(.)(.)
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

опять сморозил

Ну просто тут всем очевидно, что жить в двушке в ипотеку всяко лучше, чем в сарае.

А так, если честно, напоминает многих стартаперов и бизнесменов: мол, ничего, что я делаю хрен пойми что без должного образования, опыта, знаний и умений, и остаюсь на 20 тысяч в плюсе, зато я РАБОТАЮ НЕ НА ДЯДЮ!!!, а ты продолжай корпеть в офисе за свои жалкие 80к.

Так и тут, я, мол, в сарае весь такой независимый в белом пальто красивом, ЗАТО СВОЕ И НЕ В КРЕДИТ!!!, а ты живи в своей трешке в ипотеку.

Изменено пользователем Tavkhater
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты




не не я же писал выше, если городе нехватает можно поискать в области, знакомый у меня купил участок где та возле Бронниц всего за 80к, 5 минут хотьбы до железки ну и выхино и ты на работе, так многие живут

я не навязываю никому, это как вариан я пишу, ну хочешь ты жить и дышать угарными газами, ок. Кто то не хочет и стремятся в область, на рублевоуспенское или на минку, вот ведь дураки да? Кто пока не заработал едут по рязанке


так то я тебя вообще не понял, магз перелогинись
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Хорошая.... ну зачем бабушке хорошая кухня? там у меня обычная кухня за 40к от друзей армян, техника тоже была куплена ранее

Ну так и говори, что посредственный ремонт и кухня.

 

Я говорил о хорошем, но не элитном ремонте, технике и мебели.

Это в Мск стоит порядка ляма на 50метров хату.

 

А то офигенна логика. Хороший ремонт стоит лям - а зачем тебе хороший, сделай за 250!

Изменено пользователем Evil Genius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
 не не я же писал выше, если городе нехватает можно поискать в области, знакомый у меня купил участок где та возле Бронниц всего за 80к, 5 минут хотьбы до  железки ну и выхино и ты на работе, так многие живут

 

Отлично вообще.

5 минут до железки, потом часок до самой жопной станции метро в мск, потом еще 40 минут, и ты наконец в центре.

Супер.

Электрички в 8-9 утра это вообще отдельный разговор.

 

 

 

Кто то не хочет и стремятся в область, на рублевоуспенское или на минку, вот ведь дураки да? 

Это вообще другой разговор, ребятам оттуда обычно не надо ни в офис к 9-10 утра, ни жить в сарае 5 лет, пока дом строится.

Изменено пользователем Evil Genius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Отлично вообще.
5 минут до железки, потом часок до самой жопной станции метро в мск, потом еще 40 минут, и ты наконец в центре.
Супер.
Электрички в 8-9 утра это вообще отдельный разговор.

Это вообще другой разговор, ребятам оттуда обычно не надо ни в офис к 9-10 утра, ни жить в сарае 5 лет, пока дом строится.


но к этому же надо стремиться да) , снасла с выхино, потом с беговой а потом может и на минке где то домишко прикупишь)



Отлично вообще.
5 минут до железки, потом часок до самой жопной станции метро в мск, потом еще 40 минут, и ты наконец в центре.
Супер.
Электрички в 8-9 утра это вообще отдельный разговор.


и купил та за 80 тысч руб. вот веть лоханулсяяяяяя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

да не, зло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ну, говоря начистоту, реально дороже чем в других крупных городах РФ в Мск только жилье (это главнейший трабл) и всякие развлекухи типа баров и кино.

Хавчик - не дороже, электроника - не дороже, коммуналка - аналогично, в отпуск слетатать и вовсе дешевле, выбор всякого (от шмотья до концертов всяких) - больше чем где-либо по стране.

Ну и главное, мало где еще в стране к 30 годам можно рассчитывать на зп в 200-300к при условии, что ты не ленивый и не тупой.

 

Так что не, норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня в столице больше всего транспортный вопрос напрягает. не могу себе представить, что я часами на работу / с работы буду добираться. только из-за этого никогда в Москву не возникало желания перебраться.

а жилье соответствует спросу, если столько стоит, значит есть возможность столько заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

а) метро

б) сними жилье рядом с работой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот насчет этого согласен. Я давно заметил, что от дороги (что на метро, что на машине) устаю больше, чем от собственно работы/учебы. Может, индивидуальное, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От дороги действительно сильно устаёшь, особенно когда ветка такая долбонутая как моя.
Я вот сейчас снимаю квартиру в 5 минутах от работы, и стал совсем по другому воспринимать работу. С утра не как в тягость, а как какое то хобби скорее. Хотя мне впринципе всегда моя работа нравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Да задалбывает канеш..

Если в час пик особенно.

 

Но если уж мы тут говорим о довольно больших зп, то достойную однушку в пределах садового можно снять за 40-45, двушку за 55-60. Если приезжий - то все равной будешь снимать, лишняя доплата в процентов 30 за расположение хаты в центре, а не за ТТК - вполне разумное решение.

 

Ну и ваще, при условии расположения хаты в 10 минутах от метро дорога до офиса едва ли займет больше 60-70 минут, кроме совсем упоротых случаев вроде жилья в бутово а работы где-нить в митино.

 

Меня вот правда пока особо не доканывает.

Я правда на работу езжу к 10-10.30, а уезжаю в районе 9, так что самый ад не застаю, да и ветка хорошая, на любую почти есть пересадки. А в метро почитать можно)

Изменено пользователем Evil Genius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От дороги действительно сильно устаёшь, особенно когда ветка такая долбонутая как моя.

Я вот сейчас снимаю квартиру в 5 минутах от работы, и стал совсем по другому воспринимать работу. С утра не как в тягость, а как какое то хобби скорее. Хотя мне впринципе всегда моя работа нравилась.

Во-во, с работой, конечно, такого не случалось, но на учебу я иногда не ехал только потому, что думал, что до нее нужно сейчас еще час добираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

электрички 8-9 утра это пипец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да задалбывает канеш..

Если в час пик особенно.

 

Но если уж мы тут говорим о довольно больших зп, то достойную однушку в пределах садового можно снять за 40-45, двушку за 55-60. Если приезжий - то все равной будешь снимать, лишняя доплата в процентов 30 за расположение хаты в центре, а не за ТТК - вполне разумное решение.

 

Ну и ваще, при условии расположения хаты в 10 минутах от метро дорога до офиса едва ли займет больше 60-70 минут, кроме совсем упоротых случаев вроде жилья в бутово а работы где-нить в митино.

 

Меня вот правда пока особо не доканывает.

Я правда на работу езжу к 10-10.30, а уезжаю в районе 9, так что самый ад не застаю, да и ветка хорошая, на любую почти есть пересадки. А в метро почитать можно)

 

 

Люблю я свою малую Родину(то биж станцию метро), и грустно мне было переезжать. С одной стороны 40 минут до работы, всего 6 станций метро с 1 пересадкой, но то чтобы в час пик залезть в метро мне нужно пропускать 3-4 поезда и то что едешь хуже чем сардина в банке... каким то ущербным себя ощущаешь.

Хотя у нас в компании есть юди которые 2 часа до работы добираются - и ничего, их наверное устраивает

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

электрички 8-9 утра это пипец...

 

че там, и на зацепе места нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж тема про финансы - то никто не пытался прокалькулировать, выгоднее жить в бутово и платить за метро в митино или переплачивать 30% за квартиру в 10 минутах от работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж тема про финансы - то никто не пытался прокалькулировать, выгоднее жить в бутово и платить за метро в митино или переплачивать 30% за квартиру в 10 минутах от работы?

Так какая разница, в Митино ты едешь, или на соседнюю станцию, цены-то одинаковые. Безлимитка 2400 стоит вроде или что-то около того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж тема про финансы - то никто не пытался прокалькулировать, выгоднее жить в бутово и платить за метро в митино или переплачивать 30% за квартиру в 10 минутах от работы?

 

 

Ты про съёмное жилье? Если да, то и в Митино и в Бутово примерно один и тот же прайс на съёмное жилье. 

Квартиры где то поближе, до 3ТК стоят не на 30 % дороже, а всего на 5 тр рублей.

Просто сложность в том, что быстро не найти съёмное жилье которое тебе подходит по всем параметрам. А как правило людям квартира нужна срочно, и выбирают из того что есть, а не из того что хотелось бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ну, говоря начистоту, реально дороже чем в других крупных городах РФ в Мск только жилье (это главнейший трабл) и всякие развлекухи типа баров и кино.

Хавчик - не дороже, электроника - не дороже, коммуналка - аналогично, в отпуск слетатать и вовсе дешевле, выбор всякого (от шмотья до концертов всяких) - больше чем где-либо по стране.

Ну и главное, мало где еще в стране к 30 годам можно рассчитывать на зп в 200-300к при условии, что ты не ленивый и не тупой.

 

Так что не, норм.

200-300 это же в год, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

200-300 это же в год, правильно?

ага

наивный

 

вот поэтому я и говорю, что москва - зло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на зп 200-300 в Москве не все могут рассчитывать, вернее, рассчитиывать могут не только лишь все, мало кто может это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу