Обзор спортивных новостей


Smoke
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1-2? Ты смеёшься? Их десятки в каждом матче. Тем более если будет возможность видеопросмотров, то количество споров только возрастёт. Соглашусь с Iversson - по каким критериям трактовать эпизоды нуждающиеся в повторах? Или опять "на усмотрение" судьи это оставят?

ну не знаю про какой десяток ты говоришь. че далеко ходить, вспомни игру Армения - Россия, сколько там было таких моментов? правильно, 0.

а вводить для того, чтобы не повторялись казусы, подобные тому, что случился со сборной Англии на ЧМ прошедшем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 412
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1-2? Ты смеёшься? Их десятки в каждом матче. Тем более если будет возможность видеопросмотров, то количество споров только возрастёт. Соглашусь с Iversson - по каким критериям трактовать эпизоды нуждающиеся в повторах? Или опять "на усмотрение" судьи это оставят?

Ну, про десятки ты это разогни. Или как-то обосновывай давай.

И чем плохо "на усмотрение судьи"? Если судья чувствует, что он "проглядел" очень важный эпизод - останавливает игру в ближайшей спокойной обстановке и смотрит ящик. Ты видишь в этом какие-то проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

ну не знаю про какой десяток ты говоришь. че далеко ходить, вспомни игру Армения - Россия, сколько там было таких моментов? правильно, 0.

а вводить для того, чтобы не повторялись казусы, подобные тому, что случился со сборной Англии на ЧМ прошедшем..

У тебя настоящий футбол ассоциируется с матчем Армения-Россия? Хороший пример! Ты эту игрульку бездарную игрой называешь? Что же Катар-Россия не вспомнил? Тоже образец накала борьбы и спортивной страсти! Может лучше вспомнить такие матчи как Рубин-Томь прошлогодний? С 14-ю карточками и 3-я удалениями. Или Голландия-Португалия образца 2006-го года? С 16-ю карточками и 4-я удалениями. В них, я думаю, было бы, что посмотреть. Да и есть масса матчей в меньшей степени обильных на карточки, но не менее напряжённых... Так что не убедили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а вас послушать - так вроде внедрить повторы в футболе без ущерба игре, как 2 пальца... Было б все так просто, уже бы давно ввели эти повторы. И вообще по каким критериям будет определятся какой момент требует просмотра повтора, а какой нет?

Самая большая проблема этого внедрения - пробить тупоголовость и консерватизм футбольных чиновников, которые в судейских ошибках видят романтический "человеческий фактор", который "придаёт дополнительную непредсказуемость игре".

Было бы желание - внедрить получится. Я, например, не вижу в данном вопросе принципиальных различий между футболом и, скажем, хоккеем. Или регби.

У тебя настоящий футбол ассоциируется с матчем Армения-Россия? Хороший пример! Ты эту игрульку бездарную игрой называешь? Что же Катар-Россия не вспомнил? Тоже образец накала борьбы и спортивной страсти! Может лучше вспомнить такие матчи как Рубин-Томь прошлогодний? С 14-ю карточками и 3-я удалениями. Или Голландия-Португалия образца 2006-го года? С 16-ю карточками и 4-я удалениями. В них, я думаю, было бы, что посмотреть. Да и есть масса матчей в меньшей степени обильных на карточки, но не менее напряжённых... Так что не убедили.

Да при чём здесь карточки? Карточки судья даёт исходя из своего видения эпизода. Зачем там повтор просматривать? Если один игрок выносит другом ногу, не касаясь мяча - зачем здесь смотреть повтор, чтобы дать красную? Аналогично в баскетболе судья не смотрит повтор, чтобы убедиться, что надо давать неспортивный, а не простой фол. И в хоккее судьи не смотрят повтор перед каждым удалением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Да при чём здесь карточки? Карточки судья даёт исходя из своего видения эпизода. Зачем там повтор просматривать? Если один игрок выносит другом ногу, не касаясь мяча - зачем здесь смотреть повтор, чтобы дать красную? Аналогично в баскетболе судья не смотрит повтор, чтобы убедиться, что надо давать неспортивный, а не простой фол. И в хоккее судьи не смотрят повтор перед каждым удалением.

Они вообще очень любят выносить вердикт "из своего видения ситуации", вот только видят они за частую не очень хорошо, а потом по пять протестов с каждой из сторон. Вопрос был в том, какие моменты будут попадать под необходимость просмотра повтора, по каким критериям они будут определяться и как будет реализована сама схема "от и до"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вообще очень любят выносить вердикт "из своего видения ситуации", вот только видят они за частую не очень хорошо, а потом по пять протестов с каждой из сторон. Вопрос был в том, какие моменты будут попадать под необходимость просмотра повтора, по каким критериям они будут определяться и как будет реализована сама схема "от и до"...

Ну схем может быть несколько:

а) судья сам определяет, когда смотреть, а когда не смотреть. Капитаны лишь могут высказать просьбу о просмотре, но решение принимает судья.

б) у каждой команды ограниченное количество челленджей, как в теннисе, которые можно просить в момент остановки игры.

в) сидит специальный видеосудья, который по рации сообщает главному о чём-то

г) умные люди могут придумать что-то ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаттузо летом перейдет в Анжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и нормально. А через годик Месси в Волгу и Джеррард в Терек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Гаттузо летом перейдет в Анжи.

А Гатагов летом никуда не планирует перейти?

Ну и нормально. А через годик Месси в Волгу и Джеррард в Терек)

И К.Роналду в Текстильщик (Камышин)

а Тихоновецкий в Реал )

Онопко не планирует возобновить свою славную карьеру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тихоновецкий в реал )

Увы, трансферная цена Великого не позволяет Реалу приобрести его. Луч-Энергия успел подписать Ти в качестве свободного агента, когда трансферное окно Европы еще не было открыто.

Но думаю Реал приобретет Ти в обмен на Криштиано Роналду, Касильяса и Кака + 500 млн $ в довесок, вот более менее равноценный обмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, Реал может дополнительными условиями сделки заманить Тихоновецкого... испанский гидропон, говорят, очень хорош :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема про видеоповторы:

http://www.slamdunk.ru/forum/index.php?showtopic=5610565

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роналду станет испанцем

125653.jpg

Из-за финансового кризиса Португалия решила пополнить бюджет страны, пожертвовав национальным героем.

Министерство финансов стран предложило руководству Португалии с целью хотя бы небольшого уменьшения национального долга продать Криштиану в сборную Испании. Была озвучена цифра - 160 миллионов евро, сообщает сегодняшний выпуск издания The Independent.

Сам Роналду готов помочь своей стране и подтвердил свое желание выступать за сборную Испании.

Вроде издание солидное, чушь не будут писать, но по сути это бред- начинать трансферную политику в отношении сборных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роналду станет испанцем

Из-за финансового кризиса Португалия решила пополнить бюджет страны, пожертвовав национальным героем.

Министерство финансов стран предложило руководству Португалии с целью хотя бы небольшого уменьшения национального долга продать Криштиану в сборную Испании. Была озвучена цифра - 160 миллионов евро, сообщает сегодняшний выпуск издания The Independent.

Сам Роналду готов помочь своей стране и подтвердил свое желание выступать за сборную Испании.

Вроде издание солидное, чушь не будут писать, но по сути это бред- начинать трансферную политику в отношении сборных.

Ну надо же делать поправку на 1 апреля имхо, даже безотносительно авторитета издания )) 160 лимонов евро - что это за смешная сумма для бюджета Португалии по сравнению даже с имиджевой составляющей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же делать поправку на 1 апреля имхо, даже безотносительно авторитета издания )) 160 лимонов евро - что это за смешная сумма для бюджета Португалии по сравнению даже с имиджевой составляющей?

Ну ты сразу раскусил блин. Даже кайфануть от холивара не дал!

Изменено пользователем Jack Perlovka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты сразу раскусил блин. Даже кайфануть от холивара не дал!

Хреново то, что 99% сегодняшних шуток тут же идентифицируются из-за неграмотности их создателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреново то, что 99% сегодняшних шуток тут же идентифицируются из-за неграмотности их создателей.

Я старался, хотя новость придумал не я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какбэ поздно уже, но всё же) в честь 1 апреля:

Подборка футбольных новостей Sport.ua за 2016-й год

Федерация футбола Англии наградила Тевеса за соблюдение Fair Play

Ассоциация урологов Великобритании выражает восхищение поступком форварда «МанСити»

Как сообщает The Telegraph, героический поступок нападающего «Манчестер Сити» и сборной Аргентины Карлоса Тевеса в сверхпринципиальном поединке 30-го тура АПЛ против «Манчестер Юнайтед» не остался неоцененным по достоинству. Напомним, что заметив, как защитник «МЮ» Рио Фердинанд скорчился от боли, и мгновенно поставив диагноз, Тевес бросился оппоненту на помощь и прямо на поле произвел тому пальцевой массаж простаты.

Вот, что говорит по этому поводу сам Тевес:

- Я уже давно интересуюсь урологией. Надо ведь думать и о том, чем заняться после окончания футбольной карьеры. Рад, что смог помочь Рио. Он – отличный парень. Просто легко одевается и сидит зимой на парапетах.

Федерация футбола Англии наградила форвард «МанСити» званием «Посол FairPlay-2016», а ассоциация урологов Великобритании, выразив восхищение мастерством произведенных манипуляций, выказала готовность принять Тевеса в свои ряды.

Тренер «МанСити» Жозе Моуринью прокомментировал ситуацию сдержано:

- Да, Карлос – молодец. Теперь будем знать, к кому обращаться. Но помните, это я выпустил его на футбольное поле! Это я заставил его надеть перчатки! Это я дал ему указание не спускать глаз с Фердинанда! В общем, не забывайте, кто простой медбрат, затесавшийся в дружную футбольную семью, а кто – The Special One.

d7bf22d3be0c.jpg

Рамзан Кадыров огласил состав на финал Лиги чемпионов

Играющий тренер «Команды друзей Рамзана Кадырова», он же, так получилось, лучший бомбардир турнира Рамзан Кадыров огласил состав на финальный матч Лиги чемпионов чеченской республики, сообщает «Советский Спорт». Как стало известно, помимо самого Рамзана Кадырова цвета его команды будут защищать Роберто Карлос, Руд Гуллит, Эрик Кантона, Хайдар Алханов, Тугуз Исрапилов, Анастасия Волочкова, Гомер Симпсон, известные чеченские борцы, известные чеченские борцы с правами людей, две бригады чеченского ОМОНа и простые болельщики, которые пожелают прийти в этот вечер на «Рамзан Кадыров Арена» и поддержать своих, кто чем сможет: скандированием, транспарантами, деньгами и т.д.

Уже сейчас, за считанные часы до начала матча между «Командой друзей Рамзана Кадырова» и «Сборной Аргентины-1986», атмосфера на «Рамзан Кадыров Арена» праздничная. Лара Фабиан поет о герое РФ Рамзане Кадырове, трибуны разукрашены транспарантами «Кто не с нами, тот под нами!», «Кавказ сила!» и «Рамзан, сверни им шеи!», в раздевалку гостей и судейскую, видимо, за автографами, табунами ходят люди в спортивных костюмах с молотками в руках.

Напомним, что грядущий матч продолжает торжественную часть инаугурации нового президента России Рамзана Ахматовича Кадырова.

18502a5ee6ef.jpg

Марио Балотелли получил награду от командования НАТО!

…А также стал почетным гражданином Милана…

Форвард «Милана» Марио Балотелли, вероятно, впервые в своей жизни прославился с хорошей стороны, совершив героический поступок и сохранив жизни десятков людей. Напомним вкратце, как развивались события вчерашним драматическим вечером в центре Милана.

Балотелли, перешедший недавно в стан «россонери» из английского «МанСити», ужинал в одном из открытых кафе на виа Монтенаполеоне, когда его внезапно одолела скука. А потому, по известной традиции, достав из внутреннего кармана пиджака верный дротик («Брат - Веселящий Коготь», как называет его Балотелли) и присмотрев подходящую цель в лице торопливо выходящего из авто мужчины, с силой метнул его. Каково же было удивление прохожих, посетителей кафе и самого Балотелли, когда мужчина… взорвался!

- Я решил, что боги предков вселились в Веселящий Коготь и даровали мне дар взрывать скучных прохожих во имя веселия моего! - сказал позже в интервью итальянец.

Однако, как показало расследование подоспевших на место событий карабинеров, мужчина, в которого футболист метнул дротик, являлся террористом-смертником, обмотанным взрывчаткой. Кроме него самого, никто не пострадал.

Сегодня Марио Балотелли получил от мэра Милана звание почетного гражданина города, а командование сил Альянса, дислоцирующихся в Италии, наградило футболиста медалью.

bc0ffcfc6cce.jpg

Перечень событий. ЧТО СЛУЧИЛОСЬ ДО 2016-ГО…

Кафу, Габриэль Батистута и Анджело Перуцци возобновили профессиональную карьеру и в общей сумме за 270 млн евро были выкуплены у своих семей боссами «Анжи». В интервью пресс-службе клуба все трое заявили, что с детства мечтали выступать за Дагестан, попросили воды и развязать хоть ненадолго.

Валерий Газзаев сдержал обещание и выиграл с «Динамо» Лигу чемпионов за три года. Украинская федерация киберспорта и компания EA Sports поздравляют Валерия Георгиевича с успехом, а известный российский журнал «Игромания» назвал Газзаева тренером года в FIFA-2016.

Анатолий Демьяненко дошел со сборной Узбекистана до полуфинала ЧМ. Такого успеха национальная узбекская команда по шахматам еще не знала!

Экс-президент РФС Виталий Мутко издал серию учебников английского языка для детей под названием «Летс спик инглиш тугейзер», получил греми за трип-хоп кавер песни группы Scooter «Лет ми би йор валентайн, йееее бэйб!», названный журналом Rolling Stone «воплощением секса в музыке», а также выпустил серию духов «Фром май харт ту йор ноуз».

Португальский нападающий «МЮ» Бебе позволил себе резкую критику тренера команды Сэра Алекса Фергюсона в британских СМИ. Таким образом, Бебе завершил карьерный виток и вновь стал бездомным в Португалии.

Кипер «Манчестер Юнайтед» Эдвин ван дер Сар решил повесить перчатки на гвоздь, но, не найдя в раздевалке «Олд Траффорда» ни одного выпирающего гвоздя, отыграл еще два сезона.

После провала отбора к Евро-2012 сборная России по футболу подписала рекордный с финансовой точки зрения контракт с Марчелло Липпи, поставив перед итальянцем лишь одно условие – попадание на ЧМ-2018.

Игорь Гамула заменил перешедшего в «МанСити» Жозе Моуринью на посту главного тренера мадридского «Реала», воссоединившись, таким образом, в Примере с уже полгода тренирующим «Барселону» Виталием Кварцяным. Первая же послематчевая пресс-конференция после дерби на «Камп Ноу» повергла местных журналистов в уныние – они так и не поняли, о каких легкодоступных женщинах тренеры через слово ведут речь и почему столько интересного о маме Игуаина они узнают только сейчас.

Первая же послематчевая пресс-конференция Пепа Гвардиолы на посту главного тренера «Зари» повергла испанца в уныние. Не так себе представлял Пеп названный в контракте «жемчужиной инженерной мысли» стадион «Авангард»…

Тренер сборной Германии Йоахим Лев закурил, чтоб избавиться от другой пагубной привычки, сделавшей его героем эфиров на ЧМ-2010. Теперь герр Лев – рекламное лицо компании Davidoff.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евро-2012 установил рекорд по заявкам билетов

За время билетной кампании Евро-2012, с 1 по 31 марта, на официальный сайт УЕФА поступило более 12 миллионов заказов от футбольных болельщиков со всего мира. 12 149 425 заявок - это абсолютный рекорд за всю историю проведения чемпионатов Европы по футболу, который на 17% превышает аналогичную цифру турнира четырехлетней давности в Австрии и Швейцарии, сообщили в пресс-службе МОК "Евро-2012 Украина".

Заявки, поступившие по меньшей мере из 206 стран мира, свидетельствуют о том, что спрос на различные виды билетов украино-польского первенства превысил предложение на все матчи финальной части турнира. Это означает, что для соответствующего распределения билетов предполагается лотерейный розыгрыш. Такой розыгрыш будет проведен УЕФА с 19 по 22 апреля под наблюдением нотариуса. Победители лотереи получат соответствующее уведомление по электронной почте до конца апреля.

Граждане Украины и Польши проявили значительный интерес к приобретению билетов. Около 88% от общего количества заявок были получены из принимающих стран. Среди стран с наибольшим количеством заявок также Германия - 2.82%, Россия - 1.16% и Швейцария - 1.00%.

Этот "билетный" успех Евро-2012 демонстрирует, что мероприятие пользуется большой популярностью не только в обеих принимающих странах, но и во всем мире, и миллионы болельщиков с нетерпением ждут футбольного праздника с участием лучших футбольных команд Европы.

Это я еще х*й попаду на домашний Евро, т.к. у моей заявки маловато шансов на выигрыш в лотерее. Жаль, конечно, что нету хоть каких-то привилегий у болельщиков из принимающей страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж просто псдц.

я представляю, что чемп проходит в моей странно, может даже в моем городе, а я его по телику смотрю.

бррр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Граждане Украины и Польши проявили значительный интерес к приобретению билетов. Около 88% от общего количества заявок были получены из принимающих стран. Среди стран с наибольшим количеством заявок также Германия - 2.82%, Россия - 1.16% и Швейцария - 1.00%.

Походу этот ЧЕ вообще интересен только тем, кто его организовывает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу этот ЧЕ вообще интересен только тем, кто его организовывает ;)

Ну, наверное, это потому что принимающие страны не такие частые, мягко говоря, участники чемпионатов Европы и мира - отсюда и такое большое превосходство в количестве заявок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

А мне не удалось заказать билеты. Все тупорылый сайт не хотел определять меня как украинца. А из-за того что у меня нет кредитки не удалось заказать. Одним словом лажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ну, наверное, это потому что принимающие страны не такие частые, мягко говоря, участники чемпионатов Европы и мира - отсюда и такое большое превосходство в количестве заявок.

А может это Восточная Европа попросту B)

И народ комплексует сюда ехать - мало ли чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу