Toronto Raptors


Pasha_vc
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вычитал такую статейку:

«Торонто Рэпторз»

Слабость. Защита (28-е место в НБА)

Позиция. Пятый номер.

В связи с тем, что у команды есть пятый номер на драфте, «Торонто» надеется на второго Криса Боша. Однако, вряд ли такого уровня игроков есть на предстоящем драфте, поэтому максимум это Энес Кантер, и надеяться на его прогресс, несмотря на год без практики. Однако, вряд ли Кантер окажется в «Торонто», поскольку «Кливленд», которому также нужен центровой, выбирает четвертым.

Для «Рэпторз» в идеале, нужен центровой, который смог бы играть в защите, если уж команда хочет оставлять невидимого Андреа Барньяни на паркете. Амир Джонсон не проявлял себя, поскольку постоянно был загружен фолами. Более того, Джонсон по-прежнему не готов стать полноправным центровым стартового состава. Есть еще один путь, согласно которому, в команду придет ассистент Рика Карлайла в «Далласе» Дуэйн Кейси. В случае его прихода в команду, он может привести с собой Тайсона Чандлера. Если не приведет, но, по крайней мере, сможет поставить «Торонто» ту защиту, которая была у «Маверикс». Если же совпадут обе линии, то «Торонто» может в предстоящем сезоне стать претендентом на плей-офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Чендлер прошлым летом уже был у нас одной ногой...

Барньяни либо сливать, либо перемещать на 4-ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайсон еще слишком молод чтобы по Торонтам ездить. Тем более после гайки. Без обид. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даллас врятли повторит успех в следующем сезоне. Так что может будет лучше перейти в другую молодую и перспективную команду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отчего же прям не повторит? По настоящему старый только Кидд и то он бегает как молодой.

Торонто не выступит лучше Далласа не в следующем году, не через год. И откуда у вас прям столько перспектив? С Хосе, Барньяни и Клейзой? ДеРозан конечно хорош, но даже относительно ваших перспектив на выход в ПО, в ближайшие 2-3 года у меня есть сомнения.

Думаю найдутся команды по перспективнее.

Ничего не имею против Торонто, но и перспектив особо не нахожу с таким ростером. Опиши пожалуйста за счет чего вы просто хотя бы попадете в ПО? Даже с Чендлером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отчего же прям не повторит? По настоящему старый только Кидд и то он бегает как молодой.

Не думаю, что Даллас полностью сохранит нынешний состав.

Торонто не выступит лучше Далласа не в следующем году, не через год. И откуда у вас прям столько перспектив? С Хосе, Барньяни и Клейзой? ДеРозан конечно хорош, но даже относительно ваших перспектив на выход в ПО, в ближайшие 2-3 года у меня есть сомнения.

Я и не говорю, что Торонто выступит лучше Далласа. Но со временем Рэпторс может превратиться в сильную команду. Хосе, Андреа будут меняться. Клейза поломан, но если будет играть, то со скамьи отлично поможет.

Думаю найдутся команды по перспективнее.

В плане нынешнего состава. Но за лето, ростеры поменяются у всех и я думаю, что Торонто приуспеет в этом больше, чем остальные.

Ничего не имею против Торонто, но и перспектив особо не нахожу с таким ростером. Опиши пожалуйста за счет чего вы просто хотя бы попадете в ПО? Даже с Чендлером?

СА 2011 года Торонто:

Джоуи Дорси, Сонни Уимс, Джулиан Райт, Алексис Аджинца, Леандро Барбоса, Реджи Эванс - как видим: все бревна. Возможно переподпишут только Леандро.

Остаются: Андреа Барньяни, Джеррид Бэйлесс, Хосе Кальдерон, ДеМар ДеРоузен, Эд Дэвис, Амир Джонсон, Джеймс Джонсон, Линас Клейза - как видим: все хорошие игроки, которые вполне могут прогрессировать, к ним добавь 5-й пик драфта + трейды Коланджело (он часто говорил, что этим летом будет очень активен в межсезонье) + прогресс ДеРоузена и Дэвиса + новый тренер, который уже не будет хуже Джэя Триано + ну и свободная платежка.

Возможно, на правах болельщика данной команды, я слишком оптимистичен, но я точно уверен команда идёт по правильному пути.

ЗЫ. Мы бы попали в ПО в этом году, если бы не куча травм по ходу сезона. Начинали довольно неплохо.

Изменено пользователем ALSOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я просто предвзято отношусь ко всем европейцам в целом на первых ролях. :D :D :D

Есть конечно исключения, но для меня это не случай Торонто, с Хосе и Андреа.

Новый коуч это безусловно хорошо, тем более спец по защите.

Мне вообще будет интересно последить за вами в новом сезоне, благо в одном дивизионе, только не берите Биембо, что-то он вашим представителям больно нравится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоуи Дорси, Сонни Уимс, Джулиан Райт, Алексис Аджинца, Леандро Барбоса, Реджи Эванс - как видим: все бревна. Возможно переподпишут только Леандро.

Мне кажется они ещё Сонни Уимса переподпишут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я просто предвзято отношусь ко всем европейцам в целом на первых ролях. :D :D :D

Есть конечно исключения, но для меня это не случай Торонто, с Хосе и Андреа.

В следующем сезоне на первых ролях ДеМар и Эд.

Новый коуч это безусловно хорошо, тем более спец по защите.

Это огромный плюс.

Мне вообще будет интересно последить за вами в новом сезоне, благо в одном дивизионе, только не берите Биембо, что-то он вашим представителям больно нравится :(

Мне тоже нравится, буду рад если его возьмут. Сравнивают с Беном Уоллесом. А это то, что нам нужно - большой центр, играющий в защитке, собирающий кучу подборов и делающих много блокшотов + довольно атлетичен.

Мне кажется они ещё Сонни Уимса переподпишут...

Он стал хуже играть после травмы. Если только со скамейки.

Вот здесь можно почитать про Бйомбо.

А вот самое интересное:

Breaking News

Chad Ford has reported on Saturday that the Raptors, are indeed very interested in Biyombo and will be bringning him in for a private workout on Monday and will entertain selecting him fifth overall if they cannot move down a couple of spots. I have to think Dwane Casey mentioned Biyombo by name. He has a few other workouts scheduled next week but this is the first prospect Chad Ford has actually had information that the Raptors were very keen on.

В общем, Рэпторс очень заинтересованы в Бйомбо и проведут с ним несколько тренировок.

Изменено пользователем ALSOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу чтобы они взяли на драфте Биомбо. Притом мне кажется если они его возьмут он будет долго верен команде

Ещё я боюсь что ДеМар уйдёт, но Коланджело ему должен хороший гонорар дать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже хочется чтобы Торонто взяли Биомбо.Хороший защитный центр,атлетичный,но всё таки росточком не совсем центр 6.9 Вся надежда,что он станет как БигБен...Но растраивает,то что он очень бревноподобный в атаке.Если он будет играть с Дэвисом одновременно,то очков будет явно не доставать команде.Вот вместе с Барьяни он хорошо бы смотрелся.Но куда Дэвиса девать тогда...

Жесть у него Вингспан 7.6 при росте 6.9

Изменено пользователем Trall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДеМар не уйдет, т.к.:

1. Коланджело продлил с ним контракт:

356cb6b99a4b.jpg

«Торонто» воспользовался опцией в контракте ДеМара ДеРозана, чтобы продлить соглашение с защитником-форвардом до конца сезона-2011/12, сообщает NBA.com. Финансовые условия контракта клубом не разглашаются.

ДеРозан, выбранный 9-м на драфте-2009, провел за «Рэпторс» 77 матчей, набирая в среднем 8,6 очка и 2,9 подбора.

Если он спрогрессирует до 20+ очков в следующем сезоне, то Брайан даст ему нормальный контракт. Но чтобы его удержать нужно провести хороший сезон.

2. И сказал, что менять его не будет в ближайшее время:

Colangelo did say he’s “definitely exploring acquiring another top-10 pick,” but maintains that DeRozan “won’t be part of any package.”

и

Colangelo says there’s “no truth at all” to rumor he offered DeMar DeRozan for the #2 pick. “DeMar has never been part of any conversation.”

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Мне тоже хочется чтобы Торонто взяли Биомбо.Хороший защитный центр,атлетичный,но всё таки росточком не совсем центр 6.9 Вся надежда,что он станет как БигБен...Но растраивает,то что он очень бревноподобный в атаке.Если он будет играть с Дэвисом одновременно,то очков будет явно не доставать команде.Вот вместе с Барьяни он хорошо бы смотрелся.Но куда Дэвиса девать тогда...

Ну дык Эду обещали поставить нормальный средний и научить его играть спиной к кольцу. Очков 15 я думаю, будет забивать. 15+10 - Эд сможет набирать, всё же лучше 20+5 у Андреа. Андреа пусть лучше 6-м игроком будет.

Изменено пользователем ALSOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думюа,что Андреа будет играть 6 игроком.Скорее всего тогда он попросит обмена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, что он скорее-всего покинет команду:

Согласно сообщению The New York Daily News, руководство «Торонто» готово обменять итальянского центрового Андреа Барньяни. Согласно источнику, «Рэпторс» собираются строить команду вокруг новичка Эда Дэвиса и ДеМара ДеРозана, проводящего в лиге второй сезон.

«Торонто» выбрал Барньяни под первым номером драфта-2006. Показатели центрового в текущем сезоне составляют 21,8 очка и 5,3 подбора в среднем за игру.

После этой новости была эта:

Центровой «Торонто» Андреа Барньяни признался, что хотел бы выступать в одном из южных штатов США.

«Политкорректно было бы сказать, что я хочу остаться в «Торонто». Но если придется выбирать другую команду, то предпочту город с более теплым климатом, и где я смогу играть на своей привычной позиции», – цитирует итальянца The Toronto Star.

Кейси главный тренет Торонто! Ну что ж, я рад :)

Помощник главного тренера "Далласа" Дуэйн Кейси близок к тому, чтобы возглавить "Торонто", сообщает CBC Sports. В 2006 и 2007 годах Кейси был наставником "Миннесоты". Руководство "Рэпторс" с помощью назначения Кейси на должность главного тренера намерено улучшить игру в обороне.

Напомним, что боссы канадского клуба решили не продлевать соглашение с Джеем Триано по окончании минувшего сезона.

А вот это меня удивило очень сильно:

НБА назвала имена игроков, которые во время церемонии драфта будут находиться в фойе вместе со своими семьями и агентами, сообщает ESPN.com. В список попали 12 игроков команд колледжей и 3 легионера:

Кайри Ирвинг («Дьюк»), Деррик Уильямс («Аризона»), Энес Кантер (Турция), Брэндон Найт («Кентукки»), Кемба Уокер («Коннектикут»), Йонас Валанчюнас (Литва), Ян Веселы (Чехия), Койи Леонард («Сан-Диего»), Крис Синглтон («Флорида Стэйт»), Клэй Томпсон («Вашингтон Стэйт»), Тристан Томпсон («Техас»), Джиммер Фредетт (Университет Бригама Янга), Алек Беркс («Колорадо»), Маркус Моррис и Маркифф Моррис (оба – «Канзас»).

Удивление специалистов вызвало отсутствие в этом списке Бисмака Бийомбо (Конго), который, по слухам, может быть выбран под 5-м номером.

Выберут либо Валанчюнаса, либо Бйомбо.

Изменено пользователем ALSOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян Веселы или Койи Леонард начинают вызывать подозрения

"Нью-Йорк" выразил заинтересованность в выборе 18-летнего центрового Бисмака Бийомбо, сообщает Draft Express.

Напомним, что "Никс" владеют 17 драфт-пиком, а интерес к конголезцу также проявляют "Торонто", которому принадлежит право выбора пятым, а также "Голден Стэйт", имеющий 11-й драфт-пик. Таким образом, "Никс" могут совершить обмен с целью получения более высокого пика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивление специалистов вызвало отсутствие в этом списке Бисмака Бийомбо (Конго), который, по слухам, может быть выбран под 5-м номером

Отсюда следует что Торонто не будут его выбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян Веселы или Койи Леонард начинают вызывать подозрения

Не, только не они...выбирайте Бйомбо, блеать!

Отсюда следует что Торонто не будут его выбирать

Вот это меня больше всего и расстроило. Тогда Валанчюнас?

Изменено пользователем ALSOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Валанчюнас понравился, вот только масса у него мала, но тренеры должны поработать с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На американской хавке быстро вес наберет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На американской хавке быстро вес наберет

Это точно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки я за Бйомбо! Даже завтра про него может быть что-нибудь напишу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже завтра про него может быть что-нибудь напишу :rolleyes:

Будем надеятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микса про Демарчика! =)

Изменено пользователем Экшн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бисмак Бийомбо - лучший игрок на драфте для Рэпторс?

d991e9767a39.jpg

Данный вопрос очень заинтересовал меня, в последнее время.

Давайте разберем всех новичков, которые будут доступны для Рэпторс, учитывая, что никаких трейдов с пиками Брайан Коланджело не произведет, по всей видимости.

Состав Рэпторс на данный момент:

1997ab8feb71.png

Мы видим, что самые печальные позиции у нас - СФ и Ц. Поэтому, я считаю, стоит попытаться усилить именно эти позиции при помощи драфта, т.к. нормальных СА этих амплуа мы врятли сможем подписать - все они либо останутся в своих командах, либо просто-напросто к нам не пойдут.

У нас очень хорошие шансы задрафтовать таких игроков как - Кемба Уокер, Йонас Валанчюнас, Кавай Леонард и Бисмак Бийомбо. На них и остановимся.

Кемба Уокеp:

7c1891dc2e51.jpg

Дата рождения: 5/8/90

Позиция в НБА: Разыгрывающий защитник

Рост: 185 см.

Wt: 83 кг.

Место рождения: Бронкс, NY

Школа: Rice

Отличный разыгрывающий, скорер.

Вот какие плюсы видит в нем аналитик ESPN, Чад Форд:

Скорость

Атлетизм

Взрывной

Хорошо видит площадку

Хорошо работает на перехвате

Превращает игру в шоу

Отличный джамп-шот

Вынослив

Огромное сердце

Клатч-игрок

В принципе, игрок отличный. Но зачем нам Кемба, если есть Джеррид, который не уступает ему ни в видении площадки и атлетизме? Возможно, что Кемба немного лучше бросает, чем Джеррид, но и Джеррид в этом плане очень не плох. А новичок-лидер нам тоже не особо нужен, т.к. ДеМар скорее-всего станет им в следующем сезоне.

Вывод: в Кингз его!

Йонас Валанчюнас:

8af3e39dabf4.jpg

Дата рождения: 5/6/92

Позиция в НБА: Центровой

Рост: 210 см.

Вес: 108 кг.

Команда: Литувос Ритас

Место рождения: Литва

Европейский перспективный центр.

Из плюсов - большой и подвижный центр, борется на подборах, может поставить блокшот, в общем играет исключительно в краске. В атаке слаб.

Нужен ли нам Валанчюнас? Да, но при условии, если Бийомбо уйдет раньше. А Бийомбо не уйдет раньше.

Вывод: куда-нибудь в Юту его!

Кавай Леонард:

594e48f2fe8b.jpg

Дата рождения: 6/29/91

Позиция в НБА: Легкий форвард

Рост: 204 см.

Вес: 102 кг.

Место рождения: Riverside, CA

High School: King

Неплохой и перспективный СФ.

Быстрый, довольно атлетичен, имеет средний бросок. Одна из его особенностей - огроооомный размах и размер рук:

a89626b079f3.png

Как вам? :D

http://www.youtube.com/watch?v=BA1GYjD1yHo

Нужен ли? Думаю, что нет. Кавай все еще сырой игрок, который не сильно сможет помочь команде в предстоящем сезоне, учитывая, что мы скорее-всего будем делать ставку на Джеймса Джонсона.

Вывод: да пофиг куда его...

и наконец Бисмарк Бйомбо!

6a5b22ac7106.jpg

Дата рождения: 8/28/92

Позиция в НБА: Центровой

Рост: 210 см.

Вес: 110 кг.

Место рождения: Лубумбаши, Конго.

Отличный защитный центр, который вполне может стать "новым Биг-Беном" и для этого есть все предпосылки: огромное желание играть в защите, на подборах, старается поставить блокшот. Но с Беном его сравнивают не только из-за этого. Также как и у Бена у Бисмака отсутствет бросок. С любой дистанции. Его нет. Забудьте. Есть атлетизм, Бисмак хорошо прыгает и лучшим его атакующим умением является слэм-данк.

Нужен ли? Да. Нет, не так. ДА! КОНЕЧНО! Это именно тот игрок, которого нам не доставало. Мы почти подписали прошлым летом Тайсона Чендлера (Жордан - казёл <_< ) и теперь мы не должны терять такой прекрасный момент заполучить то недостающее звено в команде, которое в связке с Андреа/Эдом обеспечит прекрасный подбор и защиту. Жаль, что для центра Бисмак низковат, он это компенсирует огромным размахом рук: 234 см!!! Это столько же сколько и у Дуайта Ховарда! Бисмак, конечно же не 5-й номер драфта, в связи с плохим атакующим арсеналом, но повторюсь, это тот игрок, который нам нужен, и упускать такой момент нельзя.

Вывод: Брайан только попробуй не взять его! :angry:

ЗЫ. Я уж не говорю о том, что по всей видимости, этот парень также мудр как и сам Мба, что сделает нашу команду по-настоящему великой!

СУПЕРТОРОНТО 2011-2012 ГОУ ГОУ ГОУ!!!

Изменено пользователем ALSOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу