижении роста игрокам -  если б не ты, я продолжил  витать в облаках. не знаю, на каком уровне твой интеллект, но по идее он должен был тебе подсказать, что если игрокам занижали рост, то тогда это сделали не только для родмана, но и для баркли. это значит, что согласно твоей же логике не только родман будет ниже данных nba.com, но и баркли уменьшится на пару  сантиметров со 196 до  194))))).
    не знал, что разницу в росте в пару сантиметров измеряют фотографиями, где люди стоят не прямо, а наклонившись друг к другу, да еще в разных кроссовках разной толщины подошвы, но даже на твоем фото видно, что родман все равно выше джордана))) но, раз несется такая песня, тогда и я тебе подкину пару фото этих ребят вместе 

     

     

     

    PhotoEditor_20220123_161557354.jpg

    PhotoEditor_20220123_161524099.jpg

    Изменено пользователем salman

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 23.01.2022 в 09:08, #32# сказал:

    Ну у Ховарда все таки стата сильно размазана изза малого кол-ва минут в последние сезоны. У Баркли 11.7 при 36.7 мин за игру, а у Ховарда 11.9 при 32. Поэтому не все так однозначно

    я ж не умаляю уровень ховарда - наоборот, написал, что он крут и его сегодня недооценивают. а высказался насчет баркли, а не о нем. ясно, что ховард несколько выше в цифрах, мне же хотелось сказать насколько чарльз феноменален - не существенно отставая от ховарда по количеству подборов, антропометрически баркли ниже на 20 см!!! да еще прыжок у ховарда сумасшедший - до верхнего края щита достает человек) я только об этом)

    Изменено пользователем salman

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 23.01.2022 в 17:23, salman сказал:

    бухахахах 
    если что, данные "моей любимой википедии" совпадают с данными официального сайта лиги. спасибо за лекцию о занижении роста игрокам -  если б не ты, я продолжил  витать в облаках. не знаю, на каком уровне твой интеллект, но по идее он должен был тебе подсказать, что если игрокам занижали рост, то тогда это сделали не только для родмана, но и для баркли. это значит, что согласно твоей же логике не только родман будет ниже данных nba.com, но и баркли уменьшится на пару  сантиметров со 196 до  194))))).
    не знал, что разницу в росте в пару сантиметров измеряют фотографиями, где люди стоят не прямо, а наклонившись друг к другу, да еще в разных кроссовках разной толщины подошвы, но даже на твоем фото видно, что родман все равно выше джордана))) но, раз несется такая песня, тогда и я тебе подкину пару фото этих ребят вместе 

     

     

     

    PhotoEditor_20220123_161557354.jpg

    PhotoEditor_20220123_161524099.jpg

    вот только разница в том что я специально выложил фото где оба стоят в полный рос, а ты привел в пример фото где вообще не видно кто как стоит. когда они стоят в полный рост то разницы между родманом и джорданом не особо видно. ну да ладно, хрен с ним, допустим я ЛИО и родман действительно 201. Но в таком случае ты ЛИО утверждая что Баркли 196 и даже ниже, и по фото видно что он с джорданом одного роста, а родман по твоей логике должен быть очень заметно выше, но этого совершенно не видно.

    про то что в Вики данные берут с офсайта нба, это я в курсе, вот только вся суть в том что официальные данные нба и являются не совсем достоверными.

    0x0.jpg

    1.jpg

    2.jpg

    3.jpg

    8b67917d877401a19e1c31ee24f733be.jpg

     

    c07be52c9300d7cc9d694ba54e758e25.jpg

    Изменено пользователем deus111