(.)(.)
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

ты про импотечные проценты?

а я про депозиты

 

я слишком нищеброден, чтобы у меня были деньги, которые я мог бы класть в банк. Поэтому банк для меня место - где можно взять денег и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

я слишком нищеброден, чтобы у меня были деньги, которые я мог бы класть в банк. Поэтому банк для меня место - где можно взять денег и только.

зато у тебя Фокус

 

 

я буду серьезно изучать процентные ставки по кредитованию только тогда, когда реально смогу сделать первый взнос в районе половины стоимости квартиры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

зато у тебя Фокус

 

можно ли положить Фокус на депозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

можно ли положить Фокус на депозит?

его можно неудачно продать, и положить на депозит "выручку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда банку просто нужны приливы средств и они хайп поднимают процентами. или банк уверен, что сможет их выдавать, потому что дал много кредитов

 

как правило банк отчего то уверен, что центробанк выделит рефинанс, хехехехех

Изменено пользователем sh'mon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чето не уверен я в целесообразности депозитных вкладов #прямосейчас - при коричневом ФЕД вовсю сливает золотишко в частные карманы, думаю ценность презренного металла взлетит в уже скором времени

Изменено пользователем sh'mon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

а я вкладываю сбережения в еду. а потом ее ем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в израиле некуда вложить?


а я в авто)

 

на недвижимость нехватает

 

всмысле гоню битые к себе в регион, тут делаем, потом обратно

 

можно ведь можно потихоньку строиться

Изменено пользователем sashik982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

зачем загонять себя в кредиты

 

делать нехер, вот и загоняемся

 

а каие варианты кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накопил на участок, залил фундамент, и потихоньку поднимай дом, почему у вас тут такого варианта вообще нет

Изменено пользователем sashik982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что нельзя одновременно копить на участок и питаться только травой и кустами с этого участка. В смысле, не то, чтобы в России так не живут, просто никто не разрешит жрать траву с чужого участка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред, нах копить на взнос первый про который тут пишут

Изменено пользователем sashik982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

накопил на участок, залил фундамент, и потихоньку поднимай дом, почему у вас тут такого варианта вообще нет

 

а какая разница? один хер пока ляма 3 не всунешь в стройку - жить ты там не будешь.

 

а если ты накопил 3 ляма - можно и хату купить, или дом купить-построить.

бред, нах копить на взнос первый про который тут пишут

 

наверное не каждый может накопить на целую квартиру, епта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

титьк, москва тоже не сразу строилась


как строитель, могу посоветовать, оснва основ это надежный фундамент, а кирпичь можно потихоньньку колупать от заброшеных зданий как у нас все делают.  Потом выкладываешь внутри этим битым снарыжи уж разорись на облицовочный


титьк и дом сам построишь и дерево посадишь...  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понту с нуля строить дом в совдепии нет - лучше какой нибудь недострой начала 90х у местных чиновников на пенсии присмотреть


примеров положительных хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненуаче тогда можно и просто по-старинке в заброшенку забраться, досок понатаскать с лестничных пролетов, тент натянуть и все это без всякого первого взноса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненуаче тогда можно и просто по-старинке в заброшенку забраться, досок понатаскать с лестничных пролетов, тент натянуть и все это без всякого первого взноса

 

Сморозил ты конечно. зачем в заброшенку забираться, надо колупать от нее кирпич, и все что сможешь увезти,  купил себе потом себе участок в пригороде с заброшеной холупой. снес ее на дрова. и стройся все в твоих руках

 

а сначало лучше купить такой участок и потом возить туда, такой материал же стоит бесхозный

я хз, так в москве делают, у нас так делают неужели в Ростове не так

 

заброшеный здания я имел в виду военные точки.... заводы и тд ...да у нас везде таких хватает

Изменено пользователем sashik982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

титьк, москва тоже не сразу строилась

 

вот у меня скажем есть 500-1000к, которые я долго и нудно собирал. я могу:

а) пойти в банк, отдать их как первоначальный взнос и в обозримом будущем переезжать в собственную недвижимость, оплачивая ее потом 10-20 лет

б) купить участок и начать строить дом своей мечты, который построю я лет через 5, а в это время буду тусить не пойми где. С тем же успехом за 5 лет я накоплю себе те бабки, что вложил бы в стройку и куплю себе недвижимость через те же 5 лет.

Сморозил ты конечно. зачем в заброшенку забираться, надо колупать от нее кирпич, и все что сможешь увезти,  купил себе потом себе участок в пригороде с заброшеной холупой. снес ее на дрова. и стройся все в твоих руках

 

а сначало лучше купить такой участок и потом возить туда, такой материал же стоит бесхозный

я хз, так в москве делают, у нас так делают неужели в Ростове не так

 

заброшеный здания я имел в виду военные точки.... заводы и тд ...да у нас везде таких хватает

 

все уже украдено до нас, как говориться.

 

но участок то ты не украдешь, и коммуникации не украдешь. и разрешения строительства тоже. а это не меньше половины денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты же не искал даже, на 500к можно фундамент нехеровый отгрохать по всем  гостам, с арматурой а не железякой и песком. А ты щас то где живешь? ну ты щас вот смотри купишь участок подальше от города, с вашим то щас приростом населения послезавтра это будет престижный поселок

Изменено пользователем sashik982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще обычн сначало строят летний домик или мансарду над гаражем и там пока живут пока дом строится и пока он не осядет,  в вашем то теплом регионе надо дом строить , а не городе париться

Изменено пользователем sashik982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Да ты же не искал даже, на 500к можно фундамент нехеровый отгрохать по всем  гостам, с арматурой а не железякой и песком. А ты щас то где живешь? ну ты щас вот смотри купишь участок подальше от города, с вашим то щас приростом населения послезавтра это будет престижный поселок

 

И вообще обычн сначало строят летний домик или мансарду над гаражем и там пока живут пока там строится и пока он не просядет,  в вашем то теплом регионе надо дом строить , а не городе париться

 

 

Чего не искал? Кирпича бесхозного?

 

Участок подальше от города и так по сути есть. Вот только с двумя маленькими детьми в мансарде за городом как-то вот непонятно как жить.

 

Но мы все же говорили не обо мне лично, а о ситуации в целом. Я тремя руками за индивидуальное жилье, а не квартиру. Но в материальном плане что то, что это - дело неподъемное для большинства без займов. Да, можно выкручиваться и по материалам, и по месту. Но глобально тут не сэкономить один хер.

А ипотеку берут для того, чтобы получить себе полноценное жилье здесь и сейчас, а не через 5-10-20 лет.

комукации я думаю пригород Ростава это не какой то сибирская деревня, газ есть а конализацию все себе сами роют и на рублевке тоже

 

вопрос тут в вводе на участок и оформлении. дело геморное. а участки с подведенными водой/электричеством и стоят соответственно дороже. не говоря уже о газе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у кого не хватает на участок на пригород можно купить и подальше, ну я вижу что ты не сколько не  дауншифтер да)  ну не хочешь ладно. может после мной сказоного кто то призадумается)   но в дискуссию ты вступил и не спишь до сих пор, признайся вот закралась такая мечта о собственном доме?)

Изменено пользователем sashik982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

да у кого не не хватает на участок на пригород можно купить и подальше

 

Можно. Но если ты одинокий рейнжер - да, легко. А если у тебя дети, которым нужна поликлиника, детский сад, школа - то уже сложновато. Да даже самому ежедневно из пригорода в центр кататься - не наездишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу