Травмы / Лечение


Kemp123
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

травма намного моей серьёзней была? ты защитой потом пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вчера у меня была первая тренировка с командой вуза, а после нее я еще пошел поиграть с друзьями. на утро, выйдя на улицу, почувствовал боль в левой икроножной мышце. болит примерно в том месте, где ее рельеф заканчивается и перетекает в голень. если просто сидеть, стоять и т.п. то ничего не чувствуется, но стоит начать идти - сразу начинает болеть. И это явно не приятная мышечная боль от тренировок)))

Конечно, это не очень серьезная вещь, сама бы со временем зажила, но у меня скоро будут еще тренировки, и мне важно подойти к ним в полной готовности - есть шанс закрепиться в команде. Подскажите пожалуйста что-нибудь, чтобы ускорить восстановление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете пожалуйста подсказать я 31 августа получил травму с обратной стороны колена потом болело не играл сыграл 4 числа и при резкой остановке я опять упал и у меня опять она заболела сейчас прошла еще неделя сегодня играл бегать могу но при прыжке когда приземляюсь немного больно можно ли мне играть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлись - то есть их высота снизилась сильно, а диагноз - остеохондроз. Просто он как таковой у старых людей по причине возраста. а у меня от нагрузки. и от веса. при росте 179 вешу 79 кг. Но я не толстый, у меня просто очень тяжелые кости. От того что высота дисков маленькая, мышцы спины болят. Именно в этом вся и проблема.

На самом деле он уже давно не только у старых. Остеохондроз уже давно помолодел. Многи еще о нем не подозревают просто. У тебя он не из-за веса. У тебя с весом все впоряде. У людей с дефицитом веса тоже бывают проблемы с позвоночником. Возникновение остеоходроза - это как правило комплекс причин. Нагрузки - лишь одна из них. Понятно, что у теюя ОХ, протсо на фоне остеохондроза у тебя есть изменения МП диска (грыжа, протрузия) именно она "перебивает" нерв, сосуды, вызывая боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете пожалуйста подсказать я 31 августа получил травму с обратной стороны колена потом болело не играл сыграл 4 числа и при резкой остановке я опять упал и у меня опять она заболела сейчас прошла еще неделя сегодня играл бегать могу но при прыжке когда приземляюсь немного больно можно ли мне играть ?

включаешь мозг и идешь к врачу - он очно тебе скажет точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кто-нибудь,если у кого-то была такая же вещь. Где то в начале июля получил небольшое растежение спины,точнее поясницы(плохо разогрелся), кто-то мне тогда посоветовал лучше разминать именно спину перед тренировкой,я все так и сделал и через пару дней вообще слег,полежал дома неделю диклофенак и ортофен поиспользовал пошел играть. Все было нормально недели две , а потом подскальзнулся на мокром асфальте и все по новой. Наконец-то до меня дошло,что надо идти к врачу. Первый сказал-проблема с позвонками проблема и отдыхай полгода.Второй сказал-не беспокойся все из-за быстого роста и можешь на 2 трени в неделю ходить,сказал греть спину капсикамом. А сейчас началось такое,что даже ходить тяжело иду к третьему,что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас началось такое,что даже ходить тяжело иду к третьему,что посоветуете?

Надо снимок делать. Смотреть что там у тебя с позвоночником. К врачу, соотвественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините,про снимок забыл сказать,самое смешное что снимок показал-все хорошо и с позвонками ни единой проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоскостопие влияет на Прыжок , скорость ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотела написать...

Упражнения по закачиванию колена

Травмотолог говорил их делать,после травмы.

1)Садишься на стол,чтобы ноги свисали и были согнуты в коленях.Ту которая травмирована начинаешь поднимать(нижнюю часть).Делаешь так по 12 раз в 3 подхода,итого 36 раз.

2)остаешься в таком же положении.Теперь другую ногу ложишь на травмированную,вообщем скрещиваешь ноги в зоне щиколотки.Делаешь 12 раз в три подхода.

3)встаёшь со стола.Теперь тебе понадобится жгут(резиновый).Привязываешь травмированную ногу к ножке стола,в зоне щиколотки и поднимаешь выпрямленную ногу.И так по 12 раз в три подхода.

4)делаешь пять присяданий,так,чтобы не отрывать пятки от пола и чтобы угол сгиба был 90 градусов.

Эти упражнения делать в течении 2-х недель по три раза в день,но можно делать и чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоскостопие влияет на Прыжок , скорость ?

a?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотела написать...

Упражнения по закачиванию колена

Травмотолог говорил их делать,после травмы.

1)Садишься на стол,чтобы ноги свисали и были согнуты в коленях.Ту которая травмирована начинаешь поднимать(нижнюю часть).Делаешь так по 12 раз в 3 подхода,итого 26 раз.

2)остаешься в таком же положении.Теперь другую ногу ложишь на травмированную,вообщем скрещиваешь ноги в зоне щиколотки.Делаешь 12 раз в три подхода.

3)встаёшь со стола.Теперь тебе понадобится жгут(резиновый).Привязываешь травмированную ногу к ножке стола,в зоне щиколотки и поднимаешь выпрямленную ногу.И так по 12 раз в три подхода.

4)делаешь пять присяданий,так,чтобы не отрывать пятки от пола и чтобы угол сгиба был 90 градусов.

Эти упражнения делать в течении 2-х недель по три раза в день,но можно делать и чаще.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ух.. Первый раз зашёл в эту тему, так что не ругайте, если такой вопрос был. А он, я уверен был). Просто всю тему я не осилил, прочитал немного с конца и с начала.

Мне 15, рост 179, вес 81. В баскет играю 2 года, прыжками занимаюсь год, со штангой приседаю 2 месяца.

Раньше на всевозможных форумах и от друзей слышал про огромное количество людей, имеющих пусть не серьёзные, но проблемы с коленями. Ну вот и меня коснулось немного.

3 дня назад начал побаливать сустав, боль такая чисто суставная, как в локте бывает и колено хрустит левое. С правым всё норм. Болит не сильно, но неприятно, когда сгибаю ногу в коленном суставе, приседаю. Причём при беге и прыжках не болит, разве что нога послабее чуть стала по ощущениям.

Сегодня на игре нашей параллели против младшей играл в простеньком фиксаторе, мама достала, она врач. Вроде лучше. Пришёл домой намазал Долобене. Сейчас болит чуть-чуть меньше.

Что делать, и насколько это серьёзно - нехилое повреждение или повседневное явление, так сказать?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух.. Первый раз зашёл в эту тему, так что не ругайте, если такой вопрос был. А он, я уверен был). Просто всю тему я не осилил, прочитал немного с конца и с начала.

Мне 15, рост 179, вес 81. В баскет играю 2 года, прыжками занимаюсь год, со штангой приседаю 2 месяца.

Раньше на всевозможных форумах и от друзей слышал про огромное количество людей, имеющих пусть не серьёзные, но проблемы с коленями. Ну вот и меня коснулось немного.

3 дня назад начал побаливать сустав, боль такая чисто суставная, как в локте бывает и колено хрустит левое. С правым всё норм. Болит не сильно, но неприятно, когда сгибаю ногу в коленном суставе, приседаю. Причём при беге и прыжках не болит, разве что нога послабее чуть стала по ощущениям.

Сегодня на игре нашей параллели против младшей играл в простеньком фиксаторе, мама достала, она врач. Вроде лучше. Пришёл домой намазал Долобене. Сейчас болит чуть-чуть меньше.

Что делать, и насколько это серьёзно - нехилое повреждение или повседневное явление, так сказать?

Заранее спасибо.

Было что то подобное, я вылечил хондроксидом, мазал каждый день по 3 раза, и где то через недели 2 я про это забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было что то подобное, я вылечил хондроксидом, мазал каждый день по 3 раза, и где то через недели 2 я про это забыл.

Спасибо за совет)

Ну хондроксит-то найти несложно, это хорошо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух.. Первый раз зашёл в эту тему, так что не ругайте, если такой вопрос был. А он, я уверен был). Просто всю тему я не осилил, прочитал немного с конца и с начала.

Мне 15, рост 179, вес 81. В баскет играю 2 года, прыжками занимаюсь год, со штангой приседаю 2 месяца.

Раньше на всевозможных форумах и от друзей слышал про огромное количество людей, имеющих пусть не серьёзные, но проблемы с коленями. Ну вот и меня коснулось немного.

3 дня назад начал побаливать сустав, боль такая чисто суставная, как в локте бывает и колено хрустит левое. С правым всё норм. Болит не сильно, но неприятно, когда сгибаю ногу в коленном суставе, приседаю. Причём при беге и прыжках не болит, разве что нога послабее чуть стала по ощущениям.

Сегодня на игре нашей параллели против младшей играл в простеньком фиксаторе, мама достала, она врач. Вроде лучше. Пришёл домой намазал Долобене. Сейчас болит чуть-чуть меньше.

Что делать, и насколько это серьёзно - нехилое повреждение или повседневное явление, так сказать?

Заранее спасибо.

Временно убери нагрузки на колено (прыжки), оставь, к примеру, только бег. Понаблюдай, продолжая мазать. Если боль не пройдет, то нужно сходить к ортопеду, желательно к спортивному, который шарит в баскетбольных травмах и заболеваниях, которые связаны с баскетболом. Может быть просто много нагрузки - ты не сказал, как часто играешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временно убери нагрузки на колено (прыжки), оставь, к примеру, только бег. Понаблюдай, продолжая мазать. Если боль не пройдет, то нужно сходить к ортопеду, желательно к спортивному, который шарит в баскетбольных травмах и заболеваниях, которые связаны с баскетболом. Может быть просто много нагрузки - ты не сказал, как часто играешь.

Спасибо!

Присяд 2 раза в неделю, бегаю на короткие 2 раза в неделю для себя, играю практически каждый день. Да, думаю после небольшого перерыва должно пройти. Надеюсь B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня проблема с левым коленом уже 6 мес. Болит тогда когда прыгаю с одной ноги(левая)в последней стадии разгибания .Боли возникают в районе сгиба колена, когда бегаю нет никаких проблем и приседаю со штангой. Помогите я уже запарился с этим гребаным коленом! Спасибо всем если поможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня проблема с левым коленом уже 6 мес. Болит тогда когда прыгаю с одной ноги(левая)в последней стадии разгибания .Боли возникают в районе сгиба колена, когда бегаю нет никаких проблем и приседаю со штангой. Помогите я уже запарился с этим гребаным коленом! Спасибо всем если поможете.

Болит под коленкой с внутренней стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,уже в который раз пишу в эту тему из-за своих проблем со спиной,просто наконец-то я узнал точный диагноз-защемление нерва в поясничном отделе позвоночника,посоветуйте пожалйста кто-нибудь хоть что-то,просто я слышал,что это достаточно распространенная проблема и что некоторые даже тренируются с этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,уже в который раз пишу в эту тему из-за своих проблем со спиной,просто наконец-то я узнал точный диагноз-защемление нерва в поясничном отделе позвоночника,посоветуйте пожалйста кто-нибудь хоть что-то,просто я слышал,что это достаточно распространенная проблема и что некоторые даже тренируются с этим

С защемлением тренироваться нельзя. Сначала нерв должен "успокоится". А с самим позвоночником все ок? Чем вызвано защемление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С защемлением тренироваться нельзя. Сначала нерв должен "успокоится". А с самим позвоночником все ок? Чем вызвано защемление?

да с позвоночником все нормально,говорят что защемление вызвано резким движением после плохой разминкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с позвоночником все нормально,говорят что защемление вызвано резким движением после плохой разминкой

Надо успокоить нерв, возможно временем, а возможно и уколами (таблетки лучше не хавать). Снять отек. Физиотерапия поможет (токи, лазер), массаж когда сильная боль спадет. Но это конечно все врач должен прописать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо успокоить нерв, возможно временем, а возможно и уколами (таблетки лучше не хавать). Снять отек. Физиотерапия поможет (токи, лазер), массаж когда сильная боль спадет. Но это конечно все врач должен прописать.

Спасибо за советы постараюсь все выполнить,а с врачами у нас просто что-то не-то творится, был уже у четырех каждый говорит что-нибудь новое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот уже почти два года парюсь с рукой,у меня засторелый перелом ладьевидной кости на левом запястье......

Особо то она меня не беспокоит,но иногда больно сгибать руку.....

Был у рача,сказал,что сама она не скоро срастется,говорит что можно сделать операцию,мне в эту кость вкрутят болт....

Операция то вроде без обидная,но потом кисть может вообще не сгибаться......

Изменено пользователем TFB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу