Miami Heat - Dallas Mavericks


SINATRA
 Поделиться

  

172 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Процент побед в сезоне у финалистов одинаковый,поэтому шансы примерно равные.Серию решат невидимые вещи(самого главного глазами не увидить),то есть командная "химия",микротравмы,характер,карма,судьба(судейство)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в клуб болел Далласа. всем покаявшимся будет прощение. :D

даже трейд калигулы в лагерь обожателей мавс не спасет их.

LeBron is unstoppable!

хотя дирк тоже хорош. не представляю как тот же хаслем будет против него защищаться со своими то ростом..

Изменено пользователем ELM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы че? я? за кюбаноидов? :unsure:

даже ради дирка не сделаю исключение

Изменено пользователем Калигула
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно это был овидно против Чики. Так что я бы не говорил что тренер Хит слабее тренера соперника... В защите так на голову выше... А гайки приносит именно защита.

Очень спорный тезис прошлогодний Бостон был намного сильнее ЛАЛ в защите.Чикаго в защите тоже лучше сыграло чем Майами,а вот полный провал в атаке и был причиной поражения. Причём мазали большие открытые броски. Конечно если HEAT вдруг с дури начнут играть в открытый баскетбол их просто сожрут,но в случае равного или близко к равному судейству, главное для Майами конечно проблема Дирка и минимальная возможность противостоять запасным Далласа.

По поводу кто кого тянет большой вопрос как и про невероятную популярность HEAT.

Что до Пэйтона то это ещё можно сказать про последний поход,но приплетать сюда отыгравшего столько лет в HEAT Моурнинга просто смешно.Да и ещё большой вопрос как бы всё вышло без него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший видос

Всяко интересней завоеваний Лос-Анжелеса гуманойдами. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень спорный тезис прошлогодний Бостон был намного сильнее ЛАЛ в защите.Чикаго в защите тоже лучше сыграло чем Майами,а вот полный провал в атаке и был причиной поражения. Причём мазали большие открытые броски. Конечно если HEAT вдруг с дури начнут играть в открытый баскетбол их просто сожрут,но в случае равного или близко к равному судейству, главное для Майами конечно проблема Дирка и минимальная возможность противостоять запасным Далласа.

По поводу кто кого тянет большой вопрос как и про невероятную популярность HEAT.

Что до Пэйтона то это ещё можно сказать про последний поход,но приплетать сюда отыгравшего столько лет в HEAT Моурнинга просто смешно.Да и ещё большой вопрос как бы всё вышло без него

А думаешь у далласа с трио проблем не будут?Думаешь один дирк наколотит столько сколько вейд и джеймс ещё ведь и бош есть!Думаю далласу надо тоже поломать голову над этим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно это был овидно против Чики. Так что я бы не говорил что тренер Хит слабее тренера соперника... В защите так на голову выше... А гайки приносит именно защита.
Чушь...У Лейкерса, Портленда и Оклахомы была плохая защита? Одни из лучщих в лиге, причем все разнообразные и не похожие друг на друга, а вот у Маями были команды практически одинаковы по стилю игры, только защита крепла...да и то коронную защиту Чикаго, чтоя видел в этом сезоне, в серии с Маями я не увидел(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь...У Лейкерса, Портленда и Оклахомы была плохая защита?

У лейкерс и оклахомы - я считаю да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А думаешь у далласа с трио проблем не будут?Думаешь один дирк наколотит столько сколько вейд и джеймс ещё ведь и бош есть!Думаю далласу надо тоже поломать голову над этим!

А где-то прослеживается такое моё мнение? Я говорил только,что оборона не главное в финальных серий ПО. И что в случае нормального судейства не только Дирк будет главной угрозой HEAT,а запасные вот что может выстрелить в любую секунду... И ещё про судейство написал не случайно т.к. это фактор определяющий.А главная головная боль Далласа это Леброн.Прикроют победят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще цену защите хит увидим именно в этой серии. чикаго и бостон и до серии с маями показывали в нападении полное хреночино, с далласом, вроде бы и ограниченным количеством огневой мощи, все таки не сравнить.

а вот это хорошие слова. тут же фантастически интересное дело:

1. друг с другом будут биться два, несомненно, лучших тренера В ПО-2011 (подчеркну, что именно в этом ПО).

2.

а)Хит до Далласа не сталкивались с таким организованным нападением. Атака команд Востока убога в нынешнем плэй-офф.

б)Атака Далласа еще не играла в этом ПО с такой хорошей защитой, как у Майами.

Баш на баш. Тем интереснее. Вообще, я подпишусь под словами к4 и Тимича, что Хит ну жутко неудобны для Мавс. На бумажках. Ставишь зону - Спо будет выпускать Миллера того же и Джонса... И так далее. Вообще, мы должны увидеть обалденную схватку коучей. Как по мне, именно противостояние тренеров выявит победителя, так как в людях плюсы и минусы есть у обеих сторон.

Прогноз делать просто боязно, честно. Но мне кажется, что Спо придется ставить с Дирком Боша. Энтони же не дотягивает до 7 футов - всего лишь 6,9. А Дирк это не игрок, который будет тебя давить - тут в борьбе Джоел-то силен. Немец будет просто забивать свои средние и с отклонением - центр Хит не дотянется. Мы уже видим весь ПО, что Дирк феноменально использует преимущество в росте. Так что здесь нужны длинные руки Боша. Все-таки 6-11 (почти 210см). А Боша можно попробовать затолкать... В общем, по идее Дирк должен неплохо валить в коринку Майами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень спорный тезис прошлогодний Бостон был намного сильнее ЛАЛ в защите.Чикаго в защите тоже лучше сыграло чем Майами,а вот полный провал в атаке и был причиной поражения. Причём мазали большие открытые броски. Конечно если HEAT вдруг с дури начнут играть в открытый баскетбол их просто сожрут,но в случае равного или близко к равному судейству, главное для Майами конечно проблема Дирка и минимальная возможность противостоять запасным Далласа.

По поводу кто кого тянет большой вопрос как и про невероятную популярность HEAT.

Что до Пэйтона то это ещё можно сказать про последний поход,но приплетать сюда отыгравшего столько лет в HEAT Моурнинга просто смешно.Да и ещё большой вопрос как бы всё вышло без него

Моурнинг вскоре завершил карьеру т.ч. это был его последний поход (шанс) на титул - и он его получил. Я не имел ввиду что Зо пришел в Хит ради гайки. Просто он был уже староват и с поломанной почкой и это был его последний шанс... В общем ты не так понял)

Ну и ненадо в крайности впадать что если ест ьсуперзащита то и на нападение можно болт ложить... Ты понял чт оя имею ввиду. Чикаго (90-ых), Детройт, Шпоры, Хит (2006 - хотя тут не так ярко) - это все победы защиты. Да и кт отренер Лал? Фил (был) У него разве хот ькогда-нибудь была плохая защита? Брайант в дефенс-тим был част о- в дырявой окманде он туда бы не попал...

Ну и насчет у кого лучше защита - Чикаго или Майами - я бы поспорил... Хотя бы по пропущеным очкам можно посчитать (но мне лень)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моурнинг вскоре завершил карьеру т.ч. это был его последний поход (шанс) на титул - и он его получил. Я не имел ввиду что Зо пришел в Хит ради гайки. Просто он был уже староват и с поломанной почкой и это был его последний шанс... В общем ты не так понял)

Ну и ненадо в крайности впадать что если ест ьсуперзащита то и на нападение можно болт ложить... Ты понял чт оя имею ввиду. Чикаго (90-ых), Детройт, Шпоры, Хит (2006 - хотя тут не так ярко) - это все победы защиты. Да и кт отренер Лал? Фил (был) У него разве хот ькогда-нибудь была плохая защита? Брайант в дефенс-тим был част о- в дырявой окманде он туда бы не попал...

Ну и насчет у кого лучше защита - Чикаго или Майами - я бы поспорил... Хотя бы по пропущеным очкам можно посчитать (но мне лень)..

А какое отношение имеют пропущенные очки если большие Чикаго в трёх последних играх бросали 5/21 я уже тут писал про это.Беда Чикаго была в том,что Ноа к примеру вообще ничего не забивал из под кольца и вообще по сравнению с прошлым годом снизил статистику хотя в защите отыграл без проблем.

Но главное я как утверждал так и утверждаю,что победа Майами в этом сезоне будет нонсенс и торжеством анти баскетбола как командной игры.Предвижу высказывания вроде победителя не судят,но и этот тезис считаю ошибочным,вспоминая 2001/02 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое отношение имеют пропущенные очки если большие Чикаго в трёх последних играх бросали 5/21 я уже тут писал про это.Беда Чикаго была в том,что Ноа к примеру вообще ничего не забивал из под кольца и вообще по сравнению с прошлым годом снизил статистику хотя в защите отыграл без проблем.

Ну а почему большие Чикаги не могли плохо кидать из-за защиты Хит? Чики же легко прошли первые 2 раунда. Значит ПРАВИЛЬНО против них защищались баскетболисты Хит) Может пора это признать?

Но главное я как утверждал так и утверждаю,что победа Майами в этом сезоне будет нонсенс и торжеством анти баскетбола как командной игры.Предвижу высказывания вроде победителя не судят,но и этот тезис считаю ошибочным,вспоминая 2001/02 год.

Ну это ты уже 10-й раз говоришь... Все уже поняли. Я не согласен т.к. звезды ужедавно кочуют туда-сюда. Только одни ради денег а другие ради перстней... Лучше уж второе... (привет Бузеру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а почему большие Чикаги не могли плохо кидать из-за защиты Хит? Чики же легко прошли первые 2 раунда. Значит ПРАВИЛЬНО против них защищались баскетболисты Хит) Может пора это признать?

И рад бы,но промахи Ноа никак не связаны с защитой против него кого бы то ни было.Я же писал уже,что он просто бездарно сыграл в этой серии. Попадания 15/41 и это игрок которого ни разу не накрывали и который бросает только из под кольца,а потом как я уже говорил он просто снизил показатели в этом ПО по сравнению с прошлогодними.

А в целом мне понравилось,что написал без прыжка почитай если вдруг пропустил. На мой взгляд интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноа не накрывали? Серьёзно?

На любом большом Чикаго в краске Майами висело по 2 защитника. У них еле получалось мяч выбросить, не то что попадать. К тому же Ноа часто зарабатывал лишние 2-3 промаха, когда пытался после неточного броска добавить мяч в кольцо, даже не пытаясь прицелится.

Я не говорю, что такой процент с игры Ноа лежит только на защите Хит, но заявлять, что этот процент никак не связан с ней это уже перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле печально все это.

Выиграв кубок, Майями докажут всему миру, что для победы в Чемпионате достаточно усилий трех игроков суперзвездного калибра.

Когда Биг 3 набирает 90% очков, хорошая скамейка не нужна в принципе. Да что там скамейка, оставшихся стартеров можно с улицы набрать.

Что касается сравнения с Селтикс'08, то Бостонское Трио в победный сезон набирали 55,8ppg, в то время как Хиттлз втроем оформляют 70,9ppg. Что называется, почувствуйте разницу. В первом случае, помимо ветеранов, нужна еще и команда. Во втором случае достаточно трех суперзвезд в расцвете сил.

Хотя, если уж судить "по справедливости", то у Мавс тоже рыльце в пушку.

Платежка в $90,764,633 при планке в 58млн - это жесть.

Получается, в Финале у нас играют две команды, которые "схитрили" каждая по своему. Хит собрали у себя Биг 3, Мавс превысили кепку в два раза. И все вроде бы в рамках правил, не придерешься.

Не допускать всего этого должен был налог на роскошь. Вот только на деле получается, что это не более, чем пыль в глаза болельщикам.

Состоятельные владельцы без особого напряга отстегивают Лиге лишние деньги, а генменеджеры подписывают столько звезд, сколько посчитают нужным.

Даешь новое CBA и жесткий кэпспэйс в 60млн как в NHL. Чтобы пришел конец всей этой гегемонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даешь новое CBA и жесткий кэпспэйс в 60млн как в NHL. Чтобы пришел конец всей этой гегемонии.

+ мульён

В современной НБА невозможно представить чтобы команда с 8 или 7 посева дошла до финала и боролась за гайку. Раз в 10 лет может быть.

В НХЛ же ситуация принципиально иная, звезды более равномерно распределены по командам и можно наблюдать гораздо большую конкуренцию. Будет решать менеджмент, а не бабки. Отсюда будет огромный профит для лиги и болельщиков.

Изменено пользователем mixo707
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даешь новое CBA и жесткий кэпспэйс в 60млн как в NHL. Чтобы пришел конец всей этой гегемонии.

И ЛАЛ расформировать На самом деле - давно пора)) Вот только как бы хитрые владельцы и тут лазейку себе не нашли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

И ЛАЛ расформировать На самом деле - давно пора)) Вот только как бы хитрые владельцы и тут лазейку себе не нашли

Зато ЛАЛ смогут через несколько лет на 25М$ набрать бенчеров 11 человек и Коби запросто обойдет Карима по очкам за карьеру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Абсолютно согласен с вышесказанным. Посмотрите, что сейчас творится в НХЛ в последние сезоны, после локаута, там сенсации, да и только. Ну пусть не прям уж супер пупер, но видать новый коллективный договор подействовал. Да и вообще эта ситуация с зарплатами странная, игроки просто нереально зажрались, неужели люди настолько алчны? Ещё ведь находятся игроки типа Байнама, которые вышибают себе огромные контракты, а говорят, что им то всего нужно прокормить семью, да и только. Тьфу!

Кстати интересное замечание по поводу нападения Далласа vs. защита Майами. Тут всё будет решать, особенно в первых играх, кто менее будет готов к неприятным сюрпризам: Даллас впадут в ступор в нападении от защиты Хит или же дифенс Майами будут раскатаны игроками Маверикс?

Очень симпатизирую Далласу, но мне кажется именно они наткнуться первыми на свои недостатки и им нужно будет в финале немного преобразиться в плане защиты, ибо одним нападением не выиграешь. Быстрые игроки ОКС доставили немало хлопот старичкам Далласа, так что и игроки Майами, особенно первые три звезды, могут также доставить проблем. Это Большое Трио нужно прикрыть, ибо основной атакующий арсенал у Майами - это Уэйдолебронобош, набирающий по 70 очков за матч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, создайте себе уже отдельную тему для обсуждения достоинств и недостатков нынешнего коллективного соглашения.

Уже надоело в каждом третьем посте в теме обсуждения финала читать про хитрых ГМов и мрачные перспективы развития НБА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли вслух. В этом году все иначе, все не так как всегда. Кубан молчит, игроки не празднуют победы в сериях, флажки не продают. Флажки, которые можно поставить на машину прижав стеклом. Обычно они поступают в продажу после первого или второго раунда, а не было. После последней игры спортивные магазины работали до 3 утра и куча народа было там и покупала майки и все остальное. У меня есть майки со всех трех раундов купленые на стадионе в игровой день (почему-то для меня это важно))). И еще одна будет. А вот майку с чемпионами конференции пришлось покупать самому. Сегодня утром купил майку и 2 флажка - один для бати. Дорого но необходимо. Доволен как бегемот))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ж флажок стоит??!

$ 13. Для кого-то и не дорого а кусается.Майка 19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу