(.)(.)
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

Брать кредиты, ипотеки и прочую хрень ТОЛЬКО в рублях. Ясно же, что если берете в долларах и он растет (почти всегда - без иллюзий) и вы попадаете, потому что платить будете рублями по курсу.

 

А хранить надо и в евро и в долларах и  в рублях. При желании можно конвертировать. 

 

з.ы. Рассказы про крах доллара - для лохов и поцреотов.

ну вот я храню во всех трех.

когда буду брать импотеку - сразу все на первый взнос конвертировать в рубли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда буду брать импотеку - сразу все на первый взнос конвертировать в рубли?

 

Не очень понял... Ипотека изначально должна быть рублевая. Никаких долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я храню во всех трех.

по уму не надо было хранить. деньги должны работать. у меня, к примеру, была не очень большая сумма. ни туда и ни сюда. в итоге купил комнату в общаге (своих на половину хватило, половину в кредит). комнату сдал, денги от съема превышали переплату по процентам за кредит. за год рассчитался за комнату, продал на 20 % дороже. проффит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

по уму не надо было хранить. деньги должны работать. у меня, к примеру, была не очень большая сумма. ни туда и ни сюда. в итоге купил комнату в общаге (своих на половину хватило, половину в кредит). комнату сдал, денги от съема превышали переплату по процентам за кредит. за год рассчитался за комнату, продал на 20 % дороже. проффит.

никогда не слышал о том, чтобы покупать комнаты в общаге, серьезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелл, ну тут вопрос суммы... В нашей стране определенная часть денег всегда должна быть в кэше - если нужно срочно вдруг). А учитывая годовой прирост того же доллара- получаем и  прирост в рублях. С евро аналогично.


з.ы. А вообще, может тему финансы создать? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по уму не надо было хранить. деньги должны работать. у меня, к примеру, была не очень большая сумма. ни туда и ни сюда. в итоге купил комнату в общаге (своих на половину хватило, половину в кредит). комнату сдал, денги от съема превышали переплату по процентам за кредит. за год рассчитался за комнату, продал на 20 % дороже. проффит.

 

 

Если бы у нас в России всегда достраивались новостройки и не банкротились застройщики, я бы вообще не работал, а только перепродавал хаты.

эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждаем все вопросы, связанные с финансами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2001м 11 сентября побежал сдавать все свои 20 долларов

с тех пор на бирже не играю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А учитывая годовой прирост того же доллара- получаем и  прирост в рублях. С евро аналогично.

з.ы. А вообще, может тему финансы создать? :ph34r:

не понял, ты про что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

интересно, и сколько же стоит комната в общаге?


просто вот по единственному реально работающему без риелторов сайту купить комнату у нас сопоставимо с тем, чтобы очень много внести в квартиру

http://krd.antiagent.ru/index.html?Type=SELL&Category=ROOMS

 

комната 1,3 ляма :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял, ты про что?

 

Ну ты же в рублевой стране... Вот было у тебя 1000 долларов кэшем год назад - это 32 000, а сейчас 33 000... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждаем все вопросы, связанные с финансами.

 

 

Сейчас тут начнут появляться посты с просьбой объяснить как можно сидеть дома и зарабатывать кучу бабла на форексе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Сейчас тут начнут появляться посты с просьбой объяснить как можно сидеть дома и зарабатывать кучу бабла на форексе))

предлагаю бан за такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты же в рублевой стране... Вот было у тебя 1000 долларов кэшем год назад - это 32 000, а сейчас 33 000... 

а пару месяцев назад было 40000 )).

при этом что-то купишь ты скорее всего за рубли, потеряв на продаже валюты.

в случае ГСМа у него сбережения в разной валюте, т. е. если что-то растет, то и что-то падает. в сумме будет тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же сказал, что можно конвертировать. Только надо уметь. Но сбережения в трех видах - оптимальное по рискам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, и сколько же стоит комната в общаге?

просто вот по единственному реально работающему без риелторов сайту купить комнату у нас сопоставимо с тем, чтобы очень много внести в квартиру

http://krd.antiagent.ru/index.html?Type=SELL&Category=ROOMS

 

комната 1,3 ляма :wacko:

у нас комнаты теперь тоже выросли конкретно, я удачно попал просто. два года назад взял комнатуху за 520 кажись, тогда как раз рынок недвижки просел после 2008-го и уже начал расти обратно. год назад продал за 630. сейчас стоимость такой больше 700 точно. и это дешовый вариант, слышал от родственника, что комнату чуть по-лучше за 850 продали, при том, что за 1,5 ляма у нас можно однушку купить в хрущевке. комнаты быстрее квартир росли, я думаю из-за материнских капиталов. у людей по пол-ляма на руках оказалось, на квартиру мало, на комнату как раз, вот и попёрло.

а сейчас уже так не наваришься, рынок стабилизировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

потому и храню на депозитах под 11рубли и под 5,2 валюты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому и храню на депозитах под 11рубли и под 5,2 валюты

 

 

Тоже под 11 в рублях храню. Правда из-за того, что государство страхует только 700 т.р, приходится сразу в нескольких банках бабло держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Тоже под 11 в рублях храню. Правда из-за того, что государство страхует только 700 т.р, приходится сразу в нескольких банках бабло держать.

жируешь

 

у меня пока нет несколько по 700)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Это где сейчас под 5,2% валютные депозиты открываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Это где сейчас под 5,2% валютные депозиты открываются?

успел открыть в интеркоммерце. сейчас у них 4,8, кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где сейчас под 5,2% валютные депозиты открываются?

в украине можно 6% легко :tongue:

свобода :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где сейчас под 5,2% валютные депозиты открываются?

 

 

В Югре 5.8 на долларовые вклады

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

в украине можно 6% легко :tongue:

свобода :D

Ну учитывая как гривна рухнула - немудрено)

Вообще тебе здорово конечно - получать ЗП по номиналу в валюте с пересчетом в гривну по текущему курсу. Это вообще на Украине распространенная практика или единичные конторы?

 

Насчет валютных депозитов - действительно, есть по 5-6 процентов, даже удивлен. Правда как правило в не самых солидных банках, но тем не менее. Привык я к грабительским процентам своего райффайзена, похоже)

Изменено пользователем Evil Genius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу