Травмы / Лечение


Kemp123
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

100% согласен. В данном случае деньги действительно вторичны. Тем более, что здоровой альтернативы у МРТ нет.

..главное что бы после МРТ - лечение было правильным...верю, что Игорь Васильевич поможет - 21.07 МРТ - уже записался - по 100$ каждое колено...а потом на прием...в любом случае - KEEP U POSTED - СПАСИБО

p.s.

а в это воскресенье - в Одессе Streetall :(

и JORDAN T -SHIRT только по sal`у взял...

и BBII такие удобные...

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

..главное что бы после МРТ - лечение было правильным...верю

Это верно. Но и правильность лечения в свою очередь будет зависить от правильного диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите.Я сломал правую руку со смещением.Я правша и даже когда снимут гипс я долгое время не смогу ею бросать,врачи говорят что 4 месяц нельзя ей кидать по кольцу,мне кажется что он "перестраховывает". Можете посоветовать сколько нужно времени восстановления с момента перелома руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите.Я сломал правую руку со смещением.Я правша и даже когда снимут гипс я долгое время не смогу ею бросать,врачи говорят что 4 месяц нельзя ей кидать по кольцу,мне кажется что он "перестраховывает". Можете посоветовать сколько нужно времени восстановления с момента перелома руки?

ты сам то думаешь, что спрашиваешь?

ща тебе какой-нть мальчег васьмилетний напишет што-нибудь, а ты поверишь...

у врача спортивного/трвматолога/ортопеда слабо спросить, или хотя бы того, который тебя лечит? кстати, сломал руку это не о чем...рука состоит из множества костей...у каждой свои особенности, да тут ваще миллион нюансов: что сломал, как, оперировали или нет, какая реабилитация возможна...

в таком город,е как воронеж, есть и мединститут с кафедрой травматологии, и наверняка спортдиспансер- сходи к ним, покажись, послушай специалистов.

одно могу сказать точно, у тебя отличный повод аццки натренировать левую руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сам то думаешь, что спрашиваешь?

ща тебе какой-нть мальчег васьмилетний напишет што-нибудь, а ты поверишь...

у врача спортивного/трвматолога/ортопеда слабо спросить, или хотя бы того, который тебя лечит? кстати, сломал руку это не о чем...рука состоит из множества костей...у каждой свои особенности, да тут ваще миллион нюансов: что сломал, как, оперировали или нет, какая реабилитация возможна...

в таком город,е как воронеж, есть и мединститут с кафедрой травматологии, и наверняка спортдиспансер- сходи к ним, покажись, послушай специалистов.

одно могу сказать точно, у тебя отличный повод аццки натренировать левую руку.

Я лучевую кость сломал,а левую я 3 месяца назад сломал,правда я везунчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..главное что бы после МРТ - лечение было правильным...верю, что Игорь Васильевич поможет - 21.07 МРТ - уже записался - по 100$ каждое колено...а потом на прием...в любом случае - KEEP U POSTED - СПАСИБО

p.s.

а в это воскресенье - в Одессе Streetall :(

и JORDAN T -SHIRT только по sal`у взял...

и BBII такие удобные...

:(

слышал что в военном госпитале есть мрт, он на французком бульваре, там должно быть дешевле, но все таки я не на 100% уверен , что она там есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь знает - где в Анапе можно сделать МРТ голеностопного сустава и получить соответствующую консультацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сам то думаешь, что спрашиваешь?

ща тебе какой-нть мальчег васьмилетний напишет што-нибудь, а ты поверишь...

у врача спортивного/трвматолога/ортопеда слабо спросить, или хотя бы того, который тебя лечит? кстати, сломал руку это не о чем...рука состоит из множества костей...у каждой свои особенности, да тут ваще миллион нюансов: что сломал, как, оперировали или нет, какая реабилитация возможна...

в таком город,е как воронеж, есть и мединститут с кафедрой травматологии, и наверняка спортдиспансер- сходи к ним, покажись, послушай специалистов.

одно могу сказать точно, у тебя отличный повод аццки натренировать левую руку.

Про бросок полностью согласен!!! Тренируй бросок, дриблинг, это очень хороший шанс поставить бросок(хотя бы из под кольца)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь знает - где в Анапе можно сделать МРТ голеностопного сустава и получить соответствующую консультацию?

Это лучше узнать на местных ресурсах или прямым поиском в инете. Тут далеко не каждый 2й из Анапы. Да и не каждый кто из Анапы знает про МРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лучше узнать на местных ресурсах или прямым поиском в инете. Тут далеко не каждый 2й из Анапы. Да и не каждый кто из Анапы знает про МРТ.

извините, видимо не тему - но такой ответ ОООЧень насмешил с утра и колени перестали болеть! так что хороший смех - это тоже в каком то смысле лекарство. еще раз извините, если не в тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучевую кость сломал,а левую я 3 месяца назад сломал,правда я везунчик...

Гыыы........ну ты отжарил)))......как-то при мне один чувак сразу 2 лучевые сломал, делал данк с лягухи....

Тебе сколько лет?.....худой?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Я когда ломал правую руку (неудачное воспоризведение боя Кличко-Льюис по синьке на маевке) мне наоборот врачи советовали после снятия гипса как можно больше разрабатывать руку. В гипсе она застоялась и надо наверстывать,вот такая вот идея была. В зал я конечно же не ходил,но бросать начал на следующий же день после снятия. Единственный момент, это то что до кольца не добрасывал еще неделю, а если добрасывал то не мозг не понимал какую корректировку надо принять чтобы повторить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню спрашивал здесь или нет..

короче, ситуация такова - где-то полтора года назад у меня внезапно заболела поясница после трнировки. думал что просто потянул. что скоро сама пройдёт, но когда начинал играть и в особенности прыгать - начинала болеть с новой силой. Обратился к тренеру, он сказал мол так да так, ты растёшь, всё пройдёт, мажься согревающей мазью...

не проходило. но болеть стало поменьше, а может я просто привык. вообщем сейчас она начала болеть снова( что это может быть? в последние дни я только играл в баскет и качал пресс обычными скручиваниями, сейчас боюсь даже пойти покидать(

какие мысли по этому поводу?( если что мне 16 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
не помню спрашивал здесь или нет..

короче, ситуация такова - где-то полтора года назад у меня внезапно заболела поясница после трнировки. думал что просто потянул. что скоро сама пройдёт, но когда начинал играть и в особенности прыгать - начинала болеть с новой силой. Обратился к тренеру, он сказал мол так да так, ты растёшь, всё пройдёт, мажься согревающей мазью...

не проходило. но болеть стало поменьше, а может я просто привык. вообщем сейчас она начала болеть снова( что это может быть? в последние дни я только играл в баскет и качал пресс обычными скручиваниями, сейчас боюсь даже пойти покидать(

какие мысли по этому поводу?( если что мне 16 лет.

У меня такая проблема началась только с 26 лет где-то. Но такая боль максимум длилась сутку и она была по уровню как обычная крепатура, возникающая при сгибании разгибании корпуса. Если дольше сутки, то надо к врачу и дать отдых спине где-то месяц. Потом очень тщательно разогревать поясницу перед тренировкой и уделять время укреплению низа спины. Лучше всего поднятием туловища с вертикального положения лицом вниз к горизонтальному без отягощения. 3 раза в неделю по 2 подхода, учитывая разминочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о_0

месяц не играть в баскет? ну да, она у меня не то чтобы прям всегда болит, а при резких движениях, при долгом сидении(минут 30 хотя бы), и при нагрузках конечно же... ккогда я просто хожу боль очень слабая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оИКСИГРИКуеваю. В результате всех моих манипуляций с коленом, молитв всем богам - нихрена. Сделал МРТ: связки в порядке, мениски тоже, отека нет. Боль остается, точнее появляется после легкой непродолжительной тренировки. Остается только проверить разьве что-то окольно связанное с коленом.

Мне уже врач даже выписал модный наколенник с металлическими скобами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оИКСИГРИКуеваю. В результате всех моих манипуляций с коленом, молитв всем богам - нихрена. Сделал МРТ: связки в порядке, мениски тоже, отека нет. Боль остается, точнее появляется после легкой непродолжительной тренировки. Остается только проверить разьве что-то окольно связанное с коленом.

Мне уже врач даже выписал модный наколенник с металлическими скобами.

Проверь ка ещё позвоночник. Это такая штука сложная и мощная, косяки в ней могут приводить к болям и коленях и даже в ступнях....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь ка ещё позвоночник. Это такая штука сложная и мощная, косяки в ней могут приводить к болям и коленях и даже в ступнях....

позвоночник проверен, был проведен сеанс мануальной терапии - все в поряде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще болит спина, в основном после пробуждения и то ни всегда, ну и бывает в течении дня тоже. Прошел полное обследование в диогнастическом центре, как у невролого так и у нефролога, в итоге диагноз: остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Как при таком диагнозе тренироваться и опасно ли это, хотя я все упражнения где идет большая нагрузка на спину делаю в поясе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще болит спина, в основном после пробуждения и то ни всегда, ну и бывает в течении дня тоже. Прошел полное обследование в диогнастическом центре, как у невролого так и у нефролога, в итоге диагноз: остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Как при таком диагнозе тренироваться и опасно ли это, хотя я все упражнения где идет большая нагрузка на спину делаю в поясе.

В травмах я писал про это. Остеохондроз - это очень общий диагоноз. Нужна степень, какие диски поражены. Более того, ОХ - фоновый диагноз для таких вещеай как протрузия/грыжа МП-диска. Как обследовался? МРТ?

P.S. Переношу в "Травмы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В травмах я писал про это. Остеохондроз - это очень общий диагоноз. Нужна степень, какие диски поражены. Более того, ОХ - фоновый диагноз для таких вещеай как протрузия/грыжа МП-диска. Как обследовался? МРТ?

P.S. Переношу в "Травмы"

Что такое МРТ? Вот полностью диагноз из заключения: "Вертеброгенная (Остеохондроз поясничного отдела позвоночника 2- период на уровне L5-S1. Антепсевдоспондилолистез L4?) люмбалгия, хроническое течение, легко выраженные болевой синдром"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое МРТ?

Магнитно-резонансная томография. Ты как диагностировался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитно-резонансная томография. Ты как диагностировался?

Нет, такого не назначали, было куча анализов, и рентген, ну и осмотр у врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, такого не назначали, было куча анализов, и рентген, ну и осмотр у врачей.

Толку тогда в твоей "полной диагностике".. <_< Анализы еще. МРТ + заключение нужно. На рентгене ни хрена не видно по-хорошему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет...результаты МРТ получил, к врачам сходил - диагноз - признаки частичного разрыва передней кресообразной связки - это левое, правое - застарелое повреждение передней крестообразной связки + МР признаки интерстициальных изменений заднего рога медиального мениска :(

по результатам консульнаций с 2 врачами - выбрал вариант:

- артрон комплекс 2 раза в день в течение 6 недель;

- мазь хондроксид 2 раза в день -месяц;

- магнитотерапия, парафин (по 15-20мин каждое колено);

- уменьшение нагрузок (сокращение времени занятий на 50%);

- игра только в наколениках;

- укрепление мышц ног в тренажерном зале;

был так же предложен вариант - операции - достаточно дорогой и не в Украине...

В свете вышеизложенного вопросы - кто сталкивался с аналогичными травмами, как лечили (поисковик проверю обязательно, но может что то изменилось, есть новые данные). Больше всего мучают 2 вопроса - какие должны быть наколеники (эластичные или более жесткие) и программа работы в тренажерном зале. Очень прошу доходчиво объяснить - помочь.Спасибо.

да прибудет с Вами сила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу