Обзор спортивных новостей


Smoke
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

10-ое место - корпоративная жара ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 412
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Новая форма сборной Франции

Nike представляет новую форму сборной Франции по футболу – сочетание элегантного дизайна, инновационных технологий и экологичных материалов.

Компания Nike объявила о начале сотрудничества с Федерацией футбола Франции и представила новую форму сборной. Совместно с президентом Nike Inc. Марком Паркером форму представили игроки Абу Диаби, Алу Диарра, Флоран Малуда, Ян Мвила и тренер сборной Франции Лоран Блан.

Элегантная форма воплотила в себе французский стиль и традиции, а также инновации компании Nike, которые позволяют игрокам демонстрировать максимум своих возможностей на поле. При создании формы использовались экологичные материалы, которые не приносят вреда окружающей среде.

"Сборная Франции – одна из наиболее успешных и знаменитых команд в мире, и для нас большая честь разрабатывать для нее наши инновационные продукты, цель которых – помогать игрокам показывать свои лучшие результаты на поле, – заявил Марк Паркер, президент Nike Inc., – это знаменательный день для Nike Football. Это большая гордость – быть партнером Французской Федерации и иметь возможность внести свой вклад в будущее французского футбола".

По данным: euro-football.ru

Изменено пользователем Gualente
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Великий Феномен официально повесил бутсы на гвоздь.

"Я завершаю свою карьеру профессионального футболиста, - с горечью в голосе произнес 34-летний бразилец. - Это была прекрасная, великолепная карьера".

cc13fd0cdf4a.jpg

"В последние два года меня одна за другой мучают травмы. Я проиграл борьбу со своим телом. Близкие мне люди знают: я не могу подняться по ступенькам без боли. Именно боль заставила меня закончить карьеру".

Зубастик объяснил, почему в последние годы он никак не мог набрать форму и бегал с "животиком": "Четыре года назад, в Милане, у меня был обнаружен гипотиреоз, который замедлял мой обмен веществ. Для его контроля мне пришлось бы принимать гормоны, которые в футболе считаются допингом. Так что многим должно быть стыдно за шутки по поводу моего веса, хоть я и не злюсь на этих людей".

"Пока что я не планирую сыграю прощальный матч, но в июне или июле я постараюсь собрать нескольких игроков и устроить прощальную вечеринку".

Также Роналдо со слезами на глазах извинился перед фанами Коринтианса, что так и не сумел помочь команде выиграть Копа Либертадорес.

Очень и очень жаль,когда уходят такие игроки,олицетворящие футбол моего детства.Первая моя футбольная форма был Роналдо в Интере,именно он для меня стал первым известнейшим футболистом,а потом я увидел его на ЧМ-02 и окончательно понял,что это один из любимейших мною игроков.Как же его ломала судьба,два раза тяжко травмировав ему колено,но он поднялся с колен...

Лучшим Бомбардир Чемпионатов Мира за всю историю,двухкратный чемпион мира,все это Роналдо.

В его коллекции нет только ЛЧ,которую он заслужил...

Спасибо Роналдо.

Мир говорит Зубастику "Спасибо!"

Рио Фердинанд: "Роналдо ушел с футбола… Один из лучших, кто когда-либо играл в эту игру… Лишь травмы помешали ему стать самым лучшим". В ответ на замечание фаната, что в последнее время Зубастик был несколько затенен Криштиану Роналду, Рио сказал: "Одумайся, что ты говоришь! Он выигрывал чемпионат мира и стал лучшим бомбардиром в его истории!".

Джей Ботройд: "Печальные новости! Завершил карьеру мой герой, Роналдо. Он был лучшим в истории, у него было все: удар, пас, сила, удивительное мастерство – само совершенство!"

Ривалдо: "У меня была большая привилегия – я играл с ним, великим, одним из лучших, с кем доводилось играть. СПАСИБО, РОНАЛДО! Дай Бог тебе здоровья!"

Бетао: "Пока сам Рони не подтвердит отставку, не буду ничего комментировать…"

Дуглас Коста: "Наибольший Феномен из всех феноменов. Сейчас как будто мир мяча... остановился"

Жулиано Беллетти: "Роналдо уходит в отставку. Сколько радости он дал нам! Он дал нам гордость, искусство преодолевать. Герой. Феномен. Лучший бомбардир всех времен".

Жилберто Силва: "Роналдо объявил о выходе на пенсию сегодня. Футбольный мир теряет много в этот момент. Спасибо за все, и пусть Бог благословит его"

Самир Насри: "Ребята, сегодня закончилась карьера легенды. Для меня Роналдо был лучшим нападающим всех времен – скорость, техника, игра 1в1, игрок мечты! Я хочу сказать "Спасибо" за все, что вы сделали, Феномен Роналдо!"

d9ea1959d72e.jpg

12d556c888db.jpg

032b4c013e7f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый футболист завершил карьеру :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек плакат которого все время с самого детства висел у меня в доме.

и конечно добавлю фразу о том что есть только один Рональдо

b7cc13c5b39d.jpg

p.s. палец и кусок волос - мои)

оказывается есть еще одна фотка этого старинного постера привезенного мной из Барселоны

ebd556df678f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь сегодняшний день был очень расстроен, ни думал практически ни о чем, кроме как об уходе великого зубастика... Этого человека поцеловал сам Бог, лучший нападающий которого я когда либо видел в своей жизни, феноменальный дриблинг, сумасшедшая заряженность на каждую игру, потрясающее голевое чутье ... Да он даже голы праздновал не так как все, а по особенному... Сегодня футбольный мир потерял не просто футболиста, а человека у которого миллионы поклонниц и поклонников, сегодня Феномен заставил плакать очень многих людей. Я боюсь представить кем бы щас был Роналдо если бы не его тяжелейший травмы... Ушел мой любимый игрок, больно это осознавать... Всю свою жизнь я буду ненавидеть Дунгу который не взял Роналдо на ЧМ 2010г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российские бобслеисты впервые стали чемпионами мира!

zubkov2.jpg

В воскресенье в немецком Кенигзее продолжается чемпионат мира по бобслею и скелетону. Россияне Александр Зубков и Алексей Воевода стали чемпионами в соревнованиях двоек. Второе место заняли представители Германии – Томас Флоршутц/Кевин Куске и Мануэль Мачата/Андреас Бреда, проигравшие россиянам 0,18 секунды.

Эта победа стала первой в истории отечественного бобслейного спорта.

http://www.gazeta.ru/news/sport/2011/02/20/n_1713309.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Уважуха парням!

Добиваться высоких результатов в таком "ненужном России" виде спорта - уважительнее во сто крат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Легенда

рассуждение девушек на тему - голкипер и вратарь - это одно и то же или нет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, никто не поднял тему...

Биатлонисты на ЧМ, конечно, провалились... Но вот что Зайцева решила завершить карьеру :blink:

Для меня это стало полным и самым ужасным спортивным потрясением с начала этого года :(

Кто теперь среди женщин команду-то будет тащить?! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в этом сезоне, честно говоря и она -то не особо тащила. просто была лучшей из худших. видимо надоело позорно просирать и выслушивать шквал критики.

вообще ситуация в биатлоне жопа. некоторые спортсменки попадают в заявку только потому, что с барнашовым жахаются. чудовы эти со слепцовыми зазвездились в край.

еще прохор со своими экспериментами и кущ - баклан..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... А как все казалось бы было замечательно :(

Но ваще-т потеря Зайцевой - ощутимая :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен сказать, что Зайка- моя любимая биатлонистка. Во многом благодаря ей я и полюбил биатлон. Как она тащила нашу сборную в последние годы, как отдувалась за провалы команды в этом году и на трассе, и в интервью, пытаясь сбить напряжение...

А этот ЧМ- она ведь с самого начала была простужена. И тем не менее, была лучшей в команде, как и на протяжении всего сезона! Но когда её сняли с индивидуальной гонки..., вот уже тогда стало жутко неприятно. А потом была эстафета и интервью, где она и сказала о завершении карьеры и ещё кое-что. На это кое-что сразу со всех сторон полилась лавина грязи.

Уже после один из тренеров сказал, что Ольгу сняли, дабы она была максимально готова к эстафете. Вот только один факт: она ведь была лидером в зачёте индивидуальных гонок и претендовала на завоевание малого хрустального глобуса в этой дисциплине! И её сняли! Сняли ради эстафеты. Эстафеты, где она, как всегда, бежала последний этап. И к этому последнему этапу ей привезли отставание почти в 5 минут... Она хорошо пробежала, даже вытащила нашу сборную на 9 или 10 место, но это весьма крутой показатель там, где мы всегда боролись за лидерство и на домашнем чемпионате, да? Вот какие после всего этого могут быть эмоции и ощущения? Как можно брать сразу после этого интервью?

Очень надеюсь, что Зайка передумает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайева потом начала включать заднюю и говорить, что типа еще подумает над завершением карьеры. А вот что Хованцева ТАК убрали - это имхо свинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть дает обратку, никто в нее камня не кинет. Ей действительно не за что стыдиться не перед кем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что Хованцева ТАК убрали - это имхо свинство.

полностью согласен. убирать во время гонки в прямом эфире на всю страну.. эт как то.. ублюдочно, что ли.

Да пусть дает обратку, никто в нее камня не кинет. Ей действительно не за что стыдиться не перед кем!!!

никто не кинет? я кину. ты интервью ее видела после эстафеты? кидать заявы, дескать, не вам судить и вообще 2 серебра на ДОМАШНЕМ ЧМ это супер(с каких это пор интересно?) ну я не знаю.. короче разбаловали их этой популярностью биатлону, вниманием общественности, они и звездят похлеще футболистов. а бегать и выигрывать уже не считают своей обязанностью, и то, что они выступают за честь страны, и вся Россия следит за их выступлениями им пох...й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще прохор со своими экспериментами и кущ - баклан..

Насчёт Куща не скажу, а Прохор с экспериментами...вы знаете, я с ним согласен. Давно заметно, что наши сильно проигрывают в скорости. И в скорости бега и в скорости стрельбы. И давно надо это менять...И приходится жертвовать результатами ради этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не кинет? я кину. ты интервью ее видела после эстафеты? кидать заявы, дескать, не вам судить и вообще 2 серебра на ДОМАШНЕМ ЧМ это супер(с каких это пор интересно?) ну я не знаю.. короче разбаловали их этой популярностью биатлону, вниманием общественности, они и звездят похлеще футболистов. а бегать и выигрывать уже не считают своей обязанностью, и то, что они выступают за честь страны, и вся Россия следит за их выступлениями им пох...й.

Я видел интервью...Даже скажу, что я её после этого интервью ещё больше зауважал. И я с ней абсолютно согласен, что судить не нам. Наше дело - болеть и переживать, восхищаться успехами и жить надеждами после неудач. А вот о вкусе устриц пусть рассуждают те, кто их хотя бы пробовал.

А про 2 (на самом деле, 3) серебра...ну я на самом деле считаю это не великолепным, но вполне удовлетворительным результатом.

Так же (хотя она этого и не говорила) считаю, что бегать и выкладываться они обязаны, а вот насчёт побед...это уже как сложится. Тут ведь всё зависит не только от них, но ещё и от соперниц. При чём, в нонешних реалиях, я бы даже сказал, что больше от соперниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт Куща не скажу, а Прохор с экспериментами...вы знаете, я с ним согласен. Давно заметно, что наши сильно проигрывают в скорости. И в скорости бега и в скорости стрельбы. И давно надо это менять...И приходится жертвовать результатами ради этого.

Наши сейчас проигрывают во всем практически, в том числе в методиках тренировок. Посмотрите как стреляют соперники. Прохор справедливо отмечал излюшнюю "закостенелоссть" нашей биатлонной школы. Другое дело, что он и сам отвественнен за ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши сейчас проигрывают во всем практически, в том числе в методиках тренировок. Посмотрите как стреляют соперники. Прохор справедливо отмечал излюшнюю "закостенелоссть" нашей биатлонной школы. Другое дело, что он и сам отвественнен за ситуацию.

Ну, остальные-то стреляют примерно так же, как и раньше..Нойнер только сильно прибавила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, остальные-то стреляют примерно так же, как и раньше..Нойнер только сильно прибавила.

Я имею в виду стиль даже, а не точность. Сейчас есть тенденция не заморачиватьсчя до конца на абсолютной точности, отстрелять на отдышавшись, не выраdнивая пульс до конца, более менее приемлимо, и нагнать быстрым ходом. А наши даже отстрелявшись чисто зачастую не имеют серьезных шансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел интервью...Даже скажу, что я её после этого интервью ещё больше зауважал. И я с ней абсолютно согласен, что судить не нам. Наше дело - болеть и переживать, восхищаться успехами и жить надеждами после неудач. А вот о вкусе устриц пусть рассуждают те, кто их хотя бы пробовал.

А про 2 (на самом деле, 3) серебра...ну я на самом деле считаю это не великолепным, но вполне удовлетворительным результатом.

Так же (хотя она этого и не говорила) считаю, что бегать и выкладываться они обязаны, а вот насчёт побед...это уже как сложится. Тут ведь всё зависит не только от них, но ещё и от соперниц. При чём, в нонешних реалиях, я бы даже сказал, что больше от соперниц.

надо было правду говорить. сказали бы в начале сезона что типа: мы щас в попе, конкурировать не в состоянии, извиняйте.

а то ведь придумали байку про какой-то пик формы, и что в Хантах все будет пучком. а на деле получаем совсем другое.

про Прохора и его систему: может это только первый год, и поэтому не видно результата не знаю. но сейчас наши ни стрелять не умеют ни бегать(Черезов и Зайцев только более-менее по скорости).

раньше хоть стреляли хорошо, сейчас и не стреляют и не бегают...

но ниче в след. сезоне вроде Вылегжанин намылился в биатлон..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский Бергер?

Да на ЧМ в Хантах было тяжело смотреть, года 3 назад медаль от наших девушек была пустяком, а вот от парней редкость, а щас всё наоборот, дошло до того что 3-м серебрянным медалям радуемся.

По сути у нас щас кроме Зайцевой все мешки, те же Китаянки или Японки, только с хорошими смазчиками...

Изменено пользователем B.I.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу