Травмы / Лечение


Kemp123
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

товарищи Боги баскетбола и pro_pl, меня замучала ПРАВАЯ НОГА. И сразу же скажу: я не хочу её отрезать/отпиливать/ампутировать и т.д. Вообщем, я уже писал однажды на эту тему. Боль на правой ноге, выше галика на 5см, с внутренней стороны. особенно больно когда встаю на цыпочки. не даёт прыгать, больно бегать. ходил уже с таким в больницу, сказали растяжение. Назначали холод, потом тепло мази и физиолечение. Буду краток, не помогло. Подскажите, Боги и pro_pl, какого черта с моей ногой ? =(

Тебе надо походить в баню или сауну. Хорошо пропарить ногу веником! Отказаться в течение недели от тренировок, но не сидеть дома, а неделю походить в бассейн! У тебя скопление молчной кислоты в мышцах, так просто она не пропадает, её надо выгонять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тебе надо походить в баню или сауну. Хорошо пропарить ногу веником! Отказаться в течение недели от тренировок, но не сидеть дома, а неделю походить в бассейн! У тебя скопление молчной кислоты в мышцах, так просто она не пропадает, её надо выгонять!

забавно_))) хотелось чтобы всё так и было)))

был у хирурга. сказал что этог у меня изза нехватки кальци может быть но скорее всего изза спины. у меня обанурижи скалеоз о__О. иду на снимок в понедльник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого такая проблема, просил узнать, возможно тут кто подскажет:

На стопу если становиться, то очень часто колит. не понятно почему...такое с августа, и порвать сложно что то в этой части ..

возможно кто стыкалься, имеет мнения по этому поводу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого такая проблема, просил узнать, возможно тут кто подскажет:

На стопу если становиться, то очень часто колит. не понятно почему...такое с августа, и порвать сложно что то в этой части ..

возможно кто стыкалься, имеет мнения по этому поводу..

извиняюсь за глупый вопрос. но может быть это просто заноза или какое-то крохотное инородное тело, которое когда заросло под тонким слоем кожи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё, видимо, уже возникало, но вопрос следующий: где-то ещё в апреле подвернул ногу и потянул связки. Примерно недели через 3 почти всё прошло, оставался только мелкий дискомфорт в неудобных положениях. Но в последнее время стало всё больше и больше вспоминаться про эту травму при нагрузках. Что можно с этим поделать?

ЗЫ. Если недавно что-то похоже уже всплывало, ткните носом, плз, а то не нашёл(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не поверишь - было на самом видном месте, на главной :D

Скорее всего не дал голеностопу нормально восстановиться, вот сейчас и болит. Пока покой и следовать советам из статьи. При осложнениях обратиться к врачу, желательно спортивному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого такая проблема, просил узнать, возможно тут кто подскажет:

На стопу если становиться, то очень часто колит. не понятно почему...такое с августа, и порвать сложно что то в этой части ..

возможно кто стыкалься, имеет мнения по этому поводу..

извиняюсь за глупый вопрос. но может быть это просто заноза или какое-то крохотное инородное тело, которое когда заросло под тонким слоем кожи?

вряд ли, колющая боль у него в конкретном месте, по середине стопы ближе к пальцам..

может такое быть от перезагрузки? хотя в футбол он и играет, но только раз в неделю потому не думаю что это причина

/порвать там физически очень сложно что то, а вот растяжение возможно как по мне, и насколько читал, в том месте заживает оно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к спецам, хотя наверное его уже тысячу раз спрашивали. Неудачно приземлился после лейапа в быстром отрыве, подвернул несильно голеностоп. Играл-играл, приехал домой, сидел в инете - все нормально. Как только лег спать, вот тут и разболелся я так понимаю голеностоп. Болит в верхней части стопы и в том месте, где стопа переходит в ногу (простиmtолное незнание анатомии) весьма ощутимо, вот заснуть даже не могу. Наступать могу, но боль определенная есть. Но больше всего болит в лежачем положении. Могу пошевелить, полностью, но с болью

Играю в баскетбол на любительском уровне, раз-два в неделю, никогда раньше подобных травм не было (только выбиьые пальцы).

Обязательно ли к травматологу идти? Или есть какие-то народные лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pro_pl

ждёмс упражнения для укрепления голеностопа в бассейне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом это можно делать не только в бассейне, но и в ванной.

Все упражнения логичные и, в принципе, не требуют пояснений. Да и дойти до них самостоятельно тоже можно.

Это различные вращения (но это в последнюю очередь), потягивания носка на себя и обратно, то же самое с небольшой помощью руками. Без фанатизма - это восстановительные процедуры, а не тренировочные.

Полагаю, что можно делать, когда спала первичная опухоль, и Вы можете уже бегать трусцой (ну или быстро ходить) без особо сильной боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pro_pl

пасиб понятно! а это поможет укреплению голеностопа если травма была получена пол года назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pro_pl

пасиб понятно! а это поможет укреплению голеностопа если травма была получена пол года назад?

Это ВОССТАНОВЛЕНИЕ, а не укрепление. На укрепление свои коплексы упражнений. Юзаем поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли, колющая боль у него в конкретном месте, по середине стопы ближе к пальцам..

может такое быть от перезагрузки? хотя в футбол он и играет, но только раз в неделю потому не думаю что это причина

/порвать там физически очень сложно что то, а вот растяжение возможно как по мне, и насколько читал, в том месте заживает оно долго.

у меня было такое.

у него случаем не плоскостопие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получил сильное растяжение голеностопного сустава в апреле 2009года

И теперь частенько на тренировках получаю небольшие растяжения связные с голеностопом, пожалуйста посоветуйте мне что нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получил сильное растяжение голеностопного сустава в апреле 2009года

И теперь частенько на тренировках получаю небольшие растяжения связные с голеностопом, пожалуйста посоветуйте мне что нибудь

Бандаж носишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет

Ну очень плохо. И не надоело постоянно растяжения получать? С этого надо и начать в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно с эластичным бинтом получил растяжение ,какой толк от бандажа он хуже держит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было такое.

у него случаем не плоскостопие?

нет..нету плоскостопия у него... ты какое лечение использовал, или вовсе никакого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно с эластичным бинтом получил растяжение ,какой толк от бандажа он хуже держит

Глупости. Значит Вы не имеете понятия что такое бандаж нормальный. И потом врядли Вы сможете хотя бы более-менее прилично закрепить галик обычным эластичным бинтом и при этом засунуть его в кроссовок. А от 2-3 слоев эластичного бинта особого толку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости. Значит Вы не имеете понятия что такое бандаж нормальный. И потом врядли Вы сможете хотя бы более-менее прилично закрепить галик обычным эластичным бинтом и при этом засунуть его в кроссовок. А от 2-3 слоев эластичного бинта особого толку нет.

А есть толк от таково же бандажа ,тока который на липучках ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть толк от таково же бандажа ,тока который на липучках ?

Чтобы лишние разговоры тут не говорить я бы порекомендовал Вам бандаж на шнуровке с пластиковыми вставками. Вполне приличная защита Вам обеспечена. Что-то более серьезное Вам врядли нужно. Можно конечно попробовать тейпирование, но на любительском уровне врядли стоит заморачиваться. Дальнейшие разговоры на эту тему лучше продолжить тут: http://www.slamdunk.ru/forum/index.php?showtopic=5616732

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы лишние разговоры тут не говорить я бы порекомендовал Вам бандаж на шнуровке с пластиковыми вставками. Вполне приличная защита Вам обеспечена. Что-то более серьезное Вам врядли нужно. Можно конечно попробовать тейпирование, но на любительском уровне врядли стоит заморачиваться. Дальнейшие разговоры на эту тему лучше продолжить тут: http://www.slamdunk.ru/forum/index.php?showtopic=5616732

Я посмотрел, здравая вещь ,попробую её приобрести , спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет..нету плоскостопия у него... ты какое лечение использовал, или вовсе никакого?

У меня было такое, когда я был подростком. Лет 14,15. Я просто давал себе отдых от всех нагрузок на неделю, максимум 10 дней. Мне хватало, все было в порядке и сейчас все отлично, слава Богу. На более серьезных уровнях с такой проблемой не сталкивался, надеюсь и не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно что странно, нагрузок то как таких нету, раз в неделю 2 часа футбола не думаю, что можно считать большой нагрузкой, да и ему 21 год и раньше такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу