Травмы / Лечение


Kemp123
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я вот уже почти два года парюсь с рукой,у меня засторелый перелом ладьевидной кости на левом запястье......

Особо то она меня не беспокоит,но иногда больно сгибать руку.....

Был у рача,сказал,что сама она не скоро срастется,говорит что можно сделать операцию,мне в эту кость вкрутят болт....

Операция то вроде без обидная,но потом кисть может вообще не сгибаться......

А возможность того, что - не дай бог - ты получишь удар по больному месту, и трещина по новой поползет, ты рассматривал? После чего ты точно будешь ооочень долго залечивать ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А возможность того, что - не дай бог - ты получишь удар по больному месту, и трещина по новой поползет, ты рассматривал? После чего ты точно будешь ооочень долго залечивать ее.

Рассматривал......но уже на деле проверенно,много раз прилетало по руке,пока что норм......

Но это не шутки,я беспокоюсь за нее.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растянул мышци голеностопа. Нога распухла ужасно. К хирургу ходил он ничего не посовеиовал, только тугую повязку ношу. Как мне излечиться? На следующей неделе уже соревнования. Помогите.

http://vkontakte.ru/photo18811096_139414875

Изменено пользователем Neki$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отек снимет НПВС( вольтарен местно гель+/- таблетки либо кетопрофен по той же схеме)+траумель С либо мазь на основе бодяги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отек снимет НПВС( вольтарен местно гель+/- таблетки либо кетопрофен по той же схеме)+траумель С либо мазь на основе бодяги.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую нужно оказывать первую помощь если сводит мышцу во время тренировки? в частности интересует икроножная мышца. что делать нельзя ни в коем случае, а что можно и нужно?

И как предотвращать подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую нужно оказывать первую помощь если сводит мышцу во время тренировки? в частности интересует икроножная мышца. что делать нельзя ни в коем случае, а что можно и нужно?

И как предотвращать подобное?

Нужно как можно лучше растянуть мышцу самому, а лучше при помощи партнера. В случае икроножной мышцы нужно потянуть носок на себя, растягивая "икру". Если есть партнер, то пусть он поднимет ногу "пациента" и надавит на стопу, растягивая икроножную мышцу. Без партнера хорошо потянуть икру уперевшись в стену.

0005_22.gif

Предотвратить это можно не всегда, так как мышцу сводит в большинстве случаев по причине банальной усталости. Так же роль может играть переохлаждение и нехватка электролитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно как можно лучше растянуть мышцу самому, а лучше при помощи партнера. В случае икроножной мышцы нужно потянуть носок на себя, растягивая "икру". Если есть партнер, то пусть он поднимет ногу "пациента" и надавит на стопу, растягивая икроножную мышцу. Без партнера хорошо потянуть икру уперевшись в стену.

0005_22.gif

Предотвратить это можно не всегда, так как мышцу сводит в большинстве случаев по причине банальной усталости. Так же роль может играть переохлаждение.

уколоть еще чем нить острым, булавочкой например, можна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уколоть еще чем нить острым, булавочкой например, можна)))

Можно конечно, но на практике в плане спорта этот совет не особо ценный. Пока ты будешь бегать по баскетбольной площадке и ее окраинам в поисках булавки, которую ты скорее всего не найдешь (а откуда ей там взяться?), пациент будет корчится от боли, так что проще и быстрее мышцу потянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно, но на практике в плане спорта этот совет не особо ценный. Пока ты будешь бегать по баскетбольной площадке и ее окраинам в поисках булавки, которую ты скорее всего не найдешь (а откуда ей там взяться?), пациент будет корчится от боли, так что проще и быстрее мышцу потянуть.

а у тебя разве нету с обратной стороны шорт, что бы не сглазили?? ;) А так конечно быстрее потянуть ногу... особенно если это икра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите, месяца два назад вывихнул левое плечо во время игры...прошло столько времени но плечо меня все равно беспокоит! когда поднимаешь руку вверх и чуть назад за голову то боль ужасная просто...

поможет ли плечевой суппорт? или какие способы лечения существуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите, месяца два назад вывихнул левое плечо во время игры...прошло столько времени но плечо меня все равно беспокоит! когда поднимаешь руку вверх и чуть назад за голову то боль ужасная просто...

поможет ли плечевой суппорт? или какие способы лечения существуют?

Походу со связками не лады у тебя раз так долго заживает. К врачу надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу со связками не лады у тебя раз так долго заживает. К врачу надо.

а какой от него толк? скажет тупо что не занимайся. дай зажить, но для меня это не подходит вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу со связками не лады у тебя раз так долго заживает. К врачу надо.

Блин для плеча 2 месяца это недолго на самом деле... Плечо в принципе еще более сложный сустав, чем колено, тут собрано очень много мышц... поэтому на самом деле к врачу, и то что он скажет скорее всего покой, реально именно он и нужен плюс скорее всего какие-нибудь процедуры... а если покой не подходит, то извините и жаловаться тогда особо не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин для плеча 2 месяца это недолго на самом деле... Плечо в принципе еще более сложный сустав, чем колено, тут собрано очень много мышц... поэтому на самом деле к врачу, и то что он скажет скорее всего покой, реально именно он и нужен плюс скорее всего какие-нибудь процедуры... а если покой не подходит, то извините и жаловаться тогда особо не стоит...

я как бы ещё спрашивал насчет плечевого суппорта, есть толк его покупать и как хорошо он фиксирует плечо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как бы ещё спрашивал насчет плечевого суппорта, есть толк его покупать и как хорошо он фиксирует плечо?

Если как бы вариант залечится вы отметает напрочь, значит грузить плечо чем то будете, естественно суппорт снимет какую то нагрузку с плеча... Насколько он фиксирует сказть не могу... но суппорт это не способ лечения, плечо меньше болеть не перестанет и быстрее не залечится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Знакомый задал вопрос, а я ответа не знаю, кто подскажет:

Правда ли, что если выбить голеностоп 1 раз, то после этого вероятность выбить его и во второй раз возрастает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное да,

я когда занимался волейболом (да именно им)!)

более-менее серьезно подворачивал оба галика,

каждый раз по пять!

даже гипсы накладывали(

но после 18 лет все прекратилось хотя на баскет перешел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый задал вопрос, а я ответа не знаю, кто подскажет:

Правда ли, что если выбить голеностоп 1 раз, то после этого вероятность выбить его и во второй раз возрастает?

Да...

П.С. На личном примере:выбил галик 1-1.5 года назад...После того как вернулся в строй,начал "закачивать галик",всякие упражнени на его подвижность,массаж и т.д.

В итоге сейчас лежу с выбитым галиком...И даже не знаю радоваться или нет что на 1.5 года играл без травм...

Но верояиность определенно возрастает...

А т.к. баскетбол контактная игра.очень легко потерять равновесие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы ребята

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, такой вопрос: у меня класса с 5-го, когда я разумеется не ходил в ТЗ, не играл в баскет, вообщем спортом не занимался, болели при сгибании кисти. Потом недели через 2 всё нормально. Потом через полгодика опять при сгибании болеть начали ну и так около 1.5 лет. Последние 2 года редко беспокоили, но в конце прошлого года, я из-за этого даже отказался участвовать в турнире по армрестлингу, т.к. тут же заболела кисть. И вот позавчера началась "нервная" боль - видимо нерв зашемил. Чуть руку сильно дёрну - нерв защемляется и кистью (левой руки) двигать не могу, хотя само по себе не болит. Вроде помассирую, похожу - опять норм и так всё время.

Мама у меня врач, хоть и срвсем не травматолог, но сказала, что возможно сустав немного "ходит" и нерв постоянно защемляется. Из-за чего это могла возникнуть и самре главное как с этим бороться? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз мама врач, зачем спрашиваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз мама врач, зачем спрашиваешь?

:D Ну, во-первых у неё щас завал, она дома бывает недолго. Во-вторых она реаниматолог-детексиколог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама у меня врач, хоть и срвсем не травматолог, но сказала, что возможно сустав немного "ходит" и нерв постоянно защемляется. Из-за чего это могла возникнуть и самре главное как с этим бороться? Заранее спасибо.

Идти к неврологу.

:D Ну, во-первых у неё щас завал, она дома бывает недолго. Во-вторых она реаниматолог-детексиколог.

Хорошая специализаия у мамы. Будешь постарше - пригодится. Ыыыы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо Zoom умер окончательно на моих BB - вчера приземлился на пятку правой ноги и почувствовал нет его - зато очнь болит пятка. есть варианты лечения, кроме, естественно покупки новых кросссовок...спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу