(.)(.)
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

не ну я в такие суммы просто не верю

это зп учителя в крд за 2 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200-300 можно получать, если ты смышлённый комерс или занимаешь топ-позицию в крепкой, большой коммерческой организации. На какой позиции например такие деньги можно получать в Газпроме - я не знаю.
Также крутые риэлторы, продавцы тачек в хороших салонах и тд могут приближатся к этим ЗП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато москвичи ноют, что к ним понаехали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато москвичи ноют, что к ним понаехали :)

 

Так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть

что ноют или что понаехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
вот поэтому я и говорю, что москва - зло 

 

Ну такие деньги здесь не получают, сидя на заднице в офисе строго с 9 до 6, вернее, как правило не получают.

 

На какой позиции например такие деньги можно получать в Газпроме - я не знаю.

 

Зам. начальника/начальник отдела, если мы ведем речь об ОАО, а не о дочках. Плюс бонусы.

Но ГП это исключение, там совсем не все решает твой скилл и трудолюбие.

Но немало других мест, где к 30 годам можно получать 200-300, исключительно сделав себя самому, без связей и блата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200-300 это же в год, правильно?

Неплохо

на зп 200-300 в Москве не все могут рассчитывать, вернее, рассчитиывать могут не только лишь все, мало кто может это делать.

Гениально! Без дураков)

200-300 можно получать, если ты смышлённый комерс или занимаешь топ-позицию в крепкой, большой коммерческой организации. На какой позиции например такие деньги можно получать в Газпроме - я не знаю.

Также крутые риэлторы, продавцы тачек в хороших салонах и тд могут приближатся к этим ЗП.

200-300к к 30 годам без блата, исключая спортсменов, шоу-бизнес и прочую ересь, и считая блатом не только прямое устройство в фирму бати (тут к 30 годам, если дите уж не совсем еклан, будет много больше) или устройство к приятелю в контору, но и продвижение по карьерной лестнице (волосатая рука, через постель, я от Иван Петровича) или бабки на собственное дело (хотя чаще всего мажорики их успешно прохлюпывают, поэтому выгоднее давать им дельце под ключ) - это вероятность, стремящаяся к нулю, и я так говорю не потому, что завидую или так хейтерю продажную Рашку (в смысле, ясен хер, и завидую, и хейтерю, но дело не в этом), а потому, что у меня в принципе по жизни огромное количество знакомых и приятелей, и все они из очень разных семей, соцслоев, профессий и с разными историями.

И даже когда кажется, что Вася - твой бывший однокурсник - добился всего сам, закончив ординатуру с красным дипломом, работая, не покладая рук, зарабатывая по 200к, отстроил себе дом и удачно женился, а всякие знакомые или родители ставят его в пример, особенно, когда речь заходит о том, чтобы всего добиться самому, так вот, если покопаться, оказывается, что Вася - реально красава, он действительно вкалывает, он действительно молодец и обстоятельно строит дом, он хороший муж, хороший специалист и хороший парень, НО, при всем этом в бесплатную ординатуру его взяли по просьбе одного коллеги его матери, ведь учился он ни шатко-ни валко, да и в бесплатку на стомат берут практически только блатных, а на работу в частную клинику после пары лет работы в государственной, его взяли потому, что он - хороший специалист, но это второе, а первое - потому что владелец этой клиники - жена местного крупного чиновника, с которым хорошо знакома мать его новоиспеченной жены.

Ну это так, для примера. Просто надо понимать, что не все люди со связями это афишируют, не все покупают зачеты, не глядя, или откровенно отсасывают у начальника свое место. Есть люди, за которых просто в нужный момент позвонит Иван Петрович, и совсем необязательно для этого жить в семье поп-звезды или мультимиллионера.

Ну и да - я бы даже больше дал шансов, что можно получать 200-300к в России, работая в офисе, чем благодаря собственному делу, потому что без блата в России ни одно собственное дело просто не выживет, даже какая-нибудь дохлая табачка, офк. Откаты, откаты, еще раз откаты и связи. Бизнес коррумпирован раз в пятнадцать больше, чем обычная карьерная лестница.

Изменено пользователем Tavkhater
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у смышленных людей, как правило к 30 годам появляются связи (хорошие знакомые) в разных сферах и без помощи родителей B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
200-300к к 30 годам без блата, исключая спортсменов, шоу-бизнес и прочую ересь, и считая блатом не только прямое устройство в фирму бати (тут к 30 годам, если дите уж не совсем еклан, будет много больше) или устройство к приятелю в контору, но и продвижение по карьерной лестнице (волосатая рука, через постель, я от Иван Петровича) или бабки на собственное дело (хотя чаще всего мажорики их успешно прохлюпывают, поэтому выгоднее давать им дельце под ключ) - это вероятность, стремящаяся к нулю

 

 

Зачем писать, если не знаешь?

Полно компаний (прежде всего представительства западных), где человек со стажем в 8-10 лет может рассчитывать на такие деньги безо всякого блата.

 

Правда если как ты, считать блатом вообще все - ну, например, нормальные отношения со своим непосредственным боссом в компании, который непосредственно влияет на твои повышения, то тогда нормальные деньги без такого "блата" вообще ни в одной стране мира невозможно зарабатывать.

Изменено пользователем Evil Genius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ноют или что понаехали?

 

 

И то и то

Неплохо

Гениально! Без дураков)

200-300к к 30 годам без блата, исключая спортсменов, шоу-бизнес и прочую ересь, и считая блатом не только прямое устройство в фирму бати (тут к 30 годам, если дите уж не совсем еклан, будет много больше) или устройство к приятелю в контору, но и продвижение по карьерной лестнице (волосатая рука, через постель, я от Иван Петровича) или бабки на собственное дело (хотя чаще всего мажорики их успешно прохлюпывают, поэтому выгоднее давать им дельце под ключ) - это вероятность, стремящаяся к нулю, и я так говорю не потому, что завидую или так хейтерю продажную Рашку (в смысле, ясен хер, и завидую, и хейтерю, но дело не в этом), а потому, что у меня в принципе по жизни огромное количество знакомых и приятелей, и все они из очень разных семей, соцслоев, профессий и с разными историями.

И даже когда кажется, что Вася - твой бывший однокурсник - добился всего сам, закончив ординатуру с красным дипломом, работая, не покладая рук, зарабатывая по 200к, отстроил себе дом и удачно женился, а всякие знакомые или родители ставят его в пример, особенно, когда речь заходит о том, чтобы всего добиться самому, так вот, если покопаться, оказывается, что Вася - реально красава, он действительно вкалывает, он действительно молодец и обстоятельно строит дом, он хороший муж, хороший специалист и хороший парень, НО, при всем этом в бесплатную ординатуру его взяли по просьбе одного коллеги его матери, ведь учился он ни шатко-ни валко, да и в бесплатку на стомат берут практически только блатных, а на работу в частную клинику после пары лет работы в государственной, его взяли потому, что он - хороший специалист, но это второе, а первое - потому что владелец этой клиники - жена местного крупного чиновника, с которым хорошо знакома мать его новоиспеченной жены.

Ну это так, для примера. Просто надо понимать, что не все люди со связями это афишируют, не все покупают зачеты, не глядя, или откровенно отсасывают у начальника свое место. Есть люди, за которых просто в нужный момент позвонит Иван Петрович, и совсем необязательно для этого жить в семье поп-звезды или мультимиллионера.

Ну и да - я бы даже больше дал шансов, что можно получать 200-300к в России, работая в офисе, чем благодаря собственному делу, потому что без блата в России ни одно собственное дело просто не выживет, даже какая-нибудь дохлая табачка, офк. Откаты, откаты, еще раз откаты и связи. Бизнес коррумпирован раз в пятнадцать больше, чем обычная карьерная лестница.

Видимо я к 30 годам попаду в те самые исключения)

А вообще, глупо говорить о таких деньгах конечно, только народ опять Москвой злить. Какая средняя з/п тут?  Думаю не более 35 тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то и то

небось предпочли бы, чтоб москоу была провинцией по типу нижнего новгорода, чтоб никто не горел желанием понаехать?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небось предпочли бы, чтоб москоу была провинцией по типу нижнего новгорода, чтоб никто не горел желанием понаехать?)))))

 

Я помню Москву разную) Когда сюда ещё так массово не перлась вся Россия и половина СНГ. Вроде не шибко хуже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работаю не в москве, но часто туда приглашают, вернее не часто, но спрос есть.

в общем мне человеку со стажем работы 3 года, предлагают 100-120 тысяч. Это позиция просто специалиста, так что думаю при должном подходе, вполне можно довести свою заработную плату и до 200, года через 2-3.

как раз примерно буедт 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в билайне однокашник получает около 90к руб, будучи "менеджером среднего звена, который работает не под,  а работает на", его шеф за 200к получает, парню чуть больше 30, кстати и не коренной москвич, без связей, но и не без благоприятного стечения обстоятельств.

 

в москоу можно без в/о, в салоне красоты 120 к получать, а можно быть профессором МФТИ и 30к получать <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню Москву разную) Когда сюда ещё так массово не перлась вся Россия и половина СНГ. Вроде не шибко хуже было.

как бы если акумулировать у себя все дежные потоки страны, надо быть готовым к тому, что понаедут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем писать, если не знаешь?

Полно компаний (прежде всего представительства западных), где человек со стажем в 8-10 лет может рассчитывать на такие деньги безо всякого блата.

 

Правда если как ты, считать блатом вообще все - ну, например, нормальные отношения со своим непосредственным боссом в компании, который непосредственно влияет на твои повышения, то тогда нормальные деньги без такого "блата" вообще ни в одной стране мира невозможно зарабатывать.

Блатом я считаю прежде всего возможности. То есть, как бы, обычно говоря, что, мол, человек сам всего добился, тактично опускают, что приличные бабки на свое дело ему дал батя, или что на неплохую стартовую позицию устроили через кого-то. Даже если дальше ему никто не помогал - да, он молодец, сам развил свое дело или продвинулся по лестнице (хотя сомневаюсь, что единожды оказав протекцию или помощь, человека вдруг забросили, но допустим), но самое главное - ВОЗМОЖНОСТЬ, стартовую площадку - он получил не благодаря своим усилиям или умениям.

Точно так же и с повышением - есть люди (да-да, и в западных представительствах тоже), которым просто дают возможность реализовать себя и претендовать на повышение. Есть же спецы, которых просто держат на одном и том же месте, на одной и той же позиции - и вроде как и спецы хорошие, и польза от них есть, и должность нормальная, и зарплата достойная, но повышать такого человека никто особо не планирует. Ну а зачем? Он и здесь неплохо справляется, а если уйдет - еще неизвестно, кто на его место придет. А туда, наверх, и без него кандидатов хватает.

  

И то и то

Видимо я к 30 годам попаду в те самые исключения)

А вообще, глупо говорить о таких деньгах конечно, только народ опять Москвой злить. Какая средняя з/п тут?  Думаю не более 35 тр

У высшего медперсонала что-то в районе 28к, БГГГГГ, как говорится)

Хотя, на фоне средних официальных 12-15 в регионах у того же высшего медперсонала, выходит, что и здесь Москва вперде, на пару порядков превышая региональные ставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Точно так же и с повышением - есть люди (да-да, и в западных представительствах тоже), которым просто дают возможность реализовать себя и претендовать на повышение.

 

Ну тогда нигде вообще нельзя без блата, с таким подходом. Если считать желание босса двигать своих подчиненных блатом.

 

Более того, все равно - никто не мешает тебе уйти от неугодного босса в другую контору. Если ты что-то из себя представляешь - на тебя всегда будет спрос.

Зависит все только от тебя, цифры ЗП которые я привел, к 30 годам в Мск более чем возможны, попытки найти везде блат и посетовать на его отсутствие у себя любимого - это не более чем поиск оправданий.

 

 

ЗЫ. Жду заявлений о том, что если родители в детстве оплачивали тебе репетитора по английскому - это тоже блат. У кого-то ведь могло не быть такой возможности.

Изменено пользователем Evil Genius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы если акумулировать у себя все дежные потоки страны, надо быть готовым к тому, что понаедут

 

Хрень это всё

Мигранты нужны конечно, но не так как у нас. Нужна целевая программа миграционная, а у нас этого сроду не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда нигде вообще нельзя без блата, с таким подходом. Если считать желание босса двигать своих подчиненных блатом.

 

Более того, все равно - никто не мешает тебе уйти от неугодного босса в другую контору. Если ты что-то из себя представляешь - на тебя всегда будет спрос.

Зависит все только от тебя, цифры ЗП которые я привел, к 30 годам в Мск более чем возможны, попытки найти везде блат и посетовать на его отсутствие у себя любимого - это не более чем поиск оправданий.

 

 

ЗЫ. Жду заявлений о том, что если родители в детстве оплачивали тебе репетитора по английскому - это тоже блат. У кого-то ведь могло не быть такой возможности.

Я имею в виду не просто желание босса двигать подчиненных, а желание босса двигать Лену - мы с ее мамой знакомы, да и девочка хорошая, неглупая, или там Антона - он вроде дурак дурачком, но работоспособный, и Лев Христофорович за него просил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду не просто желание босса двигать подчиненных, а желание босса двигать Лену - мы с ее мамой знакомы, да и девочка хорошая, неглупая, или там Антона - он вроде дурак дурачком, но работоспособный, и Лев Христофорович за него просил.

 

 

А разве сейчас так делают ещё? мне кажется как раз таки только в гос. компаниях такое возможно, где полно бабла и полно непонятно чем занимающихся людей.

Любой нормальный управленец будет ставить на важные посты не родственников и друзей, а человека, который максимально эффективно будет работать на данной позиции.

 

Тут нужно понимать, хороший сотрудник, проработавший 5 лет в компании, не должен занимать какую то руководящую должность автоматом. Не всем дано играть на рояле, кто то должен его таскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве сейчас так делают ещё? мне кажется как раз таки только в гос. компаниях такое возможно, где полно бабла и полно непонятно чем занимающихся людей.

Любой нормальный управленец будет ставить на важные посты не родственников и друзей, а человека, который максимально эффективно будет работать на данной позиции.

 

Тут нужно понимать, хороший сотрудник, проработавший 5 лет в компании, не должен занимать какую то руководящую должность автоматом. Не всем дано играть на рояле, кто то должен его таскать.

В России кумовство процветает и сейчас, и так очень даже делают, но зачастую в более-менее приличных компаниях абы кого не ставят, конечно, уровень не позволяет, но вот если человек по определенным параметрам вполне подходит, то за него без тени смущения попросят и так же без тени смущения поставят.

Ясно же, что меня никто не возьмет руководителем отделения в Газпром, как бы и кто бы там не просил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Вот как раз в ГП могут взять еще)

А вот в нормальную компанию, где люди заняты максимальной оптимизацией доверенного им участка (будь то отдел из 5 чел или департамент из 200), а не прикрытием собственной жопы от начальства - не возьмут.

Бтв, нормальные отношения с начальством важны, но в большей мере в достойных конторах это зависит от тебя самого, а не от твоих дедушек и теть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Я прям очень горд, ребзи, что со столичными корешами тут общаюсь, либо стосами, ныне обитающими в Москве.
Ну прям очень-очень!
И базары то всё какие сладкие:
должности вокруг хорошие, хаты съёмные по 60 косарей, зарплаты по 200-300 в месяц - приходи, бери!
Квартиры, цука, только дорогие, чтоб купить, но зато всё остальное то дешевле, чем у всех!
Главное не быть ленивым, тупым или кем там ещё?
И всё без связей! И всё сами!
Читаешь вас и радуешься - все прям уже капусту рубят в несметных количествах, либо вот-вот рубить будут!
Все большие молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

связей и блата нужно иметь совсем немножко - главное чтоб где нибудь в лукойле, роснефти, или газпреме на крайняк

 

остальные надейтесь. верьте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу