Кто что смотрит?


cactus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

Посмотрел зеленую книгу в правельном переводе. Шикарно! 

IMG_20210916_164316.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.09.2021 в 09:40, Saner сказал:

а вот тут фаррелл гоатнулся

https://www.kinopoisk.ru/series/1263067/

 

 

Фаррелл конечно вытягивает сериал на уровень можно смотреть, ибо кроме этого там можно отметить разве что атмосферность, но имхо в таком сериале нельзя гоатнуться ни при каких раскладах. Поэтому хорошо, что у Колина есть в запасе Страна Тигров и Телефонная будка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

 Сходили на Дэнигения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум
В 17.09.2021 в 22:58, Saner сказал:

 Сходили на Дэнигения? 

Дык позавчера еще, не хотел по горячему писать, а то перехвалить боялся. Короче, получилось. Я немного расстроился, почитав кинокритиков после венецианской премьеры. Но это тот случай, когда искали глубину там, где её искать не надо. Особенно угорал с критики игры Зендаи, у которой по ощущениям, минут 7 экранного времени. Я думаю после второй части можно будет это оценить. Короче, это на порядок лучше версии Линча и я не знаю режика который прямо сейчас, смог бы забацать лучше. Дэни смог и в повествование, и ненавязчиво разжевать для тех, кто не в теме, и создать очень качественный визуал. И даже отсутствие в операторском Дикинса не особо ощутилось. Плюс каст пушечный, который отыграл как положено. Без особо ярких вспышек (кроме двух взглядов Тимофея и Ребекки в последнем кадре, которые прям в яблочко), но всё как положено.

Отдельный кайф - звук. Не в плане композиции - тут от Циммера херни никто и не ждал, но звукомонтаж. Это прям топ. Думаю статуэтка за монтаж звука в кармане у ответственных. Причем я заметил у Дэнигения со звуком во всех фильмах превосходно. 

На очереди "Френч Диспатч" Уэса Андерсона и если и там без обломов, то киногод можно назвать удачным.

Хотя там еще Вачовски жидко всратся может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Не ну это с одной стороны прекрасно, а с другой стороны разочаровался, что не было в фильме супергероев в латексе и красивой картинки с экшоном. А вообще заинтересовался работами Малгожаты и думаю глянуть что-нибудь из её высоко-оцененных шедевров, талант у нее определенно есть, а это большая редкость для режиссера женского пола

7961852.3.jpg

https://www.kinopoisk.ru/film/1226786/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

https://www.netflix.com/title/81026439

Про самую эпичную драку нба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 19.09.2021 в 19:55, BoMBiM сказал:

https://www.netflix.com/title/81026439

Про самую эпичную драку нба.

херня. ситуация выеденного яйца прикорма не стоит. документалка слабая, время тратить не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не благодарите: 

https://www.kinopoisk.ru/film/1007056/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилнев норм. Прям хорошо

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ета канешна надо было умудриться в фильм по культовому сайфаю с большим бюджетом, умничкой вильневым, кучей разнообразных харизматичных фриков типа момоа, батисты и дастмалчяна, сильными ветеранами рэмплинг и саркарарсаркрасаргдом и трио топчиков класса А айзек-бролин-бардем, двое из которых еще и настоящие брутальные хищники, готовые взять свое, на главную роль запинхуть эту кудрявую расфорсенную телку шаламе, который стал очередным кумиром четырнадцатилеток, только в отличие от ди каприо, кроме смазливой мордашки (вневременно) и феминного образа (тренд райт нау) не имеет абсолютно нихуя (как и паттинсон в свое время, что как бы оставляет шаламешке шансы на исправление, но во-первых, конкретно сейчас он все равно нулина, а во-вторых, паттинсон после сумерек заперся в коморке с бухлом и сценариями всяких арт-хаусных фильмов с ролями на сопротивление, откуда вышел только лет через десять, доказав все себе, аудитории и научившись играть, а шалашовка сразу побежал в крупные проекты светить кудряхами), ну и кильку в томате зендею, которая очередная кумиресса тех же малолеток с битч фейс - читай копченая реинкарнация кристен стюарт. Вот что значит студийная рука, когда надо угодить зумеркам и впихнуть в такой отличный фильм и каст убогих кумиров малолеток. 

ЗЫ Фильм пока не смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум
В 20.09.2021 в 20:54, Tavkhater сказал:

на главную роль запинхуть эту кудрявую расфорсенную телку шаламе

ну кто ж виноват что лично у тебя не твердеет? я так между титаником и джанго 15 лет специально игнорировал всего дикаприо. а там, между прочим, были банды, поймай меня, начало, остров и отступники. понятное дело - от лео же текут все, а от меня только пара прыщавых одноклассниц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.09.2021 в 22:19, Edel Weiss сказал:

ну кто ж виноват что лично у тебя не твердеет? я так между титаником и джанго 15 лет специально игнорировал всего дикаприо. а там, между прочим, были банды, поймай меня, начало, остров и отступники. понятное дело - от лео же текут все, а от меня только пара прыщавых одноклассниц. 

Мне же не 14 лет, чтобы кого-то специально игнорировать там. Мне не нравится не то, что от него текут девятиклассницы, а то, что человека, не умеющего играть, пихают в большие проекты и на роли, требующие играть, а не фейсом светить с одинаково томным выражением. Играл бы он себе в ромкомах каких или антиутопиях для подростков - ради бога. Ди Каприо сразу талантом был, хоть и смазливым. У Паттинсона совести хватило заняться собственным ростом. А этот пошел по наиболее легкому для него и мерзкому для зрителя пути - кататься на волнах популярности, сверкая мордашкой в блокбастерах и больших проектах, пока у школьниц кумир помоложе не нашелся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

дени гений конечно

картинка шик

каждый кадр на заставку можно (как и из бегущего по лезвию)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо самый слабый фильм Вильнева из последних. Как визуальное искусство ок, но как цельный фильм такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да ладно, а чего ты хотел? Заводы по производству труперов и харвестеров? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 20.09.2021 в 20:54, Tavkhater сказал:

Ета канешна надо было умудриться в фильм по культовому сайфаю с большим бюджетом, умничкой вильневым, кучей разнообразных харизматичных фриков типа момоа, батисты и дастмалчяна, сильными ветеранами рэмплинг и саркарарсаркрасаргдом и трио топчиков класса А айзек-бролин-бардем, двое из которых еще и настоящие брутальные хищники, готовые взять свое, на главную роль запинхуть эту кудрявую расфорсенную телку шаламе, который стал очередным кумиром четырнадцатилеток, только в отличие от ди каприо, кроме смазливой мордашки (вневременно) и феминного образа (тренд райт нау) не имеет абсолютно нихуя (как и паттинсон в свое время, что как бы оставляет шаламешке шансы на исправление, но во-первых, конкретно сейчас он все равно нулина, а во-вторых, паттинсон после сумерек заперся в коморке с бухлом и сценариями всяких арт-хаусных фильмов с ролями на сопротивление, откуда вышел только лет через десять, доказав все себе, аудитории и научившись играть, а шалашовка сразу побежал в крупные проекты светить кудряхами), ну и кильку в томате зендею, которая очередная кумиресса тех же малолеток с битч фейс - читай копченая реинкарнация кристен стюарт. Вот что значит студийная рука, когда надо угодить зумеркам и впихнуть в такой отличный фильм и каст убогих кумиров малолеток. 

ЗЫ Фильм пока не смотрел

Кто ты и что ты сделал с Тавком?!?!?

П.с.: не смотрел, но одобряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ну, типо новая Эмка Уотсон и Хрю Морец.

Придётся потерпеть немного 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

да ну блеать, завязывайте, нормальный тимофей актер, чё вы доипались? ну или покажите мне актера который был бы идеальнее на роль пола атрейдеса, который именно маменькин поц. и как он во второй части должен превратиться в спасителя муаддиба я уже в короле посмотрел. справится. 

В 22.09.2021 в 11:15, justf1ne сказал:

но как цельный фильм такое

так он и не цельный, это первая часть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

-----

не ну реально, я ща на перекуре погуглил, кто бы лучше смотрелся в роли атрейдеса? эйса баттерфилд, том холланд, энсель элгорт? ваши варианты...? 

с бабами дела получше кстати и вместо зендаи на роль чани можно было и правда кого нибудь поинтереснее взять. это возможно единственный мискаст фильма, но опять же это по идее должна показать вторая часть. на месте она там ли нет. надеюсь сестру пола сыграет не хрю морец )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

вот енто едельвейса порвало от какой-то херни, что аж перекур потратил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

таки да, сам в шоке )) кароч, как дюнозадрот и почитатель дэнигения, ин май субьективный хонорбл опинион - тимофей, ребекка, айзек и министр борис щербина барон володя харконнен - идеальный каст. сцену испытания от главной сестрихи бене джессерид тима тащит весьма. так шо не звездите.

жирный такой косяк - это доктор эколог планетолог судья по передаче - который в книге фремен-мужик и история его заканчивается ваще не так как показано в фильме. здесь это черная баба. но мы все понимаем, что этот ход - хитрые усики, которые пропуск в трусики на оскар, где слава почет и бабки на вторую часть. которую я с удовольствием посмотрел бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 21.09.2021 в 00:18, Tavkhater сказал:

а то, что человека, не умеющего играть, пихают в большие проекты и на роли, требующие играть, а не фейсом светить с одинаково томным выражением.

Мать - американка еврейского происхождения

Разве этого недостаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2021 в 13:34, Ash сказал:

Кто ты и что ты сделал с Тавком?!?!?

П.с.: не смотрел, но одобряю.

Я Кристиан Бэйл, просто для роли Тавка мне пришлось поднабрать весу в обществе

 

 

В 23.09.2021 в 12:55, Edel Weiss сказал:

не ну реально, я ща на перекуре погуглил, кто бы лучше смотрелся в роли атрейдеса? эйса баттерфилд, том холланд, энсель элгорт? ваши варианты...? 

с бабами дела получше кстати и вместо зендаи на роль чани можно было и правда кого нибудь поинтереснее взять. это возможно единственный мискаст фильма, но опять же это по идее должна показать вторая часть. на месте она там ли нет. надеюсь сестру пола сыграет не хрю морец )))

Во-первых, собственно, ты озвучил три варианта, которые лучше. Ну Энгорт хз, он такой немного аутичного спектра, а вот Эйса и Холланд вполне могут сыграть маменькиного растерянного котеночка. Хохланд вон в ЧП два фильма уже с недоумевающим ебалом ходит весьма аутентично, но при этом парень все-таки играет, а не просто мордахой светит как шаламовка. Не суперпупер пока, конечно, но хоть видно, что старается. У Руссо, кстати, норм сыграл, да и в той хтони кровавой с патисоном тоже. 
Тай Шеридан с физиономией плотника не подходит, кудряшка из "Странных дел" чисто физиогномически подходит, но он по-моему, немного из другой степи. Кто там еще? Хеджес какой-нибудь. Ну это ладно, это не главное. Главное во-вторых.

А во-вторых - "а кто бы лучше смотрелся" в контексте разговора об актерах мужского пола в возрастном диапазоне от 18 и до 30 (в случае с конкретно этой ролью до 25 максимум, 30-летний лось там не впишется, если только это не Сэнгстер, который и в 45 будет на 20 выглядеть максимум; во, кстати, Сэнгстер, хоть ему и 31, мог бы сюда зайти, даром, что старый, выглядит как старшекурсник, но я в целом) - это почти как "если не путен, то кто". Это у баб таймлайн почти как у негров, стучащих мячом, и прайм у них лет в 30, а у многих даже раньше, а потом половина вообще сливается, и только единицы становятся лучше и востребованнее. А у актеров-мужчин и карьера-то сама по себе толком после 30 только и начинается. Просто возьмите с десяток рандомных топ-звезд и гляньте, где они были в 20, в 25, даже в 30. Кто по второсортным сериалам шароебился, кто в эпизодах, а кто вообще в кино еще не пришел. Исключения, конечно, всегда есть, но это почти всегда или те, кто прославился еще за счет детских ролей, или ставшие звездами на волне какой-нибудь подростковой саги или там гарришпроттера. 
Сейчас, конечно, индустрия в целом молодеет -  потому что во-первых, весь мир и все индустрии молодеют в сторону поколения 20-летних, а во-вторых, сейчас немыслимое количество сериалов всех мастей, где молодые чуваки как раз и могут набивать руку, приобретать опыт и даже - в отличие от мыльных опер предыдущих поколений - известность, становясь чуть ли не популярнее своих коллег с большого экрана. Но тем не менее.
И если дяди с волосатыми руками так и будут на каждую значимую роль этой возрастной категории пихать одни и те же физиономии - то логично, что других актеров, известных широкому зрителю, не появится. А их на самом деле полно - бери и пробуй. Я вон пока писал только из сериалов вспомнил, например, немца, который сыграл гг в "Тьме" нетфликсовской - тоже сюда бы встал как влитой, мордашка смазливая, бегал тоже с растерянным ебальником, тоже преображение, да и играет очень неплохо. 
А учитывая, что на роль в "Дюне" на самом деле можно рассматривать даже старшеклассников, и шаламовка сюда встал просто потому, что выглядит как 17-летка, то при желании можно перебрать миллион всяких ноунеймовых фрешменов в поисках таланта, подходящего по типажу.

Но нет, зачем, если можно просто впендюрить эту кудрявую бездарность, от которой текут восьмиклассницы.

 

В 24.09.2021 в 20:33, Топ аналитик сказал:

Мать - американка еврейского происхождения

Разве этого недостаточно?

Как тебе там в 2005-м живется? Мать еврейского происхождения это уже давно не хайпово. Максимум прокатит как дополнение ко второй матери нигерийского происхождения. Хотя лучше, конечно, шоб двое папаш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

пояснил

ну хз, дело вкуса наверное, меня лично шаламов устроил. посмотрим че дальше.

соглашусь холланд по уровню выше лупит. но в контексте выбора - тима или том - это как петров или борисов - пихают везде их, а играет лучше кузнецов.

эйса смог бы в растеряху однозначно. в осознание себя как "кто тут в цари крайний, так я первый буду" - сомневаюсь.

шеридан стопудов неа - до сих пор ощущение, что в первом игроке это топ-мискаст.

-----

синий фил с килимом дэнигения ожидаемо обосрали. дескать питер жэксон с властелинами в экранизацию смог, а дэни не смог. всё долго и тянуто-потянуто. с одной стороны, да - у вильнёва своеобразный артхаусный сайфай, который уже давно понятно что многим не по душе. а лично мне - абсолютно в дырочку. смотрел бы и смотрел. и опять же тут дело вкуса, потому что вся эта криблекраблебумсная поебота фентезийная бьёт категорически мимо меня. гарики потные, федоры сумкины, орки-шморки, эльфы-хуельфы. хоррорманьяки, зомбаки и клованы туда же. только я хоть фанатов фэнтези и хорроров не понимаю, но уважаю и в святое им срать не собираюсь. у каждого свой кайф. мой - артхаусный, нудный, затянутый сайфай, за много денег, с картинками и музыкой. 

-----

где согласен - так в том, что со сценарием можно и нужно было лучше. по мумии и прометею было еще понятно, что спейтсу в звании основного сценариста дюны делать нехуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу