Травмы / Лечение


Kemp123
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да блин я щас у родителей в гостях, а тут врачи капец, я уверен что они мне скажут мажь мазью и всё пройдет.

Ну а что тогда ты хочешь? Чтобы здесь на форуме написали рецепт живой воды, чтоб ты ее покапал и все прошло? Если пока к врачу идти не хочешь, то пока временна не давай нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...востанавливался, востанивливался, не шпилил, таблетки пил, мази мазал...все хорошо было.схлдил вчера на disco - и даже, как то особенно и не двигался...а сегодня колени болят так, шо мама, не горюй! ну, нормально!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая проблема: мозольки на стопе. Не знаю как это место называется, в основании большого пальца.

Кто сталкивался, и есть-ли какие эффективные средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая проблема: мозольки на стопе. Не знаю как это место называется, в основании большого пальца.

Кто сталкивался, и есть-ли какие эффективные средства.

Использовал пластырь от мозолей - сходили. Но потом появлялись вновь - нужно постоянно бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе уважаемого пользователя тема почищена. Давайте не будем углубляться.

Для интересующихся резюмирую: если хотите чего-то добиться хотя бы на уровне собственного села, то про всякий алкоголь забудьте вообще. Хвоста и иже с ним в пример не ставьте, Вы - не он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая проблема: мозольки на стопе. Не знаю как это место называется, в основании большого пальца.

Кто сталкивался, и есть-ли какие эффективные средства.

На предыдущих страницах diman4eg писал про полезность хлорофилипта) У меня его под рукой не было, но ватка со спиртом на ночь сделали свое дело))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь знающих. Я уже не раз писал что переносил тромбоз в правой ноге, один врач (у которого я осматриваюсь) говорит что приседать со штангой нельзя, другой врач (который меня лечил и с которым я в тренажёрном зале занимаюсь) наоборот говорит что можно приседать. Так как быть, кто может подсказать? Если нужны будут подробные сведения о болезни и % восстановления ноги, то могу всё написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после игры почувствовал боль чуть ниже коленной чашечки-связка надколенника,вроде так называеться...

Что можете посоветовать?

Покой,может водные процедуры,мазь(траксевозин,например) поможет?

П.С. Может это быть из-за недостатка Кальция?или просто перенагрузка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после игры почувствовал боль чуть ниже коленной чашечки-связка надколенника,вроде так называеться...

Что можете посоветовать?

Покой,может водные процедуры,мазь(траксевозин,например) поможет?

П.С. Может это быть из-за недостатка Кальция?или просто перенагрузка?

причиной может быть что угодно-от перенагрузки до минитравмы(растяжения), неправильно подобранная обувь и т.д.

троксевазин -Показания:Варикозное расширение вен, хроническая венозная недостаточность с такими проявлениями, как статическая тяжесть в ногах, язвы голени, трофические поражения кожи, поверхностный тромбофлебит, перифлебит, флеботромбоз, язвы голеней, дерматит, геморрой, посттромботический синдром, диабетическая микроангиопатия, ретинопатия, геморрагический диатез (повышенная проницаемость капилляров), в т.ч. при кори, скарлатине, гриппе, побочные сосудистые эффекты лучевой терапии, посттравматический отек, гематома, профилактика осложнений после операций на венах.

это не твой случай! всегда изучай для начала показания и противопоказания,а потом применяй!

применяй апликации НПВС на основе кетопрофена,диклофенака(вольтарен),покой и ограничение подвижности коленного сустава(есть наколенники специльные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боли в стопах после ~30 минут ходьбы . Сходил к врачу - плоскостопие. Мне сказали в таком возрасте уже не вылечу, просто надо носить стельки. Неужели это правда? Медицина ничего не придумала? :((( Только упражнениями подкоректировать можно, но в 19 лет когда кости сформировалисЬ то тоже наврятли поможет :(

Мне интересно а В проф. баскетболе, есть баскетболисты с плоскостопием ? так.. для справки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылечить не вылечишь, но можешь практически устранить боль и дискомфорт. У меня самого плоскостопие 2-ой степени. Каждый день приходится делать упражнения для мышц стопы. До шёл уже до того, что ноги не мешают заниматься лёгкой атлетикой , тренировки каждый день. То есть главное - желание. Можно так закачать , что забудешь об этом напрочь. Что советую :

1) Встаёшь босиком на ковёр. С помощью сгибания всех пальцев обеих ног скользиш по ковру. Напряжение мышц стопы почувствуешь. Постепенно увеличивай длительность скольжения или дистанцию.

2) Ходьба босиком по колючему мату (такой обычно у двери для вытирания ног лежит), траве, грунтовой дороге,песку...хорошо стимулирует мышцы стопы. Летом милое дело по травке босиком (опасайся стёкол и прочей херни)

3) Пальцами ног поднимаешь карандаш/ручку/фломастер с пола и держишь . Делаешь до изнеможения

4) Просто сгибания пальцев, но они не так эффективны,как прошлые пункты, по-этому и делать нужно сотнями. Сидишь перед телеком и сгибаешь.

Стельки - это хорошо. Сделай себе на заказ (наилучший вариант, но довольно дорогой) или купи готовые и вставь в обувь, которую носишь больше всего.

А теперь самое главное : Этим нужно заниматься каждый день ! Не откладывать на завтра ! Только тогда будут результаы. Думаю, уже через месяц регулярных занятий будешь ходить без проблем. А потом и бегать , как лось ! ПРОВЕРЕНО ! :) Удачи и выдержки, брат по несчастью ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылечить не вылечишь, но можешь практически устранить боль и дискомфорт. У меня самого плоскостопие 2-ой степени. Каждый день приходится делать упражнения для мышц стопы. До шёл уже до того, что ноги не мешают заниматься лёгкой атлетикой , тренировки каждый день. То есть главное - желание. Можно так закачать , что забудешь об этом напрочь. Что советую :

1) Встаёшь босиком на ковёр. С помощью сгибания всех пальцев обеих ног скользиш по ковру. Напряжение мышц стопы почувствуешь. Постепенно увеличивай длительность скольжения или дистанцию.

2) Ходьба босиком по колючему мату (такой обычно у двери для вытирания ног лежит), траве, грунтовой дороге,песку...хорошо стимулирует мышцы стопы. Летом милое дело по травке босиком (опасайся стёкол и прочей херни)

3) Пальцами ног поднимаешь карандаш/ручку/фломастер с пола и держишь . Делаешь до изнеможения

4) Просто сгибания пальцев, но они не так эффективны,как прошлые пункты, по-этому и делать нужно сотнями. Сидишь перед телеком и сгибаешь.

Стельки - это хорошо. Сделай себе на заказ (наилучший вариант, но довольно дорогой) или купи готовые и вставь в обувь, которую носишь больше всего.

А теперь самое главное : Этим нужно заниматься каждый день ! Не откладывать на завтра ! Только тогда будут результаы. Думаю, уже через месяц регулярных занятий будешь ходить без проблем. А потом и бегать , как лось ! ПРОВЕРЕНО ! :) Удачи и выдержки, брат по несчастью ...

оо , Спасибо! Подбодрил :)

Я в детстве эти все упражнения делал, потом забросил, и зря. Ну буду заниматься теперь. А так вообще я спортом занимался с детства вроде всё нормально было, не болело , но вот этот год уже начал чувствовать. Ещё к реабилитологу надо , он тоже упражнения покажет.

Как долго всё это делаешь и сколько раз в день ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие мази из НПВС наиболее эффективны?

разбег цен - от 40 до 300 р. - зачастую действующее вещество одно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие мази из НПВС наиболее эффективны?

разбег цен - от 40 до 300 р. - зачастую действующее вещество одно

1.в любом случае бери производителя иностранного(англия,франция,германия,нидерланды,словения,италия- в этих странах медицина на первых ролях).

2.лучше в виде геля(например вольтарен,фастум гель и т.д).

3. вопрос возникает, более эффективны для чего-для снятия боли/воспаления/отека и т.д.?

к доказательности В относят диклофенак(вольтарен-единств патентованный гель проник глубоко),кетопрофен.

иногда любят неврологи назначать найз(нимесулид),но во многих странах он запрещен или его избегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оо , Спасибо! Подбодрил :)

Я в детстве эти все упражнения делал, потом забросил, и зря. Ну буду заниматься теперь. А так вообще я спортом занимался с детства вроде всё нормально было, не болело , но вот этот год уже начал чувствовать. Ещё к реабилитологу надо , он тоже упражнения покажет.

Как долго всё это делаешь и сколько раз в день ?

при плоскостопии -однозначно индивидуальный подбор стелек,обуви,самомассаж ступней,тренировка вышеописанными способами,плавание,избегание нагрузок на стопу(подьем тяжестей) и т.д.

в сети есть много информации,всю не перечислишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь знающих. Я уже не раз писал что переносил тромбоз в правой ноге, один врач (у которого я осматриваюсь) говорит что приседать со штангой нельзя, другой врач (который меня лечил и с которым я в тренажёрном зале занимаюсь) наоборот говорит что можно приседать. Так как быть, кто может подсказать? Если нужны будут подробные сведения о болезни и % восстановления ноги, то могу всё написать

если был тромбоз,то с нагрузками желательно быть поосторожнее. с одной стороны-сокращение икроножных мышц как помпа не дает застаиваться крови,с др-повышается давление в венах и прогрессирование варикоза и возраст.риск тромбоза.

лечение-ношение пожизненное индивидуально подобранного компрессионного трикотажа(medi/sigvaris),индивидуал стельки(т.к плокостопие может приводит к варикозу),периодически прием тромбоасса и 2 курса в год-детралекс+полно инфы как беречь и ухаживать за ногами(контрастный душ и т.д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при плоскостопии -однозначно индивидуальный подбор стелек,обуви,самомассаж ступней,тренировка вышеописанными способами,плавание,избегание нагрузок на стопу(подьем тяжестей) и т.д.

в сети есть много информации,всю не перечислишь!

Так выходит нельзя делать упражнения на икры ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rookie, Спасибо Большое!

Компрессионный трикотаж я носил, фирменный американский (дорогой), затем один знакомый (МС по тяж.атлет.), сказал что лучше поможет обычный эластичный бинт. И вправду, если раньше после тренировке в трикотаже нога всё равно немного отекала, то когда в бинте тренируюсь, то ноги одинаковые. И, кстати, заматываю толь пол ноги (ниже коленки и до голени включительно), т.к. там % восстановления хуже чем в остальных частях ноги (65-70% против 90-95% в верхней).

По поводу нагрузок. Если провести как бы "временный" курс в тренажёрном зале. Т.е. например, 2 месяца поработать хорошо, веса не критические естественно, а так, чтобы свободно сделать раз на 10, а затем в течении двух месяцев заниматься по 1-2 раза в месяц с одним и тем же весом (для поддержки формы). Что можете сказать по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, у меня вот самая огромная проблема появилась пару лет назад, пока еще не жил в Питере. Тренировал прыжок, при росте 177 ставил сверху с двух ног. Но потом очень заболела спина. Долго не мог по разным причинам попасть к врачу. Потом когда попал, узнал, что стерлись позвоночные диски в поясничном отделе. очень волнует меня эта проблема, потому что она очень мне мешает показывать нормальную игру. Подскажите, может кто чего знает, что и как в таких случаях надо делать? Ношу бандаж на спине. Прошу отпишитесь в личку если кто чем может помочь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, у меня вот самая огромная проблема появилась пару лет назад, пока еще не жил в Питере. Тренировал прыжок, при росте 177 ставил сверху с двух ног. Но потом очень заболела спина. Долго не мог по разным причинам попасть к врачу. Потом когда попал, узнал, что стерлись позвоночные диски в поясничном отделе. очень волнует меня эта проблема, потому что она очень мне мешает показывать нормальную игру. Подскажите, может кто чего знает, что и как в таких случаях надо делать? Ношу бандаж на спине. Прошу отпишитесь в личку если кто чем может помочь :(

Что значит "стерлись"? Какой точный диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлись - то есть их высота снизилась сильно, а диагноз - остеохондроз. Просто он как таковой у старых людей по причине возраста. а у меня от нагрузки. и от веса. при росте 179 вешу 79 кг. Но я не толстый, у меня просто очень тяжелые кости. От того что высота дисков маленькая, мышцы спины болят. Именно в этом вся и проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сначала Марта началась болезнь шлятора(под коленной чашкой болевая шишка)и причём серьёзная.(Многие говорят,что это возрастное,из-за роста и т.д.В каком возрасте эта болезнь примерно проходит?(сейчас-13 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая тяжёлая произошла сегодня( на тренировке, началась двух сторонка, начали играть, я держал одного тупоголового(потом это и аукнится))) кочка, сам я тоже не худой. Началась игра, держали персонально, и вот защищаюсь против кочка, обежав заслон, я вижу что он идёт в проход под кольцо, встал под кольцом в предвкушении что щас будет фол в нападении, стоял с запасом, и тут удар бац ГОЛОВОЙ мне в лицо, я сразу на замену, как можно идти в проход головой вперёд??? на лавке тренер сказал нос скривился(( сразу скорую, в больницу, Направили к ЛОРУ, его как всегда нет, ушёл раньше. сделали рентген, сказали завтра будем выпрямлять. ЩАС НОС КРИВОЙ, в бок. У Кого были подобные травмы? Боли я конечно не очень боюсь, но всё же как проходит процедура выпрямления???

e2359143e16b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломали нос, правда локтем. Мне выпрямляли под общим наркозом. Самое жестокое - 4 дня с повязкой и потом минимум месяц без физ нагрузок.

П.С. Нос немного уехал вниз, поэтому стал клювом и я пошел в БК Беркуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу