Miami Heat - Dallas Mavericks


SINATRA
 Поделиться

  

172 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Здесь же речь идет о возможных последствиях локаута.....а тогда с точки зрения логики будет возможность пересмотреть действующие контракты игроков.

пускай пересмотрят, но просто представь условно Даллас, Минни и среднего игрока который нужен обоим клубам. Если кепка жесткая то Даллас даст меньше денег, просто потому что у него меньше места под кепом.

Сейчас Даллас может тупо денег дать больше при любом раскладе.

Поэтому сейчас выбора особо не стоит: либо много денег и надежда на гайку либо меньше денег и ни какой надежды на гайку )))

А если будет жесткий кэп то ситуация будет другая либо деньги либо гайка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не говори, мне тоже до сих пор Миннесоту жалко )))

ты кливленд лучше пожалей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот благодаря таким людям, которые объединяются вместе со своими звездными дружками в три-квартеты-дубли и образуются названные тобой серые команды. Не свали ЛБЖ в хит - было бы одной конкурентноспособной командой больше.

А разве количество клубов -это самоцель? 5-6 контендеров и 10 крепких середняков как по мне лучше чем 2 контендера, 3 середняка и 20 аутсайдеров. И еще хорошо Баблгам ниже ответил -согласен во многом. Ни Кливленду, ни Торонто, ни Майами ничего бы особо не светило в этом сезоне. А так суперклуб, интрига, побежден Бостон, перспективное Чикаго, будет заруба с Далласом в финале (а если бы вышел Лейкерс -то с Лейкерсом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты кливленд лучше пожалей ;)

Кливленд пока рано, надо смотреть - если на драфте возьмут что-то толковое и Скотт хорошо поработает, глядишь и поднимутся, все-таки один провальный год это не так страшно

А если у них затянется - то обязательно пожалею ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пускай пересмотрят, но просто представь условно Даллас, Минни и среднего игрока который нужен обоим клубам. Если кепка жесткая то Даллас даст меньше денег, просто потому что у него меньше места под кепом.

Сейчас Даллас может тупо денег дать больше при любом раскладе.

Поэтому сейчас выбора особо не стоит: либо много денег и надежда на гайку либо меньше денег и ни какой надежды на гайку )))

А если будет жесткий кэп то ситуация будет другая либо деньги либо гайка.

Не знаю..не знаю...карьера игрока коротка и ему тоже надо подзаработать и всякие кэпы придавят как раз "группу поддержки", которая не имеет доходов с рекламы. Клубы же постоянно в плюсе, но хочется еще больше денег. НБА и так сильно погрязло в коммерции. Вообще игроки приходят играть не только на зарплату..еще зависит от того с кем играть, какой город, менеджеры, тренировочный процесс, перспективы вообще.

Недавно прочитал замечательную книгу про Джордана одного американского журналиста, так когда он пришел в Чикаго там даже нормального тренировочного процесса не было, потом уже игроки подтягивались "поиграть с Джорданом", но и драка там шла с менеджментом клуба за каждый доллар, Краузе все рушил, Пиппен сидел на маленькой зарплате и постоянно устраивал скандалы. В общем-то Джордан мог пойти и на 7-й перстень, но Чикаго развалилось из-за локаута, денежных свар и интриг в клубе. И это с учетом 6-ти перстней, личности Джордана и т.п. Но деньги и интриги оказались важнее побед. Поэтому я считаю что чемпионом должен быть тот кто хочет им быть, всякие искусственные ограничения типа потолка зарплаты может и нужны, но могут привести к большим перекосам: что хорошие игроки могут провести свою карьеру в клубах где их никто не будет уважать, платить зарплату или вообще что-то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю..не знаю...карьера игрока коротка и ему тоже надо подзаработать и всякие кэпы придавят как раз "группу поддержки", которая не имеет доходов с рекламы. Клубы же постоянно в плюсе, но хочется еще больше денег.

Вот я и говорю, что в клубах где есть звезды будет сложнее собрать достойный бенч чем сейчас.

Клубы же постоянно в плюсе, но хочется еще больше денег.

Лень искать, но в этом или прошлом сезоне Стерн говорил про убытки миллионов 300 вроде на всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://espn.go.com/video/clip?id=6606795 кульное интервью флэша. Ниже чувак в комментариях выделил главное :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

проблема уменьшения кэпа-это угроза зарплат игроков среднего уровня и ниже. суперзвезд могут покупать в любой клуб, в зависимости от амбициозности владельца клуба и желания вкладывать большие деньги в развитие команды. все таки налог на роскошь в 1 доллар-это не так уж и много, учитывая, что за каждый селаут на арене в 20000 человек можно только на билетах подымать 2 000 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите про платежку Далласа, а сами подумайте ,какая платежка будет у хитов чере 2-3 года ??? одно трио сожрет все + Хасем+Миллер(или какой-нибудь миллеро заменитель) и так далее, 70 миллинов в легкую наберется :)

Парсек, ды успокойся, не рви жопу, большинству срать на леброна вейда и тем более боша, просто всех возмутило как они перешли в хит.

Если провести аналогии, и начать говорить терминами общеэкономическими, то весь этот трейд кроме как карительным сговором назвать нельзя, картельный сговор , в любой развитой стране мира преследуется антимонопльными комитетами, но в НБА такого комитета нет,

про трейд бостона, cкажите ,сколько в нем было задействовано игроков????

начнем по порядку:

1) Трейд Рей-рея

Traded by the Seattle SuperSonics with Glen Davis to the Boston Celtics for Jeff Green, Wally Szczerbiak, Delonte West and a 2008 2nd round draft pick (Trent Plaisted).

2) Трейд Кевина Гарнета

Traded by the Minnesota Timberwolves to the Boston Celtics for Ryan Gomes, Gerald Green, Al Jefferson, Theo Ratliff, Sebastian Telfair, a 2009 1st round draft pick (Wayne Ellington) and a 2009 1st round draft pick (Jonny Flynn).

Как видно , Бостон все-таки отдал "немного" игроков за двух 32 -ти летних супер-звезд.

А как перешли Бош и Леброн ,всем известно , так-что сравнивать процесс образования Бостонского трио и Маямского , по крайней мере глупо

Изменено пользователем Ventura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

пока нет игр, зацените прикольную статейку.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/imenisimmonsa/98638.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю, что в клубах где есть звезды будет сложнее собрать достойный бенч чем сейчас.

Лень искать, но в этом или прошлом сезоне Стерн говорил про убытки миллионов 300 вроде на всех

Тяжело сказать...я, конечно, не вижу бухгалтерию НБА, но и верить Стерну на все 100% тоже не хочется.

Я читал достаточно много американской публицистики и общался с американцами и мне кажется что у них совсем другая психология. Это у нас какой-нибудь г-н Алегарх может качать нефть, газ, плавить металл и т.п., а потом все это вкладывать в безнадежно убыточный футбольный/хоккейный/баскетбольный клуб. В США же мало кто из владельцев идеализирует свои клубы и смотрит на них как на бизнес, что-то типа "ага -прибыль клуба 3% в год, а бразильские облигации -5%, нафик клуб, вложим в облигации". Поэтому в громадные убытки верится с трудом, скорее всего "недополучение прибыли".

Вообще, хочу сказать что извечно сильные Лейкерс, Бостон, сейчас Даллас с двойным кэпом, это клубы где хозяева относились/относятся к клубу с энтузиазмом, любят баскетбол, готовы тратить деньги и создавать условия для игроков и тренеров. Отсюда и успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Вы говорите про платежку Далласа, а сами подумайте ,какая платежка будет у хитов чере 2-3 года ??? одно трио сожрет все + Хасем+Миллер(или какой-нибудь миллеро заменитель) и так далее, 70 миллинов в легкую наберется :)

Парсек, ды успокойся, не рви жопу, большинству срать на леброна вейда и тем более боша, просто всех возмутило как они перешли в хит.

Если провести аналогии, и начать говорить терминами общеэкономическими, то весь этот трейд кроме как карительным сговором назвать нельзя, картельный сговор , в любой развитой стране мира преследуется антимонопльными комитетами, но в НБА такого комитета нет,

про трейд бостона, cкажите ,сколько в нем было задействовано игроков????

начнем по порядку:

1) Трейд Рей-рея

Traded by the Seattle SuperSonics with Glen Davis to the Boston Celtics for Jeff Green, Wally Szczerbiak, Delonte West and a 2008 2nd round draft pick (Trent Plaisted).

2) Трейд Кевина Гарнета

Traded by the Minnesota Timberwolves to the Boston Celtics for Ryan Gomes, Gerald Green, Al Jefferson, Theo Ratliff, Sebastian Telfair, a 2009 1st round draft pick (Wayne Ellington) and a 2009 1st round draft pick (Jonny Flynn).

Как видно , Бостон все-таки отдал "немного" игроков за двух 32 -ти летних супер-звезд.

А как перешли Бош и Леброн ,всем известно , так-что сравнивать процесс образования Бостонского трио и Маямского , по крайней мере глупо

http://hoopshype.com/salaries/miami.htm

Ну вот мне например что-то подсказывает в голове, что Боша с его контрактом никто держать особо не станет если что случится. Обмен одного из 3-их будет почти наверняка. Может не через сезон и не через два, но будет, а случиться это может по ряду причин, будь то смена руководства, тухлая игра кого-либо из 3-их, внутренний конфликт, острая нужда в освобождении платежки.

Да и рано вообще бить тревогу, в такой коллектив как Хит люди пойдут и за 1 лям играть, только перстень дайте, так что в скамеечниках у них нужды не будет особой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэлоун, согласен с тобой... Стерн просто малость просчитался со своей глобализацией... Слишком растянули резину, как говорится..

И даже несмотря на то, что сейчас и уровень таланта в лиге наивысший за последние лет 5, все равно как верно подмечено, хороших игроков на всех не хватает...

И я абсолютно согласен, мне как болельщику интереснее посмотреть дуэль Берд-Макхейл-Пэриш-Волтон-ДиДжей против Мэджика-Карима-Уорти-Макаду-Скотта-Купера... чем смотреть на тот сброд, который играет в нынешних контендерах на 3-7 позициях. И это Контендеры! Я уж молчу про всякие Шарлотты, Минисоты и т.д.

Я лучше погляжу на дуэли 3-4 холл-оф-феймеров, 5-6 оллстаров и т.д.

Опять же, объединение двух альфа-догов (Прон и Вэйд) это ерунда.. Но я совсем не против, чтобы 2-ми скрипками в каждой команде были Боши, Газоли, Гарнеты/Алены... А не Бузеры, Туркоглы, Терри и т.п.

И чтобы с бенча не Вуячичи выходили.. а Роберты Орри )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Но я совсем не против, чтобы 2-ми скрипками в каждой команде были Боши, Газоли, Гарнеты/Алены... А не Бузеры, Туркоглы, Терри и т.п.

И чтобы с бенча не Вуячичи выходили.. а Роберты Орри )))

а кто против, только гдеж их взять в таких количествах - этож не овечки долли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так о чем и речь.. на 30 клубов их не найдешь.. на 20 - вполне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, хочу сказать что извечно сильные Лейкерс, Бостон, сейчас Даллас с двойным кэпом, это клубы где хозяева относились/относятся к клубу с энтузиазмом, любят баскетбол, готовы тратить деньги и создавать условия для игроков и тренеров. Отсюда и успех.

Энтузиазм владельцев, вещь безусловно необходимая. Но для стабильного существования сильного франчайза в первую очередь важна фанбаза. Исторически заинтересованная в баскетболе и готовая поддерживать свой клуб. Деньгами. За абонементы, билеты, атрибутику, трансляции. Поэтому Лэйкерс, Бостон, Майами, Даллас всегда будут финансово стабильны, если менеджмент не будет совершать критических глупостей. Но таких регионов не сильно дофига.

Изменено пользователем Doctor56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майами?! Док, комон )) еще в прошлом сезоне там полупустые трибуны каждый матч были.. Даже в ПО не было селлаутов...

Майами привлекательно для игроков своими пляжами и тэкс-фри... С точки зрения спортивной это никогда не был классный клуб с историей, фанами и т.д.

В отличие от того же Портленда, Юты... Где хоть и смолл-маркет, но очень серьезная поддержка клубов от фанов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому Лэйкерс, Бостон, Майами, Даллас

ну не каждый хозяин клуба как например Кьюбан может позволить себе каждый год терять по 20-30 миллионов на команде и не урезать бюджет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтузиазм владельцев, вещь безусловно необходимая. Но для стабильного существования сильного франчайза в первую очередь важна фанбаза. Исторически заинтересованная в баскетболе и готовая поддерживать свой клуб. Деньгами. За абонементы, билеты, атрибутику, трансляции. Поэтому Лэйкерс, Бостон, Майами, Даллас всегда будут финансово стабильны, если менеджмент не будет совершать критических глупостей. Но таких регионов не сильно дофига.

Даллас стал "таким регионом" только последние 10 с небольшим лет (с приходом Кьюбана). до этого была та еще баскетбольная дыра. плохому владельцу и отсутствие фанбазы мешает, так сказать :rolleyes:

Изменено пользователем Timich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите про платежку Далласа, а сами подумайте ,какая платежка будет у хитов чере 2-3 года ??? одно трио сожрет все + Хасем+Миллер(или какой-нибудь миллеро заменитель) и так далее, 70 миллинов в легкую наберется :)

ну так если реально посмотреть на вещи, то когда собралось в Бостоне трио, то они в первый же сезон получали на троих больше чем сэлари кап. Забавненько так )) но это надо отметить ))

про трейд бостона, cкажите ,сколько в нем было задействовано игроков????

начнем по порядку:

1) Трейд Рей-рея

Traded by the Seattle SuperSonics with Glen Davis to the Boston Celtics for Jeff Green, Wally Szczerbiak, Delonte West and a 2008 2nd round draft pick (Trent Plaisted).

2) Трейд Кевина Гарнета

Traded by the Minnesota Timberwolves to the Boston Celtics for Ryan Gomes, Gerald Green, Al Jefferson, Theo Ratliff, Sebastian Telfair, a 2009 1st round draft pick (Wayne Ellington) and a 2009 1st round draft pick (Jonny Flynn).

Как видно , Бостон все-таки отдал "немного" игроков за двух 32 -ти летних супер-звезд.

Конечно отдал, просто потому что после подписания Биг 3, контракт каждого баночника автоматом умножался на 2 из-за налога на роскошь ))) для Бостона это было только в радость ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати та же юта по сути играла ну практически двумя игроками и мотивированной скамейкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даллас стал "таким регионом" только последние 10 с небольшим лет (с приходом Кьюбана). до этого была та еще баскетбольная дыра. плохому владельцу и отсутствие фанбазы мешает, так сказать :rolleyes:

Угу, и за это время потерял больше $150 миллионов )) держа платежку под 90 миллионов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, и за это время потерял больше $150 миллионов )) держа платежку под 90 миллионов )))

это уже личное дело каждого. думаю, и фанаты, и сотрудники организации ему за это благодарны. и за инфраструктуру, и за надежду. а там, глядишь, Мавс возьмут щас перстни, и уже к нему в карман наличка уверенной струей потечет. хотя для него она явно не самоцель. это, скорее, баскетбольный Абрамович. только другой бизнес у него чище :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так если реально посмотреть на вещи, то когда собралось в Бостоне трио, то они в первый же сезон получали на троих больше чем сэлари кап. Забавненько так )) но это надо отметить ))

Конечно отдал, просто потому что после подписания Биг 3, контракт каждого баночника автоматом умножался на 2 из-за налога на роскошь ))) для Бостона это было только в радость ))

читай посты выше, про деньги там все написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видно , Бостон все-таки отдал "немного" игроков

Да ну глупости все это.... чего он там отдал, просто слил ненужный хлам

Ни о какой равнозначности тут речь ни идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу