Весь флуд здесь


D-Troit
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Премиум
В 18.05.2022 в 20:23, miss СВОБОДА сказал:

Но я её терпеть с детства не могу, как и красную, как и рыбу в принципе.

это потому что у тебя на каспийских берегах родичей нет )) 

а то б познала всю культуру пирогов с рыбной начинкой и как пить в 40 градусов жары горячий зеленый чай с молоком чтоб не жарко было (помогает, как ни странно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум
Цитата

Президент Хорватии тоже хочет, чтобы его страна вслед за Турцией занялась блокировкой процесса рассмотрения заявок Швеции и Финляндии на вступление в НАТО

шо то похоже пошел тренд на то, что всякие венгрии, хорватии и турции начинают верить в себя и требовать у больших дяденек конфет. причем не какого то морального удовлетворения от "так ему, путину" а вполне обозначенных и осязаемых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, это потому что... Я хз почему, ибо вся моя семья рыбу и икру любит и ест с превеликим удовольствием))  

Горячий зелёный чай с молоком в жару, вот это я люблю)) 

 

IMG_20210123_173111.thumb.jpg.d2cca0422f0a572a13b97d62c843219f.jpgIMG_20210123_171558.thumb.jpg.3144a137b66233fc08eee97ccdf74555.jpg

И да, пирожочки закончились молниеносно, в отличии от икры) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

не, я б тут тока яблочко затрепал))

а пульт от самсунга стопудово))

родители мне рассказывали, что я до развала совка летал 4 раза на самолете донецк-астрахань и жрал эту черную икру ложкой столовой... но был слишком мал чтобы это запомнить ))) в конце 90ых я уже там максимум оценил чем отличается хорошая вобла от азовского бычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2022 в 20:08, Дядя Витя сказал:

Вот люблю такую аналитику по жизни за бугром

Курортная Греция, епта. 

В 18.05.2022 в 20:17, Edel Weiss сказал:

не попробуешь какого-нибудь нового самогончика

главное не травануться, а то потом ничего уже не попробуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 18.05.2022 в 20:05, DiafOp сказал:

в любом случае будет погрешность от минуты до трех, ну должно быть, в нормальном случае... ибо безопасность и куе-мое. 

Но согласен, удобная штука.

Ориентироваться в пространстве.

Бывает глючит и фантомный автобус выводит, но погрешность 20-40 сек максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2022 в 21:00, Edel Weiss сказал:

не, я б тут тока яблочко затрепал))

а пульт от самсунга стопудово))

родители мне рассказывали, что я до развала совка летал 4 раза на самолете донецк-астрахань и жрал эту черную икру ложкой столовой... но был слишком мал чтобы это запомнить ))) в конце 90ых я уже там максимум оценил чем отличается хорошая вобла от азовского бычка.

Пульт хз, дача же) 

А я прекрасно помню как будучи  мелкими сидели на кухне с братом и катапультировали из банок посредством ложки сначала красную, а потом и черную икру на обои и спорили чья икра упадёт последней ?

Эх, золотое детство было, сссровское?

Изменено пользователем miss СВОБОДА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2022 в 21:18, Ash сказал:

Бывает глючит и фантомный автобус выводит, но погрешность 20-40 сек максимум

Занимался такой фигней когда-то. По сути оно работает по типу, каждые 10 минут(или скока ты поставишь) отсылает запрос на прибор(гпс-трекер с 4г инетом), а тот в свою очередь считывает свои координаты и возвращает данные на сервак, уже на стороне сервака или может клиента, идет работа алгоритма способного спрогнозировать движение. Поэтому есть +/- погрешность, так как работу светофоров, всяких быдло-водителей и прочих форс-мажоров сложно предвидеть.

Постоянные запросы на прибор та еще неблагодарная работа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

мне кажется это сейчас самое популярное шоу на планете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

ГСМа ранен, не фейк, ожидаются детали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 18.05.2022 в 21:42, DiafOp сказал:

Занимался такой фигней когда-то. По сути оно работает по типу, каждые 10 минут(или скока ты поставишь) отсылает запрос на прибор(гпс-трекер с 4г инетом), а тот в свою очередь считывает свои координаты и возвращает данные на сервак, уже на стороне сервака или может клиента, идет работа алгоритма способного спрогнозировать движение. Поэтому есть +/- погрешность, так как работу светофоров, всяких быдло-водителей и прочих форс-мажоров сложно предвидеть.

Постоянные запросы на прибор та еще неблагодарная работа. 

Дичь.

По российскому законодательству уже достаточно давно весь пассажирский транспорт (а также аварийный, коммунальный и государственный). И все это работает в основном по egts и аналогам. Там девайс обычно 3аждые 5 секунда опрашивается на борту и накапливает очередь. Передача на сервак сбора данных может идти и с большими интервалами (типа каждую минуту отправляет пачку xml-ей с координатами, ид девайса и штампом времени за предыдущий период), а может и каждые 5 минут пакеты отдавать. Если связи нет - то накапливает в себе, при появлении связи выплёвывает. А дальше уже от сервака к серваку транслируется (вот тут как правило периодичность обновления и врезается, шо б сервак и канали не грузить). В каждом регионе назанчен оператор сбора этих данных (подвед Минцифры местной обычной). У него можно эту тему закупать по идее.

Но в Яндексе да, там местоположение судя по всему экстраполируется наперед (шо бы сгладить визуализацию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

а как обьяснить явление когда твой автобус в котором ты едешь, показывает более реальное местоположение, чем метка "я" (которая синхронизируется с джпиэс телефона как я понимаю...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

ГСМа ранен, не фейк, ожидается информация

А вот и подъехала инфа: 

18 мая 2022 года в табасаранском районе республики Дагестан пользователь СД с ником @God save me, был изнасилован собственным бараном по кличке "пукин". По словам родственников юзера, он находится в средне-тяжелом состоянии с небольшим разрывом очка. Модератор СД с ником "кактус", передает скорейшего восстановления пользователю:"ГСМа, не унывай, у меня такое неоднократно было, но как видишь, я до сих пор модератор, так что все будет нормально", - передает баскетбольный портал СД.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 18.05.2022 в 22:19, Edel Weiss сказал:

а как обьяснить явление когда твой автобус в котором ты едешь, показывает более реальное местоположение, чем метка "я" (которая синхронизируется с джпиэс телефона как я понимаю...)

Бл, ты идиот?

Автобус быстрее человека!

В 18.05.2022 в 21:48, Edel Weiss сказал:

мне кажется это сейчас самое популярное шоу на планете

Выглядит как постанова с плохой актрисой и хорошим Джонни

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 18.05.2022 в 22:19, Edel Weiss сказал:

а как обьяснить явление когда твой автобус в котором ты едешь, показывает более реальное местоположение, чем метка "я" (которая синхронизируется с джпиэс телефона как я понимаю...)

На застроенной территории бытовой жпс ловит кучу переотраженныж сигналов, поэтому для точного определения местоположения надо на месте поторчать (для геодезических работ например требуется чуть ли не сутки где-то отстоять). На транспорте тоже не бог весть что стоит, но за счёт той самой экстраполяции и снэппинга к дорогам (или даже маршрутам) картина интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

По-моему, вы просто пытаетесь скрыть факт наличия волшебства и магии вне Хогвартса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2022 в 22:09, (.)(.) сказал:

Дичь.

По российскому законодательству уже достаточно давно весь пассажирский транспорт (а также аварийный, коммунальный и государственный). И все это работает в основном по egts и аналогам. Там девайс обычно 3аждые 5 секунда опрашивается на борту и накапливает очередь. Передача на сервак сбора данных может идти и с большими интервалами (типа каждую минуту отправляет пачку xml-ей с координатами, ид девайса и штампом времени за предыдущий период), а может и каждые 5 минут пакеты отдавать. Если связи нет - то накапливает в себе, при появлении связи выплёвывает. А дальше уже от сервака к серваку транслируется (вот тут как правило периодичность обновления и врезается, шо б сервак и канали не грузить). В каждом регионе назанчен оператор сбора этих данных (подвед Минцифры местной обычной). У него можно эту тему закупать по идее.

Но в Яндексе да, там местоположение судя по всему экстраполируется наперед (шо бы сгладить визуализацию).

Но мы же сейчас не на конференции задротов, верно. Можно дойти до абсурда и начать обсуждать, как рисуется карта и путь по ней. Зацени, как можно на фронте реализовать. Знаешь точку старта маршрута, и конца, по условно 5-10 координат ставишь путь. По сути нужны только последние 2-3 координаты, для корректировки. Это если говорить об общественном транспорте управляемом человеком. 

Мне когда-то надо было по 3000-ам координат нарисовать путь на карте. Вот это было круто. Так при всем при этом аплекуха не должна была тормозить.

В любом случае, могут быть перебои с доступом к устройству. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

ваще когда всякие дата-сатанисты, программеры и юристы начинают чесать языками, заметил что мало кто лезет. мне например кайф доставляет не меньший, чем когда негры в баскетбол играют (ну и что там они еще хорошо делают)

но вот, ска, в экономике шарят все кому ни лень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2022 в 22:19, Edel Weiss сказал:

а как обьяснить явление когда твой автобус в котором ты едешь, показывает более реальное местоположение, чем метка "я" (которая синхронизируется с джпиэс телефона как я понимаю...)

Тем что объяснили выше.

В 18.05.2022 в 22:26, Ash сказал:

Бл, ты идиот?

Автобус быстрее человека!

Я бы вторую фразу заменил, зачем следишь за автобусом на котором едешь?

В 18.05.2022 в 22:19, Edel Weiss сказал:

а как обьяснить явление когда твой автобус в котором ты едешь, показывает более реальное местоположение, чем метка "я" (которая синхронизируется с джпиэс телефона как я понимаю...)

Такой вопрос, а ты ехал и смотрел в течении всего маршрута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум
В 18.05.2022 в 22:49, DiafOp сказал:

Такой вопрос, а ты ехал и смотрел в течении всего маршрута?

та не, ну что ж я совсем больной ))) 

когда нужную остановку, на которой ни разу не был, ловил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 18.05.2022 в 22:49, Edel Weiss сказал:

ваще когда всякие дата-сатанисты, программеры и юристы начинают чесать языками, заметил что мало кто лезет. мне например кайф доставляет не меньший, чем когда негры в баскетбол играют (ну и что там они еще хорошо делают)

но вот, ска, в экономике шарят все кому ни лень...

Каждая домохозяйка должна уметь управлять страной. Ну в наше время в основном таксисты.

В 18.05.2022 в 22:49, DiafOp сказал:

Но мы же сейчас не на конференции задротов, верно. Можно дойти до абсурда и начать обсуждать, как рисуется карта и путь по ней. Зацени, как можно на фронте реализовать. Знаешь точку старта маршрута, и конца, по условно 5-10 координат ставишь путь. По сути нужны только последние 2-3 координаты, для корректировки. Это если говорить об общественном транспорте управляемом человеком. 

Мне когда-то надо было по 3000-ам координат нарисовать путь на карте. Вот это было круто. Так при всем при этом аплекуха не должна была тормозить.

В любом случае, могут быть перебои с доступом к устройству. 

OpenLayers вполне пару десятков тысяч точек тянет без особых тормозов (вопрос скорее ,чтобы бэк успел отдать geojson). Проблемы начинаются, когда тысяч 100 земельных участков, в каждом из которых от 4 до 100 точек.

А вообще транспортные задачи все эти рулят. Ща нейросетку пилим для поиска нужного транспорта по местоположению и всяким факторам - аж на душе приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 18.05.2022 в 22:49, Edel Weiss сказал:

ваще когда всякие дата-сатанисты, программеры и юристы начинают чесать языками, заметил что мало кто лезет. мне например кайф доставляет не меньший, чем когда негры в баскетбол играют (ну и что там они еще хорошо делают)

но вот, ска, в экономике шарят все кому ни лень...

А пушо эт не настоящая наука, а выдумка с чуточкой абстракций.

В такое каждый может, лул

 

Изменено пользователем Ash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2022 в 23:01, (.)(.) сказал:

OpenLayers

о норм. изучу.  

Изменено пользователем DiafOp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 18.05.2022 в 17:36, (.)(.) сказал:

Вопрос бывалым по Европам/Штатам.

Что у них по ит-сервисам? Покрытие интернетом/стоимость на каком уровне? И всякие там аналоги наших Сбербанк-онлайнов, доставок, каршерингов и прочего?

Много слышу в ит-шной среде, что там весьма устарело всё (из-за того что раньше нас создавали, а на революцию настроя/потребности нет). Да и чисто американские сайты - это конечно трэш из 90-х лютый...

Все так и есть, там дно в плане ит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум
В 19.05.2022 в 09:17, Ash сказал:

А пушо эт не настоящая наука, а выдумка с чуточкой абстракций.

В такое каждый может, лул

 

ну вот на первой своей логистике я запихивал трёхэтажные формулы в эксель, а потом сводил из десятка таблиц одну из всяких там поставщиков, позиций, дистанций, размеров. математика плюс гео. причем математика с матрицами, интегралами и дифурами, т.е. начальная вышка.

но втором маркетинге уже вопрос был про поведение потребителя со всякой фрейдовщиной, бихевиористикой, социалкой и прочей мозго-нейронной биологией. гуманитарка чистой воды.

а по классификатору специальностей это всё 38 - "экономика и управление"

и вот с одной стороны понимаешь, что изменение тарифной сетки на контейнеры маэрск могут взвинтить финальные издержки до небес.

а с другой, что в двух фразах "вася был счатлив в браке и убил жену" и "вася был счастлив в браке и убил жену, чтоб завладеть её состоянием" мозг предпочтет второй вариант, хотя он и статистически менее вероятен.

В 19.05.2022 в 09:37, LaLakersKB24Drot сказал:

Все так и есть, там дно в плане ит

за ит не берусь говорить, но знаю точно что абсолютно все брокеры в штатах до сих пор берут комиссию за предоставление инфы клиентам. а в рф это уже давно отсутствует как пережиток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу