Золотой мяч 2010


Dr.Carter
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Комментарии ведущих футбольных личностей о вручении ЗМ Лионелю Месси в корне отличаются от мнения большинства наших читателей.

Хави: "Да он на голову выше нас всех. Какие еще нужны аргументы?"

Арсен Венгер: "Месси, как PlayStation. Он может воспользоваться любой ошибкой. Он сделал невозможное возможным. Лео - это нечто исключительное. Он лучший игрок в мире, и его не остановить - он единственный в своем роде".

Осси Ардилес: "Нет таких слов, чтобы описать Месси. Он вообще не с нашей планеты".

Христо Стоичков: "Когда-то люди говорили, что для того, чтобы остановить меня, понадобится пистолет. Так вот, чтобы остановить Месси, понадобится пулемет"

Андрес Иньеста: "Люди голосовали за Месси, потому что он этого заслуживает. Нас было трое, и выиграть мог каждый, но мы очень рады, что титул получил Лео".

Луиш Фигу: "В жизни есть два высших пика удовольствия - это оргазм и игра Месси"

Рууд Гуллит: "Исключительный талант. Я уж думал, Марадону никому не превзойти. Но появился Месси..."

Диего Марадона: "Я увидел игрока, который унаследует мое место в аргентинском футболе. Его зовут Лионель Месси. Этот парень - гений, и его потенциал не имеет границ".

Пеп Гвардиола: "Игру Месси невозможно описать - ее нужно просто видеть. Я счастливый человек - я вижу ее почти каждый день".

Серхио Рамос: "Как увидел первый раз его игру, так до сих пор и смотрю за ней, как завороженный".

Роналдиньо: "Когда-нибудь я буду с ордостью рассказывать, что своими глазами наблюдал, как зарождался талант Лионеля Месси".

Карлес Пуйоль: "Других таких в мире нет. Он лучший форвард в мире сейчас и на многие годы вперед".

Хосе Аурелио Гай (тренер Сарагосы): "Это улучшенный Марадона. Мы можем победить Барселону, но мы не можем победить Месси. Мы забьем четыре - а он забьет двенадцать!"

Андер Эррера (плеймейкер Сарагосы): "Я не уверен, что он вообще человек"

Франк Райкаард: "Он уникальный игрок - он может творить совершенство".

Карлос Тевес: "Его скорость поражает. Я играл и с Роналду, и с Руни, но Месси... его движения без мяча не менее фантастичны, чем с мячом"

Йохан Круифф: "10 баллов из 10. Этот парень - уже сенсация, а ведь он растет и прогрессирует".

Хуан Себастьян Верон: "Такого таланта нужно оберегать - я бы лично запер его в ящике своей тумбочки".

Карл-Хайнц Румменигге: "Ни Пеле, ни Марадона - никто из них не был так хорош"

Фернандо Гаго: "Благодарю Бога, что Месси - аргентинец"

Марчелло Липпи: "Лучший? Месси".

Рауль: "Однажды я посмотрел одну из его игр. Он бежал с мячом на полной скорости, и мяч был просто приклеен к его ноге. Это же просто невозможно!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот походу Месси так и дали ЗМ "по совокупности", забыв, что это все-таки премия ежегодная.

Вот только перечисленным мною игрокам уже больше 30 лет и у них нет этой награды, которую они наверняка заслуживают. А Месси слишком молод, чтобы получать ЗМ, так сказать "по совокупности", тем более, что он его уже получал.

Ну вот если взять простой пример: Криштиан Роналду, которого многие не любят, после того, как перешел в Реал забивает в среднем один мяч за игру во всех турнирах - показатель очень хороший для любого игрока, если не сказать крутой. Так вот к чему я: этот сезон что Месси, что Роналду проводят отлично, каждый из них назабивал уже мячей 30 и врядли остановятся на этом. И если, к примеру, оба этих игрока проведут весь сезон на таком же уровне, но Криштиану, допустим, выиграет с Реалом и Примеру и ЛЧ. То все равно в таком случае при такой системе голосования ЗМ в конце года получит аргентинец, потому что игроки и тренера явно намного больше жалуют Месси, чем Роналду. Потому что Месси видите ли феноменальный, скромный и т.д и т.п., а португалец типа гламурный подонок, симулянт и прочее. Это я все к тому, что можно забить уже на объективность этой награда, а этот пацанюра аргентинский будет каждый год получать от тренеров и игроков голоса в опросе на звание лучшего игрока мира. И чтобы "простому смертному" стать обладателем ЗМ, наверное, придется сделать что-то невозможное.

В общем, ну его нахуй этот Золотой Мяч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только перечисленным мною игрокам уже больше 30 лет и у них нет этой награды, которую они наверняка заслуживают. А Месси слишком молод, чтобы получать ЗМ, так сказать "по совокупности", тем более, что он его уже получал.

Ну вот если взять простой пример: Криштиан Роналду, которого многие не любят, после того, как перешел в Реал забивает в среднем один мяч за игру во всех турнирах - показатель очень хороший для любого игрока, если не сказать крутой. Так вот к чему я: этот сезон что Месси, что Роналду проводят отлично, каждый из них назабивал уже мячей 30 и врядли остановятся на этом. И если, к примеру, оба этих игрока проведут весь сезон на таком же уровне, но Криштиану, допустим, выиграет с Реалом и Примеру и ЛЧ. То все равно в таком случае при такой системе голосования ЗМ в конце года получит аргентинец, потому что игроки и тренера явно намного больше жалуют Месси, чем Роналду. Потому что Месси видите ли феноменальный, скромный и т.д и т.п., а португалец типа гламурный подонок, симулянт и прочее. Это я все к тому, что можно забить уже на объективность этой награда, а этот пацанюра аргентинский будет каждый год получать от тренеров и игроков голоса в опросе на звание лучшего игрока мира. И чтобы "простому смертному" стать обладателем ЗМ, наверное, придется сделать что-то невозможное.

В общем, ну его нахуй этот Золотой Мяч!

Месси-гений. Там не стоит вопрос "жалуют - не жалуют". Его любят за то, что он олицетворяет футбол.

Хотя ЗМ в этом году не заслужил.

Испанское издание Don Balon опубликовало окончательные результаты голосования капитанов и главных тренеров национальных сборных, а также журналистов, согласно которому был определён лучший футболист 2010 года. Напомним, что обладателем "Золотого мяча" стал аргентинский полузащитник "Барселоны" Лионель Месси. Он набрал 848 очков, на 174 балла превзойдя своего одноклубника Андреса Иньесту.

Результаты голосования по определению лучшего игрока 2010 года.

1. Лионель Месси ("Барселона", Аргентина) — 848 очков.

2. Андрес Иньеста ("Барселона", Испания) — 674.

3. Хави ("Барселона", Испания) — 639.

4. Уэсли Снейдер ("Интер", Голландия) — 569.

5. Диего Форлан ("Атлетико", Уругвай) — 297.

6. Криштиану Роналду ("Реал", Португалия) — 146.

7. Икер Касильяс ("Реал", Испания) — 111.

8. Давид Вилья ("Барселона", Испания) — 87.

9. Дидье Дрогба ("Челси", Кот-д'Ивуар) — 62.

10. Хаби Алонсо ("Реал", Испания) — 57.

11. Карлес Пуйоль ("Барселона", Испания) — 53.

12. Самюэль Это'О ("Интер", Камерун) — 52.

13. Месут Озил ("Реал", Германия) — 46.

14. Арьен Роббен ("Бавария", Нидерланды) — 44.

15. Томас Мюллер ("Бавария", Германия) — 34.

16. Бастиан Швайнштайгер ("Бавария", Германия) — 28.

17. Майкон ("Интер", Бразилия) — 21.

18. Асамоа Гьян ("Сандерленд", Гана) — 18.

19. Жулио Сезар ("Интер", Бразилия) — 8.

20. Сеск Фабрегас ("Арсенал", Испания) — 8.

21. Мирослав Клозе ("Бавария", Германия) — 7.

22. Даниэл Алвеш ("Барселона", Бразилия) — 2.

Изменено пользователем @Spartacus@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месси-гений. Там не стоит вопрос "жалуют - не жалуют". Его любят за то, что он олицетворяет футбол.

Хотя ЗМ в этом году не заслужил.

Ну так то, что он гений и олицетворяет футбол совсем не значит, что он был лучшим в прошлом году. Там почти все основывается на личных симпатиях капитанов и тренеров сборных, поэтому они за него и голосуют. Когда только одни журналюги голосовали, было более-менее объективно. Для того чтобы признаваться лучшим, нужно не просто показывать фантастический футбол, нужно со своей командой выигрывать титулы. Тут на форуме большинство баскетболистов и для многих тот же Коби, к примеру, является олицетворением баскетбола, но ему ж не давали титул МВП, когда он по 35 очей за игру в сезоне забивал, а его команда, нихера не выигрывала. Так же и в любом другом виде спорта - нужно быть не только классным спортсменом и быть незаменимым в своей команде, а нужно побеждать в турнирах. А эти отмазки типа "Месси - гений", "Месси - с другой планеты" надо оставлять для малолеток, которые только учатся играть в футбол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так то, что он гений и олицетворяет футбол совсем не значит, что он был лучшим в прошлом году. Там почти все основывается на личных симпатиях капитанов и тренеров сборных, поэтому они за него и голосуют. Когда только одни журналюги голосовали, было более-менее объективно. Для того чтобы признаваться лучшим, нужно не просто показывать фантастический футбол, нужно со своей командой выигрывать титулы. Тут на форуме большинство баскетболистов и для многих тот же Коби, к примеру, является олицетворением баскетбола, но ему ж не давали титул МВП, когда он по 35 очей за игру в сезоне забивал, а его команда, нихера не выигрывала. Так же и в любом другом виде спорта - нужно быть не только классным спортсменом и быть незаменимым в своей команде, а нужно побеждать в турнирах. А эти отмазки типа "Месси - гений", "Месси - с другой планеты" надо оставлять для малолеток, которые только учатся играть в футбол.

Да я и не спорю, что в этом году он не заслужил. Он, кстати, достаточно выигрывает.

Да почти все индивидуальные призы это вопрос симпатий. К ним нужно проще относиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не спорю, что в этом году он не заслужил. Он, кстати, достаточно выигрывает.

Да почти все индивидуальные призы это вопрос симпатий. К ним нужно проще относиться.

Ну то что он достаточно выигрывает это понятно, но награда все же ежегодная и правильней было б смотреть на достижения игроков в прошедшем сезоне, а не в целом.

А то что, проще относится - это понятно. Просто у меня эта награда всегда ассоциировалась именно с лучшим игроком прошлого сезона, и в объективности ее редко приходилось сомневаться. Да может бывало, что несколько людей действительно заслуживали награду, но они оба были ее достойны. А с этого года лично для меня награда ЗМ утратила свою значимость и никоим образом не ассоциируется с лучшим и самым достойным игроком именно прошедшего сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

Иньеста выше Хави...

присутствие месси в барселоне как мне кажется раскрыло этих игроков..я не принижаю их таланта и способностей,но у меня вот сложилось такое мнение..может оно и поверхностное,но если судить по заявлению фигу то получается что нетsmile.gif

зы..я не силён в футбольной статистике..если есть у кого нибудь ссыль поделитесь..хотелось бы посмотреть на статы этих игроков без месси,для сравнения..я думаю что зависимость будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,тут и на Месси без пасов Хави и Иньесты глянуть.

В сборной то ему нааамного хуже,чем в Барсе.

А вообще то,что вся тройка с Барселона-подчеркивает некую "особенность" этого мяча,такого еще со времен голландцев в "Милане" не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

Думаю,тут и на Месси без пасов Хави и Иньесты глянуть.

В сборной то ему нааамного хуже,чем в Барсе.

А вообще то,что вся тройка с Барселона-подчеркивает некую "особенность" этого мяча,такого еще со времен голландцев в "Милане" не было

вот видишь,потихоньку приходим к общему знаменателю..

на следующий(в смысле уже этот) год месси третий раз подряд выиграет ЗМ и поделится со своими сотоварищами по клубуlaugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он в принципе свой мяч 2009 может расплавить и подарить Чави и Иньесте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в подтверждение моих слов...

При старой схеме голосования "Золотой мяч" достался бы Снейдеру

Полузащитник "Интера" Уэсли Снейдер стал бы обладателем "Золотого мяча" по итогам 2010 года, если бы использовалась старая система голосования. Дело в том, что в 2010 году "Золотой мяч" по версии France Football и Игрок года ФИФА были объединены в один трофей. По новой схеме голосования лучшего футболиста определяют главные тренеры и капитаны сборных, а также журналисты со всего мира.

По старой же схеме в голосовании принимали участие только журналисты, которые в первую очередь оценивали выигранные трофеи. Снейдер вместе с "Интером" в 2010 году выиграл чемпионат Италии, Кубок Италии, Суперкубок Италии, Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира. И в этом случае он был бы на первом месте, Андреас Иньеста и Хави на втором и третьем местах, а Лионель Месси, завоевавший в итоге "Золотой мяч", — лишь четвертым.

Напомним, что по новой схеме голосования Снейдер даже не попал в итоговую тройку, финишировав четвертым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу