Травмы / Лечение


Kemp123
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

спс за советы,еще наверное пару дне подожду, а начет лекарств слышал про диклофенак,кто-нибудь знает он помагает?

Ну от симптомов диклофенак помогает, но опять же этой штукой увлекаться в виде таблеток не стоит. Довольно вредно для желудка как и все медикаменты такого рода. Опять же он поможет с симптомами, возможно ослабит боль, но если с поясницей что-то серьезное (не проходит длительное время), то тут уже другие лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну от симптомов диклофенак помогает, но опять же этой штукой увлекаться в виде таблеток не стоит. Довольно вредно для желудка как и все медикаменты такого рода. Опять же он поможет с симптомами, возможно ослабит боль, но если с поясницей что-то серьезное (не проходит длительное время), то тут уже другие лекарства.

значит пока остается только надеяться,что это несерьезно,но вообще боль понемногу проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая проблема. позавчера на площадке получил сильный ушиб бедра или что то в этом роде. со мной в первый раз такое. обводил своего соперника один на один и вроде бы прошел его, но он сволочь, выставил колено и я со всего размаха врезался в это колено. удар пришелся как раз на бедренные мышцы.болело жутко. на следующий день бедро опухло, но синяков не было. опухлость не спадает до сих пор. что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая проблема. позавчера на площадке получил сильный ушиб бедра или что то в этом роде. со мной в первый раз такое. обводил своего соперника один на один и вроде бы прошел его, но он сволочь, выставил колено и я со всего размаха врезался в это колено. удар пришелся как раз на бедренные мышцы.болело жутко. на следующий день бедро опухло, но синяков не было. опухлость не спадает до сих пор. что посоветуете?

Обычный ушиб. Или, как говорят, дали "лося". Мажь разогревающей мазью отушибов, постепенно пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный ушиб. Или, как говорят, дали "лося". Мажь разогревающей мазью отушибов, постепенно пройдет.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая проблема. позавчера на площадке получил сильный ушиб бедра или что то в этом роде. со мной в первый раз такое. обводил своего соперника один на один и вроде бы прошел его, но он сволочь, выставил колено и я со всего размаха врезался в это колено. удар пришелся как раз на бедренные мышцы.болело жутко. на следующий день бедро опухло, но синяков не было. опухлость не спадает до сих пор. что посоветуете?

вероятнее всего гематома и распологается она вероятно глубоко(+- м.б. частичный разрыв мышц). в таких случаях разогрев.мази не помогут,используй мази НПВС(на основене кетопрофена и т.п.)-окажет анальгетический эффекти,противовспалительный+противоотечный,сведет до минимума риск воспаления гематомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выполняю прогу на прыжок Mad Bounce x2 сейчас на 6ой неделе и 2 недели назад начал болеть затылок при выполнении armless bounce (выпрыгивание с 2х ног) в следствии чего от этого упражнения пришлось отказаться. И что интересно, боль появляется именно при этом упражнении и ни при каком другом. Боль появляется в основании затылочной части и распространяется вверх по всему затылку и долго не проходит (часа 2-2,5). Если у кого была такая же проблема пожалуйста отпишитесь, а то меня это очень сильно беспокоит. Был в больнице, но талон к травматологу только на 28 августа.. у меня уже инсульт будет к этому времени бросить треньку не могу, но и без армлеса эффективность уменьшиться . заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Икроножная мышца болит после того как поиграю , такое ощущение что её разрывают ! Постепенно проходит , но после игр снова появляется боль ! Подскажите пжста что делать ? Мазями мажу , помогает снять боль только . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оба к врачу срочно. первый- к неврологу, второй для начала к хирургу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оба к врачу срочно. первый- к неврологу, второй для начала к хирургу.

Думаешь у меня чёт серьезное ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ATC_controller скорее всего что-то с шейным телом позоночника..

Wade Abaco, у тебя вообще может быть что угодно, вполне возможно у тебя что-то с сосудами и венами, не дай бог вообще тромб какой. Иди сначала к терапевту, он уже направит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При тромбе синеет кожа и опухает конечность . . А у меня вроде всё с виду впоряде . . Только при игре начинает болеть и то подконец дня . Я думаю может потянул мышцу и не долечив пошел играть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с шейным телом позоночника..

это че за зверь? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болит кстати в низу Икроножной мышцы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это че за зверь? :mellow:

Ссори) Шейный отдел позвоночника конечно-же.

Я сегодня даже пиво не пил, честно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При тромбе синеет кожа и опухает конечность . . А у меня вроде всё с виду впоряде . . Только при игре начинает болеть и то подконец дня . Я думаю может потянул мышцу и не долечив пошел играть ?

попробуй неделю отдохнуть, вообще не играй. Кстати ты уверен, что болит мышца, а не кость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу определить где именно болит , болит в нижней части икроножной мышцы и боль распространяется на всю мышцу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет...мне 30 лет и из них лет 15 шпилю...были множество мелких травм - на галик тьфу,тьфу - никогда не жаловался, как большие друзья...

но вот, видимо, и мой черед настал

...сегодня ночью, не смотря на то, что регулярно растираю колени "долобене" - спал в наколеннике. Началась эта история - год назад - в августе, начал много играть (до этого из за работы мог позволить себе - только 1 раз в неделю) - начали болеть колени.

сходил к травматологу (меня там знали хорошо, собака укусила в июле 08) , что бы посмотрел - пассажир выписал "долобене" и сказал - НЕ КАТАТЬ, ну, нормальный,а? я конечно недельку не играл, боль попустила и порядок. Но в зимку 09 - начали колени болеть снова (играл регулярно - 3 раза в неделю - старался размяться и разогреться)... к весне попустило...наступило лето - асфальт...и началось... у меня много сидячей работы, так я не могу встать из за стола быстро - только, как пенсионер - "кряхтя и сопя".

расхожусь в течение 2-3 минут и нормально (болит, видимо паховая мышца или близкая к ней - на правом бедре). Но колени, конечно, не NIGHTMARE, но приятного мало...

Одним словом, с утра проверил, где в Одессе есть магнитно резонансная томография (делюсь инфой, может кому то пригодится):

- INTOSANA, ТЕЛ.: 30 75 00 - обследование (примерно 25мин одна область) - 140$ * 2 = 280$;

- МАГНИТАЙМ, ТЕЛ.: 37 20 20 - обследование (примерно 25мин одна область) - 100$ * 2 = 200$;

есть МРТ еще в обл.десткой больнице, но там диагностика, точнее оборудование хуже всего...

завтра тусую к травмотологу - через знакомых докторов, а еще узнал о клинике Стариша, тел.: 735 42 57 - консультация 120грн.

2 вопроса мучают - почему так дорого и будет ли толк...у нас же страна такая - капусту заплатил, а результат не факт, что будет.

одним словом - как все пройду - напишу, что и как...если у кого какие мысли есть - пишите...спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- INTOSANA, ТЕЛ.: 30 75 00 - обследование (примерно 25мин одна область) - 140$ * 2 = 280$;

- МАГНИТАЙМ, ТЕЛ.: 37 20 20 - обследование (примерно 25мин одна область) - 100$ * 2 = 200$;

есть МРТ еще в обл.десткой больнице, но там диагностика, точнее оборудование хуже всего...

завтра тусую к травмотологу - через знакомых докторов, а еще узнал о клинике Стариша, тел.: 735 42 57 - консультация 120грн.

2 вопроса мучают - почему так дорого и будет ли толк...у нас же страна такая - капусту заплатил, а результат не факт, что будет.

одним словом - как все пройду - напишу, что и как...если у кого какие мысли есть - пишите...спасибо!

Дорогая МРТ или консультация? Относительно курса рубля не выглядит дорого. МРТ колена на хорошем "станке" порядка 80-100$ может стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая МРТ или консультация? Относительно курса рубля не выглядит дорого. МРТ колена на хорошем "станке" порядка 80-100$ может стоить.

дорогая МРТ :( в планы не входило - заплатить 200$...at least

был сегодня у ортопеда - назначил сделать УЗИ+Рентген колена+сдать общий анализ крови и ревмопробы...

нашел в Одессе врачебно-физкультурный диспансер - говорят - ест там "толмач", в понедельник на прием...

после этого буду принимать окончательное решение - что делать дальше...

в любом случае, вопрос - с такой историй (см. УЗИ и тд) кто сталкивался...?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае, вопрос - с такой историй (см. УЗИ и тд) кто сталкивался...?

спасибо!

Узи/рентген в данном случае не очень надежный метод, хотя конечно в разы более дешевый. МРТ дает более четкую картину по всем слоям, что очень важно для такого сложного сустава как коленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узи/рентген в данном случае не очень надежный метод, хотя конечно в разы более дешевый. МРТ дает более четкую картину по всем слоям, что очень важно для такого сложного сустава как коленный.

Все правильно сказано.

У меня вот на УЗИ просмотрели разрыв связок и мениска,только уже значительно позже на снимке МРТ все увидели.Так что УЗИ не особо надежный способ для постановки диагноза при таких травмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узи/рентген в данном случае не очень надежный метод, хотя конечно в разы более дешевый. МРТ дает более четкую картину по всем слоям, что очень важно для такого сложного сустава как коленный.

ребята...спасибо...

только что дозвонился к спортивному врачу одесской команды - он много лет с командой работал, игроки его очень уважали - сказал, шо надо пиз..вать делать МРТ - деньги в данной ситуации в меньшей степени важны (хорошо,хоть есть) так что..завтра на запись МРТ все таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что дозвонился к спортивному врачу одесской команды - он много лет с командой работал, игроки его очень уважали - сказал, шо надо пиз..вать делать МРТ - деньги в данной ситуации в меньшей степени важны (хорошо,хоть есть) так что..завтра на запись МРТ все таки...

100% согласен. В данном случае деньги действительно вторичны. Тем более, что здоровой альтернативы у МРТ нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу