Золотой мяч 2010


Dr.Carter
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Премиум

а чем Месси лучше Снайдера в этом году?

факт на лицо..ты не заметил??

хотя бы тем что попал в финальную стадию голосования..

зы..игры не смотрю,сужу по статам-это весомый аргумент,на главной работает..

зы2..а чё так интер тухло выглядит у себя в чемпе??проигрывает пенсионерам из милана уже очков 10.. вроде все на месте,страдают по уходу мауринью??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Легенда

А Погребняк не номинируется что ли? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

А Погребняк не номинируется что ли? :blink:

ноги твоего сарказма понятно откуда растут..но извените делать удивлённые глаза, а в жизни я это называю включать дурака ,при фамилии месси мне более смешно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

факт на лицо..ты не заметил??

хотя бы тем что попал в финальную стадию голосования..

зы..игры не смотрю,сужу по статам-это весомый аргумент,на главной работает..

зы2..а чё так интер тухло выглядит у себя в чемпе??проигрывает пенсионерам из милана уже очков 10.. вроде все на месте,страдают по уходу мауринью??

Как тут уже писали - финальная стадия голосования, после того как УЕФА протянула свои жирные рученки к этому трофею - это полный швах и уг. Так что данный критерий показателем не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да. сколько себя помню, в год чм мяч давался победителю мундиаля. но я за Месси. это субъективное мнение. Роббен мне просто не нравится как игрок, а Иньеста только на чм показал свою лучшую игру. но тогда с еще большей вероятностью можно было дать мяч вилье, ибо тот провел чм не хуже.

Изменено пользователем ELM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

Как тут уже писали - финальная стадия голосования, после того как УЕФА протянула свои жирные рученки к этому трофею - это полный швах и уг. Так что данный критерий показателем не является.

поэтому мне было всё равно кто его получит изначально,я даже не читал что было в этой ветке до этого..

но задаваться вопросом что здесь делает месси,повторюсь смешно..

а после чм как футболисту-личности отдал бы диего форлану золотой мяч..но мозгой то понимаю,что человек разово зазвездился..

а кто и чем в уефа думает не знаю..может монетку кидают.но знаю одно точно-нашего с тобой мнения они не спросят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так в крайность бросаться тоже не надо..

потому что только вопросом могу тебе ответить а чем тебе месси не нравиться,как игрок??

Месси как игрок - великолепен. Но золотого мяча в этом сезоне (ещё раз повторяю: В ЭТОМ СЕЗОНЕ) недостоин. Есть более хорошие кандидатуры, которые большего достигли за этот сезон. Тот же Снайдер. Поэтому я и привёл Руни и Роналду - тоже великолепные игроки, которые ничего не добились в этом сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке...Все решает ЧМ...

У Снейдера кипа титулов,к которым может добавится и клубный ЧМ,а тут...

Хочу чтоб Месси 2 раз подряд тогда,такого давненько не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Месси стал обладателем Золотого мяча по итогам 2010 года

Нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси стал обладателем Золотого мяча, о чём было объявлено на торжественной церемонии в Цюрихе. Напомним, что награда вручается по итогам голосования, совместно организованного ФИФА и изданием France Football. Отметим, что помимо аргентинца на приз лучшего игрока 2010 года претендовали его одноклубники Хави и Андреас Иньеста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

И в следующем году тоже он будет я в этом уверен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво Лео.2 год подряд!Надо учитывать и совместимость двух наград в одну,НО он уже в свои 23 года велик!С 1989 года никто не брал ЗМ два года подряд.

Браво,еще раз!

Жаль Хави,ибо ему уже 30-ник,а Иньесте не дали,ибо гол в финале,и нечего боле.

А вообще жаль не Снейдер.

P.SКто смотрел-эмоции Моуриньо,когда его отметил Снейдер.Тронуло до глубины души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

не....не....не возражаю biggrin.gif

ba54c0de9f36.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херня все это!

Награда Золотой Мяч в моем понимании больше не существует :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А е уже и нету))Два в одном панимайишь))

Я прям Пауль,не Снейдер,так Месси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месси))

Неожиданно, но приятно. Хотя Хави. Эх, Хави.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А е уже и нету))Два в одном панимайишь))

Да не в этом дело, все равно эта награда считается самой престижной, только в ее объективности приходится очень сильно сомневаться. О чем вообще можно говорить, если Снейдера нет в тройке претендентов? Милито, который хоть и не заслуживает мяча, даже не попал в Топ 50, хотя его вклад в общие успехи Интера был весьма приличный и игрок явно должен быть хотя бы в числе 10 претендентов. При новой системе голосования у других игроков вообще нет шансов, потому что есть такие люди, как Месси, от игры которого все тащатся. Что должен сделать обычный игрок, не обладающий таким талантом, как Лео или Роналду, чтобы получить эту награду? Снейдер выиграл практически все что можно, окромя ЧМ. Такими темпами, Месси будет получать награду каждый год, и где здесь вообще объективность? Зачем игрокам тогда выигрывать трофеи со своей командой, если Месси лучший? Я не хейтер Месси или какого-нибудь другого игрока, но объективности в этой награде нет, потому что в голосовании принимают участие игроки и тренера, которые реально видят, что Месси мега-талант, и слепо отдают ему свой голос, но они не берут во внимание другие значимые факторы.

Короче, тру мвп сезона однозначно Уэсли Снейдер! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такими темпами я скоро буду ненавидеть Месси так же сильно как липрона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и лучший гол года тоже определили))

красавец гол, ничё не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в этом дело, все равно эта награда считается самой престижной, только в ее объективности приходится очень сильно сомневаться. О чем вообще можно говорить, если Снейдера нет в тройке претендентов? Милито, который хоть и не заслуживает мяча, даже не попал в Топ 50, хотя его вклад в общие успехи Интера был весьма приличный и игрок явно должен быть хотя бы в числе 10 претендентов. При новой системе голосования у других игроков вообще нет шансов, потому что есть такие люди, как Месси, от игры которого все тащатся. Что должен сделать обычный игрок, не обладающий таким талантом, как Лео или Роналду, чтобы получить эту награду? Снейдер выиграл практически все что можно, окромя ЧМ. Такими темпами, Месси будет получать награду каждый год, и где здесь вообще объективность? Зачем игрокам тогда выигрывать трофеи со своей командой, если Месси лучший? Я не хейтер Месси или какого-нибудь другого игрока, но объективности в этой награде нет, потому что в голосовании принимают участие игроки и тренера, которые реально видят, что Месси мега-талант, и слепо отдают ему свой голос, но они не берут во внимание другие значимые факторы.

Короче, тру мвп сезона однозначно Уэсли Снейдер! :)

Ну а почему, следуя твоей логики Снейдер, а не Хави.

Я не против Уэсли. Но мне жалко его только в одном. Больше таких сезонов у него не будет. Потолок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так - Месси - это футбольный Копи, Роналду - это футбольный ЛеБрон. Фу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Потихоньку Золотой мяч терят свое значение и величие как раньше. Месси хорош конечно, но если посмотреть на его игру в сборной то это два разных человека, я даже подозреваю, что Месси человек одного клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихоньку Золотой мяч терят свое значение и величие как раньше. Месси хорош конечно, но если посмотреть на его игру в сборной то это два разных человека, я даже подозреваю, что Месси человек одного клуба.

Ну да. Учитывая то, что в другом он не играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

x_b5125be4.jpg

Они в финалах нам голы

И миллионы передач

А мы мяч гному отдадим

И только, Хави, ты не плачь..

Кому, зачем

Мы отдаем ЗМ?

Кому, зачем...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а почему, следуя твоей логики Снейдер, а не Хави.

Я не против Уэсли. Но мне жалко его только в одном. Больше таких сезонов у него не будет. Потолок.

Дак я не против Хави, я тоже хотел, чтобы из этой тройки претендентов ЗМ отдали ему, раз уж Снейдера продинамили. Но Уэсли, как ты выразился, достиг потолка в прошлом году, выиграв со своим клубом все трофеи, внеся, наверное, наибольший вклад в успехи Интера; и со сборной он дошел до финала и был в ней ключевым игроком. Поэтому Снейдер, а не Хави в моем понимании больше всех достоин ЗМ. Таким людям, как Хави, Джеррард, Рауль, Пирло я бы лично вручал отдельно какой-нибудь платиновый мяч за общие заслуги. У таких игроков может быть не было какого-то одного феноменального сезона в карьере, но по совокупности они достойны подобной награды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким людям, как Хави, Джеррард, Рауль, Пирло я бы лично вручал отдельно какой-нибудь платиновый мяч за общие заслуги. У таких игроков может быть не было какого-то одного феноменального сезона в карьере, но по совокупности они достойны подобной награды.

Вот походу Месси так и дали ЗМ "по совокупности", забыв, что это все-таки премия ежегодная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу