Золотой мяч 2010


Dr.Carter
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Семь испанцев, ноль англичан - вот первое, что бросается в глаза при просмотре списка.

Пришел час платить по счетам: ни один английский игрок не был включен в список номинантов на Золотой Мяч! Сказалось выступление сборной на Чемпионате Мира в ЮАР. Зато сразу семь чемпионов мира фигурируют в этом почетном списке, причем некоторые из них - явные фавориты в борьбе за титул.

Обладатель Золотого Мяча будет объявлен в Цюрихе 10 января. Напомним, что с текущего года этот конкурс имеет несколько измененный формат. Дело в том, что Золотой Мяч и Приз ФИФА лучшему игроку мира объединены, и сам конкурс полностью называется Золотой Мяч ФИФА.

И достанется он игроку, чье имя находится в прилагаемом списке.

Игрок года (претенденты):

Хаби Алонсо (Испания), Дани Алвеш (Бразилия), Икер Касильяс (Испания), Криштиану Роналду (Португалия), Дидье Дрогба (Кот-Д'Ивуар), Самюэль Это'О (Камерун), Сеск Фабрегас (Испания), Диего Форлан (Уругвай), Асамоа Гьян (Гана), Андрес Иньеста (Испания), Жулио Сезар (Бразилия), Мирослав Клозе (Германия), Филипп Лам (Германия), Майкон (Бразилия), Лионель Месси (Аргентина), Томас Мюллер (Германия), Месут Езил (Германия), Карлес Пуйоль (Испания), Арьен Роббен (Голландия), Бастиан Швайнштайгер (Германия), Уэсли Снайдер (Голландия), Давид Вилья (Испания) и Хави (Испания).

Тренер года (претенденты):

Карло Анчелотти (Челси), Висенте Дель Боске (Испания), сэр Алекс Фергюсон (Манчестер Юнайтед), Пеп Гвардиола (Барселона), Йоахим Лев (Германия), Жозе Моуринью (Интер/Реал), Оскар Табарес (Уругвай), Луи Ван Гаал (Бавария), Берт ван Марвейк (Голландия) и Арсен Венгер (Арсенал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как по мне, то Снейдер в этом году однозначно должен взять ЗМ. Мужик выиграл с Интером три титула, дошел до финала ЧМ, став одним из лучших бомбардиров. Хотя я не против, если этот приз достанется Хави.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивило отсутсвие в списке ВООБЩЕ Милито!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поболею за Хави. По совокупности достижений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за Давида Вилью))

Но буду не против если золотой мяч возьмёт кто-нибудь из этих футболистов:

Икер Касильяс (Испания)

Сеск Фабрегас (Испания)

Андрес Иньеста (Испания)

Филипп Лам (Германия)

Бастиан Швайнштайгер (Германия)

Уэсли Снайдер (Голландия)

Насчёт тренера года либо сэр Алекс Фергюсон (Манчестер Юнайтед),либо Йоахим Лев (Германия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Роналду, но скорее всего это будет или Иньеста или Снайдер.

За Роналду, но скорее всего это будет Иньеста или Снайдер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представители генуэзского клуба не понимают, почему Диего Милито не попал в список претендентов на Золотой мяч.

"То, что среди 23-х соискателей Золотого мяч нет Диего Милито, очень несправедливо", - сообщается в заявлении на официальном сайте Дженоа. "Это серьезное ошибка, учитывая роль, которую Милито сыграл в победе Интера в чемпионате и Лиге чемпионов".

"Единственный фактор, который может оправдать такое решение, это участие Милито в чемпионате мира, за матчами которого он преимущественно наблюдал со скамейки запасных".

====================

не я один такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорош-то хорош, но валенсия не гранд и в лч недалеко прошла. а мяч обычно победителю/ финалисту ЛЧ/ЧМ дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Буду в любом случае болеть за Диего Форлана как на меня заслужил парень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет Месси, а я за Снедера и Моуриньо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрок года: Арьен Роббен,просто на своих ногах вывел Баварию в финал(все не могу забыть чудо гол забитый им МЮ),жаль что ему не покорились мундиаль и лига чемпионов

Тренер года:как ни странно Арсен Венгер,ну просто не мог я проголосовать за другого :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все равно Роналду лучше их всех. Проголосовал за него, хотя ему титут не дадут скорей всего.

Выиграет, мне кажется, либо Месси, либо Хави, либо Иньеста. Хотя Роналду лучше их всех.

Также может победить Снейдер, что вполне справедливо - он и играл внушительно, и финал ЧМ вкупе с финалом ЛЧ играл, причем последний выиграл. Или Роббен, но тут уже менее вероятно. Хотя Роналду лучше их всех.

Лучшим тренером будет или Моуриньо, или Дель Боске. Хотя Роналду лучше их всех.

Изменено пользователем J.D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком месте Роналду лучший???

Однозначно испанцы должны фигурировать. Разрываюсь между Иньестой, Хави и Касильясом. Ближайшие конкуренты - Роббен и Снайдер. Тренер - дель Боске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роналдо для гламурных сучек

Роналду тот еще клоун, но играет он шедеврально.

В каком месте Роналду лучший???

Однозначно испанцы должны фигурировать. Разрываюсь между Иньестой, Хави и Касильясом. Ближайшие конкуренты - Роббен и Снайдер. Тренер - дель Боске.

Везде! Он - величайший! Он - как Копи! На самом деле, редко кто может показывать столь выдающееся мастерство, при этом являясь столь значимым звеном для команды, как Криштиану. =)

А насчет испанцев - они как Бостон, там слишком много шикарно выступивших игроков, и не так легко выделить кого-то одного - те же Хави и Иньеста - по большому счету равны.

Изменено пользователем J.D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде! Он - величайший! Он - как Копи! На самом деле, редко кто может показывать столь выдающееся мастерство, при этом являясь столь значимым звеном для команды, как Криштиану. =)

Согласись, это не то же самое, что "лучший игрок года"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу