(.)(.)
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

500к, это на фундамент это конечно роскаш,  можно и 100 уложиться, да у вас же там хуторы кругом там же живут люди с детьми. Не желаешь ты просто белая рубаха же)). Через 5 лет в городе прожив ты будешь сам мечтать наверное сыбатся куда то в деревню). Не надо не в коем случаее там где кто то прописан подселться. я говорю про участки заброшеный там где холупа под дрова. ну или вообще без холупы

Изменено пользователем sashik982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вообще под мостом, где никого нет - и дешево, и кирпичи воровать не нужно, и не прописан никто, и разрешение не оформлять, и Фокус не продавать даже.

Правда, тут еще нужно найти незанятые подмосты, а то сейчас бывшие интеллигентные люди очень модно следят за тенденциями и стремительно обживают территории, не успеешь ты приглянуть подмост, как там уже немолодые люди с бородой и золотыми зубами, а через пару лет там уже будет элитный поселок, а уже все, время прошло, духу у тебя не хватило быть свободным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свис банки как раз самые беспонтовые - десять жизней понадобится пока пенсионные проценты набегут)))))

Эм, что? В Credit Suisse самые консервативные стратегии (условно equity и бонды Fortune 500 компаний) дают минимум 3-3.5% годовых. При минимальном пороге в 5М, в год получается 150К. Пятнашка в месяц -- ну не знаю, вполне можно оплачивать свои счета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Эм, что? В Credit Suisse самые консервативные стратегии (условно equity и бонды Fortune 500 компаний) дают минимум 3-3.5% годовых. При минимальном пороге в 5М, в год получается 150К. Пятнашка в месяц -- ну не знаю, вполне можно оплачивать свои счета. 

2 момента - осталось на копить 5кк, и второй - лет через 15-20 эти 150к будут стоить немного меньше, чем сейчас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

территории, не успеешь ты приглянуть подмост, как там уже немолодые люди с бородой и золотыми зубами, а через пару лет там уже будет элитный поселок, а уже все, время прошло, духу у тебя не хватило быть свободным.

 

Я не понял, ты про кого это щас? Я же написал не нашел близко, можно искать дальше.... где нибудь на лебердоне) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Участок подальше от города и так по сути есть. Вот только с двумя маленькими детьми в мансарде за городом как-то вот непонятно как жить.

 

 

Но мы все же говорили не обо мне лично, а о ситуации в целом. Я тремя руками за индивидуальное жилье, а не квартиру. Но в материальном плане что то, что это - дело неподъемное для большинства без займов. Да, можно выкручиваться и по материалам, и по месту. Но глобально тут не сэкономить один хер.

А ипотеку берут для того, чтобы получить себе полноценное жилье здесь и сейчас, а не через 5-10-20 лет.

 

вопрос тут в вводе на участок и оформлении. дело геморное. а участки с подведенными водой/электричеством и стоят соответственно дороже. не говоря уже о газе.

 

 

Дак у тебя уже есть участок? Подумалась что у тебя есть участок с мансардой и там живут чьи то 2 дитя. А сейчас ты где  живешь, где твои 2 дитя живут? Зачем их сразу переселять туда? Построить гараж, сверху мансарду эту же, рядом с горажем кочегарку... там котел газовый поставить, и гараж теплый будет и мансарда.... 500к тебе хватит е ще и баню поставить нормальную))

Изменено пользователем sashik982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дом есть смысл строить, если, во-первых, большую часть работ выполнять самому, во-вторых, есть выход на халявные материалы. иначе, смысла нет. проще недострой искать (условно коробка с крышей, без отделки). да и тупо воззведенный дом отделать по нормальному, это тоже миллионы надо (ну если это не дачный домик). не говоря про бани, гаражи, и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

дом есть смысл строить, если, во-первых, большую часть работ выполнять самому, во-вторых, есть выход на халявные материалы. иначе, смысла нет. проще недострой искать (условно коробка с крышей, без отделки). да и тупо воззведенный дом отделать по нормальному, это тоже миллионы надо (ну если это не дачный домик). не говоря про бани, гаражи, и пр.

дом с нуля строить и паралельно зарабатывать, это скорее для детей, чем для себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дом с нуля строить и паралельно зарабатывать, это скорее для детей, чем для себя

Смотря сколько зарабатывать. Если миллионы, то и для себя вполне, чтобы лет в 45-50 спокойно там жить-поживать, а дети могут жить то там, то в квартире в городе, если ехать далеко до работы/учебы.

А если зарабатывать сотни тысяч..ну, может, имеет смысл тогда иметь квартиру тут, а домик купить заграницей.

А если зарабатывать меньше, чем сотни тысяч, то и смысла нет рыпаться, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дом есть смысл строить, если, во-первых, большую часть работ выполнять самому, во-вторых, есть выход на халявные материалы. иначе, смысла нет. проще недострой искать (условно коробка с крышей, без отделки). да и тупо воззведенный дом отделать по нормальному, это тоже миллионы надо (ну если это не дачный домик). не говоря про бани, гаражи, и пр.

 

да не надо миллионы на отделку, зачем штукатурить цемент этот гемор, есть ГВЛ, стены им отделал потолок конечно лучше из досок если сверху мансарда, чтоб там теплый пол был там

Изменено пользователем sashik982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кент у меня вообще все красиво сделал, заежаешь с ним в гараж, поднимаешься в мансарду, ну там скинул куртку дальше лестница в низ в теплый предбанник( между ними маленькая котельная) в предбаннике все развлечения ну по сути комната еще одна, дальше баня... туалет конечно пока на улице... пока дом строит потихоньку, плять работает электриком.... просто руки из нужного места растут

Изменено пользователем sashik982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Смотря сколько зарабатывать. Если миллионы, то и для себя вполне, чтобы лет в 45-50 спокойно там жить-поживать, а дети могут жить то там, то в квартире в городе, если ехать далеко до работы/учебы.

А если зарабатывать сотни тысяч..ну, может, имеет смысл тогда иметь квартиру тут, а домик купить заграницей.

А если зарабатывать меньше, чем сотни тысяч, то и смысла нет рыпаться, имхо.

Ну я про простых смертных. С мира по нитке, потом выходное пособие, и на пенсии дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не надо миллионы на отделку

не знаю, ты в какой-то параллельной вселенной живешь. я в квартиру уже пол-ляма вложил, и это без мебели, при том, что многое сам делаю, и в общем-то довольно скромно.

если нанимать рабочих и в материалах особо не жаться, то лям на отделку - легко! нормальный дом (2 этажа, квадратов 200) - это в разы больше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, ты в какой-то параллельной вселенной живешь. я в квартиру уже пол-ляма вложил, и это без мебели, при том, что многое сам делаю, и в общем-то довольно скромно.

если нанимать рабочих и в материалах особо не жаться, то лям на отделку - легко! нормальный дом (2 этажа, квадратов 200) - это в разы больше будет.

 

я хз чем ты там кв отделываешь, и где ты вообше живешь... в Лондоне может...  если не рукажеп все можно сделать самому. и пол там стяжку сделать по моячкам и если уж собрался шпатлевать стены в ноль выводить,  глупо все зто, пусть будеть -2 +2 человеческому глазу незаметно а сэкономишь ты много на шпатлевке, трудно шпатлевать в наших квартирах.... там нет углов.... там углы круглые... скольки комнатная квартира у тебя? Ты заказал себе паркет из красного дерева?  или ты вписал санузны. отделка сантехника итд? или ты вообще отделываешь просто коробку без штукатуки без окон?

Изменено пользователем sashik982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трешка, 70 метров, центральное отопление. Ну прикинь на свои цены. 4 окна пластиковых + остекление балкона, замена 4 батарей отопления, замена дверей (1 входная, 7 межкомнатных), туалет-ванная (замена труб-стояков, выравнять стены, плитка на пол и стены, унитаз, ванна, котел электрический, смесители, раковина). полы леноулим/ламинат, потолки натяжные. Обои поклеить. Кухня (плитка на пол, замена труб-стояков, мойка смеситель, сама кухня с техникой). Плюс всякая мелочь.

Это только кажется, что немного, пока делать не начнешь. А если делать окна не пластик, а деревянные, ванну не чугун, а акрилл нормальный, двери не за 5к полотно, а за 10 к, не ламинат, а паркет, ну и т.д. то ценник в разы быстрее наматываться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не флудите. Тема не про ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трешка, 70 метров, центральное отопление. Ну прикинь на свои цены. 4 окна пластиковых + остекление балкона, замена 4 батарей отопления, замена дверей (1 входная, 7 межкомнатных), туалет-ванная (замена труб-стояков, выравнять стены, плитка на пол и стены, унитаз, ванна, котел электрический, смесители, раковина). полы леноулим/ламинат, потолки натяжные. Обои поклеить. Кухня (плитка на пол, замена труб-стояков, мойка смеситель, сама кухня с техникой). Плюс всякая мелочь.

Это только кажется, что немного, пока делать не начнешь. А если делать окна не пластик, а деревянные, ванну не чугун, а акрилл нормальный, двери не за 5к полотно, а за 10 к, не ламинат, а паркет, ну и т.д. то ценник в разы быстрее наматываться будет.

ну это получается, что ты отделываешь просто коробки без никакой отделки без окон и тд, тогда приблизительная сумма возможна, но обычно квартиры покупают не такие, и там не надо настолько вкладываться

шел создай тему про ремонт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Последний раз нафлужу про ремонт)

Друг буквально сейчас заканчивает квартиру, новострой, считай все с нуля (ну только окна и дверь входная уже были хорошие).

Я просто у него довольно плотно всем интересуюсь, ибо скоро тоже предстоит ипотека, квартира и ремонт)

Территориально Мск, однуха, 50 квадратов.

Делает не так чтобы золотые унитазы и столешницы из цельных кусков мрамора, но качественно.

Сам не делал вообще ничего, все бригада, причем русские, берут 6к за квадрат и сделали все от ломки стен (это тоже было) до электрики.

 

Короче все вместе в итоге вместе с сантехникой и основной мебелью (кухня, кровать, диван, стенка под тв, шкафы-купе) обходится без малого в лям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Материалы в Мск не дороже, чем в среднем по Рашке.

Техника и мебель вообще дешевле.

Только работа дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас 

Shawn 

меня как обычно забанит а вас нет


Материалы в Мск не дороже, чем в среднем по Рашке.

Техника и мебель вообще дешевле.

Только работа дороже.

 

а доставка?

это если самомому делать не сильно отличается, а если посреник, таджиков наймет

 

ты мне то лечи я бабушке в новых черемушках двушку всю сделал, ушло денег примерно 220к ну там я некоторый детали по сантехнике сам привозил да, + у...ал купленую 8ку за 20к чтобы возить строематериалы, нро это все же лям

Изменено пользователем sashik982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
ты мне то лечи я бабушке в новых черемушках двушку всю сделал, ушло денег примерно 220к ну там я некоторый детали по сантехнике сам привозил да, + у...ал купленую 8ку за 20к чтобы возить строематериалы, нро это все же лям

 

 

220к стоит хорошая кухня с техникой.

Ну это так, просто, к слову.

Изменено пользователем Evil Genius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая.... ну зачем бабушке хорошая кухня? там у меня обычная кухня за 40к от друзей армян, техника тоже была куплена ранее

Изменено пользователем sashik982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, двушка за 220 это как тачка за 30 тысяч.

Вспомнилось:

- Купил машину по дешевке, всего 30к, но не едет, цука!

- У меня холодильник стоит 30к, и он тоже не едет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, двушка за 220 это как тачка за 30 тысяч.

Вспомнилось:

- Купил машину по дешевке, всего 30к, но не едет, цука!

- У меня холодильник стоит 30к, и он тоже не едет!

 

опять ты сморозил, ремонт двушки

Изменено пользователем sashik982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу