Золотой мяч 2010


Dr.Carter
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Согласись, это не то же самое, что "лучший игрок года"...

Соглашусь, это совсем другое - я просто считаю Роналду лучшим игроком. Не года. Но в этом году ему на ЗМ не рассчитывать, ибо много достойных кандидатов, выигравших титулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ВЫиграют испынци, или Иньеста или Вилья, все-таки чемпионы мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет Месси, а я за Снедера и Моуриньо

Есть люди посильнее егов этом году+проваленый ЧМ,и если из-за него триумфатор Европы Милито слетел,то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Снейдер вау-вау был, но голосую за иньесту - он был еще круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че за лысых голосовать, я за хави, у его хоть пару волосин на башке вьются

а вообще похер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом опросе Фабрегас остался без голоса,обидно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы и не за что. на чм скамью полировал, да и в ЛЧ Арсенал не супер выступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Объявлены имена трех претендентов на "Золотой мяч" 

Приз "Золотой мяч", вручаемый лучшему футболисту года, в 2010 году получит Андрес Иньеста, Лионель Месси или Хави. Имена трех претендентов были объявлены 6 декабря на специальной пресс-конференции в Париже, прямая трансляция которой велась на официальном сайте ФИФА. Обладатель "Золотого мяча" станет известен 10 января на торжественной церемонии в Цюрихе.

С 2010 года "Золотой мяч" вручают ФИФА и французский еженедельник France Football. В конце октября были названы имена 23 претендентов на главный индивидуальный приз в мировом футболе. Лучший игрок года определяется голосованием, в котором принимают участие капитаны и главные тренеры сборных, а также журналисты.

5 декабря итальянское издание Gazzetta dello Sport написало, что "Золотой мяч" 2010 года получит Иньеста. Газета верно назвала имена трех футболистов, которые попали в первую тройку претендентов на звание лучшего футболиста года.

Иньеста, Месси и Хави выступают за испанскую "Барселону". В 2010 году они выиграли чемпионат Испании и Суперкубок страны. Иньеста и Хави в составе сборной Испании стали чемпионами мира, причем в финале ЧМ-2010 Иньеста забил победный гол в ворота Голландии. Месси на чемпионате мира в составе сборной Аргентины дошел до 1/4 финала.

6 декабря были также названы три претендента на звание лучшего тренера 2010 года. Ими стали испанцы Висенте Дель Боске и Хосеп Гвардиола и португалец Жозе Моуринью. Дель Боске тренирует сборную Испании, Гвардиола - "Барселону", а Моуринью в сезоне-2009/10 тренировал миланский "Интер", а летом возглавил мадридский "Реал".

Среди трёх претендентов голосую за Инесту.А среди тренеров за Мауринью :)

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким там местом Месси оказался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким там местом Месси оказался?

Тоже не понял... Он очевидно и имхо незаслуженно вытеснил из тройки Снейдера.

Старый опрос заскриншотил для истории, создам новый:

14k8sci.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не понял... Он очевидно и имхо незаслуженно вытеснил из тройки Снейдера.

во-во!я надеялась,что Снейдер будет в тройке!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Была уже информация, что Снейдер не попадет в тройку, а выиграет Иньеста. Информация Газета Де Ла Спорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Месси показал что он представляет на ЧМ. Без партнеров типа Хави и Иниесты он погоды не делает. Могли ради приличия включить кого то из Интера ведь не зря ЛЧ выиграли, чемп и кубок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне пишут,что я уже голосовала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

нет хави без иньесты,нет иньесты без хави (перефразировал знаменитую поговорку нет х.я без добра,нет добра без ._. )

поэтому победит Месси blink.gif

laugh.gif

имхотеп..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

я тоже за Месси

кстати я некоторых аналитегов не понимаю..отпахал месси весь год как папа карло,согласен не так виден был на чм,вернее команда не так блестнула,да трофеев некоторых команда не досчиталась..но ведь уровень то у игрока-дай бог каждому и награда игроку за весь год,а не месяц в африке даётся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне пишут,что я уже голосовала))

Нажми "Удалить свой голос" и сможешь проголосовать. Просто новый опрос делао поверх старого, поэтому, видимо, и не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хуйня все это!!! Снейдер больше всех заслуживает ЗМ, а его даже в тройке нет :angry:

Конечно, когда право голоса имеют капитаны сборных и тренера, то этот аргентинский пацанюра всегда будет в числе главных претендентов, потому что они все балдеют от его игры. Да Лионель показывает высокий уровень игры, но это ж не значит, что он достоин этой награды больше, чем человек ставший лучшим бомбардиром ЧМ, дошедший до финала этого ЧМ и выигравший ЛЧ, чемпионат и кубок Италии.

Когда приз вручал только Франс футбол, отдельно от Фифа, то эти награды всегда были закономерны и заслужены, имхо, а теперь каждый год будет одна и та же херь несправедливая((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

и голы забил самим бразильцам..никто ж не спорит..нет его теперь в голосовалке..значит месси..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в одних голах дело. Уэсли был ключевой фигурой в Интере и выиграл все что можно, был он также ключевой фигурой и в сборной, дойдя с ней до финала.

А какими успехами может похвастаться Месси, не понятно.

Да и Иньеста тоже, имхо, противоречивая фигура на получение мяча. Я за Барсой особо внимательно не следил, но пишут в инете, что Андрес больше лечился, чем играл в прошлом сезоне и в Барсе был не самым значимым игроком.

Вот Хави - это другой вопрос, он мозг Барсы и сборной Испании. Барса с Хави и без него - это совершенно разные вещи.

Пусть уж лучше он в таком случае получит эту награду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Да не в одних голах дело. Уэсли был ключевой фигурой в Интере и выиграл все что можно, был он также ключевой фигурой и в сборной, дойдя с ней до финала.

А какими успехами может похвастаться Месси, не понятно.

Полностью согласен. Был уверен что Снейдер будет в 3-ке (да и думал что он получит ЗМ), а тут херня такая...

Теперь надеюсь Хави вручат приз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати я некоторых аналитегов не понимаю..отпахал месси весь год как папа карло,согласен не так виден был на чм,вернее команда не так блестнула,да трофеев некоторых команда не досчиталась..но ведь уровень то у игрока-дай бог каждому и награда игроку за весь год,а не месяц в африке даётся..

Так можно и Роналду или Руни дать - тоже отпахал, тоже уровень...только за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

Так можно и Роналду или Руни дать - тоже отпахал, тоже уровень...только за что?

ну так в крайность бросаться тоже не надо..

потому что только вопросом могу тебе ответить а чем тебе месси не нравиться,как игрок??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так в крайность бросаться тоже не надо..

потому что только вопросом могу тебе ответить а чем тебе месси не нравиться,как игрок??

а чем Месси лучше Снайдера в этом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу