Весь флуд здесь


D-Troit
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

Вопрос бывалым по Европам/Штатам.

Что у них по ит-сервисам? Покрытие интернетом/стоимость на каком уровне? И всякие там аналоги наших Сбербанк-онлайнов, доставок, каршерингов и прочего?

Много слышу в ит-шной среде, что там весьма устарело всё (из-за того что раньше нас создавали, а на революцию настроя/потребности нет). Да и чисто американские сайты - это конечно трэш из 90-х лютый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2022 в 17:36, (.)(.) сказал:

Что у них по ит-сервисам? Покрытие интернетом/стоимость на каком уровне? И всякие там аналоги наших Сбербанк-онлайнов, доставок, каршерингов и прочего?

Поговаривают, что очко, но это не точно. 

В 18.05.2022 в 17:36, (.)(.) сказал:

Много слышу в ит-шной среде, что там весьма устарело всё (из-за того что раньше нас создавали, а на революцию настроя/потребности нет). Да и чисто американские сайты - это конечно трэш из 90-х лютый...

Меня от Яху до сих воротит. Каждый раз захожу, уже как 24 года, и просто афигиваю, как так можно!? Как-будто они апортом не пользовались.

В 18.05.2022 в 17:30, Ash сказал:

И тут в крайности)

Ок, давай по другому. Афигенно 5 месяцев отлавливать лучики солнца сквозь свинцовые облака... да так, что даже памятник Ленина на главной площади города в феврале уже ниче так, нормально, пойдет.

Но насчет пустыни согласен, немного раздражает. Вот если что-нибудь в стиле Джанглов уже норм, особенно где-нибудь в Тае, поближе к Пфи-пфи. 

meteora-peaks.jpg

Греция бывает разной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 18.05.2022 в 17:36, (.)(.) сказал:

Вопрос бывалым по Европам/Штатам.

Что у них по ит-сервисам? Покрытие интернетом/стоимость на каком уровне? И всякие там аналоги наших Сбербанк-онлайнов, доставок, каршерингов и прочего?

Много слышу в ит-шной среде, что там весьма устарело всё (из-за того что раньше нас создавали, а на революцию настроя/потребности нет). Да и чисто американские сайты - это конечно трэш из 90-х лютый...

Я только такое и слышу. Особенно в части банковских приложух.

Тырнет в России и Украине самый дешёвый - это 100%. Мб отчасти поэтому в наших странах топовые разрабы)

В европах/британиях ~ 30-50€ за анлим, если не ошибаюсь. 

Кто не поленится гуглить - поделитесь, пожалуйста.

В 18.05.2022 в 17:45, DiafOp сказал:

Греция бывает разной.

Ну я конкретно про Кипр. Це не Греція.

Я только на Керкире был. Вот там волшебно: и зелено, и архитектурка итальянская, и цены невысокие (дешевле, чем Кипр), и еда вкуснейшая, и инфра для столь маленького острова приличная. 

Но я фанат смены сезонов, хотя полгода говнища, согласен, поддавливают и в конце февраля уже хочется, шоб как в Британии: магнолии да сакуры цвели!

Изменено пользователем Ash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 18.05.2022 в 16:36, (.)(.) сказал:

Покрытие интернетом/стоимость на каком уровне? И всякие там аналоги наших Сбербанк-онлайнов, доставок, каршерингов и прочего?

интернет гавно

банки работают плохо

онлайн банкинг +-

доставка как у нас

каршерингом не пользуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Не, Кипр тоже разный, но это очень небольшие кусочки разности, а в остальном - голенько и уныло:

n9p-EQ0-RQj-Sx-M9k-XER3-Xm-Esk-C6-Hf8-Cp

nd9-TGvm-Bt-Og-GZ5z-Hi6h8-Jw-OEzfbluw-Dk 

Bt-E2-Vulbx-LVNp6-Ff-FIlk-Sbp-Bz-Ai-M6g-

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 18.05.2022 в 16:54, Ash сказал:

В европах/британиях ~ 30-50€ за анлим, если не ошибаюсь. 

Кто не поленится гуглить - поделитесь, пожалуйста.

первый год - 16 евро в месяц, со второго - 35.

раз в пару месяцев чет ломается и если это выходной, интернета нет пару дней

за последние 10 лет в киеве у меня ни разу интернет на столько не пропадал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 18.05.2022 в 18:08, Тони Бачелло сказал:

интернет гавно

банки работают плохо

онлайн банкинг +-

доставка как у нас

каршерингом не пользуюсь

А такси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Я прост тем же убером за бугром не пользовался.

Яндекс.такси, конечно, вышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

+

К слову, при команде Собянина в этом отношении Москва действительно похорошела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для крупных городов общественный транспорт это топ, особенно метро. Постоял я пару раз в пробках по 40+ минут, мне хватило. На авто круто часов в 21+ и до 8 утра... и по выходным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 18.05.2022 в 17:45, DiafOp сказал:

Меня от Яху до сих воротит. Каждый раз захожу, уже как 24 года, и просто афигиваю, как так можно!? Как-будто они апортом не пользовались.

Яху отсасывает у Яндекса что аж захлёбывается. Разве что фэнтези у них есть.

Что насчёт заказа еды и прочего? Покупки машины например? Госулсуг, прости Господи...

Как-то рылся в поисках проката или покупки машин в США - так кровь из глаз до сих пор льется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2022 в 18:51, (.)(.) сказал:

Как-то рылся в поисках проката или покупки машин в США - так кровь из глаз до сих пор льется.

Лизинг. Слышал, что лизинг на западе это все что надо. Главное что б зэпэшка капала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 18.05.2022 в 18:17, DiafOp сказал:

Общественный транспорт наше все!

Тот же Яндекс выводит его на ступеньку выше со своими сервисами, когда маршрут на всех видах транспорта прокладывает.

В 18.05.2022 в 18:20, Ash сказал:

+

К слову, при команде Собянина в этом отношении Москва действительно похорошела.

Да идиты вы, москали клятые. Снова вот в столицу приехал - опять бугурт ловлю как с жиру тут все бесятся.

В 18.05.2022 в 18:53, DiafOp сказал:

Лизинг. Слышал, что лизинг на западе это все что надо. Главное что б зэпэшка капала.

Лизинг и римминг, да.

Я о пользовательских сервисах все же, а не способе приобретения/пользования. Аналог банального auto.ru так и не смог найти например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 18.05.2022 в 18:54, (.)(.) сказал:

Да идиты вы, москали клятые. Снова вот в столицу приехал - опять бугурт ловлю как с жиру тут все бесятся.

А почему в гости не позвал?

В 18.05.2022 в 18:38, DiafOp сказал:

Для крупных городов общественный транспорт это топ, особенно метро. Постоял я пару раз в пробках по 40+ минут, мне хватило. На авто круто часов в 21+ и до 8 утра... и по выходным.

Ну и встаёт вопрос: а нахера такое счастье в принципе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 18.05.2022 в 18:59, Ash сказал:

А почему в гости не позвал?

Ибо проездом в область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2022 в 18:54, (.)(.) сказал:

Лизинг и римминг, да.

Ну тут как бэ да, в наших краях лизинг == римминг. А если что-то пойдет не так, так еще и коллекторы в гости прийдут. Надо быть крайне аккуратным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

кстати с 14 года доля ит в ввп рф знатно подросла с 0.6% аж до 1.6%. как и финансовая/страховая деятельность. подросла всм значительно. а это значительно. потому что например нефтеобработка как была 1.7, так и осталась. это типа с момента обьявления т.н. структурных изменений в экономике. никто особо не обьясняет простыми словами шо оно и как меняется. вся трансформация - это банки, ит, пищевая обрабатывающая, химка/лекарства и готовые металлические изделия (но тут канеш военка загружает) 

а вот эта вся добывающе-трубопроводная петрушка кабэ по понятным причинам всё меньше и меньше имеет доляху в ввп. 

а насчет тырнета - так я где то на ютубе какую то чувиху смотрел, она говорит что и в силиконовой долине с этим напряги. не то, чтобы прям плохо. но в каком нибудь российском залупинске может и веселее пинговать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 18.05.2022 в 19:09, DiafOp сказал:

Ну тут как бэ да, в наших краях лизинг == римминг. А если что-то пойдет не так, так еще и коллекторы в гости прийдут. Надо быть крайне аккуратным. 

для юриков норм. для физиков - не встречал вообще практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум
В 18.05.2022 в 18:54, (.)(.) сказал:

Тот же Яндекс выводит его на ступеньку выше со своими сервисами, когда маршрут на всех видах транспорта прокладывает.

а исчо прикольно сидеть бухать у кого нить и смотреть где едет твой электробус реал-тайм. обуваться уже и закуривать или можно еще пару анекдотов рассказать успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2022 в 19:19, Edel Weiss сказал:

а исчо прикольно сидеть бухать у кого нить и смотреть где едет твой электробус реал-тайм. обуваться уже и закуривать или можно еще пару анекдотов рассказать успеть.

в любом случае будет погрешность от минуты до трех, ну должно быть, в нормальном случае... ибо безопасность и куе-мое. 

Но согласен, удобная штука.

Ориентироваться в пространстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 18.05.2022 в 15:47, DiafOp сказал:

 Цены демократичные, люди достаточно открытые и общительные. 

 Вот люблю такую аналитику по жизни за бугром 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум
В 18.05.2022 в 20:05, DiafOp сказал:

Но согласен, удобная штука.

ну внутри мск она и бесполезная, ибо они ходят раз в 5 минут и так. а вот во всяких подмкадных лобнях и пушкиных где мои люби друзи расселились ближе к полуночи интервалы уже по 20-30 минут, там помогает. с тачкой из гостей возвращатся такое. во-первых, не попробуешь какого-нибудь нового самогончика. во-вторых, конкретно с лобни есть такой злоепучий переезд, на котором можно и час простоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2022 в 10:07, DiafOp сказал:

Ты случайно стендапом не занимаешься? 

правильно.

Ой, я этим страдал до 13 года, верил в единорогов, что якунович может быть адекватным президентом. 

 

 

А чё, похоже?)) 

 

Нет.     Чёрная икра очень полезна: она богата лецитином (от 1,0 до 43%), жирорастворимыми витаминами А и D, витаминами Е и группы В. Из минералов в икре в значительных количествах присутствуют кальций, калий, натрий, магний, фосфор, а также железо, марганец, йод, кремний, цинк. Жир икры характеризуется более высоким йодным числом, чем жир мяса той же рыбы. Содержащийся в икре органический йод, фосфор и кальций, а также большое количество очень полезных полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 и Омега-6 в составе её белков, способствуют улучшению мозговой деятельности, повышают иммунитет, снижают вероятность сердечно-сосудистых заболеваний, т.к. уменьшают риск тромбо-образования и способствуют улучшению кровообращения в мелких кровеносных сосудах. Употребление в пищу икры также уменьшает риск развития некоторых видов раковых опухолей и полезно для зрения. Черную икру рекомендуют в пищу при нехватке железа в организме.

Но я её терпеть с детства не могу, как и красную, как и рыбу в принципе. Иногда заставляю себя редко её есть. 

 

А надо верить в себя! Всегда и везде)) тогда и на твоей улице камаз с пряничками появится) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу