Травмы / Лечение


Kemp123
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Чем сильнее задействованы мышцы стопы, тем лучше... в обычных прыжках они тоже задействуются, но не так интенсивно как на носочках

Ну незнаю... я на скакалке прыгаю у меня как раз таки начинает болеть ...

почему мне так не повезло :(

Изменено пользователем dodger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну незнаю... я на скакалке прыгаю у меня как раз таки начинает болеть ...

почему мне так не повезло :(

помимо индивидуально подобранных стелек( В Москве стоит~3000р),необходимо делать упражнения для укрепления мышц стоп.

post-1211-1259257285_thumb.jpg

Имел неосторожность сильно нагружать ноги последние три месяца, в итоге несколько недель назад повыскакивали вены на ногах на внутренней поверхности бедра и тянутся они вниз чуть ли не до ступни, на обоих ногах((((. Очень сильно выделяются, можно нащупать даже через штаны((((( Я этому не придал никакого значения, ну вены и вены, но последние недели 1,5 назад они у меня начали болеть после тренировок, как попрыгаю((( боль не проходит часами((( На днях собираюсь идти к хирургу, впал в глубочайшую депрессию у меня такое ощущение, что про любимый баскетбол, да и про любые силовые виды спорта придётся забыть вообще((( просто писец какой-то((((я в отчаянии(((((((((

признаки ХВН(хронич.венозной недостаточности). если есть расширенные/деформированные/проступающие вены/ узлы-то это варикозная болезнь/варикозно расширенные вены/варикоз(кто как называет).

рекомендации:УЗДГ вен обеих н/к,после это решение вопроса о компрессионном трикотаже(1/2класс),детралекс 1 т*2р/д 2мес. по 2 курса в год, ограничение нагрузки на н/к(тяжести)+комплекс упражнений при ХВН,диета и т.д(в инете все можно найти)+ обследование на предмет плоскостопия,что может быть причиной варикоза.

Изменено пользователем pro_pl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю... я на скакалке прыгаю у меня как раз таки начинает болеть ...

почему мне так не повезло :(

Болит потому что плоскостопие! Прыгаешь до появлении боли, потом тянешь стопу отдыхаешь, снова прыгаешь. Обычно после 2-3 подхода перестает болеть. Я ж не теоретические изыски демонстрирую, у меня тоже было плоскостопие, спец упражнений типа "гусеница" ролики, валики ничего не делал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое дело: вот уже как месяц прошол с момента, когда потянул связки голеностопа. Всё делал как полагается: лёд, травматолог и т.д. Так вот уже месяц прошол, а у меня до сих пор отёк, и с внешней и с внутренней стороны голеностопа, конечно не такой как в первые дни после травмы, но хорошо заметен и при беге чувствуется боль. к травматологу ходил, он сказал делать компрессы Димексидом. Неделю их делаю, а эффекта ноль:/

Мужики, подскажите чё делать-то?

Изменено пользователем t3x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заочно проблематично что-то советовать,но имхо:

местно НПВС(вольтарен эмульгель/диклак/кетонал гель)+мазь на основе бодяги(одно/двукомпонентная)+физиотерапия(магнит,лазер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое дело: вот уже как месяц прошол с момента, когда потянул связки голеностопа. Всё делал как полагается: лёд, травматолог и т.д. Так вот уже месяц прошол, а у меня до сих пор отёк, и с внешней и с внутренней стороны голеностопа, конечно не такой как в первые дни после травмы, но хорошо заметен и при беге чувствуется боль. к травматологу ходил, он сказал делать компрессы Димексидом. Неделю их делаю, а эффекта ноль:/

Мужики, подскажите чё делать-то?

Обратись к другому специалисту, хирургу например... Отек спустя месяц, а он тебе примочки назначает. Как минимум уколы мощных НПВС должны быть или вообще глюкокортикоиды. В любом случае пока есть отек даже хороший спец. точный диагноз не поставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болит потому что плоскостопие! Прыгаешь до появлении боли, потом тянешь стопу отдыхаешь, снова прыгаешь. Обычно после 2-3 подхода перестает болеть. Я ж не теоретические изыски демонстрирую, у меня тоже было плоскостопие, спец упражнений типа "гусеница" ролики, валики ничего не делал...

как понять " тянешь стопу" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как понять " тянешь стопу" ?

3_thumb.jpg

Чтобы растянуть пальцы ног и фасции подошвы стопы, сядьте на пятки, направив пальцы ног под себя (см. рис. вверху). Обопритесь на выставленные вперед руки для удержания равновесия и регулирования нагрузки. Если вы желаете усилить растяжку, медленно отклоняйтесь назад, пока не будете удовлетворены результатом. Удерживайте только те положения, в которых чувствуете себя комфортно и можете контролировать напряжение. Держите легкую растяжку 5-10 секунд. Будьте осторожны. Напряжение в этой части стопы и в пальцах может оказаться слишком большим. Проявите терпение. В ходе регулярных тренировок постепенно приучайте тело к увеличению нагрузки. После этой растяжки вернитесь к положению сидя с вытянутыми пальцами ног.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болит верхняя часть коленной чашечки, на левой ноге,но когда хорошо разогреваюсь боль проходит. Как думаете что это может быть.??(я думаю что это связано с тем что мне делали операцию на правую ногу,и теперь я не задумываясь больше нагружаю левую ногу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Такая проблема, вчера проход к кольцу и попытались накрыть и коленом в тазобедренныйсустав. Хотя точно я не уверен, может приземлился на одну ногу, было падение это факт. Вроде ничего, встал, даже болегого шока не было. Делаю ускорение и резкая боль в бедре. практически сразу прошла. Ходит могу спокойно, легкий бег так же, но острая боль при поднимании по ступенькам. Короче могу делать только определенные движения. Не могу поднимать ногу в бок. Попытался нащупать, при ходьбе чувствуется какой-то хруст и сустав двигается как то не ровно как на другом тазобедренном суставе. Что это и как лечить ?

Термин у артопеда только в понедельник. <_<

post-28661-1259930617_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я понимаю что не туда пиши но не знаю куда еще писать!

Слушайте историю.Извиняюсь сразу за ошибки в тесте.

Я первокурсник.Я не плохо играю в баскетбол.играл за район в городе томске.Поступил в университет ТГАСУ всем наверн известный.!!!После распада команды освободилось место и меня взяли.(меня бе и так взяли =)).

После многих случаев с гибелью спортсменов на пробежке или с дачи нормативов по физ культуре было решения сделать мед.осмотр в каждом университет города томска.Я пошел проходить мед осмотр и наткнулся на ЭКГ.Там мне сказали что у меня сабое сердце биение.(т.е. стандартно у каждого человека от 60 до 80,а у меня от 40 до 50.Ну канечно мне запретили играть на бодозрение в синусовой брадикардии.Мне врач направил на лечение и уточьнение диагоноза.Я пошел в коордилогический диспансер.Встал на учет.Прошел исследования(Сдал кровь,экг,узи сердца,зондировние(крайне не приятная штука),поездил на велике.После сборов всех результатов,мне врач разрешил играть и в дальнейшем заниматься спортом.После этого я пошел в спорткомплекс тгасу к врачу за разрешение чтоб заниматься дальше в команде тренировками,но не тут то было врач посморел выписку из диспансера и сказал молодец ты здоров радуйся жизни ,но играть ты не будеш.Я говрю почему вот справка из диспансера можно играть написано,здоров.Она говорит рас они там такие умные иди играй.Я говорю дайте мне справку или разрешение тренеру дать чтоб пустил в зал.Она говрит нет не дам не нуди мне здесь иди.Я говорю почему?Она говорит ты опять начинаеш хватит мне тут плакать иди.Я говорю почему недьзя заниматься вы мне сказали пройти я прошел,Она говрит я те гворила пройти?Я говорю да!Она я ничего те не говорила.Иди я те ничего не дам береги здоровья.Я разозлился.Я конечно понимаю их,но ведь они даже не хочет понять меня.Я пошел к декану физкультуры.Мы пришли к ней и диалог сней был коротким все вернулось к самому началу.Он спрашивает ее почему не надо заниматься ему.Она говорит у него Слабое сердце биение 40 с таким намикаюшим взглядом.(имхо).Он гворит ну все понятно пошли реферат будеш делать я ушел.

К чему эта история,мне охото продолжать заниматься мои любимым спортом.И вся проблема в бональности врачей на мой взгяд.Эта боязьнь взять меня обратно,потому что если мне станет плохо или в этом духе,у них будут большие проблемы.Но ведь есть заключение выписали таблетки я чуствую себя на 100 процентов.Занимаюсь так е в другом спортзале с первым тренером.Потому что хочю играть и не только а на высшем уровне.Было еще много врачей из Областной Клинической Больницы,и мед сестра из спорткомплекса КЕДР.врачи окб сказали что заниматься можно ни чего не булет обыкновеное явление для спортсменов.Врач в кедре сказала что это не проблема занимайся скоко влезет.А в этой ситуации принцип ''прикрытия своей задницы''извиняюсь за вырожение.

Хочю спросить у вас уважаемые пользователи форма может у ково была такая ситуация,мож кто знает как решить проблему.Подскажите как действовать дальше.Нужноли еще пройти какие иследования.(кому нужны результаты могу залить фото копий.)

И хочю спросить с синусовой брадикардией или с слабым сердце биением 40-50 ударов можно заниматься спортом.

Пишите в личку или тут буду рад каждом ответу.Огромное спаибо.

Если я не туда обратился уважаемые админы перенесите в другую тему.Или сделайте тему горячей на несколько дней потому что этот вопрос для меня вопрос жизни.!!! =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ерунда. . . Если делаю прыжки из присяда болит колено, такое чувство как будто нерв защемляет. Когда просто приседаю, чувствую как будто что то там отстаёт, внутри, и при разгибе колена стук. Скажите серьезно это или подростковое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я понимаю что не туда пиши но не знаю куда еще писать!

Слушайте историю.Извиняюсь сразу за ошибки в тесте.

......

Если я не туда обратился уважаемые админы перенесите в другую тему.Или сделайте тему горячей на несколько дней потому что этот вопрос для меня вопрос жизни.!!! =(

Сложно что-то конкретное посоветовать. Проблема, думаю, не сколько с врачом, сколько с тренером. Попробуй идти двумя путями, при условии, что тренер их "одобрит":

1) Узнай, устроит его, если ты напишешь "расписку" о том, что всю ответственность за свое здоровье берешь на себя. Или тоже у "врача".

2) Попробуй узнать, кто является вышестоящей "инстанцией" для "врача" который тебя притормаживает. С ними/ним/ней и решай, ты имеешь право, как минимум, знать на основании чего? тебе отказывают в допуске к тренировкам, тем более ты имеешь на руках альтернативное заключение, сделанное на основании объективных исследований.

Доброго времени суток!

Такая проблема, вчера проход к кольцу и попытались накрыть и коленом в тазобедренныйсустав. Хотя точно я не уверен, может приземлился на одну ногу, было падение это факт. Вроде ничего, встал, даже болегого шока не было. Делаю ускорение и резкая боль в бедре. практически сразу прошла. Ходит могу спокойно, легкий бег так же, но острая боль при поднимании по ступенькам. Короче могу делать только определенные движения. Не могу поднимать ногу в бок. Попытался нащупать, при ходьбе чувствуется какой-то хруст и сустав двигается как то не ровно как на другом тазобедренном суставе. Что это и как лечить ?

Термин у артопеда только в понедельник. <_<

У меня такая ерунда. . . Если делаю прыжки из присяда болит колено, такое чувство как будто нерв защемляет. Когда просто приседаю, чувствую как будто что то там отстаёт, внутри, и при разгибе колена стук. Скажите серьезно это или подростковое ?

Да не паритесь, бегайте прыгайте, к врачам ни в коем случае не ходите, это очень трудное дело, могут и больно сделать... А когда эти "мелочи" перерастут в хронику, на меня не обижайтесь, я ведь, всего навсего обезличенный форумчанин, какой с меня спрос ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Tomsk Man

Sulde уже дал вам совет,можно двигаться по такому пути.

В силу последних смертей(как в футболе и хоккее) простые смертные(не ведущие в медицине),как то тренер или декан стали опасаться спортсменов с какими-либо,даже незначительными отклонениями. Пытайся разрушить сложившийся стереотип(в том числе и различными бумагами из крупных уважаемых учреждений/людей).

По последним рекомендациям в области кардиологии необходимо стремиться к пульсу 50-60 в покое,таким образом меньше шансов на гипоксию миокарда(сердце меньше сокращается,изнашивается). Так что твой случай почти идеален(все таки ЧСС=40 низковато),и при нагрузках простыми словами твое сердце дольше прослужит,по сравнению с "нормальными" спортсменами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то сумасшедший хруст в ноге прыжковой, в районе верхнего удерживателя сухожилий-разгибателей. Особенно при стартовом движении после состояния покоя. Уже довольно давно и бывает даже больно иногда! (!) ! :o Что делать гуру здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sulde,rookie

Спасибо ребят огромное за поддержку.Постараюсь выбить из них разрешение и сам буду следить за сердечком.Мне кстате врач говорил что сердце лучше работает при нагрузке как и сказал rookie.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то сумасшедший хруст в ноге прыжковой, в районе верхнего удерживателя сухожилий-разгибателей. Особенно при стартовом движении после состояния покоя. Уже довольно давно и бывает даже больно иногда! (!) ! :o Что делать гуру здоровья?

Больно, когда прыгаешь (в фазе сгибания колена) или когда бегаешь? Боль острая? Какие-нибудь события, предшествовавшие хрусту, в голову приходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то сумасшедший хруст в ноге прыжковой, в районе верхнего удерживателя сухожилий-разгибателей. Особенно при стартовом движении после состояния покоя. Уже довольно давно и бывает даже больно иногда! (!) ! :o Что делать гуру здоровья?

Артроз - ранее истощение и изнашивание внутрисуставного хряща и других элементов сустава. Не воспалительное заболевание, не имеющее ничего общего с артритами. Основные проявления – хруст в суставах при ходьбе или приседаниях, боли, усиливающиеся при физической нагрузке и уменьшающиеся в покое, больно согнуть ногу в колене и разогнуть, утренняя скованность, ограничение подвижности в суставах. При далеко зашедшем процессе колено уже невозможно разогнуть или согнуть полностью, боль терзает даже по ночам.

Странно, чаще у людей после 40 бывает. Но чем черт не шутит...

Хондромаляция надколенника (истончение суставного хряща) патологическое размягчение хрящевой ткани коленной чашечки. Характерные проявления – боль в области феморопателлярного сочленения и хруст при сгибании коленного сустава. Боль может усилиться при физической активности (бег, прыжки, подъем по лестнице, присаживание на корточки), или при длительном сидении, или когда встаете со стула

В любом случае к врачу - это и точный диагноз и методы лечения.

ЗЫ: Нет единого универсального способа лечения всех болезней колена. Какое лечение необходимо в каждом конкретном случае – зависит от точного определения причины боли, потому что все перечисленные выше заболевания требуют разного подхода к своему лечению.

Изменено пользователем Sulde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ хруст может быть от недостатка синовиальной жидкости(лечится различными мазями,таблетками-хондроитин,Цель Т/либо иньекции внутрисуставные(в ту или иную сумку можно делать) препаратов на основе гиалуроновой кислоты).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сухожилие локтя вылетает при сгибании руки. Локоть не болит , но при упражнениях Французский жим и жим лёжа даёт о себе знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! выступали на чемпионате... я подставился под игрока... упал на копчик... после этого начал очень сильно болеть копчик и уже не проходит вторую неделю! в основном болит когда резко выпригиваю или выполняю наклоны чтобы достать ладонью до пола! может есть у кого-то какие-то оздоровительные упражнения... заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! выступали на чемпионате... я подставился под игрока... упал на копчик... после этого начал очень сильно болеть копчик и уже не проходит вторую неделю! в основном болит когда резко выпригиваю или выполняю наклоны чтобы достать ладонью до пола! может есть у кого-то какие-то оздоровительные упражнения... заранее благодарен!

Опухоли нет? А то может начаться воспаление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Подскажите что колят Коби и вообще какой принцип блокады, что он играет с переломом пальца на бросковой руке? У меня когда был перелом пальца (среднего) так я даже вилку не мог держать, не то что бросать или вести мяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smoke

да вроде нет)) да я не могу сказать точно, я же зади не вижу))... мама вроде сказала что всё там норм))... копчик просто так вообще не болит! когда делаю наклоны или выпрыгивания из полуприседа...!

Изменено пользователем Sayhello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде нет)) да я не могу сказать точно, я же зади не вижу))... мама вроде сказала что всё там норм))... копчик просто так вообще не болит! когда делаю наклоны или выпрыгивания из полуприседа...!

Ну тада со временем должно пройти. Можешь помазать противовоспалительными мазями. Если особо смертельных болей нет, то свечи и клизмы тебе врядли нужны )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу